Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#3161
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Пост Рубеж находится на Капчагайском водохранилище, вы про него?

нет, это пост рубеж перед курдайским перевалом, по трассе алматы-бишкек, там еще где-то рядом пос. отар находится

#3162
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Пожалуйста, объясните мне, как правильно переходить дорогу на перекрестке. У меня устойчивое ощущение, что либо я делаю что-то не так, либо меня окружают дебилы, во второе как-то не хочется верить. Итак, я стою на перекрестке, конкретнее - на развязке Джандосова-Саина, мне загорается зеленый, я перехожу Саина. В это время машины, которые поворачивают с Джандосова на Саина, едут прямо на меня. Водители размахивают руками, что-то кричат (не слышала, но догадываюсь). Если я буду ждать, когда они все повернут, мне загорится красный, там зеленый недолго горит. Так и приходится рисковать жизнью примерно трижды в неделю. ЧЯДНТ?
  • 0

#3163
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Пожалуйста, объясните мне, как правильно переходить дорогу на перекрестке. У меня устойчивое ощущение, что либо я делаю что-то не так, либо меня окружают дебилы, во второе как-то не хочется верить. Итак, я стою на перекрестке, конкретнее - на развязке Джандосова-Саина, мне загорается зеленый, я перехожу Саина. В это время машины, которые поворачивают с Джандосова на Саина, едут прямо на меня. Водители размахивают руками, что-то кричат (не слышала, но догадываюсь). Если я буду ждать, когда они все повернут, мне загорится красный, там зеленый недолго горит. Так и приходится рисковать жизнью примерно трижды в неделю. ЧЯДНТ?

Вот сделайте скриншот этой странички (http://goo.gl/maps/7Tnbb), и нарисуйте на скриншоте где и как вы переходите дорогу. А то лично я ничего не понял кроме того что вы не понимаете как переходить дорогу на развязке Саина-Джандосова.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 26.08.2012, 15:37:18

  • 0

#3164
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Вот сделайте скриншот этой странички (http://goo.gl/maps/7Tnbb), и нарисуйте на скриншоте где и как вы переходите дорогу. А то лично я ничего не понял кроме того что вы не понимаете как переходить дорогу на развязке Саина-Джандосова.

:) Надеюсь, понятно нарисовала. Синей стрелкой обозначено мое движение на зеленый сигнал светофора, голубой - движение автомобилей.
Изображение
  • 0

#3165
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Надеюсь, понятно нарисовала. Синей стрелкой обозначено мое движение на зеленый сигнал светофора, голубой - движение автомобилей.
Изображение

Если на зеленый идёте то нарушений с вашей стороны не вижу, исоответственно нарушение водителем п. 13.1.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).


  • 1

#3166
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо. Значит, все-таки дебилы :( ибо в 10 случаях из 10 пропускают только тогда, когда я даю понять, что останавливаться не собираюсь.
  • 0

#3167
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Пожалуйста, объясните мне, как правильно переходить дорогу на перекрестке. У меня устойчивое ощущение, что либо я делаю что-то не так, либо меня окружают дебилы, во второе как-то не хочется верить. Итак, я стою на перекрестке, конкретнее - на развязке Джандосова-Саина, мне загорается зеленый, я перехожу Саина. В это время машины, которые поворачивают с Джандосова на Саина, едут прямо на меня. Водители размахивают руками, что-то кричат (не слышала, но догадываюсь). Если я буду ждать, когда они все повернут, мне загорится красный, там зеленый недолго горит. Так и приходится рисковать жизнью примерно трижды в неделю. ЧЯДНТ?

Может быть когда вы проходите вторую половину, уже загорается красный? Светофор, там где зеленая точка?

Сообщение отредактировал kotov.kesha: 26.08.2012, 16:10:33


#3168
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
может просят быстрее передвигаться только и всего?
  • 0

#3169
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Спасибо. Значит, все-таки дебилы :( ибо в 10 случаях из 10 пропускают только тогда, когда я даю понять, что останавливаться не собираюсь.

Вы внимательно разберитесь как правильно переходить данный перекресток, в аналогичном месте, на Абая, овцы прутся тупо глядя на красный, приходится напоминать о том, что машина не трахает, она давит.

#3170
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Если всё соответствует схеме (направление, местоположение и цвет светофора), то Вы двигаетесь по правилам. Просто водилы думают, что перекресток закончился через метр после поворота (что само по себе для них обычно), вот и возмущаются.

Сообщение отредактировал Voltorn: 26.08.2012, 16:50:22

  • 0

#3171
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
Когда едешь вверх по Алтынсарина, загорается зеленый вверх, и стрелка направо, пешеходам при этом, горит красный, но несмотря на это, вся дебильноя толпа, дружно прет на красный! Приходится нажимать на гудок, и ехать.
Та же ситуация, при движении по Абая, на запад, направо не дают повернуть, несмотря на горящий красный, налево - аналогично.
  • 0

#3172
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Может быть когда вы проходите вторую половину, уже загорается красный? Светофор, там где зеленая точка?

Нет, не может. Я же сказала, что перехожу, когда мне горит зеленый.

может просят быстрее передвигаться только и всего?

Хожу быстро. Я в основном передвигаюсь на машине, поэтому прекрасно знаю, как должен вести себя пешеход, чтобы его не крыли праведным матом.
В смысле как просят? Не останавливаются или останавливаются в сантиметре от моей ноги - это они так просят? :)
  • 0

#3173
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Значит будьте осторожны, на Саина до строительства развязок при поворотах, никогда не пропускали пешеходов на светофорах, как в другой город попадаешь. Практически никогда, очень редко пропускали.

#3174
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

меня вчера ЖП на посту Рубеж перед Кордаем остановили, за то, что дальний свет не преключил на ближний при проезде через пост. Правы ли они?

Посмотрел ПДД там вот что написано:
19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.

на этом посту постоянно есть машины. так что вы нарушили, если ехали с дальним светом.
  • 0

#3175
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений


меня вчера ЖП на посту Рубеж перед Кордаем остановили, за то, что дальний свет не преключил на ближний при проезде через пост. Правы ли они?

Посмотрел ПДД там вот что написано:
19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.

на этом посту постоянно есть машины. так что вы нарушили, если ехали с дальним светом.


Машин не было, я ехал в 3 часа ночи. Гайцы упирали на то, что при проезде освещенного стационарного поста я обязан переключить свет, т.к. мешаю им работать. Я упирал на то, что в правилах такого нет. Пост находится не в населенном пункте. В конце концов отпустили, сказав, что все равно всех всегда за это здесь штрафуют. Я зачитал им пункт 19.2. На том и разошлись.

#3176
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
если не было машин, тогда пдд возможно вы и не нарушали. только зачем ехать с дальним на освещенном участке дороги? толку от этого, ноль.

Сообщение отредактировал BUCH: 26.08.2012, 21:02:43

  • 0

#3177
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
3.21 «Конец зоны запрещения обгона».

Изображение



Если нет знака 3,21 после окончания сплошной линии разметки 1,1 можно совершить обгон?
  • 0

#3178
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

если не было машин, тогда пдд возможно вы и не нарушали. только зачем ехать с дальним на освещенном участке дороги? толку от этого, ноль.


Спускался с Курдайского перевала с дальним светом, там это просто необходимо, а потом просто забыл про него. Сосредоточился на знаках ограничения скорости, они там идут по убывающей 70, 50, 20. Хотелось увидеть их заранее, потому наверно и не выключил дальний. Но, в любом случае, убедился, что сотрудники ЖП не смогли обосновать свою позицию согласно ПДД, а несли всякий бред про уважение к дорожной полиции. Типа я должен замирать в позиции Ку при виде поста Рубеж.

#3179
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

несли всякий бред про уважение к дорожной полиции.

так они уважение то к ним потеряли давно. ладно, главно что вы другим водилам помех не создали дальним светом, а ЖП переживут.
  • 0

#3180
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Если нет знака 3,21 после окончания сплошной линии разметки 1,1 можно совершить обгон?

Если она находится в зоне действия знака 3.20, то нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.