Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#3061
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений



Уже стоят камеры:
Саина под Шаляпина
АФ под Достык и Фурманова
Сейфуллина выше Сатпаева
Под надземным переходом через АФ между Маркова и Университетской

Звиняйте, че то затупила.... перед крутым поворотом по А-Ф, перед Фурманова есть знак 50... для тех кто едет направо на Фурманова есть знак 80....а вот тем кто под мост едет чего делать?)))))) Особливо теперь, когда там камеры.....

П.С.: еду 80, просто интересно....

В какую сторону едем? Я нигде не помню ограничения 50. :confused:

На восток, от Саина в сторону Фурманова....недавно поставили перед поворотом..... кажись в обратную тоже поставили, но это смутно помню)))))))))
  • 0

#3062
Tm And Sk

Tm And Sk
  • Гость
  • 30 сообщений
В ПДД написано что водитель обязан передавать сотрудникам ГАИ: в установленных законодательством случаях страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств и/или страховой полис по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности перевозчика перед пассажирами;
Вопрос: каких таких установленных случаях? Где их посмотреть, почитать?
  • 0

#3063
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
зайдите в тему "меня остановили за...." и там почитайте последние пару страниц. там есть ответ на ваш вопрос.
  • 0

#3064
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Уже стоят камеры:
Саина под Шаляпина
АФ под Достык и Фурманова
Сейфуллина выше Сатпаева
Под надземным переходом через АФ между Маркова и Университетской

Звиняйте, че то затупила.... перед крутым поворотом по А-Ф, перед Фурманова есть знак 50... для тех кто едет направо на Фурманова есть знак 80....а вот тем кто под мост едет чего делать?)))))) Особливо теперь, когда там камеры.....

П.С.: еду 80, просто интересно....

все верно. перед крутым поворотом в восточном и западном направление (до фурманова на восток и после фурманова на запад) стоят знаки ограничение макс скорости 50 км/ч.
если в западном направление, то сразу на повороте его сменяет другой знак.-80 км/ч.
если в восточном направление, то сразу за остановкой знак 80 км/ч.
под мостами фурманова и ленина можно ехать 80 км/ч.

ИМХО:
ограничение 50 км/ч установленно с нарушением ГОСТа, т.к. должно применяться ступенчатое понижение скрости с шагом 20км/ч.
особенно засада после ленина, в восточном направление, где с 80 км/ч нужно тормозмть до 40 км/ч ...(правда там притормаживают только те к то в правом ряду идут на разворот) средний и левый ряд летят не снижая скорости.)

Сообщение отредактировал koti78: 14.08.2012, 07:30:22

  • 1

#3065
Жорик Вартанов

Жорик Вартанов
  • Свой человек
  • 854 сообщений
не правильное или не полное состовление протокола, является ли недействительным? можно ли не согласится из-за этого?
  • 0

#3066
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
можно признать его не действительным.
  • 0

#3067
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Добрый день!
Появился вопрос.
Перекресток Саина Рыскулбекова.
При движении в западном направлении перед Саина стоит знак уступи дорогу. Так вот, если я двигаюсь по Саина вверх и разворачиваюсь после окончания разделительной меня ведь должны пропустить те кто едет по рыскулбекова, нет?
  • 0

#3068
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Добрый день!
Появился вопрос.
Перекресток Саина Рыскулбекова.
При движении в западном направлении перед Саина стоит знак уступи дорогу. Так вот, если я двигаюсь по Саина вверх и разворачиваюсь после окончания разделительной меня ведь должны пропустить те кто едет по рыскулбекова, нет?

ИМХО не должны. Знак остался с "доразвязочных" времён, а нынче там рулит помеха справа.
  • 0

#3069
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Добрый день!
Появился вопрос.
Перекресток Саина Рыскулбекова.
При движении в западном направлении перед Саина стоит знак уступи дорогу. Так вот, если я двигаюсь по Саина вверх и разворачиваюсь после окончания разделительной меня ведь должны пропустить те кто едет по рыскулбекова, нет?

ИМХО не должны. Знак остался с "доразвязочных" времён, а нынче там рулит помеха справа.

Что значит остался с "доразвязочных" времён, он ведь там есть! и на схеме объезда он тоже есть!
Изображение
  • 0

#3070
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Ну если время свободного много, будешь объяснять это тем, кто прилетит в бочину.
Я сказал "ИМХО"...и в соответствии с этим "имхом", при развороте уступаю дорогу тем, кто поворачивает направо с Рыскулбекова(п.13.5). Время терять на разборы полётов не желаю.
  • 0

#3071
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

я двигаюсь по Саина вверх и разворачиваюсь после окончания разделительной меня ведь должны пропустить те кто едет по рыскулбекова, нет?

По ПДД - да, должны уступить дорогу. Более того: по ПДД там можно поворачивать налево (вниз по Саина) только с одного ряда (знаком 5.8.1 или 5.8.2, разрешающих поворот с двух рядов там нет).

Но, как показывает практика, чисто для экономии времени иногда лучше проехать по понятиям, чем по ПДД.
  • 3

#3072
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
:-) Согласен, что бок беречь надо =) уже видел инциденты на данном перекрестке.

Просто напрягает игнорирование данного знака участниками движения.

Спасибо за ответы.
  • 0

#3073
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

по ПДД там можно поворачивать налево (вниз по Саина)

Опечатался: говорил о правом повороте.
  • 0

#3074
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Добрый день !
Ребята никак не могу найти в ПДД правила про то что нельзя ночью ехать на груженном трале ? (скажем возит он спецтехнику на трале) или это придуманная правила ?

а вообще в ПДД почему то очень мало инфо про грузовые авто , где еще можно прочитать про них ? а то оказывается их кому не лень останавливают на трассе , хочу помочь знакомому

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 16.08.2012, 17:26:54

  • 0

#3075
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Ребята никак не могу найти в ПДД правила про то что нельзя ночью ехать на груженном трале ?


23. ПЕРЕВОЗКА ГРУЗОВ
Скрытый текст


Все остальное - от лукавого. Если только не изложенно в "...специальными правилами, утверждаемыми Правительством Республики Казахстан.." По данному пункту порекомендовал бы сделать запрос в Прокуратуру. Ответ возить с собой.
  • 0

#3076
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
На трассах в летне-весенний период замечала знаки 3,12 и 7,5,4 (кажется правильно запомнила).

Ответ надо искать на сайте e-gov или на сайте минтранскома, именно это министерство вводит отграничение движения транспорта.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 16.08.2012, 18:21:19

  • 0

#3077
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Ребята никак не могу найти в ПДД правила про то что нельзя ночью ехать на груженном трале ?


23. ПЕРЕВОЗКА ГРУЗОВ
Скрытый текст


Все остальное - от лукавого. Если только не изложенно в "...специальными правилами, утверждаемыми Правительством Республики Казахстан.." По данному пункту порекомендовал бы сделать запрос в Прокуратуру. Ответ возить с собой.

тралы обsxyj возят такие грузы, по которым требуется спец разрешение на перевозку. вот в этом разрешении указывается, как, где и почему должен ехать данный трал.
  • 0

#3078
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Если только не изложенно в "...специальными правилами, утверждаемыми Правительством Республики Казахстан.." По данному пункту порекомендовал бы сделать запрос в Прокуратуру. Ответ возить с собой.

вот такую и ищу , специальные правила для них , ибо в ПДД ничего нет ну кроме про перевозки грузов
  • 0

#3079
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

требуется спец разрешение на перевозку

не требуется если трал имеет евро стандарты , вчера ездил в Мерке на трале (к слову сам впервые сел) с грузом под 20тонн , даже тиына не отдали хотя сразу начинают на чай и т.п. хотя бы оставить , интересно вот чем менты отличаются от тех же цыган и попрошаек которые просят деньги ??? и да они сами не подходят а ждут пока сам к ним придешь


может быть есть сайт Транспортной полиции ? они ведь занимаются грузовыми транспортами

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 16.08.2012, 19:26:18

  • 0

#3080
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


требуется спец разрешение на перевозку

не требуется если трал имеет евро стандарты , вчера ездил в Мерке на трале (к слову сам впервые сел) с грузом под 20тонн , даже тиына не отдали хотя сразу начинают на чай и т.п. хотя бы оставить , интересно вот чем менты отличаются от тех же цыган и попрошаек которые просят деньги ??? и да они сами не подходят а ждут пока сам к ним придешь


может быть есть сайт Транспортной полиции ? они ведь занимаются грузовыми транспортами

http://transport.kar.../prikaz2012.htm Вот что нашла, на верняка и на летний период тоже есть. Есть просто новости на законе и на тудее, наберите в поисковике что-то типа: Ограничения движения транспорта в летний период в Казахстане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.