Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#3001
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Ткните сюда он отстанет.

Закон Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446-II Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств
Статья 13. Действие договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств
3. Договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств заключается сроком на двенадцать месяцев с даты вступления его в силу.
Договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств должен быть заключен с момента возникновения у физического или юридического лица права владения транспортным средством, но не позднее десяти рабочих дней с момента государственной регистрации (перерегистрации) данного транспортного средства в подразделениях дорожной полиции органов внутренних дел.

А смысл страховок на 5-10 дней для перегона? По закону не обязательно, а лучше если вдруг ДТП?
  • 0

#3002
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
право владения не обязательно возникает с даты регистрации. есть договор купли, после его подписания и вступления его в силу наступает право собственности.
  • 1

#3003
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений
да, вроде как после подписания ДКП уже возникает право владения. и что имеем тады, то что полюбасу страховку временную имеют право требовать ((

Сообщение отредактировал Scudetto_30: 06.08.2012, 16:19:27

  • 0

#3004
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Въезд под "кирпич". ( Пастера/ 8 марта). Сотрудник ЖП проводит по 3-м статьям: Выезд на встречку, несоблюдение трбований предписанных дрожными знаками и создание аварийной обстановки. итого 15 МРП+5 МРП+10 МРП= 30 МРП

Вопрос таков - могут ли оштрафовать по 3-м статьям? или возможно обжаловать и изменить на одну самую минимальную ( несоблюдение знаков)?

Что бы "не съели меня вместе с костями" говорю сразу что случай не со мной ( я местная и хорошо знаю тот "кирпич" на пастера). Просто интересно, можно ли отделаться малой кровью в такой ситуации.

Или например : разворот через двойную сплошную - приписывают выезд на встречку, разворот в неположенном месте, создание аварийной обстановки, а ну еще нарушение разметки.

Является ли въезд под кирпич - выездом на встречку?

Сообщение отредактировал Valensiya: 09.08.2012, 10:18:49

  • 0

#3005
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
могут, но не по этим.
встречки там нет, создание аварийки это надо смотреть определине что есть аварийная ситуация. автобусы, которые под кирпич едут, почему то ее не создают.
здесь только одна статья - не соблюдение дорожных знаков и разметки - 5 МРП.

Сообщение отредактировал BUCH: 09.08.2012, 10:32:31

  • 0

#3006
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Въезд под "кирпич". ( Пастера/ 8 марта). Сотрудник ЖП проводит по 3-м статьям: Выезд на встречку, несоблюдение трбований предписанных дрожными знаками и создание аварийной обстановки. итого 15 МРП+5 МРП+10 МРП= 30 МРП

Вопрос таков - могут ли оштрафовать по 3-м статьям? или возможно обжаловать и изменить на одну самую минимальную ( несоблюдение знаков)?

Что бы "не съели меня вместе с костями" говорю сразу что случай не со мной ( я местная и хорошо знаю тот "кирпич" на пастера). Просто интересно, можно ли отделаться малой кровью в такой ситуации.

Или например : разворот через двойную сплошную - приписывают выезд на встречку, разворот в неположенном месте, создание аварийной обстановки, а ну еще нарушение разметки.

Является ли въезд под кирпич - выездом на встречку?

Проще будет набрать в Гугле или Яндексе -"Является ли въезд под кирпич - выездом на встречку?"Будет правильнее и можно найти комментарии специалистов.
  • 0

#3007
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Въезд под "кирпич". ( Пастера/ 8 марта). Сотрудник ЖП проводит по 3-м статьям: Выезд на встречку, несоблюдение трбований предписанных дрожными знаками и создание аварийной обстановки. итого 15 МРП+5 МРП+10 МРП= 30 МРП

раньше они 20-ю МРП пугали и лишением прав на 1 год. за аварийную обстановку - это что то новенькое.
вменяли выезд на встречку и знак.
у мну на работе так две сотрудницы "попали"
в итоге протокол на 5 МРП за несоблюдение трбований предписанных дрожными знаками.
теперь хоть на знаки стали смотреть...
  • 0

#3008
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
почитала "о выезде на встречку". вопрос - встречка ли там на пастера от 8 марта до пушкина? ведь автомобили вроде не движутся по той полосе? или я ошибаюсь? Ни кто не припомнит есть ли в начале этого отрезка дороги (Пушкина -Пастера) знак одностороннее движение? Кстати если мне не изменяет память маршруты автобсов через этот кирпич не проходят.
И все таки как действовать в время давления сотрудникм ЖП при таком нарушении? понятно что за "создание аварийной обстановки" наказать не смогут - нет доказательств. да и должно тогда быть присутствие потерпевшего, который якобы из-за моего маневра вынужден был изменить скорость и направление движения.
А вот как вести разговор - что нет тут встречки ( ну если ее действительно нет). Например подобный знак на джангильдина ниже ташкенской, но это тоже не встречка, а полоса для автобусов.

Сказать - имеете права оштрафовать только за несоблюдение занаков? аргументов у меня что то маловато.

Хотя когда вижу когонибудь несущегося по полосе для автобусов по джангильдина вниз, думаю, чтоб тебя по полной наказали! :)

Сообщение отредактировал Valensiya: 09.08.2012, 15:39:52

  • 0

#3009
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Ни кто не припомнит есть ли в начале этого отрезка дороги (Пушкина -Пастера) знак одностороннее движение?
А вот как вести разговор - что нет тут встречки ( ну если ее действительно нет). Например подобный знак на джангильдина ниже ташкенской, но это тоже не встречка, а полоса для автобусов.
Сказать - имеете права оштрафовать только за несоблюдение занаков? аргументов у меня что то маловато.

нету там никаких знаков, акромя "кирпича"
вот и весь аргумент.
для если хотите знать, какие еще знаки должны быть, то сьездите на перекресток Гоголя Мира, по гоголя в западном или восточном направление. там полностью оборудованный перекресток. даже знак "конец главной дороги" присутствует, вместе со знаком "уступи дорогу". среди всех знаков найдете нужные вам.
  • 0

#3010
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

почитала "о выезде на встречку". вопрос - встречка ли там на пастера от 8 марта до пушкина? ведь автомобили вроде не движутся по той полосе? или я ошибаюсь? Ни кто не припомнит есть ли в начале этого отрезка дороги (Пушкина -Пастера) знак одностороннее движение? Кстати если мне не изменяет память маршруты автобсов через этот кирпич не проходят.
И все таки как действовать в время давления сотрудникм ЖП при таком нарушении? понятно что за "создание аварийной обстановки" наказать не смогут - нет доказательств. да и должно тогда быть присутствие потерпевшего, который якобы из-за моего маневра вынужден был изменить скорость и направление движения.
А вот как вести разговор - что нет тут встречки ( ну если ее действительно нет). Например подобный знак на джангильдина ниже ташкенской, но это тоже не встречка, а полоса для автобусов.

Сказать - имеете права оштрафовать только за несоблюдение занаков? аргументов у меня что то маловато.

Хотя когда вижу когонибудь несущегося по полосе для автобусов по джангильдина вниз, думаю, чтоб тебя по полной наказали! :)

Берёте ИДП за ручку и ведёте его до Пастера-Пушкина, ну или же предлагаете проехаться туда же. На пастера восточнее пушкина будет знак 5.10.1. примерно вот такой.
Изображение
  • 2

#3011
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Ни кто не припомнит есть ли в начале этого отрезка дороги (Пушкина -Пастера) знак одностороннее движение?
А вот как вести разговор - что нет тут встречки ( ну если ее действительно нет). Например подобный знак на джангильдина ниже ташкенской, но это тоже не встречка, а полоса для автобусов.
Сказать - имеете права оштрафовать только за несоблюдение занаков? аргументов у меня что то маловато.

нету там никаких знаков, акромя "кирпича"
вот и весь аргумент.
для если хотите знать, какие еще знаки должны быть, то сьездите на перекресток Гоголя Мира, по гоголя в западном или восточном направление. там полностью оборудованный перекресток. даже знак "конец главной дороги" присутствует, вместе со знаком "уступи дорогу". среди всех знаков найдете нужные вам.

"Прошу прощения" , случайно плюсанул. Хотел Александру Васильевичу , за ответ и фото.
  • 0

#3012
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Хотя когда вижу когонибудь несущегося по полосе для автобусов по джангильдина вниз, думаю, чтоб тебя по полной наказали! :)

по полной это 5МРП и ни центом больше.
  • 0

#3013
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Прошу прощения" , случайно плюсанул. Хотел Александру Васильевичу , за ответ и фото.

да вроде ему и поставили. )))
я то же малец ошибся. не тот текст убрал. имелось ввиду на 8-е Марта Пастера. там только кирпич висит.
в оригинале

вопрос - встречка ли там на пастера от 8 марта до пушкина?

ну и далее по тексту мой ответ
  • 0

#3014
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Чего-то озадачился. Жена пожаловалась, что ее обматерил "Вася на дороге" Вобщем, дело происходило так: Ехала она на развязке Достык- А-Фараби, путь ее лежал под развязкой Кто помнит, там движение, согласно знаку: Изображение
Так вот, ехала она по внешнему (правому ряду, рядов с ней ехал внедорожник, у которого на пути образовалось препятствие в виде дорожных рабочих. Так он обматерил жену, за то, что она не пропустила его, когда он собирался перестроится направо (в ее ряд). Кто здесь прав? Это же не кольцевая дорога, и здесь нет внутреннего круга, пользующегося преимуществом..
  • 0

#3015
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Кто здесь прав?

Вообще то по барабану какая дорога. Кольцевая... некольцевая....Джип неправ:
"...
8.2. ...Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
...
8.5. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
..."
  • 0

#3016
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Кто здесь прав? Это же не кольцевая дорога, и здесь нет внутреннего круга, пользующегося преимуществом..

Это в какой автошколе Вы почерпнули? :confused:
  • 0

#3017
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кто здесь прав? Это же не кольцевая дорога, и здесь нет внутреннего круга, пользующегося преимуществом..

Это в какой автошколе Вы почерпнули? :confused:

наверно в той же, где про сложные перекрестки рассказывают.
  • 3

#3018
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Товарищи, а у кого есть перечень дорог города Алма-Ата на которых запрещена учебная езда? Письмо BUCH'а по вопросам учебной езды и ответ на него не предлагать, кроме случая их актуальности на сегодняшний день.
  • 0

#3019
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
я думаю, что перечень улиц актуален в том письме. а вообще, учебная езда регулируется ПДД соответствующим разделом и там написано, где запрещена учебка. все остальное от лукавого.
может школам и надо соблюдать тот перечень, но если обучение индивидуальное, то только соблюдение раздела учебная езда пдд.

Сообщение отредактировал BUCH: 09.08.2012, 23:48:44

  • 0

#3020
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Кто здесь прав? Это же не кольцевая дорога, и здесь нет внутреннего круга, пользующегося преимуществом..

Это в какой автошколе Вы почерпнули? :confused:



У меня складывается такое впечатление, что о внутреннем круге с преимуществом рассказывают по крайней мере в половине школ. К примеру, по ВАЗовскому кольцу 99% водителей уверены в таком преимуществе и выезжают с внутреннего круга на бетонку буквально тараня (с маханиями руками, возмущенными сигналами, матами и т.д.), тех кто движется по крайнему ряду, но не сворачивает на бетонку, а продолжает движение по кольцу.

Сообщение отредактировал Yl.V.: 10.08.2012, 10:12:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.