Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#2981
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
по совету жены выкинул из аптечки все таблетки и ампулки.
оставил только пакетик с заморзкой. на освободившееся место доложил бинтов и ваты. (в общем кровоостанавливающее)
по таблеткам - температурный режим в машине от -20 зимой до +60 летом на солнце. табетки и ампулки уже подохли.
пакетик с заморозкой как то проверял, после того как он в машине год проездил. морозит хорошо...
считаю что при ДТП помогут бинты, жгуты. остальное там нах не надо... остальное дело за скорой....
  • 0

#2982
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
а как же 10 упаковок активированного угля? самая важная таблЭтка в аптечке :lol: раз ее так много туда кладут:

7.
Уголь активированный
0,25 № 10 таблетки
уп. 10
:faceoff:

Сообщение отредактировал BUCH: 05.08.2012, 16:11:54

  • 0

#2983
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Притязания гаишников каким-нибудь НПА, постановлением подкреплены по поводу запрета езды с "транзитками" в ночное время и выходные дни ???
  • 0

#2984
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Притязания гаишников каким-нибудь НПА, постановлением подкреплены по поводу запрета езды с "транзитками" в ночное время и выходные дни ???

2.7. Водителю запрещается:

.....

2.7.3-1. Эксплуатировать транспортное средство в случаях отсутствия государственных регистрационных номерных знаков или их несоответствия регистрационным документам.
Если транзитки не просрочены ездите когда и куда хотите. Остальное - ложь, 3,14здёж и провокация.
  • 0

#2985
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
не совсем. езда с транзитками, допустима только от одного регистрационного пункта к другому. про время суток ничего не говорится.
  • 0

#2986
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

не совсем. езда с транзитками, допустима только от одного регистрационного пункта к другому. про время суток ничего не говорится.

Ну по пути же я могу к бл..ям заехать? Могу, так что вот. :D
  • 0

#2987
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений
так они же парируют тем, что "нафига ты ездишь по городу, если РЭО не работают в настоящий момент". вот сейчас выеду и меня прижмут к обочине как пить дать! как трактовать Постановление адекватным образом? вроде по букве Закона они не правы, так как там нет прямого запрета на езду, НО...
  • 0

#2988
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

так они же парируют тем, что "нафига ты ездишь по городу, если РЭО не работают в настоящий момент". вот сейчас выеду и меня прижмут к обочине как пить дать! как трактовать Постановление адекватным образом? вроде по букве Закона они не правы, так как там нет прямого запрета на езду, НО...

Что за постановление? Есть ПДД, которые обязывают ездить с номером (в данном случае) и никаких день/ночь/утро/вечер. Да, BUCH прав, транзитки выдаются чтоб ты с одного РЭО в другое ехал, но ограничивать тебя по ПДД никто не ограничивает.
  • 0

#2989
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

так они же парируют тем, что "нафига ты ездишь по городу, если РЭО не работают в настоящий момент". вот сейчас выеду и меня прижмут к обочине как пить дать! как трактовать Постановление адекватным образом? вроде по букве Закона они не правы, так как там нет прямого запрета на езду, НО...

Мильон раз говорили, что номера "транзит" выдаются на время регистрации (до 10 дней) для перегона авто к РЭО или к месту продажи.
  • 0

#2990
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Что за постановление? Есть ПДД, которые обязывают ездить с номером (в данном случае) и никаких день/ночь/утро/вечер. Да, BUCH прав, транзитки выдаются чтоб ты с одного РЭО в другое ехал, но ограничивать тебя по ПДД никто не ограничивает.

Постановление Правительства про допуск к эксплуатации авто и..... т.д.
так вот жирным выделил то, чем и кроют гаишники, мол ночью и на выхах РЭО не работают, значит нельзя ездить. их логика такова - не работают РЭО - нефиг ездить, у людей на штрафняки говорят даже забирают машины.
  • 0

#2991
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Что за постановление? Есть ПДД, которые обязывают ездить с номером (в данном случае) и никаких день/ночь/утро/вечер. Да, BUCH прав, транзитки выдаются чтоб ты с одного РЭО в другое ехал, но ограничивать тебя по ПДД никто не ограничивает.

Постановление Правительства про допуск к эксплуатации авто и..... т.д.
так вот жирным выделил то, чем и кроют гаишники, мол ночью и на выхах РЭО не работают, значит нельзя ездить. их логика такова - не работают РЭО - нефиг ездить, у людей на штрафняки говорят даже забирают машины.

Может основные "ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспе­чению безопасности дорожного движения"?
  • 0

#2992
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений
так этот документ и является постановлением правительства РК ))
  • 0

#2993
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

так этот документ и является постановлением правительства РК ))

Вот полный текст его. Найдите мне хоть кто-нибудь пункт запрещающий ездить с транзитами по ночам, по выходным итд итп. Пожалуйста, я вас прошу!!!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 06.08.2012, 00:00:40

  • 0

#2994
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений


так этот документ и является постановлением правительства РК ))

Вот полный текст его. Найдите мне хоть кто-нибудь пункт запрещающий ездить с транзитами по ночам, по выходным итд итп. Пожалуйста, я вас прошу!!!
Скрытый текст

а у нас за это штрафуют))) Сосед гнал с Алматы машину с транзитками,заехал в город 2 ночи,его торомзнули и наказали на 5000 :lol: Вменяли ему,что можно передвигаться только в светлое время суток :lol: Вот я угарал! Ну,если лох,то это судьба! :faceoff:
  • 1

#2995
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Что за постановление? Есть ПДД, которые обязывают ездить с номером (в данном случае) и никаких день/ночь/утро/вечер. Да, BUCH прав, транзитки выдаются чтоб ты с одного РЭО в другое ехал, но ограничивать тебя по ПДД никто не ограничивает.

Постановление Правительства про допуск к эксплуатации авто и..... т.д.
так вот жирным выделил то, чем и кроют гаишники, мол ночью и на выхах РЭО не работают, значит нельзя ездить. их логика такова - не работают РЭО - нефиг ездить, у людей на штрафняки говорят даже забирают машины.

с одного РЭО в другое что нальзя ночью или на выхах ехать? снял в алмате. ехать в Уральск. вот и все аргументы. про время суток и дни недели запрета нет.
  • 1

#2996
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

с одного РЭО в другое что нальзя ночью или на выхах ехать? снял в алмате. ехать в Уральск. вот и все аргументы. про время суток и дни недели запрета нет.

Ну и за эти дни по родне/гостям/друзьям проехаться обмыть машину. :D
  • 0

#2997
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


с одного РЭО в другое что нальзя ночью или на выхах ехать? снял в алмате. ехать в Уральск. вот и все аргументы. про время суток и дни недели запрета нет.

Ну и за эти дни по родне/гостям/друзьям проехаться обмыть машину. :D

есно! ведь в Уральск можно и через Москву поехать, дорог то много. каким маршрутом ехать, это уже на выбор водителя.
  • 1

#2998
Scudetto_30

Scudetto_30
  • Частый гость
  • 52 сообщений
в субботу я так одного гаишника побрил, правда аргументом было то, что ГАИ до 16 00 работает, а было время 15.30 ))
пытался пободаться, пока я не начал звонить на 102 с причитанием о СБ и вытекающих последствиях )))))
теперь все ясно! буду ночами и днями когда захочется колесить Атушку.
правда есть один момент, за который они могут реально зацепиться - страховка на время транзита, а ее нет. или она нужна только тем, кто в другой город гонит машину?
  • 0

#2999
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

в субботу я так одного гаишника побрил, правда аргументом было то, что ГАИ до 16 00 работает, а было время 15.30 ))

надо просто попросить идп показать в пдд, что с транзитками запрет движения есть определенный, а потом еще попросить показать статью коап по которой это нарушение квалифицируется. через месяцок тоже с транзитами буду, посмотрим на их соображалку. :D
  • 0

#3000
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

в субботу я так одного гаишника побрил, правда аргументом было то, что ГАИ до 16 00 работает, а было время 15.30 ))
пытался пободаться, пока я не начал звонить на 102 с причитанием о СБ и вытекающих последствиях )))))
теперь все ясно! буду ночами и днями когда захочется колесить Атушку.
правда есть один момент, за который они могут реально зацепиться - страховка на время транзита, а ее нет. или она нужна только тем, кто в другой город гонит машину?

Ткните сюда он отстанет.

Закон Республики Казахстан от 1 июля 2003 года № 446-II Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств
Статья 13. Действие договора обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств
3. Договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств заключается сроком на двенадцать месяцев с даты вступления его в силу.
Договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств должен быть заключен с момента возникновения у физического или юридического лица права владения транспортным средством, но не позднее десяти рабочих дней с момента государственной регистрации (перерегистрации) данного транспортного средства в подразделениях дорожной полиции органов внутренних дел.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.