Перейти к содержимому

Фотография

ПДДчасть 2-ая


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3316

#19158588
StarLight

StarLight
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 06.09.2012, 16:28:11

  • 0

#241
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений



Всем привет. Что-то на Пушкина-Шевченко не наблюдаются карантинный пост или ж.д. переезд или есть исключения для знака 2.5?

Изображение

Ну так это ж перекресток, если я правильно понял. На перекрестке этот знак тождественен знаку Уступи дорогу.

Для общего развития.
"[i]Дело в том, что обязательным условием установки данного знака является наличие стоп-линии, а при ее отсутствии — края пересекаемой проезжей части; также этот знак может быть установлен перед железнодорожным переездом или перед карантинным постом. Во всех остальных случаев установка данного знака является нарушением Правил дорожного движения, а также существующих на этот счет государственных стандартов.

К чему эта простыня? Перекресток имеет перечисленный Вами край пересекаемой проезжей части.

Штурман, Вы дальше то читайте.

Статья 447. Нарушение правил перевозок пассажиров, багажа и грузов

2. Нарушение правил перевозок пассажиров, багажа и грузов автомобильным транспортом -
влечет штраф на индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, в размере от десяти до пятнадцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от двадцати до двадцати пяти месячных расчетных показателей.

3. Действия, предусмотренные частью второй настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -
влекут штраф на индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства, в размере от пятнадцати до двадцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от двадцати пяти до пятидесяти месячных расчетных показателей.


  • 0

#242
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Не это ли?
1. Нарушение правил международных перевозок пассажиров, багажа и грузов, за исключением перевозок автомобильным транспортом

Или мы не в автоветке? :faceoff:

Не катит. Перевозки по РК.

:lol:

Ну мне можно дальше первой части не читать :lol:
  • 0

#243
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

К чему эта простыня? Перекресток имеет перечисленный Вами край пересекаемой проезжей части.

Для общего развития.
Я предпочитаю один раз ответить, с подтверждаюшими документами. Не все знают ПДД, ГоСТ, КоАП ,к примеру, как Вы. Был задан вопрос, по которому понятно, что человек недостаточно понял правила установки знака. В отличие от Вас, я постарался пояснить, в чем его ошибка.
  • 0

#244
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Человек не знает даже ПДД. Зачем ему эти лишние знания?
  • 0

#245
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Человек не знает даже ПДД. Зачем ему эти лишние знания?

вы наверняка тоже не сразу все знали.
  • 0

#246
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
ОФФ
Я и сейчас ещё очень многого не знаю. ;-)
Но стараюсь не лезть в дебри по ГОСТам и пр. без нужды.
/ОФФ
  • 0

#247
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Народ всем привет.
Где можно посмотреть полный перечень лек. препаратов для аптечки? РК

или сейчас он уже не так критичен ибо прочитал на Законе КЗ:
Цитата(Атлантида @ 20.1.2011, 14:47)
Помогите у кого есть состав аптечки, есть новый приказ? Старый уже утратил силу, а проверки на носу


Взято с ИС Параграф:

Ответ Министра здравоохранения РК от 29 декабря 2010 года на вопрос от 6 декабря 2010 года № 60434 (e.gov.kz)

Шолпан № 60434
Автору блога: Министр здравоохранения РК
Категории: Здравоохранение

Здравствуйте!
Приказом Министра здравоохранения РК от 24.05.2010 № 377 утратил силу Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 20 декабря 2004 года № 876 «Об утверждении состава аптечки первой помощи для оказания неотложной медицинской помощи населению».
Многие гос. органы в силу обязательных требований о наличии мед. аптечки на рабочих местах, в автотранспортных средствах, требуют соблюдение данного требования, однако к нашему сожалению, действующей нормы о составе мед. аптечки в законодательстве мы не нашли, а также медицинские организации, куда мы обращались с данным вопросом, не смогли дать ответ.
Прошу Вас ответить на следующий вопрос: В каких нормативных актах в настоящее время четко предусмотрен состав аптечки первой мед. помощи? Чем руководствоваться?

Ответ
29 декабря 2010 г.

Уважаемая Шолпан!
Министерство здравоохранения в настоящее время пересматривает перечни аптечек первой помощи (автотранспортная, универсальная и т.д.), строго нормированного состава аптечки не будет (будет предусмотрен минимальный объем), то есть допускается самостоятельное добавление необходимых компонентов (лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты и т.п.).
Единственным строгим требованием к оснащению аптечек является наличие в них только зарегистрированных и разрешенных к применению в Республике Казахстан составляющих (лекарственные препараты, средства индивидуальной защиты и т.д.).

Каирбекова С.З.

Получается можно смело покупать на авторынке любую аптечку?

Сообщение отредактировал 2774259: 23.01.2012, 11:36:27


#248
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
не могу найти подходящую тему, поэтому напишу сюда:
Было дтп. Дату суда назначили, но я улетаю до этой даты и вернусь уже после суда (я потерпевший)
-может ли кто-нибудь быть вместо меня на суде? (друг например) или достаточно присутствия виновника?
-если я буду не согласен с постановлением, как подать аппеляцию?
  • 0

#249
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений

не могу найти подходящую тему, поэтому напишу сюда:
Было дтп. Дату суда назначили, но я улетаю до этой даты и вернусь уже после суда (я потерпевший)
-может ли кто-нибудь быть вместо меня на суде? (друг например) или достаточно присутствия виновника?

Друг может только если он адвокат . Вообще обычно на первом заседании рассматривают без потерпевшего, если виновник всё отрицает - вызывают Вас.

Вы можете подать ходатайство об отложении рассмотрения дела.

Сообщение отредактировал xdarknez: 23.01.2012, 12:48:04

  • 1

#250
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


не могу найти подходящую тему, поэтому напишу сюда:
Было дтп. Дату суда назначили, но я улетаю до этой даты и вернусь уже после суда (я потерпевший)
-может ли кто-нибудь быть вместо меня на суде? (друг например) или достаточно присутствия виновника?

Друг может только если он адвокат . Вообще обычно на первом заседании рассматривают без потерпевшего, если виновник всё отрицает - вызывают Вас.

Вы можете подать ходатайство об отложении рассмотрения дела.

затягивать тоже не хочется (на улице морозы и хочется поскорее починить машину :) )

получается первое заседание вполне может пройти без меня?
то что решат с виновником мне не особо интересно (даже если просто оштрафуют без изъятия прав), главное чтобы мое отсутствие не сказалось на решении суда и я смог потом подать на аппеляцию, в случае неудовлтворительного постановления
  • 0

#251
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
затягивать тоже не хочется (на улице морозы и хочется поскорее починить машину :) )получается первое заседание вполне может пройти без меня? то что решат с виновником мне не особо интересно (даже если просто оштрафуют без изъятия прав), главное чтобы мое отсутствие не сказалось на решении суда и я смог потом подать на аппеляцию, в случае неудовлтворительного постановления

ничего страшного не будет,.........у нас когда был суд, то потерпевший уехал в командировку, пришла его мама :-) и если виновник дурочку не включит, то по идеи все должно пройти быстро и тихо
  • 1

#252
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений


А можете сказать, какая статья за это светит? (без шуток!)

Покурил КоАП. В частности статьи 463-2 и 463-3. Подходящих частей не нашёл...

а чем это не подходит?

Ст.463-3
2. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней -
влекут штраф в размере семи месячных расчетных показателей.


Сообщение отредактировал Mr.Alex: 23.01.2012, 15:59:44

  • 0

#253
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

2 раза оформлял дтп во дворе, причем еще до введения поправок и исключения понятия "прилегающая територия".

Жаль, что ни кто ещё не озвучили причину, по которой не регистрировали ДТП.

Я вижу следующее объяснение: на ПТ нет дорог, а значит там нет дорожного движения, а значит там нет ДТП.
И что самое интересное, а действуют ли ПДД на бывших ПТ? )
  • 0

#254
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Всем привет. Что-то на Пушкина-Шевченко не наблюдаются карантинный пост или ж.д. переезд или есть исключения для знака 2.5?

Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом

Вот это самое "может быть" ни к чему не обязывает. Могут у ЖД переезда поставить, а могут и в другом месте установить )

Ну так это ж перекресток, если я правильно понял. На перекрестке этот знак тождественен знаку Уступи дорогу.

+1

Я предпочитаю один раз ответить, с подтверждаюшими документами.

Подтвеждающие документы - это комментарии Российских ГИБДДэшников? )))
  • 0

#255
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Я предпочитаю один раз ответить, с подтверждаюшими документами.

Подтвеждающие документы - это комментарии Российских ГИБДДэшников? )))

И юристов. Согласитесь, они вызывают больше доверия ,чем Ваш безликий "+1"

Сообщение отредактировал Миллерок: 24.01.2012, 10:18:58

  • 0

#256
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
сегодня был возле головного офиса ДХЛ, это на Джандосова, там маленькая улочка вниз уходит к Абая. если с Джандосова на нее поворачивать, висит знак "односторонняя дорога" (или как он там правильно зовется, в общем, широкая стрелка на голубом фоне).
однако на другой стороне этой улочки, как бы для выезжающих с нее на Джандосова висят знаки "уступи дорогу" и "движение только направо".
При этом на выездах из дворов "кирпичей" нет.
Вопрос такой - будет ли нарушением движение вверх по этой улице из двора, и поворот на Джандосова?
з.ы. ну и риторический вопрос- какого хрена висят противоречащие друг друг знаки?
  • 0

#257
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
знак "улица с односторонним движением" на этой улочке находтся ниже въезда к зданию ДХЛ, т.е. двухсторонее движение там метров 30-50 :-)
с джандосова поворот не запрещен на эту улочку, а с абая запрещен, т.е. от абая вверх к джандосова нельзя будет проехать по пдд.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.01.2012, 14:38:40

  • 1

#258
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

знак "улица с односторонним движением" на этой улочке находтся ниже въезда к зданию ДХЛ, т.е. двухсторонее движение там метров 30-50


уже нет, сейчас висит сразу на повороте.

с джандосова поворот не запрещен на эту улочку, а с абая запрещен, т.е. от абая вверх к джандосова нельзя будет проехать по пдд.


это понятно, но чуть ниже джандосова, метрах в 30, есть възд во двор, куда можно паркануться + прямо напротив офиса тоже места есть, вот если оттуда выезжать?
  • 0

#259
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

уже нет, сейчас висит сразу на повороте.

тогда всё, только вниз.

это понятно, но чуть ниже джандосова, метрах в 30, есть възд во двор, куда можно паркануться + прямо напротив офиса тоже места есть, вот если оттуда выезжать?

не, не получится так. по пдд только через абая выехать можно.

ну а то что знаки не убрали, так это у нас везде так.

Сообщение отредактировал BUCH: 25.01.2012, 14:54:52

  • 0

#260
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Аналогичная ерунда происходила на ул. Муратбаева ниже ул. Пастера. Там как раз от Пастера метров 100 вниз по восточной стороне тянутся гаражи, и как раз после гаражей стоит знак "Дорога с односторонним движением". Раньше в гаражи можно было заехать и обратно подняться на Пастера, а теперь хрен вам, товарищи автолюбители. С установкой светофора на Пастера-Муратбаева на перекрестке перед гаражами воткнули такой же знак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.