Перейти к содержимому

Фотография

Смартфоны SONYвсе что касается смартфонов SONY (теперь уже не SonyEricsson)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 524

#1
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Sony Xperia ion – впервые без Ericsson

Все ждали, когда же из названия компании Sony Ericsson исчезнет слово Ericsson и вот, это произошло - оператор AT&T анонсировал смартфон с поддержкой LTE сетей: Sony Xperia ion. Учитывая прежний опыт Sony Ericsson с флагманскими фото-смартфонами, можно ожидать, что и у ion качество камеры будет одним из лучших, если не самым лучшим среди Android смартфонов, но чтобы убедиться в этом нам придется подождать отзывов.

Изображение

Характеристики Sony Xperia:
4.6-дюймовый дисплей с HD разрешением (1280 x 720 пикселей)
Двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S3 MSM8260 с тактовой частотой 1.5ГГц
GPU Adreno™ 220, OpenGL
16Гб встроенной памяти
Сенсор Sony Exmor R™ с разрешением 12Мп с возможностью записи видео 1080p
Фронтальная камера (записывает видео с разрешением 720p)
NFC чип
Поддержка GPS и Glonass
Поддержка технологий DLNA, HDMI и BRAVIA
Сертификат PlayStation™ с доступом к сервисам Sony Entertainment Network (таким как Music Unlimited и Video Unlimited).

Плохая новость заключается в том, что Sony Experia ion не получит Android 4.0 Ice Cream Sandwich в момент своего выхода и в первое время будет работать под управлением версии 2.3 Gingerbread.

Вот и пришло время SONY... хочу данный аппарат)))

Сообщение отредактировал Linman: 11.01.2012, 23:00:29

  • 0

#2
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Премьера: Xperia S – первый смартфон Sony


Сегодня на пресс-конференции перед открытием международной выставки CES 2012 в Лас-Вегасе было объявлено о выпуске Xperia™ S — первого смартфона новой серии Xperia NXT, линейки смартфонов следующего поколения от Sony. Благодаря технологиям Sony HD новый смартфон Xperia S на базе Android обеспечивает потрясающие впечатления от просмотра изображений на экране с высоким разрешением, а также поражает своей 12-мегапиксельной камерой, позволяющей делать снимки из режима ожидания всего за 1,5 секунды. Высокую производительность новинки обеспечивает мощный двухъядерный процессор 1,5 ГГц.

Изображение

Xperia S в мире Sony

Новый Xperia S открывает перед пользователями широкие возможности при подключении и взаимодействии различных устройств вне зависимости от необходимого размера экрана – будь то телевизор, смартфон, ноутбук или планшетный компьютер. Для просмотра видео из развлекательной сети Sony Entertainment Network теперь достаточно подключить смартфон к телевизору с помощью HMDI-кабеля, а обмен фотографиями осуществляется в одно касание и без проводов. Поддержка технологии беспроводной связи на малых расстояниях (NFC) позволяет обмениваться информацией с другими пользователями и открывает доступ к многочисленным NFC-приложениям и услугам.

Захватывающие развлечения Sony

Смартфон Xperia S — это ваш пропуск в поражающий воображение мир развлечений Sony Entertainment Network**. В глобальном музыкальном каталоге Music Unlimited вы найдете 12 миллионов уникальных мелодий, а в видеокаталоге Video Unlimited — последние голливудские блокбастеры и записи ТВ-шоу самых популярных телеканалов мира***.

Смартфон Xperia S имеет сертификат PlayStation™, что гарантирует качественное воспроизведение игр и доступ к онлайн-магазину PlayStation® Store****.

Дизайн, узнаваемый с первого взгляда

Xperia S – это воплощение новой концепции дизайна Sony под названием Iconic Identity. Эта концепция, основными принципами которой являются лаконичный стиль и узнаваемость, будет применяться при создании всех моделей серии Xperia NXT. Прозрачная вставка в основании телефона, в которую встроены детали антенны и элементы подсветки, визуально выделяет экран и отличает Xperia от других устройств.

В соответствии с лаконичным дизайном корпуса был переработан и пользовательский интерфейс устройства.

Доступность на рынке

Смартфон Xperia S появится на рынке в первом квартале 2012 года. Во втором квартале 2012 года станет доступно обновление платформы Android 2.3 (Gingerbread) в Xperia S до Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Основные характеристики Xperia S

4,3-дюймовый экран Reality Display с технологией Mobile BRAVIA® Engine, разрешение 1280x720, фронтальная (720p) и основная (1080p) камеры для записи видео высокого разрешения.

Двухъядерный процессор 1,5 ГГц позволяет быстро просматривать и скачивать информацию, а также сохранять ее на встроенном флэш-накопителе емкостью 32 ГБ.

12-мегапиксельная основная камера с мобильной технологией Sony Exmor R™ и функцией Fastest Capture для быстрого (1,5 секунды) перехода из режима ожидания в режим съемки.

Поддержка стандарта NFC (беспроводная связь на малых расстояниях) обеспечивает доступ к многочисленным NFС-приложениям, службам и тегам Xperia SmartTags.

Xperia S передает великолепные ощущения от использования HD при подключении к телевизору посредством DLNA, HDMI, а также используя BRAVIA Sync для управления вашим Xperia S с пульта ДУ телевизора.

Изображение


Аксессуары Smart Extras для Android

Одновременно с выпуском Xperia S компания Sony объявила о выпуске трех новых аксессуаров Smart Extras™, расширяющих возможности пользователей устройств под управлением ОС Android и открывающих новые способы работы с информацией на смартфоне.

Изображение

Xperia SmartTag — переключение настроек смартфона одним прикосновением

NFC метки Xperia SmartTags совместимы с любым смартфоном поддерживающим технологию NFC, включая Xperia S. Достаточно коснуться смартфоном радиометки SmartTag, по размеру и форме напоминающей небольшой круглый значок, чтобы запустить преднастроенный профиль: будильник или GPS-приложение в автомобиле. Профили легко настраиваются, что экономит время и упрощает использование смартфона.

Многофункциональная Bluetooth-гарнитура Smart Wireless Headset Pro

Эта беспроводная стереогарнитура Bluetooth™ позволяет владельцам смартфонов на платформе Android не только наслаждаться качественным звуком, но и читать на дисплее гарнитуры текстовые сообщения, просматривать входящие вызовы, уведомления календаря и многое другое. При отсоединении от телефона гарнитура Smart Wireless Headset Pro функционирует как MP3-плеер или радио.

SmartWatch — доступ к приложениям и функциям смартфона на микродисплее для Android-устройств

SmartWatch представляет собой аксессуар с микродисплеем, который связывается с Android-смартфоном через Bluetooth. Пользователи могут читать текстовые сообщения, просматривать обновления статусов в социальных сетях, управлять вызовами и воспроизведением музыкальных треков. Дисплей снабжен ремешком, поэтому его можно носить как часы.

Изображение

Основные данные Xperia S:
UMTS HSPA 850 (Band V), 900 (Band VIII), 1900 (Band II), 2100 (Band I)
GSM GPRS/EDGE 850, 900, 1800, 1900
ОС: Google Android™ 2.3 (Gingerbread) с возможностью обновления до Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)
Процессор: двухъядерный, Qualcomm MSM8260 (1,5 ГГц)
Камера 12 мегапикселей, панорамная съемка 3D, цифровой 16-кратный зум, матрица Sony Exmor R™
Фронтальная камера (1,3 мегапикселей, 720p)
4,3-дюймовый дисплей Reality Display с технологией Mobile BRAVIA® Engine, 1280 x 720 пикселей (342 пикселя на дюйм)
Объемный звук 3D, функция xLoud™
Радио (FM с RDS)
Электронный компас eCompass™
Многофункциональная кнопка Infinite button
Гнездо для подключения наушников 3,5 мм (CTIA)
aGPS, поддержка спутниковой навигации GLONASS
Технология Bluetooth™
Совместимость с DLNA®
Поддержка стандарта HDMI
Поддержка MTP-протокола
micro-USB
USB-модем
Поддержка стандарта NFC
Высокоскоростная передача данных через USB 2.0
Wi-Fi®
Флэш-накопитель: 32 ГБ (eMMC)
Ресурс аккумулятора 1750 мА/ч
Время разговора (GSM): до 7,5 часов*
Время ожидания (GSM/GPRS): до 450 часов*
Время разговора (UMTS): до 8,5 часов*
Время ожидания (UMTS): до 420 часов*
Воспроизведение музыки: до 25 часов*
Воспроизведение видео: до 6,5 часов*
Габариты: 128 x 64 x 10,6 мм
Масса: 144 г

Комплект поставки
Смартфон Xperia™ S
HDMI кабель
NFC метки SmartTags (2 шт.)
Встроенный аккумулятор
Стереогарнитура
Зарядное устройство повышенной мощности
Кабель micro-USB для подзарядки, синхронизации и передачи файлов
Руководство пользователя

Сообщение отредактировал Linman: 11.01.2012, 23:05:22

  • 1

#3
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Вот и пришло время SONY... хочу данный аппарат)))

что то мне подсказывает что эти девайсы по цене будут как айфон 4....

глонасс даже прикрутили :D

Сообщение отредактировал ZNZ: 11.01.2012, 23:08:15

  • 0

#4
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Вот и пришло время SONY... хочу данный аппарат)))

что то мне подсказывает что эти девайсы по цене будут как айфон 4....

глонасс даже прикрутили :D

ГЛОНАСС и в Галакси ноут есть, как и в айфоне 4с. Но дело не в этом, а в конкурентноспособности. Мне кажется Сони/Эрикссон покупают или фанаты марки или люди которым нравится или внешний вид, не знающие что за эти деньги можно взять мобильник покруче, к примеру от Самсунга, с лучшим дисплеем.

#5
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
я про тоже :D
  • 0

#6
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Я думаю в первое время будут брать только из за надписи SONY. Айфон - растворись в толпе, самсунг - будь как все... А вот SONY - это пока свежо и необычно. Тем более что вбито в подкорку доверие к марке - не надо бренд крутить с нуля.
  • 0

#7
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
дизайн новой Xperia S и Ion не плох, хотя и сильно смахивает на прямоуголный дизайн айфона4 спереди... не фанат брэнда SONY, но смарт по дизайну и характеристикам понравился... главное чтоб ценники не подкачали, а то придется полгода ждать пока ценник ниже 1000у.е. опуститься как например на айфон4S)))

Сообщение отредактировал Linman: 11.01.2012, 23:34:34

  • 0

#8
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Стопудово что прямоугольник придумал не Джобс. Вы в курсе, что завод по изготовлению глазурной плитки подал в суд на афоню за копипаст дизайна? (шутка)
  • 0

#9
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Стопудово что прямоугольник придумал не Джобс. Вы в курсе, что завод по изготовлению глазурной плитки подал в суд на афоню за копипаст дизайна? (шутка)

самсунг тоже подал иск в суд на apple за кражу их идей... но уже не шутка :D
  • 0

#10
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
вот предзаказ по доступной цене http://www.computeru...2&used=&idused=
Цена - 378,07 €
Доставка (если платить PayPal) - 34,87 €

Код скидки 5 € (только на первую покупку) FWLTPP6 - после того как добавите в корзину, нажмите внизу gift certificate discount code

Доставка DHL post (не путать с DHL Express) - DHL Post по нашему EMS. Доставка займет 8 дней.
  • 0

#11
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
похоже, что цена будет не кусачей))) порядка 100-110тыс тенге у нас...
  • 0

#12
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Поздно они с двухъядерниками , в год когда выпустят 4-х ядерники на Тегре 3 это должен быть полный провал ИМХО хотя дизайн и 12мегапикселей это круто но ценник кусает :dont: до марта когда продажи начнутся уже будут огого выборы
  • 0

#13
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
И что в ближайшие два года делать с четырёхядерниками? Пока что и под два ядра приложений не сказать чтобы море... А вот 12 Мпикс - это зря, IMHO. Размер матрицы, как я подозреваю, по сравнению с другими мобильниками если и увеличился, то совсем ненамного. А ведь для такого разрешения размер матрицы желателен не менее как 1/1,7". А в сотку такую матрицу втиснуть сложновато...

Но в целом новые Xperia - очень интересные аппараты. Особенно в плане дизайна. Они совсем непохожи на Самсунги и HTC. И на пресловутый йаМобилко тоже.

Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 17.01.2012, 23:09:30

  • 0

#14
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Хорош, закажу девушке!
  • 0

#15
satam

satam
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
цена уже поднялась до 420 евро
  • 0

#16
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
купил сегодня S. ощущения положительные... обошелся в 556 долл. черный. удивился что там микросим. надо идти резать симку. обратил внимание на обалденный экран
  • 0

#17
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Видел сегодня в магазине Xperia S. Ну, что сказать... Вещь знатная. Экран хороший, в максимальном значении яркости просто избыточен - белый цвет слишком белый, пересвечивает всю картинку. Поэтому вполне достаточно 3/4. Интерфейс достаточно приятный. Возник вопрос - а разве их не сразу с Android 4 выпускают? Мне почему-то так показалось...
Корпус очень приятный на ощупь - soft-touch. Замечательно лежит в руке. Камера, должно быть, приличная - 12 Мпикс, прочие примочки. Дизайн приятный. То есть он, в принципе, отсутствует... Но в этом и есть находка - такой точёный кирпичик, без каких-то заметных украшательств. Наконец-то разместили разъём для наушников в правильном месте - на верхнем торце. Насколько я понял, расширения памяти тут не предусмотрено... Но вот кому может понадобиться 64, 128, 320 ГБ на телефоне? Что с ними делать? У меня есть 8 ГБ MicroSD карточки. Плюс память телефона (относительно немного). Кто-то скажет, что это курам на смех. А я отвечу - несколько лет назад у меня был телефон Samsung SGH E-730. Он имел на борту 90 МБ (мегабайт!) памяти. Этого хватало для 10-20 песен и пары десятков фото (1,3 Мпикс). И хватало, в принципе!
А теперь люди от 8-16 ГБ нос воротят...
  • 0

#18
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
наверное в очередной раз повторюсь)))купил в феврале live with walkman,доволен как тузик)))аппарат самое главное не большой(вот не пойму я моду на планшето-трубки),функциональный,вопреки апологетам симбиана-батарея держит отлично(кстати почему они думают что симбиан меньше ест батарею)))
  • 0

#19
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Дизайн приятный. То есть он, в принципе, отсутствует... Но в этом и есть находка - такой точёный кирпичик, без каких-то заметных украшательств.


Вы приравниваете дизайн к украшательствам? Дизайн это внешний вид в целом, а в английском языке слово design означает конструкцию вообще, а для внешнего вида есть слово style
  • 0

#20
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Видел сегодня в магазине Xperia S. Ну, что сказать... Вещь знатная. Экран хороший, в максимальном значении яркости просто избыточен - белый цвет слишком белый, пересвечивает всю картинку. Поэтому вполне достаточно 3/4. Интерфейс достаточно приятный. Возник вопрос - а разве их не сразу с Android 4 выпускают? Мне почему-то так показалось...
Корпус очень приятный на ощупь - soft-touch. Замечательно лежит в руке. Камера, должно быть, приличная - 12 Мпикс, прочие примочки. Дизайн приятный. То есть он, в принципе, отсутствует... Но в этом и есть находка - такой точёный кирпичик, без каких-то заметных украшательств. Наконец-то разместили разъём для наушников в правильном месте - на верхнем торце. Насколько я понял, расширения памяти тут не предусмотрено... Но вот кому может понадобиться 64, 128, 320 ГБ на телефоне? Что с ними делать? У меня есть 8 ГБ MicroSD карточки. Плюс память телефона (относительно немного). Кто-то скажет, что это курам на смех. А я отвечу - несколько лет назад у меня был телефон Samsung SGH E-730. Он имел на борту 90 МБ (мегабайт!) памяти. Этого хватало для 10-20 песен и пары десятков фото (1,3 Мпикс). И хватало, в принципе!
А теперь люди от 8-16 ГБ нос воротят...

У них 32гб встроенная, и вы думаете этого мало!?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.