Перейти к содержимому

Фотография

Авиаторне лублю Дикаприу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#101
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

не понял вопроса

вопрос в том, что она как из ниоткуда вдруг появлялась (вначале, когда хэпберн заигрывала с шишкой из по-моему парамаунта - стариком толстым) и сказала, чтоб хьюз типа не переживал, потом ближе к концу, когда она его в чуйство привела, побрила. или может они часто встречались, но жили раздельно? в фильме это не показано, биографий не читал. в общем странно...
бланшет конечно с изюминкой, я не спорю, но красота - женщина требовательная.
официанты говоришь? хм... тогда у них были очень странные взгляды (переиграли чтоли) :-/

дык показаны их взгляды так, как их видел Хьюз.

насчет Бекинсейл, в первый раз они просто столкнулись на приеме, во второй - Хьюз ей сам позвонил ,потому что больше никому не мог доверить такой важный (для него) процесс как собственное бритье и стрижка. в эпизоде с уборщиком, который я уже упоминал, есть его видЕние в будущем. они сидит с очень длинными волосами и бородой. дело в том, что в последние годы он вообще не стригся и не брился по много месяцев - никому не мог это доверить и не желал расставаться с тем, что ему принадлежит. потому же по нескольку недель не менял белье.

У-у-у, товарищ осетрина, с тобой всё ясно, товарищ осетрина. Я ещё сомневался, но несколько сообщений подряд выставлять себя идиотом - это о многом говорит. И, поскольку с растениями я диалогов держать не привык, даю заключительный совет: попроси кого-нибудь из взрослых отыскать англо-русский словарь и найти там тебе слово "nasty". И будет тебе откровение!  Dixi.


:D ;) ;) нет, ну как же я вас за Настю-то принял? :eek: :) только все в моих постах остается в силе. кроме обращений. да "недотрах" надо заменить на "спермотоксикоз". а рецепт все тот же. удачи, Казанова :cry:
  • 0

#102
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
а мне фильм очень понравился.

такие люди как Хьюз вдохновляют млин:D)
главно с ума не сойти;)

еще передача атмосферы тех времен очень впечатлила, особенно 30-х годов, музыка, одежда манеры, грим.

кажется там Джози Маран засветилась да если не ошибаюсь в роли официантки которую Хьюз ощупывал?

как Хьюз разбивается на разведчике своем - классно снято.
  • 0

#103
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Хороший фильм, хотя среди фильмов о великих психах мне больше понравился фильм Beautiful Mind. Хочу прочитать биографию Хьюза и еще раз посмотреть фильм.

Сообщение отредактировал Котик: 15.02.2005, 11:33:32

  • 0

#104
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Дикаприо как и любой актер не может всем нравиться. Да у него есть сильные роли - Артур Рэмбо например.


Я зауважал ДиКаприо, когда увидел фильмы про Рембо и еще один, кажется, "История одного парня" он назывался. Очень талантливый актер, хотя он и опопсился в фильмах для массового потребителя.
  • 0

#105
Молодая

Молодая
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Кто бы мог подумать, но ди Каприо буквально перевернул мое представление о нем. Причем резко и кардинально. Сыграно супер!

И фильм понравился, хотя и закончился в два ночи. Но вышла с приподнятым настроением. Такие фильмы стимулируют. Мне нравятся картины о сильных людях. Говард, безусловно, был именно таким.
  • 0

#106
Лина

Лина
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Фильм безусловно держится на актере Ди Каприо. (Абсолютно равнодушна к нему, даже не видела "Титаник").
Хорош и наш бывший соотечественник, сыгравшйи одного из его помощников - сорри, не помню его имени.
После кинозала, пошла в дамскую комнату, долго мыла руки, думала о Говарде Хьюзе :D
  • 0

#107
Netske

Netske
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Всем привет!

ну что сказать господа! У Вас тут прямо таки развернулась словесная баталия!

Фильм на мой взгляд весьма посредственный! Мне не понравился! Хотя должен был ибо я работала в одной из компаний принадлежащих Говарду-младшему :) По моему фильм чрезвычайно затянут - и ничего выдающегося в нем нет, абсолютно! Первую половину фильма так вообще от скуки умереть можно было :-)

По поводу выдвижения фильма на Оскар - то по моему так называемая самая "престижная" награда в мире кино - вот уже несколько лет как утратила (для меня по крайней мере) свой авторитет! Европейские фестивали оценивают фильмы куда объективнее....

Что касается ДиКаприо то по моему актер очень сильный - надо это признать, да и сыграл он неплохо. Нравится он или нет - это уже дело вкуса!

В общем, в очередной раз, так называемые "фавориты" премии академии показали насколько узки и недалеки взгляды, той комисии которая оценивает современное кино. Я полагаю что им давно пора влить "новую кровь" в это сборище старых дуралеев
  • 0

#108
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
фильм неплохой, хотя местами скучный, сидела иногда зевала. слишком уже растянули. ДиКаприо очень хорошо сыграл, не поспоришь, хотя до этого относилась к нему не очень.
  • 0

#109
sweet prince

sweet prince
  • Постоялец
  • 373 сообщений

В общем,  в очередной раз, так называемые "фавориты" премии академии показали насколько узки и недалеки взгляды, той комисии которая оценивает современное кино. Я полагаю что им давно пора влить "новую кровь" в это сборище старых дуралеев


да, но в этой самой недалекой комиссии несколько тысяч человек, и актеров, и режиссеров, и сценаристов, и продюсеров... многие из них молоды.
  • 0

#110
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Хороший фильм, хотя среди фильмов о великих психах мне больше понравился фильм Beautiful Mind. Хочу прочитать биографию Хьюза и еще раз посмотреть фильм.


угу.. это я и сделала) и второй раз был гораздо лучше первого)

а вот" Игры разума" на самом деле фильм сильный.. и если сравнивать его с Авиатором то 5 бвлав присуждается Играм.. для меня он лучший из такое вот "серии о великих психах"
  • 0

#111
Netske

Netske
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
В данном случае возраст не имеет значение! Старым можно быть в каком угодно возрасте, равно как и молодым! Просто уже достало эта усколобость и "пуританизм" членов комиссии!

Нет, серьезно, для молодых и известных деятелй исскуств уж мягко говоря "недалекие" оценки. Неудивительно что создается ощущение что они морально устарели! Посмотрите на фильмы которые они отбирают, и обратите внимание на номинации - везде ПОЛИТИКА.......

А потому, на мой взгляд, им просто необходимо влить "свежую кровь", прогрессивно и объективно мыслящих людей, так то
  • 0

#112
Nasty Cinemaniac

Nasty Cinemaniac
  • Гость
  • 45 сообщений

А потому, на мой взгляд, им просто необходимо влить "свежую кровь", прогрессивно и объективно мыслящих людей, так то

Да только вот этого в обозримом будующем не произойдёт. Киноакадемиков сейчас насчитывается около 6.5 тысяч. Отсюда и уменьшение притока новых людей - с прошлого года приглашения в академию рассылаются только раз в год, вместо двух. Так что те, кто награжают титаников и властелинов колец всеми Оскарам, которые те могут унести (а также номинируют нью-йоркские банды и авиаторов по десятку номинаций), будут продолжать это делать ещё О-О-Очень долго.
С другой стороны, вряд ли кто-то до сих пор считает Оскар самой престижной кинопремией, так что и негодовать по этому поводу особого смысла нет. Вон - ни Хичкок, ни Кубрик так ни одного Оскара за свою жизнь и не получили и вряд ли особо расстраивались по этому поводу. :)
  • 0

#113
ngee

ngee
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
сходили сегодня...вырвали себя у времени - и не зря.
фильм абсолютен по выдержанности. по времени. реплики в сторону затянутости - абсолютная чушь. ни разу об этом даже не подумалось. напротив, почти с самого начала (припоздали на 5 минут) смотрелось с предыханием (спасибо софорумчанам - надоумили прочитать биографию - поспособствовало немало..) - и уже с первых минут Ди Каприо воспринимался именно как Хьюз, а никак не некий титаниковец в прошлом...далее воздержусь от оценки его актёрских талантов. просто это его роль. и всё тут.
скажу об общем впечатлении с некоторыми деталями лишь...
Фильм поразил...до той степени, когда об увиденном думаешь уже вторые полчаса спустя...после отсмотренного...сошлись в мысли с коллегой (удивительно!) - категория людей мало того, что понятна, больше даже - "поразительно, но случаются и в моей жизни моменты, когда начинаешь быть может не вести себя, но думать а-ля-Хьюз...когда состояние близкое к помешательству - когда кажется, что ещё пять минут - и если не заорёшь громко и не выплеснешь весь сгусток эмоций (условная интерпретация) - тебя разорвёт от нестерпимо адской "непереносимости носимости" этого странного чего-то в себе........" (отрывок из разговора послефильменного)... трагедия личности-аномалии...помогла в удачной трансформации в образ сама дикаприевская натура, по-моему...удачное сочетание, симбиоз бешеного темперамента и этого рысиного взгляда с ...талантом (? - скорее всего, да)...может, может и Олдмэну смоглось бы тоже нервно-трепетно, но - Хьюз уже был бы не тот...а у этого - даже туалетная истерия ещё с тем детским оттенком (этого ли добивался Скорсезе?)....И, опять же, линия женщин в его жизни (нарочито ли для актёра? склоняюсь к "да") была подчёркнуто "великовозрастной" не в пользу, кстати, первых...Бланшетт_Большеротая;) хороша...но - увы - годится (и мнится) скорее в роли старшей сестры_подруги-наставницы...Бейкинсейл, хм, вообще-то, честно говоря прошла стороной на общем фоне (думалось больше о статной рыжеволосой лисеглазой Бланшетт ;)
Удаляясь от персон...- фильм проплыл незаметно(!) эдаким трёхчасовым приятным маревом, дышащим приятно Америкой 40-50-ых...наряды...приятно пристраивать глаз на многом: от поднавязшего зазря твиде и гольфовых ботиночек Кейт до колоритных интерьеров...из музыки заслушалась только в момент звучания Вивальди...возникла идея-фикс - захотелось на концерт симфонически-оркестровый...а-ля-в-Праге...:)

всё было гут.

покаюсь - всё ж таки заснула на 10 минут почти во концовочке фильма (во время судебного разбирательства)...склонило - НО! виной тому были три предыдущих бессоных ночи, скорее трое суток без сна...так что - не считается;) .........и потОм - это что-то вроде моего бича - засыпать в кино...ловлю момент:-)

повторюсь, впечатлена...
хех...смешно, но шеф наш просто по-доброму порекомендовал сходить на него...эдаим мягко-принудительным образом...теперь ясненько, в чём там кроется секрет:laugh:

не знаю, скольких оскаровских дядюшек потискают в руках все причастные к фильму...но - все, что возьмут - вполне заслуженно. имхо.
  • 0

#114
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

По поводу выдвижения фильма на Оскар - то по моему так называемая самая "престижная" награда в мире кино - вот уже несколько лет как утратила (для меня по крайней мере) свой авторитет! Европейские фестивали оценивают фильмы куда объективнее....

"Авиатор" и "Вера Дрейк" - триумфаторы BAFTA :( :) ;)
  • 0

#115
Netske

Netske
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
[С другой стороны, вряд ли кто-то до сих пор считает Оскар самой престижной кинопремией, так что и негодовать по этому поводу особого смысла нет. Вон - ни Хичкок, ни Кубрик так ни одного Оскара за свою жизнь и не получили и вряд ли особо расстраивались по этому поводу. :([/QUOTE]

Согласна!
Обидно просто... Настоящий талант надо признавать при жизни, а не после смерти...и уж тем обиднее что много действительно талантливых картин остается в стороне
  • 0

#116
Netske

Netske
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

По поводу выдвижения фильма на Оскар - то по моему так называемая самая "престижная" награда в мире кино - вот уже несколько лет как утратила (для меня по крайней мере) свой авторитет! Европейские фестивали оценивают фильмы куда объективнее....

"Авиатор" и "Вера Дрейк" - триумфаторы BAFTA :) ;) ;)


ага, только вот рассчитывали они унести 14 наград а унесли всего 4...... :(
так что без коментариев
  • 0

#117
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

припоздали на 5 минут

ну Ты в своём репертуаре:(
по сабжу: вчера смарел дома на мп4 в отличном качестве, фильм гут, но такие фильмыв кинотеатре не могу смареть, убедился в этом после того как посмарел "Али"%-)
  • 0

#118
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

По поводу выдвижения фильма на Оскар - то по моему так называемая самая "престижная" награда в мире кино - вот уже несколько лет как утратила (для меня по крайней мере) свой авторитет! Европейские фестивали оценивают фильмы куда объективнее....

"Авиатор" и "Вера Дрейк" - триумфаторы BAFTA :smoke: :mad: :spy:


ага, только вот рассчитывали они унести 14 наград а унесли всего 4...... :rolleyes:
так что без коментариев

а ниче что две из этих наград - лучший фильм и актриса второго плана? ;)
  • 0

#119
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Увидев трейлер, я поняла, что обязана сходить на этот фильм! А особенно после того, как мои друзья рассказывали о том, какой это дурацкий фильм. Тогда я поняла - это точно мое - дело в том, что друзьям нравятся только кассовые комедии и боевики. А я очень люблю "нестандартные" фильмы, особенно про выдающихся личностей. Фильм сильный, после прочтения всех постов он мне понравился еще больше (точнее я укоренилась в мысли, что мне нравится)ДиКаприо никогда не любила, и не люблю. Но играет он очень хорошо. Великий не великий - судить не берусь, но роль сложная, согласитесь. Это вам не Терминатор и не Нео. Скорсезе остался верен себе - длинный фильм 9наверняка его тоже урезали в 2 раза), длинные же монологи и такие важные эпизоды. Повторяться не буду - понравились все моменты, которые отметил Осетр пера. Честно скажу, что на сцене с бутылочками с мочой меня так передернуло, хотя с нервами все в порядке. А еще великолепная сцена крушения самолета. Боже! Какая кровь, как натурально!
А почему многим не нравится фильм - потому что не нравится, наверное, видеть праду о великих людях. Ведь все эти болезни и заморочки - плата за их гениальность. Почему-то тоже сравнила этот фильм с "Александром".
вот мое краткое мнение)))
  • 0

#120
Nasty Cinemaniac

Nasty Cinemaniac
  • Гость
  • 45 сообщений

А почему многим не нравится фильм - потому что не нравится, наверное, видеть праду о великих людях.

А мне вот кажется потому, что многие, наверное, как раз хотят знать правду о великих. Биопик о Хьюзе многим кажется плохим, потому что многие, наверное, видели биопики того же Формана, где личность раскрывается не только при помощи бутылок с мочой. Многим, наверное, есть с чем сравнить. Вот МОЁ краткое мнение. ;)

Честно скажу, что на сцене с бутылочками с мочой меня так передернуло, хотя с нервами все в порядке. А еще великолепная сцена крушения самолета.

Очень показательно, что люди в основном вспоминают эти сцены (встречаю наверно уже в десятый раз). Это же так глубоко и художественно - показать, насколько Хьюз опустился и помутился рассудком в мельчайших подробностях. Оставим-ка мы пожалуй его личные качества, а также мотивы и стремленья за кадром - а зритель за красивой обёрткой, глядишь, и не разглядит внутренней пустоты. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.