Перейти к содержимому

Фотография

Хороший роддомПодскажите роддом с хорошим персоналом!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6597

#2301
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Sinaya, Есть конечно и собственный косяк, когда себя в зеркале после родов увидела- думала страшнючая аллергия фиг знает на что вылезла. Все лицо было в красных пятнышках, включая лоб и шею.. Оказалось - это сосуды от неправильных потуг полопались, при этом с глазами все хорошо, белые остались...

У меня тоже самое было ещё и в глазах полопались, выписывались страшилищами :-)

Miss Prime, когда я лежала там на сохранении,при мне все девочки ложились за 2 недели до родов,некоторые у кого они задерживались даже дольше там ходили....

Мне там родить не удалось,роддом закрыли на мойку, но слонятся там 2 недели это что-то, выходить на улицу нельзя, а балкон не заменяет свободы передвижений...Еле 3 дня пролежала там, хотя условия оч даже хорошие...
  • 0

#2302
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Мне там родить не удалось,роддом закрыли на мойку, но слонятся там 2 недели это что-то, выходить на улицу нельзя, а балкон не заменяет свободы передвижений...Еле 3 дня пролежала там, хотя условия оч даже хорошие...


а почему на улицу-то нельзя? :-) это уж как в турму штоли по собственному желанию?
я на сохранении в калкамане лежала, рожала в 5ом... и в обоих роддомах на улицу все женщины выходили и берем-е и родившие, с этим как то проблем вообще не было...
  • 0

#2303
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Женюша, а вот низзя и фсё....
я тоже в 5-ом рожала,там можно было выходить а на Ленина под запретом :-)
  • 0

#2304
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Нас в 3-ем не выпускали вообще, правда я зимой рожала, скорее из этих соображений, но нам даже по коридорам соседних отделений нельзя было гулять. Младший мед.персонал тренировал всякий раз легкие, когда видел кого-то чужого в своем отделении. Типа "у вас есть палата, там и гуляйте" А с учетом того, что я там 2 недели до родов лежала, для меня это вообще была вешалка.

#2305
des

des
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Женюша, а вот низзя и фсё....
я тоже в 5-ом рожала,там можно было выходить а на Ленина под запретом :-)


Аналогичная ситуация в 3-ем (была пять лет назад по-крайней мере, когда я первую рожала). 2 раза лежала там по 10 дней (предупреждали недостаток кислорода у плода - капали актовегин, барокамера) ну и после родов 5 дней, так не разрешали на улицу выходить. Ну мы сами иногда сбегали, когда получалось, а то это ж загнуться можно. А ведь всюду пишут и врачи говорят - беременным свежий воздух просто необходим.


Я лежала на сохранении 2 раза весной, а рожала летом - ситуация та же: не выпускали и все тут :)

Сообщение отредактировал des: 12.03.2007, 17:00:41

  • 0

#2306
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Да, на Ленина нельзя выходить на улицу, ни летом, ни зимой, ни весной. Я два раза лежала на сохранении с первым зимой и весной по две недели, так когда выписывали выходила как заключенный после освобождения :-) И рожала тоже там летом и тожж - только балкон. Так что вобчем-то турма по собственному желанию :)
  • 0

#2307
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Стращаю про 1-й роддом на Сейфулина Кирова. Совсем недавно сменилось там все начальство + поувольняли кое-кого, кто сам ушел + какая-то ненормальная нянечка выкрала ребенка, слава богу его вернули.
А по сабжу согласна с предыдущими постами - рожать можно везде лишь бы врач был хороший.

Мне 1-й роддом оч понравился, за исключением одного минуса ? душевой не было, приходилось мокрым полотенцем обтираться :) , а так персонал внимательный (не все конечно, ну чё ж , ясно дело, ведь отделение бесплатное), врач, который меня вел, по два раза в день к нам заходил :) , кровати хоть и твердоватые, но широкие, я с сынком спокойно на ней помещалась, люльки для деток из ДСП но с мягким матрасом и закрывающимися полочками - я благополучно все свои сумари тудэ запрятала :p
to y_net2: а есть инфа, кого уволили, УЗИст работает? :-)
  • 0

#2308
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
А в третьем тоже нельзя выходить... Только если под видом того, что ты на УЗИ или рентген через другие отделения пробираешься... Но в третьем сам черт ногу сломит. там столько переходов, еще и не через все этажи можно...
  • 0

#2309
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

[а почему на улицу-то нельзя? :) это уж как в турму штоли по собственному желанию?

Рассказывают (на уровне ОБС), что пациентки ИЗМИРа бегают в магазин через Ленина и были случаи летальных исходов после ДТП (там же машины носятся как угорелые, а беременные менее шустрые, чем обычные). Так же ОБС, что кого-то когда-то в елочках на прилегающей территории изнасиловали, вот типа теперь и не выпускают :-) Хотя мне кажется - ерунда все это. Так же некоторые рассказывли, что гулять удирали обходными путями, посредствои подвалов :p
ХЗ, ка кполучится, меня врач уверила, что за 1-2 до родов надо будет лечь. Поживем увидив, потом расскажу.
  • 0

#2310
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
А мне тоже первый роддом очень понравился,я там рожала в 2003 году в августе, в платном, там в палате всего две кровати, палата широкая, люльки как уже выше рассказывали, с прозрачными стенками ина колесиках, в палате была раковина туалет, и беде...

#2311
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений


Стращаю про 1-й роддом на Сейфулина Кирова. Совсем недавно сменилось там все начальство + поувольняли кое-кого, кто сам ушел + какая-то ненормальная нянечка выкрала ребенка, слава богу его вернули.
А по сабжу согласна с предыдущими постами - рожать можно везде лишь бы врач был хороший.

Мне 1-й роддом оч понравился, за исключением одного минуса ? душевой не было, приходилось мокрым полотенцем обтираться :D , а так персонал внимательный (не все конечно, ну чё ж , ясно дело, ведь отделение бесплатное), врач, который меня вел, по два раза в день к нам заходил ;) , кровати хоть и твердоватые, но широкие, я с сынком спокойно на ней помещалась, люльки для деток из ДСП но с мягким матрасом и закрывающимися полочками - я благополучно все свои сумари тудэ запрятала :D
to y_net2: а есть инфа, кого уволили, УЗИст работает? :dandy:

Пал Иваныча то ли уволили, то ли сам ушел. Но по моему нету его там больше, роддом то сам по себе нормальный, я ж говорю рожать можно везде, главное чтобы рядом врач был хороший. А про то что беременных не выпускают, а вы вспомните себя беременными дамы! Мне объясняли, что тетньки порою и сами не знают чего хотят, а выпусти их разбредутся как стаддо коровок, исчи их потом и отвечай по полной программе. Я помню у меня такое чувство было, что летать охота, только я тяжелая очень и вспоминала мультик про тайну 3 планеты, помните? там коровы летающие были. Я себя так и называла - летающая корова :rolleyes:

Так что не обижайтесь если вас далеко не пускают, чревато ето :)
  • 0

#2312
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
y_net2, мне с пузом было тяжело летать как на крыльях )) скорее ползать как черепаха)) хоть и живот был небольшой,всё равно, и Летом при солнце и зелени,так хотелось погулять и заточение было смерти подобно, так что как кто-то писал уже выше я с ИЗМИРа пссле 3-х дней блуждания по корридорам,вышла как ошалелая на улицу :rolleyes:

В Каркане,хоть гулять позволяли, так славно было по улице походить)))
  • 0

#2313
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Ну вот знакомая которую 7 марта положили в ИЗМИР, вчера родила дочурку )) все хорошо и благополучно )) рожала вместе с мужем
кто роды принимал пока не знаю

#2314
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Рассказывают (на уровне ОБС), что пациентки ИЗМИРа бегают в магазин через Ленина и были случаи летальных исходов после ДТП (там же машины носятся как угорелые, а беременные менее шустрые, чем обычные).

Мдя, мне медсестра в ИЗМиРе рассказывала, что кто-то там из беременных с дневного стационара в аптеку круглосуточную пошел через дорогу, и её зацепила машина скорой помощи. :rolleyes: Пришлось переложить её из дневного в обычный стационар. Но, всё обошлось вроде как. Так что, девочки, не ленитесь немного протопать до перехода. Немного вниз - и там есть зёбра.
  • 0

#2315
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Стращаю про 1-й роддом на Сейфулина Кирова. Совсем недавно сменилось там все начальство + поувольняли кое-кого, кто сам ушел + какая-то ненормальная нянечка выкрала ребенка, слава богу его вернули.
А по сабжу согласна с предыдущими постами - рожать можно везде лишь бы врач был хороший.


я сама и почти все мои подруги рожали в 1 роддоме и отзывы только хорошие, отличный квалифицированный персонал, внимательные медсестры, чистота и порядок. А казусы бывают во всех роддомах, типа своеобразные страшилки :rotate: я например много ужасов слышала про 3 роддом, и роддом на Ленина. Так, что кто что сам выбирает, то и лучшим кажется :)

и вообще в платных отделениях везде неплохо

так что для своих будущих детей нельзя жалеть никаких денег
  • 0

#2316
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Наше солнышко родилось 26 февраля в Коркане.
Рожали кесаревым. Операцию вёл Владимир Ильич и Ануар Иванович. Помню как они меня смешили перед отходом в наркоз, а потом сказали ?Готовы?, анестезиолог дал наркоз, голова закружилась и всё ? больше ничего не помню. Очнулась я уже в ПИТе. Операция прошла отлично, единственное тяжёлое в кесаревом ? это отход от наркоза ? постоянно сознание куда-то ускальзывает и пытаешься собрать мысли в кучку. Помню Владимир Ильич пришёл и спросил ? принести дочку? ? я говорю несите ? токо я пока ничего не соображаю. Поэтому принесли через час. Я так обрадовалась когда её увидела и всё равно было какое то чувство нереальности ? вроде чувствуешь ? что животик пропал, но что вот это свёрточек и есть твой ребёнок доходит не сразу. Потом я рассмотрела дочурку, спросила всё ли хорошо и ночью её ещё несколько раз приносили на кормление. Утречком пошла в палату, давай приводить себя в порядок ? шов кстати не болит, потому что дополнительно колют обезбаливающее (где то 3 дня кололи), больше психологический страх не так нагнуться или кашлянуть. И как я ожидала ? всё оказалось намного проще ? чем меня пугали с кесаревым. Так что о своём выборе я нисколько не пожалела.
Врачи: Огромное спасибо всей бригаде врачей! ))) Все очень внимательные, спокойные и конечно же профессионализм на высшем уровне. 5 дней в роддоме прошли просто отлично ? никаких нервов или проблем, очень скоро возникает чувство что можно уже и на второго ребёнка готовиться ). Детские медсёстры ? просто прелесть ? стоит ребёнку занервничать ? тут же бегут ? успокаивают, всё рассказали ? как ухаживать, что можно, что нельзя. Сам то всего боишься, сделали прививки ребёнку, выдали памятку как ухаживать, телефоны ? если что звонить консультироваться. А ещё был подарок от роддома ? мази Бепантен и подарок от P&G (памперс, салфетки и книжечка для мамы ? как ухаживать за ребёнком до 3 месяцев). Выписались мы в пятницу после обеда. Мамы принесли нам такой красивый комплект на выписку ? загляденье, с нами все медсёстры фотографировались.
Большое спасибо девчонки, за то, что посоветовали этот роддом, всё рассказали и мы очень довольны, что там родили нашу Веронику. Я вот на неё смотрю и думаю ? это самая красивая и сладкая девочка на свете. Спасибо врачам, что всё у нас прошло замечательно ? и ведение беременности и роды и пребывание в роддоме. Если кого то интересуют другие подробности ? пишите в личку- как будет время ? обязательно отвечу. И самое главное ? не бойтесь рожать ? не важно как- кесаревым или естественным путём! Всё будет отлично ? самое главное результат ? замечательный и сладкий малыш!
  • 0

#2317
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

.... Так что о своём выборе я нисколько не пожалела....


Если ккесарево было ЖЕЛАНИЕМ, а не предписанием, то о нем можно пожалеть тогда, когда будете рожать 2-го ребенка.

Насчет Коркана, мне говорили, что там если платишь лично врачу (ну вроде благодарности) и он не сумеет это скрыть от начальства, то потом это вычитают с его з/п, мотивируя это тем, что свою з/п он уже получил...хех...
  • 0

#2318
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Милые барышни, нужен совет!
сестре рожать в конце марта, направление в роддом?1, пожалуйста посоветуйте хорошего доктора и желательно координаты.
Спасибо!
  • 0

#2319
kumiko

kumiko
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Игорь Николаевич 701-7134003 в 1 РД платное отделение, да в платном там вообще все спецы нормальные
  • 0

#2320
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
kumiko
спасибо большое!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.