Перейти к содержимому

Фотография

Cлава Неруш и солдатская картошкаКухня 2.0 выпуск 10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


сдается мне, что данный выпуск затевался ради повара, а не ради блюда :rolleyes:

повара ведь могут быть разные? На следующей неделе, например, ждем в гости очень милых филиппинок и их вариацию на тему суши. :rolleyes:

Филиппинские суши? :eek: :faceoff:
Вспоминается казахский борщ... :D
  • 1

#42
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

повара ведь могут быть разные?

безусловно. но в этом выпуске больше отзывов относительно повара, а не блюда: "Ах, Неруш такой душка", "О! он мой одноклассник!", "Славик уже и здесь". Относительно не самого лучшего варианта приготовления достаточно простого и вкусного блюда отписался разве что }{APJIu.
С нетерпением ждем выпусков "Съедин и Рашев заваривают бич-пакет" и "Галаев варит яйцо вкрутую"
  • 6

#43
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
у меня отец картошку так шикарно жарит :super:
пока ещё никто не смог повторить подобный обалденный вкус...
даже жена, супер-кулинар, обидевшись, что не может сделать что то подобное, исключила из нашего семейного рациона данное блюдо :p
  • 2

#44
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
не впечатлила как то картошечка...


С нетерпением ждем выпусков "Съедин и Рашев заваривают бич-пакет" и "Галаев варит яйцо вкрутую"

кто все эти люди? :spy:

Сообщение отредактировал Anno Domini: 12.01.2012, 11:40:25


#45
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Картошка была очень вкусной, несмотря на подгоревший лук. К ней еще полагалась капустка квашенная и огурчики!
  • 0

#46
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

кто все эти люди? :spy:

широко известные в узких кругах блоггеры™ и ведущие однотипных ток-шоу в этих ваших интеренетах

Сообщение отредактировал Рррра: 12.01.2012, 11:48:01

  • 0

#47
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Кто то писал про суп из плавленного сырка.. А есть рецепты? Че то так кушать захотелось.. обед близко близко.
  • 0

#48
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Выбор главного героя для этого выпуска явно не удачен. Неруш и позитив - эт нонсенс! :faceoff: Или хамство и косноязычие нынче в моде? И картошка совсем печальной получилась
  • 4

#49
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Кто то писал про суп из плавленного сырка.. А есть рецепты? Че то так кушать захотелось.. обед близко близко.

http://www.say7.info/cook/recipe/246-Syirnyiy-sup.html готовила - вкусно, только моркови поменьше... на мой имхо
  • 1

#50
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Кто то писал про суп из плавленного сырка.. А есть рецепты? Че то так кушать захотелось.. обед близко близко.

Мяско отварите, чтобы получился бульон, закиньте туда картошечки, и начинайте обжаривать шампиньоны с лучком, потом все это закидывайте в кастрюльку, добавляйте плавленный сырок и зелени.... Шампиньоны можно не обжаривать, а закидывать вместе с картошкой... также можно обойтись без зелени, или добавить сушенную..., а грибы купить замороженные в пакете - обычно продаются в супермаркете, их даже резать не прийдется...
Можно и без мяса - тогда получится еще быстрее, вегетарианский такой вариант...

Быстро, вкусно, нифига не изысканно... :faceoff: Зовите уже блогера!

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 12.01.2012, 13:02:28

  • 1

#51
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Кто то писал про суп из плавленного сырка.. А есть рецепты? Че то так кушать захотелось.. обед близко близко.

Мяско отварите, чтобы получился бульон, закиньте туда картошечки, и начинайте обжаривать шампиньоны с лучком, потом все это закидывайте в кастрюльку, добавляйте плавленный сырок и зелени.... Шампиньоны можно не обжаривать, а закидывать вместе с картошкой... также можно обойтись без зелени, или добавить сушенную..., а грибы купить замороженные в пакете - обычно продаются в супермаркете, их даже резать не прийдется...
Можно и без мяса - тогда получится еще быстрее, вегетарианский такой вариант...

Быстро, вкусно, нифига не изысканно... :faceoff: Зовите уже блогера!

Какое мясо? Какие шампиньоны? БГ с Вами! :faceoff:
Откуда у панков из андерграунда такие излишества? :eek:
Ингридиенты: острый плавленый сыр, картофель, морковь, лук, лавровый лист, сливочное или растительное масло, вода.
Подсоленный литр воды доводится до кипения, в него закидывается 3-4 картошины, порезанные мелкими дольками или кубиками, далее в кипящую воду отправляются 2 острых плавленных сырка, нарезанных мелкими кубиками.
В это же время на сковородке в растительном масле обжаривается мелко-мелко нарезанный лук и морковь (можно натереть все это на терке).
Спустя минут 5 в кастрюлю добавляется обжаренный лук с морковью, а так же лавровый лист, накрывается крышкой и доводится до ума на медленном огне еще минут 5-7.
Затем огонь выключается и варево доходит до кондиции еще минут 5.
Далее-можно подавать к столу.
Итого: за пол-часа имеем замечательный супчик.

Рецепт из моей рокнролльной молодости, когда о шампиньонах и блоггерах™ и слыхом не слыхивали, но, тем не менее, кремировать лук в жаренной картошке уже считалось моветоном. :faceoff:
  • 3

#52
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

:faceoff: Зовите уже блогера!

ой... может не нужно
  • 1

#53
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
не впечатлила ни картошка, ни картошешник-сказочнег :-/


довайте уже этова Рашева чтоле...

#54
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
вообще не понимаю - какой смысл приглашать кого то со стороны, когда на самой конфе еще поле не паханное? :spy:
особенно касаемо членов этой новомодной секты, блоггеров, вот на кой их сюда тащить? пущай у себя в уютненьких бложиках пельмени лепят, а паства крошки благодарно с пола поднимает, тут они каким боком?

#55
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

вообще не понимаю - какой смысл приглашать кого то со стороны, когда на самой конфе еще поле не паханное?

кто например? ждем предложений.)

безусловно. но в этом выпуске больше отзывов относительно повара, а не блюда: "Ах, Неруш такой душка", "О! он мой одноклассник!", "Славик уже и здесь". Относительно не самого лучшего варианта приготовления достаточно простого и вкусного блюда отписался разве что }{APJIu.

а разве отзывы не могут быть разные? Почитайте отзывы в свинине от ART_D и Харли, там вроде тоже про душку писали ;-) .

С нетерпением ждем выпусков "Съедин и Рашев заваривают бич-пакет" и "Галаев варит яйцо вкрутую"

молодцы)

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 12.01.2012, 20:12:59

  • 1

#56
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а разве отзывы не могут быть разные? Почитайте отзывы в свинине от ART_D и Харли, там вроде тоже про душку писали ;-) .

Была интрига, было желание воочию увидеть, если не легендарных, то популярных точно, персонажей ВВ. К тому же они приготовили простое в исполнении, но достойное блюдо. А тут...
  • 1

#57
bovsky

bovsky
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Вот вам и интрига! Слава - повар )))
  • 0

#58
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

кто например? ждем предложений.)

ниразу не завсегдатай ветки "Еда", но даже мне видно, что таковых там не мало... а есть еще хозяева, модераторы , и просто интересные люди, не обязательно с кулинарными способностями...

я к чему разговор-то завел - интересная задумка скатывается в банальщину, которой даже на отечественном телевидении пруд пруди, которая никому не интересна и в которой участвуют никому не интересные гости, а еще там никому не интересные шняги рекламируют... соответственно вопрос - а кому этот еще один клон сдался-то? седня блоггер, завтра проститу филлипинки, а там и до видного политика дуэтом с заслуженной артисткой не далеко...
вы к этому стремитесь? могу сразу вывести на компанию, специализирующуюся на продаже кухонной техники, часто выступающей спонсором подобных кулинарных шоу... :faceoff:



зы. и да:

Вот вам и интрига! Слава - повар )))

подобный мелкопробный пиар начисто убивает какие бы то ни было сомнения в том, что сей прожэкт - плод исключительно не коммерческого энтузиазма... :-/

#59
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений

А тут...


А тут солдатская картошка
Ключевое слово «солдатская» :D
В моем понимании не совсем идеальная, можно даже сказать, антигламурная.
Ну и что, что лук подгорел, главное ведь вкусно получилось, по словам участников программы.
Я помню у Букина тоже утка выглядела малость подгоревшей, тем не менее все участники программы сказали, что вкусная птичка получилась. Да и вообще, он (Букин Гена) профи в готовке мяса.(видела в соответствующих темках его творения). Кстати, новогодний выпуск тоже один из лучших, - там сразу три блюда готовилось, но, на мой взгляд, сюжет несколько скомканный, смазанный что -ли получился, да и речь была плохо слышна.
Или вот ART_D. Вот реально человек знает, что делает. Если, например, будет еще один выпуск с его участием, я буду только рада.
И вот вернусь к Нерушу. По ходу человек пояснил, что не делает из культа еды, я так поняла, ему больше важен процесс, а не результат. Зато интересно было его послушать.
Вот ведь бывает такое, сидишь с человеком, на столе кроме хлеба с маслом, и чая ничего больше нет. Но за душевным разговором эти простые продукты кажутся медом и вином, потому что тебе тепло и уютно. А бывает и так, что на столе суперпупер блюда, а тебе кусок в горло не лезет. Так вот в случае с Нерушем, я бы картошки прямо со сковородки навернула, да с хлебом, порезанным на деревянной дощечке. И в тему граненые стаканы, с воТкой или чаем, эт уже по вкусу. :D
Так что, считаю, тема полностью раскрыта (с)

Рррра, давайте вы тоже примите участие в программе, я буду за вас болеть :rolleyes: .
Я знаю, вы классно готовите! ;)

PS создателям передачи -с каждым выпуском Кухня 2,0 становится все лучше и лучше :beer:

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.01.2012, 01:11:22

  • 5

#60
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

ниразу не завсегдатай ветки "Еда", но даже мне видно, что таковых там не мало... а есть еще хозяева, модераторы , и просто интересные люди, не обязательно с кулинарными способностями...

Была интрига, было желание воочию увидеть, если не легендарных, то популярных точно, персонажей ВВ. К тому же они приготовили простое в исполнении, но достойное блюдо. А тут..

имя, сестра, имя :rolleyes: (с)

вы к этому стремитесь?

Мы стремимся сделать интересный и помимо этого жизнеспособный проект. Что мы слышим вместо слов поддержки?

Сообщение отредактировал Да_я_такая: 13.01.2012, 00:21:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.