Перейти к содержимому

Фотография

Кого-нибудь бьет током?Статическое электричество

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Люди, у кого-нить есть такая проблема. Меня в последний месяц бьет током. К какой железке не притронусь - током бьет, аж искры летят. Откуда берется статическое электричество не пойму... хоть в шерсть одет, хоть без - один фиг.
Уже способ придумал - беру железячку какую-нить, прикасаюсь, например, к холодильнику - после разряда открываю.. :smoke:
  • 0

#2
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
чуть ли не каждый день. Я уже привык. Выхожу с машины - бьет. За водопроводный кран берусь- бьет. А когда за струю воды в кране то вообще охренительно шарахает!!! Я не знаю с чем это связано - с моим телом, или одеждой, но довольно часто бью. Да и других тоже могу шандарахнуть. Например если целую в щеку медленно приближаюсь, то шарахает тоже неслабо...но тут уже и меня, и ее.

Недавно снял через голову свитер, подошел к работающей юпиэске - меня так дернуло, что думал все 220 прошлись через меня, но видать орг-м как то адаптируется к этим разрядам, так что я уже практически привык к этим дерганиям.

#3
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Постоянно бьет током. Особенно веселят поцелуи с искрой
  • 0

#4
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Вчера девушка-коллега раз пять билась током, пытаясь то дотронуться до меня, то до моей клавы. ))) Вот смеху то было...Может ответ есть на мембране?
  • 0

#5
Esc

Esc
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Поцелуи ладно... жена уже привыкла.. Сначала рукой трогает - потом поцелуй. А собака уже боится, когда я к ней руку тяну... Как электрический скат ))
  • 0

#6
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
очень не рекомендую подходить после скажем снятия шерстяного свитера с мокрыми руками к экрану большого телевизора...бьет офигенно! )))

#7
ВАСЬКО

ВАСЬКО

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
У меня пожизняк такая ТРАБЛА особенно в РАМСТОРЕ хых
  • 0

#8
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Баян. И не первой свежести на цт...

#9
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
У нас в офисе ковролан и мне кажется что всё это из-за него... я постоянно бьюсь током! Сажусь за комп... подношу палец к "пауэр" на расстоянии 5 мм. разряд тока - комп врубается... вчера с металлической ложечки друг протянул йогурт так меня током прям по языку шибануло! Вообще ужас... мне уже неудобно... страшно к людям прикосаться, к дверным ручкам... целыми днями током бьюсь...
  • 0

#10
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Зима. Холод. Антициклон.
Резкое снижение влажности воздуха с соответствующим ему снижением проводимости неувлажненных сред и поверхностей.
Резкое увеличение количества и компонентного состава одежды (шерсть , синтетика etc. )
Терпите. Скоро весна. :smoke:
  • 0

#11
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

очень не рекомендую подходить после скажем снятия шерстяного свитера с мокрыми руками к экрану большого телевизора...бьет офигенно! )))

...а также не считать большие суммы денег ночью около болота...сорри, сорвалось :smoke:
  • 0

#12
Legacy girl

Legacy girl
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Меня тоже часто током бьет :smoke:
  • 0

#13
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
меня тоже ухас как бьет током, я уже давно к чему прикасаюсь аж правда искры летят. я теперь когда из машины выхожу, причем из любой, только ногой дверь закрываю, руками больно....
а если холодильник открываю, так сначала ногтем прикоснусь, через него не больно. а вообще кошмар. Маму вчера поцеловала в темноте, аж засветились обе....
  • 0

#14
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
антистатик спасет отца русской демократий.
ЗЫ
спец предложение для ленивых
могу развозить по Алмате.
за доставку 200 тн.
товар из Гросса с чеками :smoke:
  • 0

#15
Chingiz

Chingiz
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Током бьет и бьюсь часто, в детстве ножницы сувал, гвозди, пальцы в патрон от лампы, было больновато. Но был один случай: сидел в офисе в обеденное время, как раз никого не было и пользуясь случаем, решил поченить выключатель в нашей комнате, который часто заедает. Вышел в общий холл выключил рубильник, вернулся, отковырял выключатель, покрутил, повертел, оказывается провод преломлен был, открутил тумблер, сел на корточки, что бы зубами изоляцию снять, так как провод не вытягивался а ножа под рукой не было, сижу значит отгрызаю провода, краем уха слышу как кто то заходит со словами: " опять автомат вылетел!"- дальше было такое чувство, что голова оказалась между молотом и наковальней в момент удара. Оказывается это бухгалтерша была. Зубы не чуствовались, глаза еще два дня светились. хоршо что замкнуть не успело.
  • 0

#16
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Сегодня пять раз, особенно больно было от монитора. Искры видела.
  • 0

#17
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
меня антистатик не спасает... хоть я голый буду а током шибанет :(

ктсати насчет машин :smoke: закрываю ВСЕ машины ТОЛЬКО за стекло, или прошу тех кто рядом закрыть дверь
  • 0

#18
Padre

Padre
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Изображение
  • 0

#19
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
У нас такая же фигня как только постелили в офисе какой то забубёный паркет так сразу всё бить током начало начиная от хвастатой на компе, заканчивая при руко прикладстве,
  • 0

#20
50 CENT

50 CENT
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
надо при ходьбе ноги поднимать
подошвы то резиновые
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.