Перейти к содержимому

Фотография

Кого-нибудь бьет током?Статическое электричество

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#81
AlexanderG

AlexanderG
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Хотя есть еще одна идея.
Возможно, что заряд накапливается на самом автомобиле.
Шины ведь резиновые и поэтому, когда Вы выходите из автомобиля и становитесь на землю, то через Вас этот заряд уходит в землю. (Но это конечно в том случае, если Вы не часто входите в душ :rotate:.
Но это легко проверяется ( в смысле не чистота Вашего тела, а наличие заряда на машине). Нужно попросить прохожего закрыть дверь. Если его стукнет, то гипотеза верна.
От этой проблемы может помочь железная цепочка, которая волочится за автомобилем. Так делают на бензовозах.
  • 0

#82
Уролок

Уролок
  • Читатель
  • 321 сообщений
Тем, кого бьет в машине - советую перейти на кожаный салон, от него редко заряжаешься. А вот велюровый салон - статика для него самое обычное дело.

#83
Aectann

Aectann
  • Постоялец
  • 323 сообщений
меня постоянно бьет током при соприкосновении с большими металическими объектами, в основном контактирую с дверями:rotate: первое время шугался, теперь даже удивляюсь, если не ударило:-)
  • 0

#84
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

меня постоянно бьет током при соприкосновении с большими металическими объектами, в основном контактирую с дверями:D первое время шугался, теперь даже удивляюсь, если не ударило:)

Во во... точь в точь моя история... компы, машины, железные двери...
  • 0

#85
shrimp_tempura

shrimp_tempura
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди, вы чего, действительно так статического электричества боитесь? А я даже не всегда чувствую, что искра проскочила, а как посмотрю, что все вокруг аж подпрыгивают от того, что я их касаюсь... Аж хочется рукавом по волосам провести и за всеми гоняться) С чего бы это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.