Перейти к содержимому

Фотография

Кого-нибудь бьет током?Статическое электричество

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
продам оптом и в розницу моторчики фирмы "Карлсон-2" для тех, кто желает попробовать альтернативные способы передвижения. Проблема разрядов снимается, т.к.вы будете перемещаться не задевая многих металлических предметов. Моторчик легкий, удобно крепится на спине и экономичен. По вопросам приобретения товара обращайтесь в личку.

#22
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Предлагаю обмен генераторов (неограниченное количество ) на ваши моторчики.
Р.С. (Серьёзно)
  • 0

#23
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Надо где ни будь зацепить килоомное сопротивление, особенно для пользователей ПК, должно же быть у Вас заземление (водопроводная труба то же подойдет), и в течении дня прикасаться и все будет нормально, статика повсюду, одежда, пол покрытие, вообщем спасайтесь меня бьет когда с начальником здороваюсь :smoke: просто прикол :(
  • 0

#24
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
меня бьет нещадно с некоторых пор, хотя стараюсь избегать в одежде синтетики и пользуюсь антистатиком. это просто ужас какой-то. думала, дело в моей бурной энергетике, а оказывается, такая проблема стоит у многих :smoke:
  • 0

#25
Padre

Padre
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

... думала, дело в моей бурной энергетике, а оказывается, такая проблема стоит у многих :smoke:

Стоять больше нечему...


Дятлы.
  • 0

#26
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

... думала, дело в моей бурной энергетике, а оказывается, такая проблема стоит у многих :smoke:

Стоять больше нечему...


Дятлы.

жалко вас.
дятлы - жестокие существа прям.
сорри за офф :(
  • 0

#27
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
раньше током било зимой, када из машины выходил%-)
  • 0

#28
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Дрюха, а что в эту зиму выходить не из чего? Или зима не зимняя нонче? )))
По теме: Перед тем, как с кем-нибудь поздороваться, стараюсь заземлиться о что-нибудь.
  • 0

#29
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ха! В трудное время живём, товарищи - трудное и опсное! В офисе 60 компов, заземления нет, мониторы постоянно включены, под полом в подвале - электростанция, в стенах мощные силовые провода, питающие всё здание ("Хабар") змеятся, принтаки, свичи, ковролан на полу тоже и все ходят в шерсти и синтетике - трутся друг об друга ))) К одной сотруднице прикоснулся - шарасть! Она отшатнулась, схватилась за металлическую дверь - шарасть! Я к ней всё равно руку тяну - бумажки какие-то надо отдать, она: "Уиии! Не надо меня трогать!!!" ))) Один служащий ходит с ключом от гаража (длинный такой штырь стальной) и перед тем как прикоснуться к чему-нть, штырём прикасается - разряжает. Но хуже всего бьются презентационные доски "Панаборд" - там замкнутая пластиковая поверхность на резиновых валиках крутится (типа доска на два кадра) - и сзади сканер ездит - на термобумагу принтит чё на доске написано - за одну лекцию раза четыре стукнет больно - так что рука отскакивает. Ну а если блок питания у компа тестишь, например, тут уж как положено - шоб стукнуло больно! )))
И когда это електричество отменят и перейдут на оптику? )))
  • 0

#30
Nitrogenium

Nitrogenium
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Меня током бьет ото всюду круглый год! :smoke:
особенно страшно, когда утром умываться идешь. Один раз шандарахнет от воды - сразу просыпаешься :(
И при поцелуе искры летят тоже... ужасно... хотя уже привкла :spy:
  • 0

#31
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Скиньте линку плиз ,"подключение санузла к проводке "
Буду снимать кино .
  • 0

#32
Леля

Леля
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
После антистатика долбанулов два раза сильнее, вот и верь после этого людям
  • 0

#33
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

Ну а если блок питания у компа тестишь, например, тут уж как положено - шоб стукнуло больно! )))

Вот поэтому, Ром, я и не люблю читать тему "Практика с БП". А вообще, 2 ОЛЛ: Должен же существовать какой-либо способ исключения подобных случаев? Ну там браслеты какие-нить (не цирконевые), не буду же я в галстуке и костюме за собой тянуть цепь как от камаза...может кто-что знает? Может крема етсть :lol: мази, масла наконец? Или там молитвы (ночью в ванной :spy:) а?

Сообщение отредактировал BaboJan: 06.02.2005, 22:55:38

  • 0

#34
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

[ "Практика с БП". ?

Если два и более БП на системнике ,есть ли какие нибудь существенные отличия от
(Если один).?
  • 0

#35
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
разрядом убила собсную мышь...
  • 0

#36
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

[ "Практика с БП". ?

Если два и более БП на системнике ,есть ли какие нибудь существенные отличия от
(Если один).?

Не понял вопроса? Точнее - по подробнее, пожалуйста.
Существенное отличие в данном случае в том, что их два :lol:
  • 0

#37
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

разрядом убила собсную мышь...

Врямя смерти? :spy:

На самом деле, это еще ничего, если всего лишь мышь....бывает и мат.платы летально кончаются под таким делом...
...но хуже всего, когда люди :lol:
  • 0

#38
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

разрядом убила собсную мышь...

Врямя смерти? :spy:

На самом деле, это еще ничего, если всего лишь мышь....бывает и мат.платы летально кончаются под таким делом...
...но хуже всего, когда люди :lol:


Фсе было, как в кино.. А мышкаф жалко - нелепая смерть...
  • 0

#39
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
ну вообщем предлагаю решение проблемы.
1. ставить в помешение сосуд с водой. тогда влажность в помешение будет повыше и пыли поменьше.
2. вытаскивается провод заземления и каждый раз когда чуствуешь себя заряженным конденсатором нужно одеждой дотрагиватся до провода. (сам не пробовал)
  • 0

#40
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
закопать нормальный контур заземления и сделать от него разводку ко всем стульям в офисе.

даешь нибицца током!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.