Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Комнатные растения - Монстера и другие.Продолжение.Большой выбор комнатных растений.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4137

#3141
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Орхидея фаленопсис с горшком, пересадка не нужна, один цветонос, цветет, цветки крупные, стоимость 3500 тенге.
11ddaa4k4oxlo28_t.jpg11ge5witn4tyv28_t.jpg
  • 0

#3142
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Мммм ожоги мне кажется иные, а тут вот скорее либо что-то с корнями, либо клещ... ща протру посмотрю. Может я их действительно пересушиваю, но я боюсь, что загною их:( из-за неопределенной тем-пы дома:( Сен при разглядывание, увидела корни с чернотой.
  • 0

#3143
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
d55d3a6bd571t.jpg
  • 0

#3144
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

А листья почему оборваны, ладно нижний, наверное от старости, а с середины? В корнях ничего криминального не вижу, коры бы досыпать сверху, и я понимаю, если бы их поливать чаще раза в неделю, тогда, да, начали бы гнить, а раз в три недели-это уже пересушка.Визуальный бы осмотр, по фото особо не разглядишь...Поставь везде, где стоят фалики, термометры, попробуй поливать их раз в 10 дней, а там дальше посмотрим. Если дома у тебя температура воздуха днем + 25, + 27, ночью тоже не холодно, то им определенно не хватает влаги.


  • 0

#3145
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Onc.Twinkle Fragrance Fantasy(мини) , с горшком, пересадка не нужна, цветет, очень ароматный,цветки пахнут ванилью, стоимость 2500 тенге.
112brgg40ss1w28_t.jpg11krwttl4koxn28_t.jpg

 

 

Онцидиум мини, с горшком, пересадка не требуется, два цветоноса, цветет,цветки ароматные, стоимость 2500 тенге.
112t21bijkgn128_t.jpg11qondwge4bip28_t.jpg

Лена, здравствуйте!
хочу кого нить из этих красавцев, вот определиться бы кого:)))
ставить уже некуда...


  • 0

#3146
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Бахыт, добрый вечер! Онцик, который пахнет ванилью, только что забрали. Остался только красный, яркий, ароматный на солнце, и он миник. :)


  • 0

#3147
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

На оставшиеся фаленопсисы снижаю цену, теперь каждый фаленопсис по 2500 тенге. Все в отличном состоянии, цветут, фото свежее.
1.1103pq0hrbzuu20_t.jpg115mam0avovkh20_t.jpg
3.11vokmyygr0n420_t.jpg11ogcvx3fg20o20_t.jpg

Эти фаленопсисы проданы.


  • 0

#3148
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Пытаюсь вспомнить, что случилось с листом и не могу вспомнить:(
Попробую все сделать, как Вы сказали.
Водкой листики пообтирала, тьфу тьфу ватка ток пыльная...
Просто днем 23-25 в доме, утром уезжаю и вот дом остывает быстро, на след день вечером уже 10-15 и эт еще не зима.
Но попробую с поливом, а там видно будет.
Лена, а удобряю мож часто?не надо наверное так часто. Щас почти каждая с цветоносом, бутоны дует и сушит. Попробую с завтра полив, как Вы говорите.
Спасибо большое:)
  • 0

#3149
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Пытаюсь вспомнить, что случилось с листом и не могу вспомнить :(
Попробую все сделать, как Вы сказали.
Водкой листики пообтирала, тьфу тьфу ватка ток пыльная...
Просто днем 23-25 в доме, утром уезжаю и вот дом остывает быстро, на след день вечером уже 10-15 и эт еще не зима.
Но попробую с поливом, а там видно будет.
Лена, а удобряю мож часто?не надо наверное так часто. Щас почти каждая с цветоносом, бутоны дует и сушит. Попробую с завтра полив, как Вы говорите.
Спасибо большое :)

Алина, сейчас зимой удобрять можно один раз в месяц. Когда орхидеи формируют уже бутоны, их тем более подсушивать не надо, а нужен регулярный полив, яркое солнечное место, и да желательна досветка, световой день у нас уже короткий, а им надо 12-14 часов .


  • 0

#3150
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Спасибо:)
Начну все так делать. Надеюсь оживут и прекратят сушить бутончики:)
  • 0

#3151
MarinaRV

MarinaRV
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! извините, а можно попутный вопрос, у меня тоже завелся клещ на лимоне (скинул все листья), потом и фикус скидывать листья начал. Рядом стоят орхидеи фаленопсисы, вы пояснили, как проверить на них есть ли клещ, но есть ещё и дендробиумы - как вот на них проверить есть ли клещ, листья стали белесоватыми немного! спасибо большое за помощь!


  • 0

#3152
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Добрый день! извините, а можно попутный вопрос, у меня тоже завелся клещ на лимоне (скинул все листья), потом и фикус скидывать листья начал. Рядом стоят орхидеи фаленопсисы, вы пояснили, как проверить на них есть ли клещ, но есть ещё и дендробиумы - как вот на них проверить есть ли клещ, листья стали белесоватыми немного! спасибо большое за помощь!

Добрый день! Раз все растения стоят рядом, значит Вам все их и нужно обработать от клеща, а также подоконник, окно, если есть штора, значит стирать. :rotate:


  • 0

#3153
MarinaRV

MarinaRV
  • Гость
  • 7 сообщений

Спасибо Вам огромное!!!


  • 0

#3154
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

у меня тоже проблемка с фикусом, месяца 2 где уже начали опадать листья, такой страшный становится :(

как вернуть былую красоту?


  • 0

#3155
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

у меня тоже проблемка с фикусом, месяца 2 где уже начали опадать листья, такой страшный становится :(

как вернуть былую красоту?

Cейчас все фикусы страдают от недостатка освещения, от сухого и горячего воздуха батарей, выражают свое недовольство тем, что сыпят листвой. Нужно найти для него самое лучшее место, место должно быть ярко-освещенным, не жарким, отрегулировать полив, поливать немного реже, чем летом, по потребности, как подсохнет верхний слой грунта, можно подкармливать раз в месяц, раз в неделю опрыскивать с раствором циркона или эпина, для поднятия иммунитета. После опрыскивания можно надевать фикусу на крону прозрачный пакет, чтобы создать эффект теплицы, грунт не накрывать.

Исключить наличие вредителей, а фикусом любят лакомиться клещи и мучнистые червецы, потому что от вредителей тоже могут опадать листья. И то, что фикус скинет за зиму, весной будет по-новой обрастать. :)


  • 0

#3156
Храбрая сердцем

Храбрая сердцем
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

ой спасибо) вы прям все так подробно расписали ;)  у нас фикус стоял в тени, но буквально вчера я его переставила в комнату где хорошее освещение  :drink: 

 


  • 0

#3157
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений
Обновляю список видовых фаленопсисов.
P.Grosbeak (Fragrance) - 5500 тенге
P.Horng Pii Rainbow - 3000 тенге.
P.Brother Piko Bahama - 3500 тенге.два растения в горшке,растет цветонос!
P.Mambo x P.Penang Girl - 3700 тенге.растет цветонос
P.tetraspis C1 - 4000 тенге.
P.Sogo Vivien(Art leaves) - 3000 тенге.Осталось 3 шт,на одном сого вивьене растет цветонос!
Dtps.Tying Shin Classic - 3500 тенге.
P.schilleriana x equestris B-100 - 3500 тенге. растет цветонос.
P.Hannover Passion (Gelblieber x mariae) (Fragrance) - 4500 тенге.растет цветонос!
P.bellina blue x sib - 5000 тенге.
Dtps.Lioulin Wild Cat - 4500 тенге.растет цветонос.
Phal.Scrabble - 4500 тенге, растет цветонос.
Slc.Little Hazel - 3500 тенге.
Haraella retrocalla,Taiwan Fragrant Orchid - 3500 тенге.
P.Princess Kaiulani - 5200 тенге.
  • 0

#3158
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Phal.Princess Kaiulani, с горшком, пересадка не требуется, отличное растущее состояние, орхидея готовая к цветению, стоимость 5200 тенге.

12cgfvk4pr1m31_t.jpg

фото цветения от поставщика

12jumhtdbzi0a1_t.jpg


  • 0

#3159
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Онцидиум мини, с горшком, пересадка не нужна, несколько цветоносов, начало цветения, стоимость 2500 тенге.
11nlb3judxnuk28_t.jpg111twsxpji0ng28_t.jpg
Онцидиум в резерве.

Онцик продан.


Сообщение отредактировал Avgusta: 04.12.2013, 12:24:11

  • 0

#3160
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

Орхидея фаленопсис Wild Peach, с горшком, пересадка не требуется, один разветвленный цветонос, цветки крупные,
стоимость 3500 тенге.
11v44pfvem2a428_t.jpg11do2zrim134z28_t.jpg
Фаленопсис в резерве.

Фаленопсис продан.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.