Перейти к содержимому

Фотография

Кумбель-еще одно место покататься ГЛ и Досочникам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#81
Tarik05

Tarik05
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Джон,миня допустите? в качестве любителя :beer:
  • 0

#82
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

эту пятнитцу катались в двоем, больше не кого небыло, заплатили по 2000тг как за весь тень :-/ включил 10.30 и выключил 13.00 сказал не выгодно раде двоих ганять канатку это был большой облом :rolleyes:


Ну насколько я понимаю Джон сказал о минимальной финансовой составляющей "покатушек": 7 часов ( с 10-00 до 17-00) =10000 тенге, соответственно 3,5 часа =5000 тенге, 1 час = 1429 тенге.
Вы "откатали" 2,5 часа= 3573 тенге. Почти 4000 тенге :D
Я не думаю, что вы будете работать в убыток себе ;-).

Конечно, место, для массового катания, далеко от идеала, но и цена соответствующая.
Как трасса для новичков вполне себе ничего. :beer:

Сообщение отредактировал 2774259: 16.01.2012, 07:58:40


#83
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
В субботу побывали в Кумбеле. Трасса не длинная, но кататься очень даже можно. Было много бордеров, многие мастерски цеплялись за бугель, те кто не мог - шли вверх пешком, благо идти не далеко.
Само место очень понравилось, там же есть прокат от ети, но прокатчики, как мне показалось, совсем не умеют выставлять вес на креплениях. И кол-во снарядов для катания ограниченно.
Как и сказали выше - есть беседочки вдоль трассы для отдыха. Мы поднялись и спустились раз 30 точно, приехали к 11 уехали в 4 где то.
Омрачило наше пребывание толпа саночников, которые сначало катались на саночной трассе с залетами в место посадки на бугель, затем пытались на санках цепляться за бугель, потом как обезьяны прыгали, пытаясь достать швабру, проезжающую над саночной горкой. Потом постепенно саночники переместились на склон и катались уже рядом с лыжниками-бордерами, что вызвало всеобщее негодовануэ. операторы и инструкторы их гоняли, но те привели кого-то из отеля и им якобы разрешили продолжать бесчинства :). Правда потом видимо до них дошло, что в накаленной обстановке кататься не айс, и они переместились к столу в помещениях.

Если не считать бешенных саночнико - мне очень понравилось как начинающему, там спокойно можно отрабатывать всякие навыки. Поеду исчё.
  • 0

#84
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Джон,миня допустите? в качестве любителя :beer:


Евгений,
Так соревнования будут по-честному между нами "пляжнолыжниками" ;-) ... или как обычно инструктора под "маской" спортсменов-любителей разыграют призы между собой :spy:
  • 0

#85
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Омрачило наше пребывание толпа саночников, которые сначало катались на саночной трассе с залетами в место посадки на бугель, затем пытались на санках цепляться за бугель, потом как обезьяны прыгали, пытаясь достать швабру, проезжающую над саночной горкой. Потом постепенно саночники переместились на склон и катались уже рядом с лыжниками-бордерами, что вызвало всеобщее негодовануэ. операторы и инструкторы их гоняли, но те привели кого-то из отеля и им якобы разрешили продолжать бесчинства :). Правда потом видимо до них дошло, что в накаленной обстановке кататься не айс, и они переместились к столу в помещениях.

Если не считать бешенных саночнико - мне очень понравилось как начинающему, там спокойно можно отрабатывать всякие навыки. Поеду исчё.

Во-во...

Надо отдельный плакат повесить, что катание на санках в таком то месте.

#86
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
для санок там нет выката нормального и тормозят либо в заборчик, либо в людей.

ЗЫ вск. саночники-в-меховых-шапках не проснулись после попойки, на склоне их почти не было.

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.01.2012, 10:14:41

  • 0

#87
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

для санок там нет выката нормального и тормозят либо в заборчик, либо в людей.

Ну раз прокат санок есть, значит надо как-то выкручиваться..
Справа или слева заборчик для них, а то ведь так поубиваются и поубивают.

#88
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

для санок там нет выката нормального и тормозят либо в заборчик, либо в людей.


Там можно нехило выкатиься прям на стоянку на санях, там такой склон солидный, ухрендячиться в авто чужой :). Я даже обрадовался, что на машинах не пускают к самой горке, потому что спуститься оттудава без шипов как то стремно.
  • 0

#89
DimaL

DimaL
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Инструктор, большой такой человек, кричал саночникам - ко мне не подъезжайте, палочками затыкаю! :lol:
  • 0

#90
damesh51

damesh51
  • Гость
  • 20 сообщений

Инструктор, большой такой человек, кричал саночникам - ко мне не подъезжайте, палочками затыкаю! :lol:


Инструктора зовут Володя, очень грамотный, толковый профессионал!!!... и как человек очень внимательный!!! Мне очень понравилось в Кумбеле, получила удовольствие!!! Спасибо Евгению, и инструкторам - Володе и Максу!!! Всем огромное спасибо, кто был со мной рядом, с кем довелось мне общаться!!!
  • 0

#91
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...Володя как позанимался с пацаном, так тот поехал быстрее папы-мамы!
  • 0

#92
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Эх если бы трассу еще выше проложили бы, было бы вобще зашибись... :beer:

#93
1samyrai

1samyrai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
были в субботу приехали в 10-20 забрали почти весь инвентарь с проката, как и обещал Евгений с 7-ми наименований сделали скидку на прокат, скидок на дневной абонемент не дали. Приехали 9-ть человек, четверо на позапрошлых выходных в первый раз катались в Ак булаке на детской горочке))) поэтому сравнивать особе не с чем. Катали весь день периодически менялись снарядами. Если есть возможность привести инвентарь с собой лучше везите т.к. выбор в выходные дни не самый большой))) ... мы уже хватали что было и даже в впопыхах одни ботинки взяли разно парки. Катали до вечера, все понравилось. В комнате для переодевания спросили можно ли попить чайку и сьесть домашние пирожочки))) нам поставили столик и принесли дополнительные стулья. Очень приятное отношение к гостям.
Инструктор Макс позанимался с 3-мя чайнико-бордерами, вполне доступно обьяснил как стоять как ехать))) но падать на борде мне кажется больней чем с лыж)))
Для начинающих само само то.. как по длине и крутости склона так и по сем другим параметрам. Конечно не всем из нас и все понравилось но это больше относится к падениям непривычной и жмущей обуви и т.д.
Ребятам удачи в их деле!!!
  • 0

#94
1samyrai

1samyrai
  • Частый гость
  • 62 сообщений
а про саночников это да мне кажется дело не в том что они саночники-лыжники-борд.. или хоть клееночники)) понятно что всем весело и все хотят отдохнуть на все 100%.. .. но люди видимо вырвались с тимбилдинга и изрядно выпимшие были. а быть пьяненьким на горе мне кажется как минимум не безопасно для себя и неуважительно по отношению к другим. В прошлые покатушки наш знакомый запретил нам даже пробку от спиртного нюхать, сказал что после горочки хоть упейтесь, а на горе НИ-НИ!!!!!
  • 0

#95
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Ну все все уговорили и разрекламировали)))) жду не дождусь субботы и едуу))) учица учица надо дальше :faceoff: :D
  • 0

#96
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Эхх, жалко не получилось смотаться на прошлых выходных, ждем этих!

Евгений, в городе сугробы, а как там интересно, утромбуется дорожка до выходных?



Если не считать бешенных саночнико - мне очень понравилось как начинающему, там спокойно можно отрабатывать всякие навыки. Поеду исчё.

Во-во...

Надо отдельный плакат повесить, что катание на санках в таком то месте.

Поддерживаю идею с плакатом, но думаю для начала нужно в отведенном для санночников месте сделать что то типа заборчика-бортика, чтобы народ далеко не улетал.


для санок там нет выката нормального и тормозят либо в заборчик, либо в людей.


Там можно нехило выкатиься прям на стоянку на санях, там такой склон солидный, ухрендячиться в авто чужой :). Я даже обрадовался, что на машинах не пускают к самой горке, потому что спуститься оттудава без шипов как то стремно.

что мы и попробывали сделать. :D эта дорожка больше для санночников- экстремалов, хотя мой 2-й сынуля расплылся в улыбке, когда нас остановил заборчик перед стоянкой, и потребовал "ИЩЁ!". Я конечно больше не стала испытывать судьбу, одного спуска достаточно было.

Было бы здорово если бы для саннок отделили дорожку справа от подъемника (если к подъемнику лицом стоять), сделали бы огорождение, чтобы лыжникам не мешать. Там ну очееень удобное место для катания на санках.
Продумайте пожалуйста, как грамотно можно все организовать, без санок в любом случае никуда, т.к. народ пирезжает с семьями, с детьми, и надо чтобы и сами покатались и чтоыб дети были пристроены и главное в безопасности!
  • 0

#97
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Поддерживаю идею с плакатом, но думаю для начала нужно в отведенном для санночников месте сделать что то типа заборчика-бортика, чтобы народ далеко не улетал.
Было бы здорово если бы для саннок отделили дорожку справа от подъемника (если к подъемнику лицом стоять), сделали бы огорождение, чтобы лыжникам не мешать. Там ну очееень удобное место для катания на санках.
Продумайте пожалуйста, как грамотно можно все организовать, без санок в любом случае никуда, т.к. народ пирезжает с семьями, с детьми, и надо чтобы и сами покатались и чтоыб дети были пристроены и главное в безопасности!

ну м.б. накатают щас трассу отдельную, воткнут плакатик "санки" гденть сбоку от г-л склона - вон снег свежий выпал, и ратрак там вроде есть.
  • 0

#98
voven

voven
  • Гость
  • 21 сообщений
Жосские допускаются к участию в слаломе?
  • 0

#99
Трофим_007

Трофим_007
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем здрасьте!

Спасибо Вам за приятные отзывы!!! Будем стараться !!!
Очень напрягает писать об одном и том же, поэтому смотрите положение о соревнованиях на 4 странице, участники только новички, любители...

С уважением,
Евгений
  • 0

#100
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Всем привет!
Сегодня звонил Евгению, он приболел - гайморит. Лежит в больнице, поэтому покатушки на заказ в будние дни пока не будут.
В субботу и воскресенье, все также будет работать в штатном режиме.

Так что приезжайте.

Евгений выздоравливай поскорее и не болей.
Ты нам нужен. ;-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.