Перейти к содержимому

Фотография

Кому что подарилии надо ли Вам это?

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Всех с новым годом!
Разбирая новогодние подарки, пришла к мысли, что многие вещи откровенно не нужны. И дело не в том, что я не рада, а просто интересно, для чего покупаются все эти дракончики, кружки, платочки, может лучше киллограмм мандарин или бутылку шампанского приобресть?
Самый толковый подарок-от мужа: вот тебе денежка, купи себе сама что хочешь. И не потому, то ему не хочется напрягаться в мою сторону, а потому что я сама знаю, что доставит мне максимальное удовлетворение в качестве подарка. Пошла и купила себе дорогущий уход от Диор. Он сам бы никогда не догадался, какой именно крем мне нужен.
А теперь вопрос: что подарили Вам, нужно ли Вам это и предпочли бы Вы получить деньги?
Тапками не кидайтесь, просто интересно...
  • 0

#2
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Ни чего не подарили, дети есть дети :faceoff: Обошлись звонком телефонным, наверно некогда было. :)
  • 0

#3
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Разбирая новогодние подарки, пришла к мысли, что многие вещи откровенно не нужны.

И у нас точно такая же ситуация каждый год...


для чего покупаются все эти дракончики, кружки, платочки,

мелкие сувениры отдаю деткам на растерзание.
А вот с всякого рода футболками, платочками и пр сложнее...
Самый огромный (по размеру) и не нужный подарок в этом году - это одеяло... :faceoff:
  • 0

#4
Dala

Dala
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Куча конфетных рахатовских подарков - выковыряли шоколадки и каракумы, остальным кормить будем периодически коллег на работе. Еще в дверце машины лежат карамельки самые не востребованные, мойщики очень радуются моей машине, конфетки разрешаю забирать по чуть-чуть съедать.
  • 0

#5
kalina8

kalina8
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всех с новым годом!

Самый толковый подарок: вот тебе денежка, купи себе сама что хочешь.


В этом году с такими слова не только муж решил поздравлять но и сестра и подруга :D , старшему сыночку половина подарков тож денежкой подарили, радости было больше чем от всех подарков ))))))))) ( не считая того что ему подарили мама с папой самое заветное СОБАКУ!!! ) просто уж очень ему еще гитару хотелось )))), подаркам любым пока радуется только малой ))))
а с теми скидками что сейчас везде "подаркам" в этом году мы очень рады :D
у друзей мальчишка 9 лет попросил всех родственников дарить деньгами так как тож копит на электрогитару!

поэтому может действительно просто хотя б символически в конвертик и на елочку!!!!!!!!! зато потом после открытия всех конвертиков, можно и пошопить )))))))

Сообщение отредактировал kalina8: 03.01.2012, 11:07:38

  • 1

#6
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
а я люблю все подарки
это же знак внимания от близкого или просто знакомого человека - любая мелочь - дракошка/платочек или просто открытка)
  • 6

#7
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Вот и дари после этого платочки, дракоши, сувенирчики :D

#8
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

для чего покупаются все эти дракончики, кружки, платочки

да, эти глупые фигурки только захламляют обстановку, а потом ещё и совестно их выкинуть, ведь подарок же...
  • 2

#9
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


для чего покупаются все эти дракончики, кружки, платочки

да, эти глупые фигурки только захламляют обстановку, а потом ещё и совестно их выкинуть, ведь подарок же...

видимо, у вас никогда не было ситуации, когда не дарят ничего вообще )))
и слава богу )

Сообщение отредактировал _Олька: 03.01.2012, 12:00:03

  • 1

#10
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

видимо, у вас никогда не было ситуации, когда не дарят ничего вообще )))
и слава богу )

Лучше совсем без подарков, чем когда "отдариваются". По крайней мере, ничего не дарить честнее.
Мне близкие не дарят всякую фигню, потому что знают мое отношение к этому. Ну, или потому что им действительно приятно сделать мне подарок, выбранный специально для меня.
  • -1

#11
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений


видимо, у вас никогда не было ситуации, когда не дарят ничего вообще )))
и слава богу )

Лучше совсем без подарков, чем когда "отдариваются". По крайней мере, ничего не дарить честнее.
Мне близкие не дарят всякую фигню, потому что знают мое отношение к этому. Ну, или потому что им действительно приятно сделать мне подарок, выбранный специально для меня.

повторюс - кому что .
я - за любой подарок, потому что знаю, что человек -даже если он не угадал - думал обо мне, старался, помнил - это безумно приятно)

Сообщение отредактировал _Олька: 03.01.2012, 12:13:00

  • 4

#12
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
деньги могут прокатить только для близких родственников. а одаривать приходится до двух десятков друзей и родстеников. и дарить деньги и унизительно и не экономно - цена дракончика намного ниже чем приличная денюшка - совсем мелкую же не подаришь. и ища необычный подарок думая именно о одариваемом - это тоже приятное занятие - просто действительно, многие не хотят напрягаться и или передаривают уже подаренное или обходятся покупкой дежурного дракончика. И без таких моментов и без ненежных дракончиков было бы скучно. На то и новый год - пусть будет настроение и этот ненужный хлам! А замену дракончикам легко придумать - украсить ананас и подарить как елку, целый красивый мешок ... с лимонами. И весело и найдется применение. У всех новогдних подарков - одна задача - создать веселое настроение.
  • 2

#13
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Получил в этом году симпатичную футболку и отличный банный халат. Всё в масть.
У нас в семье как-то не принято делать "отмазочные" подарки. А на работе предпочитаю ничего не дарить: что нормального подарить коллегам в количестве 70 человек, понятия не имею. А дарить всякую фигню не приучен.
Деньги... Ну, хорошо, конечно. Когда не хватает соображалки. А так - ну не подарок это! У меня уходит месяца полтора-два на разведку - кому что может понравиться, и на выбор/покупку подарков в соответствии с "разведданными". И самое большое удовольствие - когда родные раскрывают подарки, и у них загораются глаза. Это же КАЙФ! Вот у кого загорятся глаза при виде подаренной банкноты? По-настоящему, а?
  • 6

#14
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Лучше совсем без подарков, чем когда "отдариваются". По крайней мере, ничего не дарить честнее.
Мне близкие не дарят всякую фигню, потому что знают мое отношение к этому. Ну, или потому что им действительно приятно сделать мне подарок, выбранный специально для меня.

Аксиома, +1!
Лучше уж совсем ничего, чем всякую фигню :faceoff: мне в этом году, слава богу, не дарили драконов и почую лабуду. Все знают мое отношение к этому - пойдет на помойку. Только действительно нужные и приятные подарки, даже если и недорогие.
  • -1

#15
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

и дарить деньги и унизительно и не экономно

Йопта, вот же миллиард китайцев щас удивился... 2 тысячи лет дарили-дарили друг другу деньги на новый год, а тут оказывается это унизительно :)

Ведь можно по разному подарок преподнести... Не банальный конверт или открытка...
  • 5

#16
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


Лучше совсем без подарков, чем когда "отдариваются". По крайней мере, ничего не дарить честнее.
Мне близкие не дарят всякую фигню, потому что знают мое отношение к этому. Ну, или потому что им действительно приятно сделать мне подарок, выбранный специально для меня.

Аксиома, +1!
Лучше уж совсем ничего, чем всякую фигню :faceoff: мне в этом году, слава богу, не дарили драконов и почую лабуду. Все знают мое отношение к этому - пойдет на помойку. Только действительно нужные и приятные подарки, даже если и недорогие.


"на вкус и цвет,фломастеры разные" ©
похоже у Вас совершенно нет друзей. что же тогда Вам подарили?расскажите.

Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 03.01.2012, 12:35:50

  • 0

#17
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

похоже у Вас совершенно нет друзей.

Люди, которые покупают ширпотребное фуфло в последние дни перед НГ и потом дарят всем подряд, не могут быть моими друзьями.
  • -9

#18
banum

banum
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Сама очень ответственно отношусь к выбору подарков стараюсь представить себя на месте человека которому выбираю подарок,обрадовалась бы я на его месте, нужно ли это ему в данный момент, ведь подарки выбираешь людям которые тебе близки и дороги ,надеешься на такое же отношение к себе, но бывает и такое- подарок развернешь ,а там такое г.... ,думаешь-лучше бы уж вообще ничего не дарили,неприятный осадок на душе остается :cry:
  • 0

#19
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Тож не люблю дарить и получать в подарок "пылесборники"....раз уж даришь, дари нужную вешь! ИМХО!

Сама получила в подарок новый комплект дворников! заказала заранее! Очень-очень рада!!! Т.к. сама все никак не могу доехать до магазина :D

Коллегам подарила тож нужные, хотя и не дорогие подарки - шоколадку, пилочку для ногтей и свечку. И вкусно, и полезно! У нас в женский коллектив, так что "женский набор" ушел на ура! :-)
  • 0

#20
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мы каждый год килограммами выносим на помойку все эти кошмарные символы года на кружках, копилках и прочих ужасах.. Потому что СтРАААШНЫЕ! Слава Богу, в этом году подарили всего одного дракона, настоящая гжель и симпатичный.
Муж подарил м-бук и проспонсировал шоппинг, брат - хорошую дорогую мышку, мама - хороший чай. 3ттт, надеюсь, на этом все закончится.

надо тему создать обмена ненужными подарками.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 03.01.2012, 13:58:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.