Перейти к содержимому

Фотография

Помывка машины 31 декабря!Это традиция или болезнь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#101
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

а именно 470 лекс.

подскажите адресок в личку, хочу помыть по указанной цене... хотя для моего авто размера 120го прадика будет еще дешевле)а то дешевле полутора тыщь никто не берется..
  • 0

#102
Фёдор Владимирович

Фёдор Владимирович
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Дык я могу и не в личку:
По шевченко/манаса
Ну я то как постоянный там помылся, а так там 1500 помоему или 1800.
  • -3

#103
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Ну я то как постоянный там помылся, а так там 1500 помоему или 1800.

ну вот так и надо было изначально писать... такая же цена как и везде
  • 0

#104
Фёдор Владимирович

Фёдор Владимирович
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Ну почему же?
Тут я понял тема для того, чтобы писать о том кто, где и за сколько помылся.
Я написал именно об этом, а то что для простых там по 1500-1800 это меня в принципе вообще не интересует, потому как в казахии все делается по блату.
В томже Шыме когда пойдете платить налог от Баке/Маке удивитесь как 194.206 тенге за объем 4.7 в легкую превращается в 30.000.
  • -2

#105
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений
Помыл авто утром 31. Днем было +1 градус. Вечером состояние было как будто и не мыл :-)
  • 0

#106
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я только про машину пишу)

Так это одна из составляющих. Приедете к серьезным пацанам на грязной машине - не поймут.

#107
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Я только про машину пишу)

Так это одна из составляющих. Приедете к серьезным пацанам на грязной машине - не поймут.

Пацаны не бывают серьезными. :)
А вот к агашкам на своей машине без водителя - тоже зазорно приезжать, да еще и на грязной...
Не мыл машину 3 месяца, но на выходных вымою, ибо в горы фотаться поеду.
  • 0

#108
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
вымыла сегодня машинку 1300 салон + кузов без багажника - бесконтактная. а вчера даже не хотелось, такая слякоть была, сегодня чистая ездит и ничего не прилипает
  • 0

#109
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
тема, действительно, не о ценах))) я мыла 30 декабря, потому как допоздна на работе, а на выходные все домашние дела.... вот и дотянула)) надеюсь, это не превратится в традицию)
  • 0

#110
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

надеюсь хоть машина у Вас не белого цвета... а как же быть со всей гадостью, которой зимой посыпают наши дороги? ее ведь смывать нужно, хотя бы время от времени

Да не, она сама от вибрации отваливается
  • 0

#111
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений
В этот НГ нарушил традицию мыться, так на грязной машинке катаюсь :faceoff:
  • 0

#112
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
я свою красавицу помыла 30 декабря. конечно она у меня запачкалась слегка, пока ездили всех поздравлять, но тем не мене в новый год она вошла в приятном виде.
мыть перед новым годом - это традиция (у меня).
  • 0

#113
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Мы тоже помылись 30 числа, но не потому что традиция, а потому что жуть жутка была, слой грязи был словно с оффроуд приехала (это просто так долго не мылись).
И впервые узнали что очереди на мойку жутчайшие! Везде занято! Нашли где по записи, спросили можно, на что получили ответ - только по записи, но если сейчас (через 5 минут) не приедет записавшаяся машина в назначенное время, то заезжайте. И вот мы только заехали и ровно когда вышли уже из ворот мойки - приехал этот опоздавший очередник, который опоздал на 3 минуты!
Мораль - не опаздывайте, а приезжайте раньше назначенного вам времени. Хоть на помывку, хоть на СТО.

Забыл сказать самое главное - не оставляйте ключи автомойщикам (ну и СТО-шникам думаю тоже), потому что мы видели как с мойки выгоняют машины работники мойки... сразу же было понятно что за рулем НЕ хозяин, а чужой человек... машину дергают с места самым жестким образом. Джипик на слабом льду прокручивал колесами так что машину жалко было... притом он мог спокойно выехать, но делалось это специально, что бы ощутить так сказать мощь чужой машины, "побайговать" хотя бы так на льду (машина же не его, можно и понасиловать). Аналогичная участь ждала другой вымытый седан. После увиденного мы раз и навсегда решили никому не оставлять ключей!

Сообщение отредактировал Коллекционер: 03.01.2013, 12:15:47

  • 0

#114
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Джипик на слабом льду прокручивал колесами так что машину жалко было... притом он мог спокойно выехать, но делалось это специально, что бы ощутить так сказать мощь чужой машины, "побайговать" хотя бы так на льду (машина же не его, можно и понасиловать)

А в чем насилие? Я так на своей часто делаю, без пробусовки в занос трудно сорваться. :)

#115
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Джипик на слабом льду прокручивал колесами так что машину жалко было... притом он мог спокойно выехать, но делалось это специально, что бы ощутить так сказать мощь чужой машины, "побайговать" хотя бы так на льду (машина же не его, можно и понасиловать)

А в чем насилие? Я так на своей часто делаю, без пробусовки в занос трудно сорваться. :)

Да, есть такие люди... некоторые например масло могут не менять 10-15 тыс. км. в то время как я меняю каждые 4-5 тыс. км. не дожидаясь пока оно превратится в подобие черного мазута, только лишь потому что 10 тыс. еще не прошло.
Ах да, еще почему то пишут в объявлениях о продажах авто, что машина не участвовала в гонках и оффроадах. Не знаете почему так пишут? Там тоже по вашему нет насилия с пробуксовкой?

P.S. Модераторы простите за оффтоп

Сообщение отредактировал Коллекционер: 03.01.2013, 12:26:16

  • 0

#116
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Помыл машину 31-го, без очередей и записей. Джип - 2500. А после меня машин 5-6 собралось в очередь.
А машина - железка, че ее жалеть. Для этого Жып и брал, чтоб не думать о ямках и пробуксовках. Третий жып уже, пока от этого ниче не сломалось и не отвалилось.
  • 0

#117
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

некоторые например масло могут не менять 10-15 тыс. км.

Ну если масло хорошее и с двигателем всё нормально, то почему нет?

в то время как я меняю каждые 4-5 тыс. км. не дожидаясь пока оно превратится в подобие черного мазута, только лишь потому что 10 тыс. еще не прошло.

А почему не каждую неделю? ;) У меня в мазут и на 10 тыс. не превращается. Не, я не спорю - чем чаще тем лучше, но это же денег стоит. А стоит оно того или нет - это вопрос. Примерно как мыть ложку во время обеда после каждого глотка.

Ах да, еще почему то пишут в объявлениях о продажах авто, что машина не участвовала в гонках и оффроадах. Не знаете почему так пишут?

Потому что в гонках крутят мотор до отсечки, а в оффроуде и в воде по крышу купают и кузов мнут и подвеску на камнях убивают.

Там тоже по вашему нет насилия с пробуксовкой?

Там нет. Там и пробуксовки то нет чаще всего. Гонки у нас только только драг, а в оффроуде с пробуксовкой можно и закопаться.
Летом - да, резина снашивается, да и нагрузка на подвеску. А на льду самое оно - легко и без напряга и никакой нагрузки. ;)

#118
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А машина - железка, че ее жалеть. Для этого Жып и брал, чтоб не думать о ямках и пробуксовках. Третий жып уже, пока от этого ниче не сломалось и не отвалилось.

Аналогично. У меня тоже не коллеционный экспонат.

#119
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Дело ваше. А остальных я предупредил.
  • 0

#120
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Дело ваше.

Я ключи в любом случае не даю. ;) Пробуксовка на льду - это фигня. Но они могут и спереть что-то из машины, ударить машину или вообще угнать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.