Перейти к содержимому

Фотография

Общие дискуссии веткипрофессиональный флейм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 430

#241
Оци Жизель

Оци Жизель
  • Гость
  • 11 сообщений

хм. почему из маркетолога делают: дизайнера, вебера, ИСОшника, HR-манагера? точнее не делают, а пытаются в довесок дать еще и это?


Да потому что все экономят, каждому нужен "киборг-унивнрсальный солдат.Тянешь, типа-вперед.
у нас еще не та ментальность.
  • 0

#242
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
))))) согласна с Оци Жизель, в точку сказано )))))
К стати недавно выполняла заказа для туристической компании, которая параллельно проводит семинары ISO))), так вот они как-то у меня искренне спросили почему я не остаюсь до 7-8 вечера, не доделываю, не показываю свою приверженность работе))))
  • 0

#243
Plato

Plato
  • Гость
  • 46 сообщений
в РА квадромедиа увольняют беременных женщин, путем обмана и давления. Денег нет, куча проблем и т.д. Не на том экономите товарищи (пид-зы)! Тьфу вам в лицо!
  • 0

#244
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Необычная реклама
Муха, как рекламный носитель
Ссылка
  • 0

#245
Mr.Riddick

Mr.Riddick
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вчера получили письмо с Акимата Алматы, о единой Новгодней концепции всех магазинов города ;-)) что это вобще такое??? мы уже и дизайн витрин подготовили уже в печать хотели отдавать, а тут такое. Причем написали что единая концепция есть в электронном виде на сайте. http://www.almaty.kz/

Уже час пытаюсь найти, ничего нет. Что еще удивило что надо до 1 декабря оформить витрины, так сегодня уже 26 !

Может кто в курсе?

Сообщение отредактировал Mr.Riddick: 26.11.2009, 11:56:56

  • 0

#246
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
да с интем у нас пока не дружат - мне вчера в меломане всучили брошюрку типа напигите письмо дедушке морозу и получите ноутбук ))) но для сего надо зарегится на сайт нр.кз, там же где подробнососсти акции вот тока что то ни акции там нет, ни где ригистрироваться ненаписано. никто ничего про это не слышал?
  • 0

#247
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
задача такая:
есть план. по информированию населения о том то. для этого:
- выпускается плакат
- запускается модульная реклама в газете
- ролики на радио
- сюжеты на тв
- проводятся семинары
- сами сотрудники выезжают на места (предприятия, казенные дома и тп).

с последними ясно - скока человек пришло - стока и пишем.
а вот со СМИ затруднились. берем тираж газеты - пишем количество людей?
на счет радио и тв - вразумительного ответа о численности аудитории не получили у изготовителей.
а по плакату вапще труба - скока человек может глянуть и прочитать плакат?

а план он с заковырками - нужно считать и вписывать конкретные цифры...
  • 0

#248
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

задача такая:
есть план. по информированию населения о том то. для этого:
- выпускается плакат
- запускается модульная реклама в газете
- ролики на радио
- сюжеты на тв
- проводятся семинары
- сами сотрудники выезжают на места (предприятия, казенные дома и тп).

с последними ясно - скока человек пришло - стока и пишем.
а вот со СМИ затруднились. берем тираж газеты - пишем количество людей?
на счет радио и тв - вразумительного ответа о численности аудитории не получили у изготовителей.
а по плакату вапще труба - скока человек может глянуть и прочитать плакат?

а план он с заковырками - нужно считать и вписывать конкретные цифры...


вопрос не понятен: вам нужно определить целевую аудиторию?
  • 0

#249
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
хуже.. число потребившей ЦА ;)
  • 0

#250
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
кто знает контакты канала спорт кз? что-то не можем их найти, а алма тв не дает.
  • 0

#251
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

Вчера получили письмо с Акимата Алматы, о единой Новгодней концепции всех магазинов города :D) что это вобще такое??? мы уже и дизайн витрин подготовили уже в печать хотели отдавать, а тут такое. Причем написали что единая концепция есть в электронном виде на сайте. http://www.almaty.kz/

не смогла найти концепцию на сайте, к сожалению... может, сориентируете - где именно там искать? просто интересно.

Даже если и было такое указание, проезжая по городу не заметила какой-то особой "концепции"... думаю, это всё для устрашения и чьих-то личных целей...

в прошлом году такая тема была при оформлении Астаны - оформляя несколько офисов одной компании столкнулись с утверждённой "концепцией". но наши партнёры в Астане как-то всё разрулили :laugh:
  • 0

#252
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
товарищи, кто-нибудь запускал "партизанщину"?
подскажите, как это согласовывается в госорганах? есть ли у нас улицы на которых "можно хулиганить" и на которых "нельзя"?
  • 0

#253
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Народ, проводим исследование по рынку ювелирной продукции
Буду признателен, если ответите на некоторые вопросы анкеты, как потребители :smoke:

Сообщение отредактировал Kaga: 11.12.2009, 10:38:09

  • 0

#254
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Народ, проводим исследование по рынку ювелирной продукции
Буду признателен, если ответите на некоторые вопросы анкеты, как потребители :laugh:


Всем привет. Вот вошел не так давно в сообщество маркетинга и рекламы.
Анкета, интересная, но мне кажется , что основное это цена! но и + дизайн.

Запустили новый проект, Реклама на оборотной стороне чековой ленты в супермаркете, что думаете по данному поводу?
Я как занимающийся данным делом, вижу в основном + и очень мало недостатков.
Хотел бы узнать Ваше мнения о данном виде продвижения? и вообще ваши мысли о чеках с рекламой.
на следующей недели размещу в интернет информацию более подробную о данном типе.

Первый тираж вышел в Магнуме с 20 октября .
Заранее благодарю.
  • 0

#255
Filipacchi

Filipacchi
  • Свой человек
  • 906 сообщений
задумка "реклама на чековой ленте" стара как мир. и никто уже америку не откроет что-то высказывая по этому поводу - все уже давно сказано за нас. почитайте статьи на эту тему там подробно и о плюсах написано и о минусах.
самый большой минус - это то что люди часто не берут чеки.
средство увеличения эффективности этого вида рекламы: договориться с администрацией чтобы кассиры ложили чек рекламой вверх :)

мое ИМХО: реклама на товарной ленте и лотках эффективнее! но Магнум к ним не подпустит :-/
  • 0

#256
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
никто не присваивает себе изобретение, а просто говорю об эффективности, а насчет материала, то прочитал, но в каждом отдельном случае пишут по разному.
Менталитет в каждой стране свой, к примеру сейчас тенденция такова, что люди берут с собой чеки так, как возможность вернуть товар и доказать свое право покупки именно в этом магазине.
К сожалению, стали часто встречать ошибки или предумышленные изменения с кол-вом товара пробитым на кассах + так же отравления связанные с просрочкой продукта, и попавшись 1 раз , чеки будут хранить очень долго.
На счет лицевой стороны, то над этим процессом работают.
  • 0

#257
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Народ, проводим исследование по рынку ювелирной продукции
Буду признателен, если ответите на некоторые вопросы анкеты, как потребители :)

Спасибо всем, кто принял участие в опросе. Анкетирование еще продолжается.
Предварительные итоги вы можете посмотреть здесь

Сообщение отредактировал Kaga: 14.12.2009, 13:01:25

  • 0

#258
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Спасибо всем, кто принял участие в опросе. Анкетирование еще продолжается.
Предварительные итоги вы можете посмотреть здесь
[/quote]

просмотрел итог, то что я и предположил это цена и дизайн :)). хорошо, когда гипотезы подтверждаются исследованием. Спасибо за возможность просмотра результатов.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил за теги

Сообщение отредактировал gosh: 17.12.2009, 12:20:59

  • 0

#259
ПусяМуся

ПусяМуся
  • Гость
  • 14 сообщений

хм. почему из маркетолога делают: дизайнера, вебера, ИСОшника, HR-манагера? точнее не делают, а пытаются в довесок дать еще и это?

Наверное потому что организации до сих пор понятия не имеют, на черта им этот маркетинг сдался. А маркетологи ничего не могут сделать, чтобы показать зачем они нужны.
Ну не развит маркетинг у нас, не развит

Да, я тоже с этим столкнулась- работаю маркетологом- и вот слушая своего руководителя ,когда он говорит о своем видении-что же я должна делать-я прихожу в ужас...-Выходит- что маркетолог - вообще должен хвататься за все. и по шее получать!!!
Да и учась на маркетолога-меня вообще возмущает ,что у нас происходит не понимание"Что же такое маркетолого,и с чем его едят" на уровне образования.
На мой взглдя- нужно еще в процессе обучения разделять маркетинг на подспециальности- маркетолог-аналитик, маркетолог- по коммуникативным связям.. А то навешиват все и вся- и в итиоге никто... это как врача учить сразу и на терапевта,и на хирурга,и на психолога. для начала то понятно-нжны общие введения-а вот потом-надо сужать специальность-чтобы была большая польза. и может тогда у нас в компаниях-не будет такой каши для маркетологов!!
  • 0

#260
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений

хуже.. число потребившей ЦА :-/

Эффективность (в том числе с кол-вом) наружной и т.п. рекламы меряется по спецтехнологии, что-то типа "количество контактов", можно прогуглить. Читал давно в материале по российской рекламе, к сожалению, забыл, где.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.