Перейти к содержимому

Фотография

New School Skiкто чё знает / умеет: делемся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1731

#1381
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Пля, а у меня два купона осталось, не успел использовать. И сезон не получилось закрыть и денежки пропали=(((
  • 0

#1382
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Всем доброго времени суток Господа. Научился за этот сезон кататься на лыжах, ездить в свиче, немного прыгать с кикеров.
Подумал немного и решил что нужно походить на батут, дабы научиться всяким вращениям, коркам, флипам.
Кто ходил и кто посоветует тренера?
  • 0

#1383
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Мы с Триггером ходили. Тренера нет у нас. Акробатов лучше не просить учить, так как они по другому выполняют сальтухи. Ну и батут тебе особо не поможет, даже может навредить. Надо хотя бы элементарно трёшки на кикере поставить, потом идти, так как батут тебя сам толкает вверх и на нём ты тупо набьёшь себе привычку не толкаться на вылете ногами, от которой потом будешь целый сезон избавляться ). По хорошему водный трамплин бы или в подушку. Хорошо было бы если бы Диззи со сноушопом вместе спот с подушкой сделали бы. Ну а если сильно охота сальтухи научиться то лучше в бассеин их прыгать.
  • 0

#1384
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Может у трейсеров чему поучиться? Те с места вон какие сальтухи крутят.
  • 0

#1385
disorder_attempt

disorder_attempt
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Аналогичная проблема, решается бесконечными повторами. Где снег нации сейчас кто в курсе? Что бы на машине можно было добраться

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk
  • 0

#1386
snorg

snorg
  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Сейчас везде весенний снег,- липкий-опасный. Снега много в кулуарах , по дороге на мемориал к примеру. В Большом Алматинском.
В мокром снегу -очень большая вероятность разрыва связок колен, потому как крепления в липком снеге не срабатывают( нагрузка идёт динамическая постепенная).
В мягкий снег только на расслабленных креплениях . Поймать его тяжело, утром- наледь, к обеду соовсем сопли. Но соновное- это конечно наличие компании!!

А где кстати Вы ребятки зимой были? писали же ,что подъедите-встретимся..то сё, вопросы ответы... компания. Так никто и не интересовался и не спрашивал. Ну два-три человека, которые кстати по итогу сезона легко крутят 360 и гребы хватают.
  • 1

#1387
disorder_attempt

disorder_attempt
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Сейчас везде весенний снег,- липкий-опасный. Снега много в кулуарах , по дороге на мемориал к примеру. В Большом Алматинском.
В мокром снегу -очень большая вероятность разрыва связок колен, потому как крепления в липком снеге не срабатывают( нагрузка идёт динамическая постепенная).
В мягкий снег только на расслабленных креплениях . Поймать его тяжело, утром- наледь, к обеду соовсем сопли. Но соновное- это конечно наличие компании!!

А где кстати Вы ребятки зимой были? писали же ,что подъедите-встретимся..то сё, вопросы ответы... компания. Так никто и не интересовался и не спрашивал. Ну два-три человека, которые кстати по итогу сезона легко крутят 360 и гребы хватают.


Ммм, да липкий снег не айс) нам кикер построить только, так что нее проблема. А зимой на чиме, 3ка через раз, без грэбов)

Sent from my GT-I9100 using Tapatalk
  • 0

#1388
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
На Алматау лавина лежит, снега не мало, но наверное небольше месяца ей ещё там лежать. Пока достаточно чтоб небольшой кикер сделать на 3-шки. Там труба клёвая толстая лежит, изогнутая, метров 10 наверное, даже с одной ножкой ), только тяжёлая, мы вдвоём никак бы не дотащили, а тащить метров 10-15. Можно вместе как-нить приехать туда (человек 4-6), трубу поставить и кикер сделать.
  • 1

#1389
StarSailor

StarSailor
  • Свой человек
  • 970 сообщений

На Алматау лавина лежит, снега не мало, но наверное небольше месяца ей ещё там лежать. Пока достаточно чтоб небольшой кикер сделать на 3-шки. Там труба клёвая толстая лежит, изогнутая, метров 10 наверное, даже с одной ножкой ), только тяжёлая, мы вдвоём никак бы не дотащили, а тащить метров 10-15. Можно вместе как-нить приехать туда (человек 4-6), трубу поставить и кикер сделать.

Если че, я с вами=))
  • 0

#1390
disorder_attempt

disorder_attempt
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


На Алматау лавина лежит, снега не мало, но наверное небольше месяца ей ещё там лежать. Пока достаточно чтоб небольшой кикер сделать на 3-шки. Там труба клёвая толстая лежит, изогнутая, метров 10 наверное, даже с одной ножкой ), только тяжёлая, мы вдвоём никак бы не дотащили, а тащить метров 10-15. Можно вместе как-нить приехать туда (человек 4-6), трубу поставить и кикер сделать.

Если че, я с вами=))

когда*!?
  • 0

#1391
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

  • 1

#1392
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
На выходных наверно на алматау поедем, в надежде, что от лавины еще что-то осталось.
  • 1

#1393
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
Съездите на Космос! Там снега еще много осталось. На склонах повыше нормальные места есть поснимать. Можно ништяк фотки сделать, если чуть выше бугеля залезть, приземление хорошее. Там фон - город или закат!
  • 1

#1394
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
на Фаске (fasc.at) твины парковые по 200 евро с бесплатной доставкой в Россию. Две ростовки 162 и 178.
  • 0

#1395
YouR_MusE

YouR_MusE
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Ребята, привет! Не думала что у нас есть в ате ски райдеры, ибо никогда не видела) Вообще я восхищаюсь мастерством и смелостью фрискиеров. Всякие фишки на лыжах ИМХО смотрятся на порядок круче и духозахватывающе, нежели на борде. Это прям как истинное воплощение свободы движения... просто ВАУ :rotate: Намерена к вам присоедениться! Катаюсь на лыжах уже два сезона, этот будет третий. Сейчас в активном поиске твинтипов, но с моей ростовкой найти классную модель будет проблематично... продавцы в спорт магазинах делают круглые глаза и ухмыляются))

Понимаю что это тут обсуждалось миллион раз, но расскажите, как вы всему этому учились? с чего начинали? неужели все постигалось самостоятельно? есть ли инструкторы у нас в алматы? кто может понятно и доходчиво объяснить все, показать технику исполнения трюков, названия трамплинов, терминов, подправить, подстраховать и т.д.? Не советуйте интернет, ютюб, и прочее... ибо практика намного полезнее теории. )

Ужасно хочу научиться! ;)

Сообщение отредактировал YouR_MusE: 10.10.2012, 18:03:38

  • 3

#1396
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Ребята, привет! Не думала что у нас есть в ате ски райдеры, ибо никогда не видела) Вообще я восхищаюсь мастерством и смелостью фрискиеров. Всякие фишки на лыжах ИМХО смотрятся на порядок круче и духозахватывающе, нежели на борде. Это прям как истинное воплощение свободы движения... просто ВАУ :rotate: Намерена к вам присоедениться! Катаюсь на лыжах уже два сезона, этот будет третий. Сейчас в активном поиске твинтипов, но с моей ростовкой найти классную модель будет проблематично... продавцы в спорт магазинах делают круглые глаза и ухмыляются))

Понимаю что это тут обсуждалось миллион раз, но расскажите, как вы всему этому учились? с чего начинали? неужели все постигалось самостоятельно? есть ли инструкторы у нас в алматы? кто может понятно и доходчиво объяснить все, показать технику исполнения трюков, названия трамплинов, терминов, подправить, подстраховать и т.д.? Не советуйте интернет, ютюб, и прочее... ибо практика намного полезнее теории. )

Ужасно хочу научиться! ;)

Вот это я понимаю! Вот это Женщина!!
О себе: Катаюсь с прошлого сезона на лыжах, научился ездить спиной(опой-раком) и 180 делать, и еще научился какую-то фигню делать, разворот 360-540 через правое-левое плечо на небольшое скорости. Неделю назад заказал себе твины в рост, буду дальше учиться.

Если в этом году будет побольше времени, то я просто упаду на шею "нашим" ФриСкиерам, т.к. много раз писалось тут что они с удовольствием составят компанию и поправят если что.
Зайдите в Фишер на Фурманова, там были лыжки фишер Гуру.
  • 1

#1397
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Ребята, привет! Не думала что у нас есть в ате ски райдеры, ибо никогда не видела) Вообще я восхищаюсь мастерством и смелостью фрискиеров. Всякие фишки на лыжах ИМХО смотрятся на порядок круче и духозахватывающе, нежели на борде. Это прям как истинное воплощение свободы движения... просто ВАУ :rotate: Намерена к вам присоедениться! Катаюсь на лыжах уже два сезона, этот будет третий. Сейчас в активном поиске твинтипов, но с моей ростовкой найти классную модель будет проблематично... продавцы в спорт магазинах делают круглые глаза и ухмыляются))

Понимаю что это тут обсуждалось миллион раз, но расскажите, как вы всему этому учились? с чего начинали? неужели все постигалось самостоятельно? есть ли инструкторы у нас в алматы? кто может понятно и доходчиво объяснить все, показать технику исполнения трюков, названия трамплинов, терминов, подправить, подстраховать и т.д.? Не советуйте интернет, ютюб, и прочее... ибо практика намного полезнее теории. )

Ужасно хочу научиться! ;)

Инструкторов нет, учимся сами ). Самое полезное просить, чтобы кто-нибудь снял и потом либо на твинтип.ру либо на нс.ком загружаешь и просишь подсказать чё правильно чё нет. Прыгать, джибить, трёшки, пятёры можем подсказать. Я фронт могу научить, триггер бэки. Мы всегда рады прибавлению в нашу маленькую семью ).

По поводу лыж, то надо женские модели смотреть. Они дешевле и по весу гибкости лучше подходят. Женские должны быть в экстремале, возможно в лимпопо (хотя там может опять тысячу миллионов евро стоить), хорошо бы ещё в саломоне спросить и в урбане как зимний спорт выложат. ))) Крепления, если думаешь сразу отжигать ), лучше заказать в интернете, если планируешь по тихоньку начинать, то можно и здесь взять. Ну раз катаешься уже, значит ботинки наверное есть. Шлем в обяз! ) Ну всё пока.
  • 2

#1398
YouR_MusE

YouR_MusE
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Вот это я понимаю! Вот это Женщина!!

спасибо) но прошу меня в женщины не записывать. девчонка я )

айдите в Фишер на Фурманова, там были лыжки фишер Гуру.

заходила, есть у них твины, но ростовка не моя. предлагали заказать. я ещё на выходных объеду все точки где они могут быть и если ничего не найду, то закажу наверное...
  • 0

#1399
YouR_MusE

YouR_MusE
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Инструкторов нет, учимся сами ). Самое полезное просить, чтобы кто-нибудь снял и потом либо на твинтип.ру либо на нс.ком загружаешь и просишь подсказать чё правильно чё нет. Прыгать, джибить, трёшки, пятёры можем подсказать. Я фронт могу научить, триггер бэки. Мы всегда рады прибавлению в нашу маленькую семью ). По поводу лыж, то надо женские модели смотреть. Они дешевле и по весу гибкости лучше подходят. Женские должны быть в экстремале, возможно в лимпопо (хотя там может опять тысячу миллионов евро стоить), хорошо бы ещё в саломоне спросить и в урбане как зимний спорт выложат. ))) Крепления, если думаешь сразу отжигать ), лучше заказать в интернете, если планируешь по тихоньку начинать, то можно и здесь взять. Ну раз катаешься уже, значит ботинки наверное есть. Шлем в обяз! ) Ну всё пока.


Благодарю за столь подробный ответ! Приму все во внимание))) По поводу "джибить, трёшек, пятёр, фронтов" и т.д. хотелось бы узнать поподробнее, потому что мне пока это мало о чём говорит)) покопаюсь в нете еще, чтобы быть подкованной в скирайдерском сленге.) лыжи ищу, женские конечно :) но вот тут у меня еще несколько вопросов возникает:
1. сильное ли отличие в поведении на склоне у твинов и у обычных лыж? думаю просто нужно ли мне мои обычные продавать...или пусть две пары будут ))
2. нужны ли какие-то особенные ботинки или мои обычные Долбелло тоже подойдут, учитывая, что я собираюсь учиться потихоньку?
3. если я начинающий райдер, то твины лучше мягкие брать?

спасибо заранее))

кстати не сразу поняла почему у тебя на аве кошачий корм. потом дошло :D)))))

Сообщение отредактировал YouR_MusE: 10.10.2012, 23:27:40

  • 0

#1400
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

............ Самое полезное просить, чтобы кто-нибудь снял и потом либо на твинтип.ру либо на нс.ком загружаешь и просишь подсказать чё правильно чё нет...............


главное еще не забудь по РЭПу одеться)))) а то не заценят =)) :drink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.