Перейти к содержимому

Фотография

New School Skiкто чё знает / умеет: делемся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1731

#1401
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Инструкторов нет, учимся сами ). Самое полезное просить, чтобы кто-нибудь снял и потом либо на твинтип.ру либо на нс.ком загружаешь и просишь подсказать чё правильно чё нет. Прыгать, джибить, трёшки, пятёры можем подсказать. Я фронт могу научить, триггер бэки. Мы всегда рады прибавлению в нашу маленькую семью ). По поводу лыж, то надо женские модели смотреть. Они дешевле и по весу гибкости лучше подходят. Женские должны быть в экстремале, возможно в лимпопо (хотя там может опять тысячу миллионов евро стоить), хорошо бы ещё в саломоне спросить и в урбане как зимний спорт выложат. ))) Крепления, если думаешь сразу отжигать ), лучше заказать в интернете, если планируешь по тихоньку начинать, то можно и здесь взять. Ну раз катаешься уже, значит ботинки наверное есть. Шлем в обяз! ) Ну всё пока.


Благодарю за столь подробный ответ! Приму все во внимание))) По поводу "джибить, трёшек, пятёр, фронтов" и т.д. хотелось бы узнать поподробнее, потому что мне пока это мало о чём говорит)) покопаюсь в нете еще, чтобы быть подкованной в скирайдерском сленге.) лыжи ищу, женские конечно :) но вот тут у меня еще несколько вопросов возникает:
1. сильное ли отличие в поведении на склоне у твинов и у обычных лыж? думаю просто нужно ли мне мои обычные продавать...или пусть две пары будут ))
2. нужны ли какие-то особенные ботинки или мои обычные Долбелло тоже подойдут, учитывая, что я собираюсь учиться потихоньку?
3. если я начинающий райдер, то твины лучше мягкие брать?

спасибо заранее))

кстати не сразу поняла почему у тебя на аве кошачий корм. потом дошло :D)))))


1. смотря какую модель возьмешь... если будет парк - то на скорости стабильности особой не ожидай (в общем почитай в инете... моделей много)... а старые лыжи не продавай... вдруг пригодятся
2. ботинки - для начала и твои сойдут - но лучше конечно купить более подходящие для этой дисциплины... (читай инет)
3. имхо - бери такие чтоб не на один сезон....
  • 0

#1402
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Привет Кристина! Классно, что наш лагерь пополняется)) Насчет по-рэпу Кика пошутил. Пока это не самое главное. В теории, конечно, научиться невозможно. Приезжай на склон, мы покажем и расскажем, что как называется и что как делать. (Если только сами это умеем=))
Какую ростовку ищешь, если не секрет? Для девушек другой критерий выбора ростовок, чем для мужчин. Мне кажется, у нас должны быть в магазинах.
Ботинки для начала подойдут обычные, с небольших трамплинов и для джиба особой разницы не почувствуешь. (При условии, что обычные ботинки в нормальном состоянии).
Если хочешь прыгать, катать в свиче (спиной вперед), то твинтипы обязательно. Для начала конечно лучше мягкие, да и вобще лучше мягкие ИМХО. Мне как то с мягкими всегда попроще было. Чем длинней будут лыжи тем сложней будет учиться, но в крайности бросаться тоже не нужно: сильно короткие совсем не гуд.

Сообщение отредактировал Trigger: 11.10.2012, 11:23:03

  • 0

#1403
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений


............ Самое полезное просить, чтобы кто-нибудь снял и потом либо на твинтип.ру либо на нс.ком загружаешь и просишь подсказать чё правильно чё нет...............


главное еще не забудь по РЭПу одеться)))) а то не заценят =)) :drink:

Нах девушке на рэпе. Бикини в самый раз.
  • 0

#1404
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Благодарю за столь подробный ответ! Приму все во внимание))) По поводу "джибить, трёшек, пятёр, фронтов" и т.д. хотелось бы узнать поподробнее, потому что мне пока это мало о чём говорит)) покопаюсь в нете еще, чтобы быть подкованной в скирайдерском сленге.) лыжи ищу, женские конечно :) но вот тут у меня еще несколько вопросов возникает:
1. сильное ли отличие в поведении на склоне у твинов и у обычных лыж? думаю просто нужно ли мне мои обычные продавать...или пусть две пары будут ))
2. нужны ли какие-то особенные ботинки или мои обычные Долбелло тоже подойдут, учитывая, что я собираюсь учиться потихоньку?
3. если я начинающий райдер, то твины лучше мягкие брать?

спасибо заранее))

кстати не сразу поняла почему у тебя на аве кошачий корм. потом дошло :D)))))

Трюки да, лучше потом )

1. Два сезона если каталась, особой разницы не будешь чувствовать. Я вот думал, что на карвах ещё буду катать, когда твины взял, потом нафиг продал. Если уже точно решила уйти в нью-скул, то продавай. Единственное крепления на них какие сейчас стоят?
2. На счёт ботинки написали. Если при катании дискомфорта ногам не было, то пока вполне нормально будет.
3. Про это лучше уже искать в нэте. Женские лыжи как правило немного другие.

Да я просто из кошачьих кормов этот пока не пробовал )
  • 1

#1405
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Привет Кристина!

:eek: Ты телепат что ли?
  • 1

#1406
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

:eek: Ты телепат что ли?


Я наугад)
  • 1

#1407
YouR_MusE

YouR_MusE
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Привет Кристина!

:eek: Ты телепат что ли?


Экстрасенс )
  • 0

#1408
YouR_MusE

YouR_MusE
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Чтобы не засорять тему, без цитат отвечу, а то в глазах рябить будет...

В общем. Насчёт ростовки, я невысокая очень, 156, и в магазе Фишер мне сказали что твинтипы должны быть точно такой же длины, как мой рост. Я удивилась, если честно, потому что была уверена что принцип подбора длины твинтипов такой же как для обычных лыж. Мои кажется 140 и мне на них очень комфортно. Так что? Он прав или нет? А то я щас куплю что-нибудь не то и буду корячиться... ) Я вообще думаю, может быть бу-шные поискать, а то вдруг я попробую и пойму что не мое (чего надеюсь не случится) и жалко будет больших денег... )

Боты в нормальном состоянии. В отличном я бы сказала. Единсвтенное, что меня смущает - они невысокие. Две застёжки (в верхней части ботинка), а не три-четыре как обычно. Они вообще какие-то другие... Покупала их в Австрии, потому что здесь в ате перемерила кучу всяких и во всех было неудобно. А там пошла в один из их многочисленных горнолыжных гипермаркетов и продавец, который по английски не очень-то говорил, сунул мне их и они как влитые прям сели. Купила. А потом на склоне смотрю так нет-нет и у всех высокие, а у меня короткие...хз) Но это не так важно, правильно? Главное чтобы было удобно?

По рэпу одеться? ну нет. Рэп не люблю. А вот насчёт бикини подумаю, как раз к сезону на юге загорю :D

тут у меня еще один вопрос созрел... вот скажите мне, когда вы начали увлекаться нью-скулом не пропал ли у вас интерес к скоростным спускам? ну вот просто с горки съехать, скажем с "черной" на АБ? просто интересно :)

Сообщение отредактировал YouR_MusE: 11.10.2012, 13:49:59

  • 0

#1409
YouR_MusE

YouR_MusE
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Единственное крепления на них какие сейчас стоят?


вот не знаю. просто когда покупала в лимпопо два года назад, мужик поставил какие-то... а какие должны быть?
  • 0

#1410
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Для девушек -10 от роста лыжи нормально, даже -15 допускается. Для парней обычно в рост желательно. В магазинах продавцов лучше не слушать они врядли что-нибудь полезное скажут.
Фриски ботинки чаще всего имеют наименьшее количество клипс 2-3. С высотой уже по ощущениям смотреть нужно. Если не будет дискомфорта на приземлениях, то нормально.
Крепления, для начала, тоже любые подойдут, главное чтобы настроены были правильно!

Иногда просто прокатиться по склону или с черной съехать на АБ тоже весело, но быстро надоедает.
  • 1

#1411
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
YouR_MusE
Вот на тт.ру девушка писала

1. Line Shadow лыжи для джиббинга, очень мягкие и удобные. В принципе, и просто по склону гонять подойдут.
2. К2 Фуджативы (Пеп фуджас) про- модель 2006-2007 года, очень легкие, мягкие, для парка и для склонов самое то.
3. Volkl Pearl - это вообще самые мягкие лыжи.
4.SCRATCH GIRL BC TEAM универсальные, как и в парке так и на жестких склонах уверенно держут на склоне
5. SCRATCH GIRL FS если хорошо катаешься, то можешь рассчитывать на них, не подведут. немного жестковаты в носках.
6. TRIXIE модель от той же росси, для начинающих вроде.
7. S4 PARK - S4 PARK FREE SYSTEM это просто лучшие лыжи которые я тестила, великолепно режут склон, жестковаты.

В фишере вообще забавный чувак работает, я пришёл глянуть парковые ботинки, а в итоге мерил какие-то тяжеленные дорогие ботинки с силиконовым внутренником. Line Shadow самые короткие 147, будет нормально. Бу тоже подойдут, если подходящие лыжи найдёшь для себя.

Ботинки наверное эти у тебя: http://www.dalbello....roduct-mia-7895

На скорость я не особо люблю. Максимум 1-2 раза за сезон бывает захочется. Просто когда прыгать нормально получается охота не летить вниз, а по всем маленьким кочкам на склоне попрыгать ). Триггер в свиче (залом) любит спускаться ещё.

Ты крепления сфотографируй тогда, выложи фото.

Сообщение отредактировал civic1500: 11.10.2012, 14:32:27

  • 0

#1412
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений
:bow: Привет всем. Меня зовут Костя. В позапрошлом году в самом конце сезона прокатился пару раз на лыжах и понял это кайф. В прошлом году я купил себе не дорогой комплект и осваивал азы и конечно же меня потянуло к кикерам. Прыгал где-то на кикерах 0,5м - 1м - строго не судите, новичок все таки). Пару раз бывал в Чимбе парке, но тренироваться там моя снаряга не позволяла. И по-этому я прикупил в этом себе твинтипы у нас в Алмате Fischer Guru с креплениями X11 Wide 90, не заказал в интернете потому что не было опыта работы с онлайн заказами. Ну как правило я перечитал все ветку, ух это было долго. Вывод: народ вы охрененно катаетесь, хочу также. Видео у вас на высшем уровне. 2010-2011 вы кажется выкладывали каждую покатушку, а сейчас что то с видео тихо.
А теперь мне для начало что нужно крепы посередине? И где-то читал что палки надо обрезать, на сколько? (p.s сам я ростом 178, лыжи 168).
Все спасибо всем. Теперь я тоже в этом стиле.
Ах, я забыл, теперь же надо быть на рэпчике :lol:

Сообщение отредактировал Mr.LiMON: 11.10.2012, 18:48:42

  • 0

#1413
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

:bow: Привет всем. Меня зовут Костя. В позапрошлом году в самом конце сезона прокатился пару раз на лыжах и понял это кайф. В прошлом году я купил себе не дорогой комплект и осваивал азы и конечно же меня потянуло к кикерам. Прыгал где-то на кикерах 0,5м - 1м - строго не судите, новичок все таки). Пару раз бывал в Чимбе парке, но тренироваться там моя снаряга не позволяла. И по-этому я прикупил в этом себе твинтипы у нас в Алмате Fischer Guru с креплениями X11 Wide 90, не заказал в интернете потому что не было опыта работы с онлайн заказами. Ну как правило я перечитал все ветку, ух это было долго. Вывод: народ вы охрененно катаетесь, хочу также. Видео у вас на высшем уровне. 2010-2011 вы кажется выкладывали каждую покатушку, а сейчас что то с видео тихо.
А теперь мне для начало что нужно крепы посередине? И где-то читал что палки надо обрезать, на сколько? (p.s сам я ростом 178, лыжи 168).
Все спасибо всем. Теперь я тоже в этом стиле.
Ах, я забыл, теперь же надо быть на рэпчике :lol:

Я в прошлом году сам прошел по этой же дороге и мой вердикт: 1.Лыжи для мужика должны быть в рост. 2.Ботинки очень сложно подобрать, !!!я запарился честно!!!
Я со своими 183см, взял себе 165см в прошлом году. Да, учится было легче, но прогресс остановился тоже быстро. Из-за короткой пятки я просто пару раз воткнулся очень сильно на приземлении...
Заказывал себе в конце сезона 171см, но бывалые сказали что лучше продай и возьми минимум 180. От чего я сейчас и заказ себе 181см.
  • 0

#1414
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений
2NiBLer: Ну я себе для учебы взял такие, научусь, а потом уже кто нибудь научит в инете тыкать на заказы. Ботинки, да была такая лажа. Месяц подбирал. Но подбирал как - ходил по разным магазинам и брал в прокат. В "экстремале" после катании, я снял ботинки на склоне, и понял что дойти до машины тупо не смогу. Ах, какая это боль. Но меня друзья подцепили и мы дошли. Брал у них еще одни, снял также на склоне, но нога болела, но не так как в прошлый раз, но все ровно не вариант. Потом я брал где-то еще не помню, но история как 2 раз с "экстремала". Ну и в конце я поехал в магазин "фишер", там первый раз мне дали ботинки, но они оказались с такой же истории как в 2 раз в "экстремале". Но я не остановился, хотя думал неужели у меня такая не стандартная нога, хотя в реале она у меня широкая). Ну закончил я свои путешествия в "фишере", там взял ботинки, и мы двинули на склон. Такое чувство что со склона я не хотел уезжать, мне было в них так хорошо. Собственно после покатушки, поехал их отдавать, но с продавцом договорился и нам он их продал. Ботинки в отличном состояние, т.к фишер каждый сезон меняет прокатное оборудование на новое(не реклама).

Сообщение отредактировал Mr.LiMON: 12.10.2012, 11:39:13

  • 0

#1415
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Костя привет! Крепы по середине желательно установить. Палки при твоем росте до 90-100см обрезать желательно, хотя многие не обрезают.
Видосов в 2011-2012 было не меньше чем раньше, может плохо смотрел.
  • 0

#1416
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Да, крепы по центру ставь. Лучше даже самому метку на лыже поставить и сказать установщику, что надо именно по этой метке ставить. До них тяжело доходит, что заводские метки на лыже можно игнорировать. Вот тут видосы есть ещё http://beefree.kz/be...p/visitors.html
  • 1

#1417
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Спасибо Trigger и civic1500. Крепы проконтролирую что бы точно по центру. А зачем вообще палки резать? Если надо то порежу. Видео смотрел все что на форуме есть, хотя правда несколько не открывалось по ссылке, выдавало компанию по продаже телефонов. Спасибо за видео. Хорошие вы парни) :D
  • 0

#1418
YouR_MusE

YouR_MusE
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

YouR_MusE
Вот на тт.ру девушка писала


1. Line Shadow лыжи для джиббинга, очень мягкие и удобные. В принципе, и просто по склону гонять подойдут.
2. К2 Фуджативы (Пеп фуджас) про- модель 2006-2007 года, очень легкие, мягкие, для парка и для склонов самое то.
3. Volkl Pearl - это вообще самые мягкие лыжи.
4.SCRATCH GIRL BC TEAM универсальные, как и в парке так и на жестких склонах уверенно держут на склоне
5. SCRATCH GIRL FS если хорошо катаешься, то можешь рассчитывать на них, не подведут. немного жестковаты в носках.
6. TRIXIE модель от той же росси, для начинающих вроде.
7. S4 PARK - S4 PARK FREE SYSTEM это просто лучшие лыжи которые я тестила, великолепно режут склон, жестковаты.

В фишере вообще забавный чувак работает, я пришёл глянуть парковые ботинки, а в итоге мерил какие-то тяжеленные дорогие ботинки с силиконовым внутренником. Line Shadow самые короткие 147, будет нормально. Бу тоже подойдут, если подходящие лыжи найдёшь для себя.

Ботинки наверное эти у тебя: http://www.dalbello....roduct-mia-7895

На скорость я не особо люблю. Максимум 1-2 раза за сезон бывает захочется. Просто когда прыгать нормально получается охота не летить вниз, а по всем маленьким кочкам на склоне попрыгать ). Триггер в свиче (залом) любит спускаться ещё.

Ты крепления сфотографируй тогда, выложи фото.


пасиб))) очень полезная инфа! лыжи красивые такие... заглядение просто! ))

кстати сфотала крепы свои, чуть позже выложу.

Хорошие вы парни)

присоединяюсь :D
  • 0

#1419
Mr.LiMON

Mr.LiMON
  • Постоялец
  • 320 сообщений

присоединяюсь


Ты тоже хорошая, все ньюскулеры хорошие.)
  • 0

#1420
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Когда на уборках об ребра будешь палки гнуть или в свиче тычки ловить, тогда сразу понятно станет зачем палки укорачивать :rotate:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.