Перейти к содержимому

Фотография

New School Skiкто чё знает / умеет: делемся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1731

#1041
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Я порекомендую Look/Dynastar PX12 или Rossignol Axial2 :) ну это с учётом того что в моей жизни были только три крепления. Первые я не помню, вторые Salomon 610 и сейчас PX12. А эти нравятся тем, что у них эластичность срабатывания высокая, по любому пустяку не остёгиваются, именно тогда когда надо отпускают.
  • 0

#1042
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
еще есть предложения?


зы покатался по магазам... нигде толком ничего нет.... только в экстримале нашел Тиролии под маркой Елан... такиеже как у меня почти только без вращающиеся пятки..... =((
  • 0

#1043
disorder_attempt

disorder_attempt
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
привет! только начал осваивать прыжки и бигэйр, хочу приобрести твинтип лыжи, крепы ну и ботинки. в связи с этим есть 2 вопроса.
1-где?в городе все магазины объездил-нету... если на заказ, то у кого?
2-чем отличаются крепления и ботинки нс от обычных алл м-н?
  • 0

#1044
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Я вернулся! И джибил и прыгал. Порадовал Hilf pipe,сначала непонятно че делать, потом расхуякиваешся об угол, потом более менее что то получается, но ощущения офигенные! Железок - стопицот, от самых простых боксов до даблкинковых перил. Бигэйров тоже куча, порадовало что на каждый бигер отдельно разгон, чтобы не падать на стол или не перелетать. Пирамиды, бочки, столбы, квотеры и все ратрачат и постояно шейпят. Чуваки злобные катают в парке, хотя и начинающих большинство. Кароче я в восторге от парка.
  • 0

#1045
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

парни нужен хелп)))

после катания на чимбулаке .... ввиду того что так получилось, выломал пятку of binding (model tyrolia peak 12)
Изображение,
в общем стоит вопрос о покупке новых более совершенных да и в целом что порекомендует кто?
на примете несколько моделей

tyrolia peak 12
tyrolia peak 15

marker griffon 12
marker jester(если удасца подешевле найти)

http://www.twotip.com/bindings-c-75/tyrolia-peak-12-10-11-97mm-p-7003.html
Брал с этого сайта лыжи если что ).
  • 0

#1046
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений

привет! только начал осваивать прыжки и бигэйр, хочу приобрести твинтип лыжи, крепы ну и ботинки. в связи с этим есть 2 вопроса.
1-где?в городе все магазины объездил-нету... если на заказ, то у кого?
2-чем отличаются крепления и ботинки нс от обычных алл м-н?

1. Limpopo, Urban Athletic Экстремал. В остальных как правило очень дорого.
2. Крепления на первое время любые пойдут. Ботинки главное чтоб по ноге сидели, если будет давить кататься всё равно не сможете, тем более прыгать. Единственно Flex лучше брать не больше 100.
  • 0

#1047
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений


парни нужен хелп)))

после катания на чимбулаке .... ввиду того что так получилось, выломал пятку of binding (model tyrolia peak 12)
Изображение,
в общем стоит вопрос о покупке новых более совершенных да и в целом что порекомендует кто?
на примете несколько моделей

tyrolia peak 12
tyrolia peak 15

marker griffon 12
marker jester(если удасца подешевле найти)

http://www.twotip.com/bindings-c-75/tyrolia-peak-12-10-11-97mm-p-7003.html
Брал с этого сайта лыжи если что ).


спасибо! но я в общем купил уже в москве... должны отправить на неделе... так что я всетаки попробую поставить 3ху в этом сезоне)))))

вы че щас собираетесь где7...
  • 0

#1048
Trigger

Trigger
  • Свой человек
  • 806 сообщений

вы че щас собираетесь где7...


Вчера на Алматау были, сегодня на "Досках", подъезжай в субботу на алматау, там как раз все условия для трехи))
  • 0

#1049
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
Я б с радостью((( но пока крепы не пришли еще(((

есть знакомы которые с москоу в алмату летят?
  • 0

#1050
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
[quote name='civic1500' timestamp='1299348720' post='15309300']
[quote name='Kika' timestamp='1298787614' post='15185527']
парни нужен хелп)))

после катания на чимбулаке .... ввиду того что так получилось, выломал пятку of binding (model tyrolia peak 12)
Изображение,
в общем стоит вопрос о покупке новых более совершенных да и в целом что порекомендует кто?
на примете несколько моделей

На Чиме в подвале работает Борис.Он починит или заменит пластину.И совет. Ваша безопасность-правильная регулировка креплений.
  • 0

#1051
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
да тут думаю случай тяжелый....
а крепы кстати были настроены на малый вес.. но почемуто не отстрельнули.. может мороз -18 дал знать((

пластину выпрямить не проблем... проблем с пластиком.... который лопнул на направляющих......
  • 0

#1052
идущий

идущий
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

да тут думаю случай тяжелый....
а крепы кстати были настроены на малый вес.. но почемуто не отстрельнули.. может мороз -18 дал знать((

пластину выпрямить не проблем... проблем с пластиком.... который лопнул на направляющих......

Такое бывает когда внутри крепежа осталась вода и ее прихватило на морозе.Пружина не смогла сработать так как образовался лед.Это как правило следствие того,что лыжи оставляют на ночь в машине или на холоде.Снег тает попадает в крепления и там застывает.
  • 0

#1053
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
да все может быть
но лыжы храню дома в теплоте... а там просто в общем хреновое стечение обстоятельств)
  • 0

#1054
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

http://www.twotip.com/bindings-c-75/tyrolia-peak-12-10-11-97mm-p-7003.html
Брал с этого сайта лыжи если что ).

Здравствуйте! Думаю осваивать новую школу, но пока даже старую не пробовал осваивать. Катаюсь на доске уже 6 сезонов, освоил Фрирайд-Бэккантри(пухляк) и постепенно осваиваю Жесткую доску.
На следующий сезон уже однозначно думаю брать лыжи, на первое время есть ботинки от жесткой доске(в лыжи встёгиваются без проблем) Где взять лыжи? хочу взять более ли менее приличные, что-бы и на карве нормально было для обучения и попрыгать нормально было. Сколько стоила доставка с этого сайта?
  • 0

#1055
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
а там доставка вроде как написана .....

а так можете взять чтото из категории All-mountain ... c талие 90 + - .... на них и по склону можно покатать нормально и вне склона...
  • 0

#1056
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
NiBL
Покарвить по трассе это как? Просто по склону Чима покатать или прям дуги понарезать. Если просто катать то большинство парковых лыж подойдут, если дуги то либо по жёстче парковые либо универсалы. С сайта доставка вышла 5 евро :). Я думаю мне это повезло, потому что изначально было написано что 25 евро, потом после оформления заказа стало 5. Написали спросили, ответили что в системе косяк был, так что доставим за 5. Потом Полськая почта отказалась отправлять, из-за габаритов, и они отправили UPS'ом в итоге пришли они мне прям к дверям квартиры, за 5 евро ). Не знаю либо они талантливые, либо просто надо было им срочно эти лыжи вбагрить, либо просто хороший магаз. Написал это к тому что, прежде чем оформить заказ, напишите и спросите на счёт доставки лыж в Казахстан. Мало ли, вдруг во второй раз они такими добрыми не окажутся. Хотя магаз в Польше, не так далеко до сюда, как со Штатов, может и правда не очень дорого доставка.
  • 0

#1057
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

NiBL
Покарвить по трассе это как? Просто по склону Чима покатать или прям дуги понарезать. Если просто катать то большинство парковых лыж подойдут, если дуги то либо по жёстче парковые либо универсалы. С сайта доставка вышла 5 евро :). Я думаю мне это повезло, потому что изначально было написано что 25 евро, потом после оформления заказа стало 5. Написали спросили, ответили что в системе косяк был, так что доставим за 5. Потом Полськая почта отказалась отправлять, из-за габаритов, и они отправили UPS'ом в итоге пришли они мне прям к дверям квартиры, за 5 евро ). Не знаю либо они талантливые, либо просто надо было им срочно эти лыжи вбагрить, либо просто хороший магаз. Написал это к тому что, прежде чем оформить заказ, напишите и спросите на счёт доставки лыж в Казахстан. Мало ли, вдруг во второй раз они такими добрыми не окажутся. Хотя магаз в Польше, не так далеко до сюда, как со Штатов, может и правда не очень дорого доставка.

Для правильных дуг у меня есть жесткий доск) Да, просто по склону погонять...тогда все замечательно!
Но где же все же стоит лыжи купить и какие выбрать? на что обратить внимание? и как к ним подобрать крепления?
заранее благодарю!
  • 0

#1058
civic1500

civic1500
  • Свой человек
  • 783 сообщений
NiBL
Там где дешевле и те что дешевле ). Ну скажем, если ты ростом более 175 и весом не менее 75 лучше брать лыжи по жёстче - Scott P3, Rossignol S4, Armada PipeCleaner и т.д. Можешь брать в рост или чуть ниже может на 5см. Если не планируешь прыгать в дальнейшем на больших кикерах (мало ли, вдруг у нас появятся :)) то можно брать лыжи помягче, Line к примеру. Крепы почитай на сайте twintip.ru/forum в ветке "Оборудование" "Самые лучшие крепы для NS". Там же можешь в Барахолке взять у кого-нибудь крепы, в принципе многие соглашаются сюда отправить. В кратце так.
  • 0

#1059
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

NiBL
Там где дешевле и те что дешевле ). Ну скажем, если ты ростом более 175 и весом не менее 75 лучше брать лыжи по жёстче - Scott P3, Rossignol S4, Armada PipeCleaner и т.д. Можешь брать в рост или чуть ниже может на 5см. Если не планируешь прыгать в дальнейшем на больших кикерах (мало ли, вдруг у нас появятся :)) то можно брать лыжи помягче, Line к примеру. Крепы почитай на сайте twintip.ru/forum в ветке "Оборудование" "Самые лучшие крепы для NS". Там же можешь в Барахолке взять у кого-нибудь крепы, в принципе многие соглашаются сюда отправить. В кратце так.

Вот как замечательно! Вы товарищ прямо таки меня обрадовали! я пока 85кг и 180см. думаю летом сброшу, но не ниже 82 планирую.
Мир не без добрых людей! Благодарю! летом буду искать стафф подходящий себе.
  • 0

#1060
disorder_attempt

disorder_attempt
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


привет! только начал осваивать прыжки и бигэйр, хочу приобрести твинтип лыжи, крепы ну и ботинки. в связи с этим есть 2 вопроса.
1-где?в городе все магазины объездил-нету... если на заказ, то у кого?
2-чем отличаются крепления и ботинки нс от обычных алл м-н?

1. Limpopo, Urban Athletic Экстремал. В остальных как правило очень дорого.
2. Крепления на первое время любые пойдут. Ботинки главное чтоб по ноге сидели, если будет давить кататься всё равно не сможете, тем более прыгать. Единственно Flex лучше брать не больше 100.

да, в лимпопо нашлись приличные лыжи и крепы. последние гриффоны выбрал, хоть без аммо, но проще система. доволен. а вот ботинки пришлось выбирать из того что есть. сало сегуны. флекс 100, в магазине втеплую достаточно мягкие были, но на склоне тяжко, голенище в шоке. видимо в старые буду обуваться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.