Перейти к содержимому

Фотография

В защиту Кок-ЖайляуОткрытое письмо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2898

#22716353
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Напомню, что у кАмпании "Защитим Кок-Жайляу" недавно появился свой сайт!
k-zh.kz

На сайте вы можете следить за новостями кАмпании. Что делается, что происходит, какие новости...
Можете присылать свои материалы, мнения для публикации на сайте.

Тимур, можно это сообщение со ссылкой на сайт закрепить наверху темы? Заранее спасибо!
  • 7

#1261
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Запись программы "Час Бендицкого" на 31 канале.
В первой части рассказывают о воровстве на Азиаде, про КЖ во второй части с 1-ой минуты.
Часть 2: http://31.kz/ru/vide...413/index.phtml


  • 1

#1262
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
это ж не детальный проект, а ТЭО - вот примерно и оценили то-сё.
Типа "туннель в полтора раза дороже дороги новой".
  • 0

#1263
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

это ж не детальный проект, а ТЭО - вот примерно и оценили то-сё.
Типа "туннель в полтора раза дороже дороги новой".


ТЭО - это не примерно! Это четкое экономическое обоснование!
Другой вопрос как это сделано и вот лучше сделать экспертизу ТЭО для проверки правильности и обоснованности!
  • 0

#1264
Chimbulak124

Chimbulak124
  • Частый гость
  • 85 сообщений
http://www.zakon.kz/...l#show_comments
Все проект одобрен.
Казком ликует вместе с Кэпитал Партенрс, компании добились одобрения со стороны государства
  • 0

#1265
Chimbulak124

Chimbulak124
  • Частый гость
  • 85 сообщений
егодня в ресторане Паладиум в узком кругу победу компании отца отмечал сын главы Казком с близкими друзьями.
Так же видимо отмечалось новое назначение сынка во главе Проекта отца. :fie: :dont:
  • 0

#1266
Keep_silence

Keep_silence
  • Читатель
  • 145 сообщений
нет ребятки, нету у этих существ ни совести, ни нравственности, плевали они на все ваши слова и доводы, на природу, экологию ... такой бред, слов нет ... ГЛК мирового уровня, ахахаа, и где ? в Казахстане- ахаха, у нас вообще есть хоть что-нибудь мирового уровня? не считая наших полезных ископаемых и природы котороую скоро загадят ...

#1267
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

http://www.zakon.kz/...l#show_comments
Все проект одобрен.
Казком ликует вместе с Кэпитал Партенрс, компании добились одобрения со стороны государства

Постановление ПРК - от 29.12.12г.
ОС были 11.01.13г., протокола пока нет.
Мне кажется Вы что-то путаете
  • 0

#1268
Chimbulak124

Chimbulak124
  • Частый гость
  • 85 сообщений


http://www.zakon.kz/...l#show_comments
Все проект одобрен.
Казком ликует вместе с Кэпитал Партенрс, компании добились одобрения со стороны государства

Постановление ПРК - от 29.12.12г.
ОС были 11.01.13г., протокола пока нет.
Мне кажется Вы что-то путаете


Если проэкту дал зеленый свет правительство то понятно что его уже полностью одобрили на всех фазах и дальше проблем не будет.
Не зря сын сын Нуржана так ликовал в паладиуме в присутствии друзей а так же Гужавина и его зама.
  • -1

#1269
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

http://www.zakon.kz/...l#show_comments
Все проект одобрен.
Казком ликует вместе с Кэпитал Партенрс, компании добились одобрения со стороны государства

про КЖ там слова нет.
это постановление скорее декларация о намерении.
Сколько у правительства было подобных постановлений ? А сколько так и не выполнились ?
  • 2

#1270
Chimbulak124

Chimbulak124
  • Частый гость
  • 85 сообщений


http://www.zakon.kz/...l#show_comments
Все проект одобрен.
Казком ликует вместе с Кэпитал Партенрс, компании добились одобрения со стороны государства

про КЖ там слова нет.
это постановление скорее декларация о намерении.
Сколько у правительства было подобных постановлений ? А сколько так и не выполнились ?

Этим правительство неофициально подписалось на проект из за этого сын Субханбердина так радовался мне кажется. Все говорят он знает что сможет деньги как в Англии сорвать. Могу поспорить проект теперь точно будет. Не зря в компании всех подгоняют по последним подготовлениям.
  • 0

#1271
E=mCC

E=mCC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



http://www.zakon.kz/...l#show_comments
Все проект одобрен.
Казком ликует вместе с Кэпитал Партенрс, компании добились одобрения со стороны государства

про КЖ там слова нет.
это постановление скорее декларация о намерении.
Сколько у правительства было подобных постановлений ? А сколько так и не выполнились ?

Этим правительство неофициально подписалось на проект из за этого сын Субханбердина так радовался мне кажется. Все говорят он знает что сможет деньги как в Англии сорвать. Могу поспорить проект теперь точно будет. Не зря в компании всех подгоняют по последним подготовлениям.

Ну зачем Вы панику сеете, ну мало чему радоваться можно, может у него день рождения, например.
  • 1

#1272
E=mCC

E=mCC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Вот цитата из статьи http://www.zakon.kz/...l#show_comments

Также в 2013 году будут внесены предложения по решению экологических проблем и развитию туризма на территории горнолыжных курортов, по изменению генерального плана развития Иле-Алатауского ГНПП с учетом системного плана,

это же как то противоречит строительству ГЛК

Сообщение отредактировал E=mCC: 22.01.2013, 12:37:25

  • 0

#1273
NurZham

NurZham
  • Гость
  • 14 сообщений
состоялся только пред-ОВОС. и тот провалился. Социальное напряжение возрастает.

впереди - ОВОС, ТЭО, заключительные слушания.

Не надо сеять панику Паладиумами. Ничего не принято. Сколько можно писать об одном и том же!!!!!!

в этой стране решения принимает только 1 человек. И он еще не принял решение.
Поэтому авторы поганых изменений не рискуют ничего писать о Кок-Жайляу и использовать слово КЖ, а говорят "ГЛК". а ГЛК может находиться и в 260 км. от Алматинской области,

ОСОБЕННО если каждый потрудится рассказать о проблеме друзьям и подписать письмо ПРОТИВ!

смотрите сайт k-zh.kz, подписывайте родных, говорите о проблеме больше и не сейте панику.
  • 2

#1274
Chimbulak124

Chimbulak124
  • Частый гость
  • 85 сообщений

состоялся только пред-ОВОС. и тот провалился. Социальное напряжение возрастает.

впереди - ОВОС, ТЭО, заключительные слушания.

Не надо сеять панику Паладиумами. Ничего не принято. Сколько можно писать об одном и том же!!!!!!

в этой стране решения принимает только 1 человек. И он еще не принял решение.
Поэтому авторы поганых изменений не рискуют ничего писать о Кок-Жайляу и использовать слово КЖ, а говорят "ГЛК". а ГЛК может находиться и в 260 км. от Алматинской области,

ОСОБЕННО если каждый потрудится рассказать о проблеме друзьям и подписать письмо ПРОТИВ!

смотрите сайт k-zh.kz, подписывайте родных, говорите о проблеме больше и не сейте панику.

Этот один человек уже дал добро на проект, главное им щас его одобрить так чтоб народ совсем не взорвался
  • 0

#1275
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

егодня в ресторане Паладиум в узком кругу победу компании отца отмечал сын главы Казком с близкими друзьями.
Так же видимо отмечалось новое назначение сынка во главе Проекта отца. :fie: :dont:


Уважаемый, простите не знаю вашего имени, я проанализировал ваши посты и сразу понял вашу неприязнь к руководству казкома и его семье. Да я знаю уровень коррупции в нашей стране высок, но лично про этих людей я ничего сказать не могу, все же для этого есть суд. Может вы правы, может нет, но все ваши рассуждения строятся на обычных догадках, и без весомых доказательств увы похожи на "кухонные сплетни". Я думаю вы можете как то защитить свою позицию, но сделать это надо в другой ветке обсуждения, а лучше всего в суде. Здесь, в частности идет обсуждение проекта по главной теме экология, экономическая целесообразность и т.д. Ваши бездоказательные суждения, не совсем хорошо вписываются в обсуждение и где то политизируют тему. Тем самым наш ответ становится истеричным и бездоказательным, за каждым сказанным словом должно быть четкое подкрепление фактов. так работают ребята из "зеленного спасения", у вас я этого не вижу, только обвинения и панику, еще раз хочу сказать, что я ни в коем случае не пытаюсь оправдать или как то защитить ваших недоброжелателей.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 22.01.2013, 13:09:02

  • 2

#1276
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Сегодня сканировал ветхие пожелтевшие чертежи 85 года. Проект детальной планировки, схема дорог и канаток. Горнолыжный курорт Кок-Жайлау с кинотеатром и библиотекой планировали еще тогда, во времена перестройки. И ведь не построили же. Надеюсь, нынешний проект постигнет та же участь.
  • 1

#1277
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

про КЖ там слова нет.
это постановление скорее декларация о намерении.
Сколько у правительства было подобных постановлений ? А сколько так и не выполнились ?


Абсолютно верно! Это далеко ещё не точка в нашем деле!!!
Учитывая, что огромные бюджетные вложения сейчас будут направлены на Экспо, то проектировщикам ГЛК нужно будет очень и очень постараться добиться финансирования проекта из нацбюджета!!! Городской бюджет таких расходов не потянет.

То же самое касается вопроса о вложениях КП и Казкома в проект. Вообще-то они хотят получить на проект деньги из бюджета, а не вливать свои...

Сообщение отредактировал SvSp: 22.01.2013, 13:32:41

  • 1

#1278
VitBog

VitBog
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Всех приветствую.

Хочу сказать, что, хоть вокруг Кок-Жайляу и разгорелись нешуточные страсти, но они имеют пока "местечковый" характер. Также с "той" стороны - только посулы нового супер-пупер курорта.
Дирекция информационных программ КТК задумало рассказать как можно большему числу казахстанцев о проблеме. И кроме того свести на одной площадке обе стороны. Пришедшие могут задавать любые вопросы и высказывать любое свое мнение. Обращаю внимание, что обе стороны будут на паритетных условиях.

12 февраля пройдут съемки ток-шоу Наша правда на КТК (аналог "Пусть говорят" и сотни других по всему миру)))

тема - постройка ГЛК на Кок-Жайляу. За и против.

ссылка на тему о шоу. В ней инфа, где, когда, как принять участие и т.п.
http://vse.kz/topic/.../#entry24123980

Приглашаем принять участие всех, кто готов высказаться в защиту (а, может, и за строительство даже) Кок-Жайляу.

прошу модераторов отредактировать в случае нарушения какого-л. из правил.
вопросы - лучше в выше указанной теме.
Спасибо!
  • 0

#1279
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Уважаемый, простите не знаю вашего имени, я проанализировал ваши посты..

напиши "троллинг", так короче.
  • 1

#1280
varezhka

varezhka
  • Гость
  • 26 сообщений
В бюджете денег нет что-бы снег убрать на улицах города, а горнолыжный курорт мирового уровня будет... да.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.