Перейти к содержимому

Фотография

В защиту Кок-ЖайляуОткрытое письмо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2898

#22716353
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Напомню, что у кАмпании "Защитим Кок-Жайляу" недавно появился свой сайт!
k-zh.kz

На сайте вы можете следить за новостями кАмпании. Что делается, что происходит, какие новости...
Можете присылать свои материалы, мнения для публикации на сайте.

Тимур, можно это сообщение со ссылкой на сайт закрепить наверху темы? Заранее спасибо!
  • 7

#721
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Мой посильный вкалад в информационную войну - теперь многие тысяси иностранцев знают про проблемы КЖ.

А вы не пробовали склеить фото с видами верховьев Чимбулака и КЖ? Мол, смотрите, что может стать с КЖ. Я бы и сам сделал, но по Чимбулаку у меня почти ничего нет (тех мест, которые раздербанили).


По Чимбулаку есть вот такие фото (см.ещё)...

Изображение
  • 0

#722
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений



Мой посильный вкалад в информационную войну - теперь многие тысяси иностранцев знают про проблемы КЖ.

А вы не пробовали склеить фото с видами верховьев Чимбулака и КЖ? Мол, смотрите, что может стать с КЖ. Я бы и сам сделал, но по Чимбулаку у меня почти ничего нет (тех мест, которые раздербанили).


По Чимбулаку есть вот такие фото (см.ещё)...

Изображение

нормально ребята работают.
а вы хотите чтобы они лопатами рыли?
скажите спасибо что они еще взрывчатку неиспользовали)
З.Ы. в Советские времена и нетакое "мутили", и ничего. Один Арал чего стоит! а вы тут из-за какого-то КЖ панику развели.. :fie:
  • -5

#723
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

нормально ребята работают.
а вы хотите чтобы они лопатами рыли?
скажите спасибо что они еще взрывчатку неиспользовали)
З.Ы. в Советские времена и нетакое "мутили", и ничего. Один Арал чего стоит! а вы тут из-за какого-то КЖ панику развели.. :fie:


Мы ничего от них не хотим...
А вы читайте повнимательнее материалы!

Цитаты из проекта, которые ОНИ, ребята, САМИ разрабатывали:

"Для проведения земляных работ на склонах будут задействованы 1 бульдозер и 1 фронтальный погрузчик. Для минимизации ущерба окружающей среде значительный объем работ будет выполняться вручную".*

"Верхний растительный слой почвы будет снят при помощи фронтального погрузчика и лопат с размещением на максимально небольшой площади с последующим возвращением на место."*

----------------
Звёздочка в ссылке обозначает, что цитата взята из документа:
*
ПРОЕКТ РЕКОНСТРУКЦИИ КУРОРТОВ МЕДЕУ И ШЫМБУЛАК. ОЦЕНКА ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ (ТОО «MEDEU DEVELOPMENT», ТОО «КаспиЭколоджи Инвайроментал Сервисез», 2007 г), http://www.caresd.ne...l?en=0&id=13627.
  • 0

#724
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Форбс исправил свою "ошибку" и после первого материала про КЖ


"Конфликт интересов. Построят ли горнолыжный курорт в Кок-Жайляу?" (Журнал «Forbes-Казахстан» № 2, февраль 2012)

написал новый

Как привлечь в Алматы 10 млн туристов

и, кстати, снова эти "9 метров", которые опроверг Казгидромет...

Сообщение отредактировал SvSp: 16.08.2012, 18:01:12

  • 1

#725
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
это реалии нашего общества.
Хотели как лучше, получилось как всегда.
Советское прошлое еще ой как долго в нас будет присутствовать...
  • -5

#726
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Как привлечь в Алматы 10 млн туристов

Статья написана крайне умнО. На неё клюнут почти все. Тех, кто любит КЖ как дом родной, к сожалению горстка, по сравнению с тем количеством народа, который верит ещё в Нью-Васюки.
В статье гибко обходятся все скользкие моменты. Почитаешь статью и видишь цветущий Казахстан. Оглянешься вокруг и увидишь совсем другое. Налицо не приток туристов, а продолжающийся отток прогрессивного местного населения туда, где жить и отдыхать гораздо безопаснее; туда, где власть имущие не оборзели до такой степени, как здесь; туда, где ещё можно дышать в городах воздухом, а не чадом от разваливающихся автомобилей.
  • 2

#727
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Обычная заказная статья. Да и чувствуется, что аффтор далек от горных лыж и горного туризма.

А вот эта фраза убивает:
"Это сделает горы более доступны­ми для массового туриста, что будет иметь ряд позитивных последствий, которые трудно переоценить".
Перецеонить будет трудно скорее негативные последствия. Позитив - скорее для владельца гондольной дороги.
Или вот перл:
"Горнолыжный туризм растет с каждым годом, и это реальная возможность для Казахста­на создать полноценную отрасль, но насколько мы готовы принять этот вызов, пока неясно". Про рост с каждым годом не убедительно.

PS. Вынужден был коренным образом изменить это сообщение. Статья-то лишь перепечатка из http://my.mail.ru/mail/almaty-info.net и других местах в соц. сетях, созданных (а это совсем интересно!) Казахстанской Туристской Ассоциацией (КТА). Так что, похоже, работу над "ошибками" делает КТА. А ведь КТА вроде бы поддерживала "Зеленое спасение"?

Сообщение отредактировал НАИ: 16.08.2012, 19:58:05

  • 3

#728
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Как привлечь в Алматы 10 млн туристов

Статья написана крайне умнО. На неё клюнут почти все. Тех, кто любит КЖ как дом родной, к сожалению горстка, по сравнению с тем количеством народа, который верит ещё в Нью-Васюки.
В статье гибко обходятся все скользкие моменты. Почитаешь статью и видишь цветущий Казахстан. Оглянешься вокруг и увидишь совсем другое. Налицо не приток туристов, а продолжающийся отток прогрессивного местного населения туда, где жить и отдыхать гораздо безопаснее; туда, где власть имущие не оборзели до такой степени, как здесь; туда, где ещё можно дышать в городах воздухом, а не чадом от разваливающихся автомобилей.

меня удивляет, а что вы здесь делаете если все плохо? поменяйте место жительство, или мы мазахист - ненравится, все плохо, кругом разруха, а вы однако все еще тут. Странная логика... Вам батенька в ветку "Эммиграция" нужно, что это вы тут забыли в Маутин ветке? :spy: Или вас в буржундию непускают? Мне вас жаль, честно, с таким негативом живете - все не так, все не то, так до депрессии можете себя довести, а там и суицид недалеко... Акуратней надо, мысли материализуются :dont:
З.Ы. Насчет Васюков - "Москва не сразу строилась", так что все в переди!

Сообщение отредактировал Come_to_Daddy: 16.08.2012, 22:04:43

  • -8

#729
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

а что вы здесь делаете если все плохо?

Не твоё дело, тролль.
  • 0

#730
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений


а что вы здесь делаете если все плохо?

Не твоё дело, тролль.

по вашему сообщению можно сделать вывод - кто именно "защищает" КЖ - обыкновенное грубое быдло. С такими сторониками Защитники КЖ обречены.
to Миша, продолжайте в том же духе, вы жалкий...
  • -5

#731
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

меня удивляет, а что вы здесь делаете если все плохо? поменяйте место жительство, или мы мазахист - ненравится, все плохо, кругом разруха, а вы однако все еще тут. Странная логика... Вам батенька в ветку "Эммиграция" нужно, что это вы тут забыли в Маутин ветке? :spy: Или вас в буржундию непускают? Мне вас жаль, честно, с таким негативом живете - все не так, все не то, так до депрессии можете себя довести, а там и суицид недалеко... Акуратней надо, мысли материализуются :dont:
З.Ы. Насчет Васюков - "Москва не сразу строилась", так что все в переди!

Ну чеж это вы, батенька, так агрессивны к окружающим. Выгоняете всех... Вот выгоните всех, а курортом кто пользоваться будет, а светлое будущее строить? :lol:

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 17.08.2012, 11:26:45

  • 2

#732
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений


меня удивляет, а что вы здесь делаете если все плохо? поменяйте место жительство, или мы мазахист - ненравится, все плохо, кругом разруха, а вы однако все еще тут. Странная логика... Вам батенька в ветку "Эммиграция" нужно, что это вы тут забыли в Маутин ветке? :spy: Или вас в буржундию непускают? Мне вас жаль, честно, с таким негативом живете - все не так, все не то, так до депрессии можете себя довести, а там и суицид недалеко... Акуратней надо, мысли материализуются :dont:
З.Ы. Насчет Васюков - "Москва не сразу строилась", так что все в переди!

Ну чеж это вы, батенька, так агрессивны к окружающим. Выгоняете всех... Вот выгоните всех, а курортом кто пользоваться будет, а светлое будущее строить? :lol:


товарищ Жуков, я никого не выгонял - не собирался, да и права не имею. Где жить право человека. Просто меня удивляют люди, которые все хают. Зачем мучиться? Логика простая если что-то не устраивает либо терпишь, либо меняешь это, либо сваливаешь. Просто выглядит жалко: все плохо, все плохо, все плохо... я за конструктив и гражданское общество, в котором люди будут что-то делать, а не только поливать все грязью. К примеру, те кто защищает КЖ - делают листовки, Майки, постоянно печатают анонсы, проводят акции – они молодцы (хоть я и не разделяю их позицию), они что-то делают. А те кто жалуются, что кругом все плохо – меня расстраивают, так гражданское общество не построишь. Знаете если копать, то негатив можно везде найти, и в раю... только это ребячество и максимализм. Мы, все-таки, взрослые люди и понимаем, что мир априори не идеален, для этого мы и есть, чтобы улучшать его) А так, "свинья везде грязь найдет"...
PS Повторюсь: мы не в сказке, и сразу, без усилий, ошибок, споров ничего не бывает. Но уверен что все будет ОК. ИМХО

Сообщение отредактировал Come_to_Daddy: 17.08.2012, 11:56:23

  • -1

#733
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Явный тролль.
  • 0

#734
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

по вашему сообщению можно сделать вывод - кто именно "защищает" КЖ - обыкновенное грубое быдло. С такими сторониками Защитники КЖ обречены.
to Миша, продолжайте в том же духе, вы жалкий...

Грубить первый взялся ты. На обсуждение личностей уводишь тему ты. Сейчас я позабочусь о том, чтобы модераторы тебя угомонили. Троллям место в разделе "Общий", "ЛиЧ" и т.д.

SvSp, спасибо, что держите нас в курсе и поддерживаете тему на плаву.
  • 0

#735
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений


по вашему сообщению можно сделать вывод - кто именно "защищает" КЖ - обыкновенное грубое быдло. С такими сторониками Защитники КЖ обречены.
to Миша, продолжайте в том же духе, вы жалкий...

Грубить первый взялся ты. На обсуждение личностей уводишь тему ты. Сейчас я позабочусь о том, чтобы модераторы тебя угомонили. Троллям место в разделе "Общий", "ЛиЧ" и т.д.

SvSp, спасибо, что держите нас в курсе и поддерживаете тему на плаву.

а почему вы мне тычете? Мы с вами не пили…
В каком месте я вам грубил? Я высказал свое мнение, вы начали поносить все вокруг, что мол все плохо и все уезжают из Казахстана (это и есть проявления троллинга). Я с этим не согласился. Нечего свой негатив выплескивать в общественный форум, если вас что-то не устраивает в этой стране принимайте меры (я писал о вариантах выше), а не обсирайте тут все и всех. Для вас Казахстан - подтереться и выкинут, но для многих это Родина – поэтому уважайте этих людей! А Родину не выбирают, ее любят и улучшают! Хотя Вам этого непонять…
  • 0

#736
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

а почему вы мне тычете? В каком месте я вам грубил?

Ниже цитирую часть грубости, после которой не считаю что должен обращаться на Вы.

мазахист... Или вас в буржундию непускают? Мне вас жаль


Далее:

вы начали поносить все вокруг, что мол все плохо и все уезжают из Казахстана

Именно так я не писал. Не надо гипертрофировать чужие высказывания.
По дальнейшему в объяснения не пускаюсь, так как эта тема не для того, чтобы разбираться для кого Казахстан больше родина, а для кого нет.
Читаем внимательно название темы: "В защиту Кок-Джайляу". Если имеем мнение против, создаём тему "В защиту будущего горнолыжного курорта на Кок-Жайляу" и пишем про любовь к родине там.
  • 0

#737
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений


а почему вы мне тычете? В каком месте я вам грубил?

Ниже цитирую часть грубости, после которой не считаю что должен обращаться на Вы.

мазахист... Или вас в буржундию непускают? Мне вас жаль


Далее:

вы начали поносить все вокруг, что мол все плохо и все уезжают из Казахстана

Именно так я не писал. Не надо гипертрофировать чужие высказывания.
По дальнейшему в объяснения не пускаюсь, так как эта тема не для того, чтобы разбираться для кого Казахстан больше родина, а для кого нет.
Читаем внимательно название темы: "В защиту Кок-Джайляу". Если имеем мнение против, создаём тему "В защиту будущего горнолыжного курорта на Кок-Жайляу" и пишем про любовь к родине там.

ха! так это вы начали писать невтему:

отток прогрессивного местного населения туда, где жить и отдыхать гораздо безопаснее; туда, где власть имущие не оборзели до такой степени, как здесь; туда, где ещё можно дышать в городах воздухом, а не чадом от разваливающихся автомобилей.


как это относится к теме топика?
поэтому имейте мужество признать, что вы неправы оскорбляя чувства некоторых форумчан, высказывая непристойности в адрес Казахстана...

З.Ы. Думаю разумным будет прекратить эту бессмысленную полемику. Надеюсь каждый сделает соответствующие выводы. всего хорошего

Сообщение отредактировал Come_to_Daddy: 17.08.2012, 19:05:34

  • 0

#738
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

ха! так это вы начали писать невтему:

Человек, полностью прочитавший тему и умеющий думать, поймёт что мысль была о том, что не "восьмизвёздочными" отелями надо поднимать Казахстан, а сначала наведением порядка в эшелонах власти, порядка в системе охраны правопорядка, улучшением экологии(в частности в Алматы). Уже неоднократно на страницах этой темы обсуждалось, что при существующем бардаке в стране, никакой глк ожидаемой пользы не принесёт.
Даже служба спасения хромает на обе ноги. А на забугорных глк всё с точностью до наоборот.
Если так хочется искренне и от души пописать в этой теме, то для начала надо её изучить и вникнуть. А лучше зайти на горнолыжную ветку и писать там в имеющейся соответствующей теме.

И да, всего хорошего.
  • 0

#739
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

MODERATORIAL


Господа, вы слишком отклонились от темы топика. Не переходите на личности и ведите себя корректно.

  • 0

#740
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Как привлечь в Алматы 10 млн туристов

Если применительно к КЖ: сезон с начала ноября по конец апреля при самом фантастическом раскладе ( круглогодичное катание на КЖ - наглая ложь, пока нет крытого круглогодичного комплекса ( ледников на КЖ не существует, 6 месяцев от силы сезон, и то, если сделать искусственно еснежение) и ( где воду взять на КЖ в нужном объеме ?)) , то есть порядка 1,(6) млн в месяц интуристов, тогда поправка на двухнедельное пребывание среднестатистического туриста и население города с ноября по май должно увеличиться на 0,8(3) млн. и составлять порядка 2,5... 3 млн. зимой и межсезонье. Больные что ли авторы статьи или придурки конченные? Хотя нет, нельзя недооценивать противника, пусть лучше считает нас за идиотов.
PS. Про девять метров снега на КЖ предлагаю "пустить утку" в сети, конечно на Бората не потянет, но поспособствует узнаваемости Казахстана , в этом мы точно впереди планеты всей, просто какой-то снежный ад на Земле, в книгу рекордов Гиннеса, срочно ... да и , еще открытое благодарственное письмо Президенту по этому поводу. :lol:
PS Почему-то вспомнилась детская сказка, когда градоначальнику вопросом "Кто тебя, сироту, обидел?" нужно положить в отттопыренный тапочек на левой ноге пачку купюр, и, далее, после изречения градоначальника, нужно в оттопыреный правый тапочек положить еще денег и тогда последует - "идите с сиротой и приведите ко мне этого шарманщика Карло". В данном случае ИМХО , если дать взятку порядка 1 млрд. USD, то много шансов, что все успокоятся. Но размер взятки "убивает", таких денег точно не собрать :lol:

Сообщение отредактировал coach: 17.08.2012, 23:52:47



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.