Перейти к содержимому

Фотография

В защиту Кок-ЖайляуОткрытое письмо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2898

#22716353
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Напомню, что у кАмпании "Защитим Кок-Жайляу" недавно появился свой сайт!
k-zh.kz

На сайте вы можете следить за новостями кАмпании. Что делается, что происходит, какие новости...
Можете присылать свои материалы, мнения для публикации на сайте.

Тимур, можно это сообщение со ссылкой на сайт закрепить наверху темы? Заранее спасибо!
  • 7

#681
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

На Открытое письмо поступили новые ответы:

Ответ Сената Парламента РК (№ 9-7-26 от 1.03.2012)

Что за безграмотность...
  • 0

#682
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

...Для большинства участников забег был посвящен проблеме Национального парка, в частности — урочища «Кок Жайляу». А точнее его защите от рук расхитителей природных богатств. И майки с изображением динозавра пожирающего лес, как нельзя лучше отображают сущность этих людей. Кстати, вы заметили, что фраза «Защитим Кок-Жайляу» для жителей Южной столицы стала почти культовой. Да и не только для алматинцев. В соревновании участвовали французы, немцы и американцы. Несмотря на то, что они граждане других государств, проблема с застройкой на «Кок-Жайляу» стала важной и для них...

по хорошему нужно провести референдум по этому вопросу...
и мне кажется, что большинство алматинцев проголосует За строительство Курорта. Я буду первым
  • -2

#683
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


...Для большинства участников забег был посвящен проблеме Национального парка, в частности — урочища «Кок Жайляу». А точнее его защите от рук расхитителей природных богатств. И майки с изображением динозавра пожирающего лес, как нельзя лучше отображают сущность этих людей. Кстати, вы заметили, что фраза «Защитим Кок-Жайляу» для жителей Южной столицы стала почти культовой. Да и не только для алматинцев. В соревновании участвовали французы, немцы и американцы. Несмотря на то, что они граждане других государств, проблема с застройкой на «Кок-Жайляу» стала важной и для них...

по хорошему нужно провести референдум по этому вопросу...
и мне кажется, что большинство алматинцев проголосует За строительство Курорта. Я буду первым

Если построить как это сделано в Австрии, то Да!-если как у нас на Чимбулаке, то НЕТ! Посмотрите как изуродовали склон на Чиме, где полностью уничтожен травяной покров и размывается склон дождями, скоро овраги будут в рост человека!
  • 2

#684
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

по хорошему нужно провести референдум по этому вопросу...
и мне кажется, что большинство алматинцев проголосует За строительство Курорта. Я буду первым

И жить тогда этому большинству в каменной резервации, окружённой километрами заборов. Природу будете по телевизору смотреть. Хотя вам глубоко на неё......

зы. Троллей в "общем" развелось уже столько, что им там тесно стало. Расползаются потихоньку по соседним форумам.
  • 4

#685
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Давайте защитим эту красоту, которая еще осталась у нас!
Изображение

Изображение

Все это может быть уничтожено нашими "криворукими" строителями!
  • 1

#686
Mad-Man

Mad-Man
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Инициаторы проекта уже сегодня плюют на закон и на природу, заезжая на КЖ на джипах и квадроциклах со своими плакатиками. Что же будет, если им дать волю там резвиться?

Изображение


Вот это дааа.... Ну оборзели мешкотрясы я смотрю уже в конец.! :(((
  • 0

#687
Mad-Man

Mad-Man
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А где такую футболочку получить ну или купить можно?
  • 0

#688
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Инициаторы проекта уже сегодня плюют на закон и на природу, заезжая на КЖ на джипах и квадроциклах со своими плакатиками. Что же будет, если им дать волю там резвиться?

Изображение


Вот это дааа.... Ну оборзели мешкотрясы я смотрю уже в конец.! :(((


Чтобы не заезжали -- можно перекопать дорогу...
  • 0

#689
Str4nger

Str4nger
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Давайте защитим эту красоту, которая еще осталась у нас!
Изображение

Изображение

Все это может быть уничтожено нашими "криворукими" строителями!

зачем защищать?
  • 0

#690
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Ну как зачем - ни курорта не будет, ни Кок Джайляу. Зато денег у кое-кого точно прибавится. Говорят через двадцать-тридцать лет все уйдут в виртуальную реальность http://news.mail.ru/...670/?frommail=1 Ржу ни магу, как и все на работе ))) С одной стороны, позывы (не ассоциируйте с поносом и рвотой) вроде правильные - надо бы куда-то девать, грубо говоря, нефтедолларовые и прочие деньги, а то будет как вариант примерно как в Ливии: "вкусная" масса денег понятно куда, а остальное - нам (баранам?) , лишь бы не взбунтоваоись - не дело это. Но и вкладывать в КЖ - бред полный и маразм, никто сюда не приедет в радиусе этак 4000 кМ и эта вся эта авантюра не окупится с вероятностью ( 1-0,(9)) :), надеюсь елбасы знает толк в математике и программированиии и еще кое в чем . В итоге в лучшем случае будет устаревший, плохо сделанный курорт, на котором изобилие «каменюг», отсутствие нормального сервиса, клиентов, и вся куча проблем - как на Чимбулаке. Между тем предприятие должно приносить прибыль, только тогда все будет ОК и светлое капиталистическое будущее обещанное Горбачевым и, конечно же Назарбаевым, наконец-то настанет. У КЖ есть почти только один вариант устоять - новый виток общемирового кризиса. В этой связи забавно выглядят речи елбасы в июне-июле накануне предполагаемого дефолта в Европе, в которой он "приказал" проработать варианты развития событий в случае падения цен на нефть до уровня 50 долларов за баррель- тогда будет так: (и это самый плохой вариант для КЖ) - разрыть все разрыл, а закончить - денег нет. С Азиадой уже проходили, посмотрите на Чимбулак. Нужны реалистичные, окупаемые в разумные сроки проекты стоимостью от силы порядка 100 000 000 USD, и от силы два. А вся эта возня с письмами, экспертизами, речами многих бездарных чиновников всех уровней и светлым будущим частично преследует ИМХО лишь одну цель - придать видимость своим неправомерным действиям, под которым с вероятностью свыше 50% существует коррупционная подоплека, включая уровень первых лиц государства, может быть вполне и президента. А что, даже самая пароноидальная версия типа «ребята ( понятно кто) вы помогли сделать мне азиаду, а я подписался, что у вас не будет убытков, поэтому деньги из бюджета пойдут на выкуп ваших земельных участков в Медео и будут компенсировать ваши затраты», имеет полное право на существование. Как говориться - "расцвела буйным цветом малина, рассупонилась всякая шваль"(с).

Сообщение отредактировал coach: 12.08.2012, 23:18:28


#691
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Мой посильный вкалад в информационную войну - теперь многие тысяси иностранцев знают про проблемы КЖ.

Прикреплённые изображения:

  • ant.jpg
  • gen.jpg

Сообщение отредактировал coach: 13.08.2012, 00:09:33


#692
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
А это КЖ - Родина, красотища!

Прикреплённые изображения:

  • kz.jpg


#693
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Мой посильный вкалад в информационную войну - теперь многие тысяси иностранцев знают про проблемы КЖ.

А вы не пробовали склеить фото с видами верховьев Чимбулака и КЖ? Мол, смотрите, что может стать с КЖ. Я бы и сам сделал, но по Чимбулаку у меня почти ничего нет (тех мест, которые раздербанили).
  • 0

#694
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений

по хорошему нужно провести референдум по этому вопросу...
и мне кажется, что большинство алматинцев проголосует За строительство Курорта.

В 1989 г. отдел, в котором я работал, припахали проводить соц. опрос (исследование совместно алматинского и московского институтов). Там был, например, такой вопрос: Как вы отнеслись бы, если бы у нас ввели паспорта союзных республик?" Напомню, тогда у всех был паспорт гражданина СССР. Я видел, что большинство людей отвечали наугад на этот и аналогичные волросы. А знаете почему? Потому что они понятия не имели, какие следствия будут из этого. Точно так же и с КЖ. Большинство алматинцев - молчаливо-безмолвны. Многие никогда не слышали, что такое КЖ, где это находится и что будет, если там построить ГЛК. Вот на подобном незнании и основываются все одобрям-с.
  • 0

#695
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Получается, что экопост на въезде в Большое Алматинское ущелье стоит незаконно, раз земли принадлежат городу?

Не совсем. Дорога же к бывшему санаторию Алмарасан ведет, а это относится не к городу, а к области. К тому же, чиновники уверяют, что административная принадлежность территории якобы не отражается на управление нацпарком. В чем я лично сомневаюсь.
  • 1

#696
коровьев

коровьев
  • Постоялец
  • 396 сообщений
Ходил в субботу. От шлагбаума (выше "Кумбеля") и вверх до речки, где традиционный перекус, вся дорога засыпана гравием, вперемежку с пылью от бульдозерных траков. Скоро, по ходу, будем по серпантину по асфальту ходить..
  • 0

#697
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ходил в субботу. От шлагбаума (выше "Кумбеля") и вверх до речки, где традиционный перекус, вся дорога засыпана гравием, вперемежку с пылью от бульдозерных траков. Скоро, по ходу, будем по серпантину по асфальту ходить..


Наверное, на это "Зеленому спасению" надо как-то реагировать а нам всячески поддержать протест.
  • 0

#698
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Если построить как это сделано в Австрии, то Да!-если как у нас на Чимбулаке, то НЕТ! Посмотрите как изуродовали склон на Чиме, где полностью уничтожен травяной покров и размывается склон дождями, скоро овраги будут в рост человека!

вырастит ваша трава, ничего страшного.
Как в Австрии говорите? Сколько лет курорты Австрии строились? Лет 300 минимум, а чего вы от Казахстана хотите? Если не практиковаться, то ничему и не научимся. А природе ничего не будет – она всех нас с вами "переживет", и прежде чем ей станет «хуже», да и от куда вы знаете что природе хуже, а что лучше?
З.Ы. послушайте по этому поводу Дж. Карлина, очень красочно показывает "ху из ху"
http://www.youtube.com/watch?v=AWMnF5B8A24

Сообщение отредактировал Come_to_Daddy: 14.08.2012, 12:27:55

  • -3

#699
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Как в Австрии говорите? Сколько лет курорты Австрии строились? Лет 300 минимум, а чего вы от Казахстана хотите?

Горнолыжный спорт довольно молод и соответствующие курорты стали появляться после войны WW II.
Географическое расположение Австрии, природные условия, народные традиции, стереотипы поведения людей, уклад жизни населения - все это способствует
процветанию интернационального горнолыжного туризма в этой стране. Помимо собственно курортов могу отметить, что в стране развита высокотехнологичная промышленность по производству горнолыжного инвентаря, оборудования для г.л. курортов, экипировки и т.д. В этих условиях ожидать от Казахстана ничего не приходится, повторить австрийский путь не представляется возможным в принципе.

Если не практиковаться, то ничему и не научимся.

Ну так пусть бы и практиковались - Чимбулак недоделан, что мешает его довести до уровня среднестатистического австрийского курорта? :-/
По большому счету только то, что это невыгодно, так вот такое будущее грозит и КЖ. Ни природы, ни курорта, ни прибыли, ни денег.

#700
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений


Если построить как это сделано в Австрии, то Да!-если как у нас на Чимбулаке, то НЕТ! Посмотрите как изуродовали склон на Чиме, где полностью уничтожен травяной покров и размывается склон дождями, скоро овраги будут в рост человека!

вырастит ваша трава, ничего страшного.
Как в Австрии говорите? Сколько лет курорты Австрии строились? Лет 300 минимум, а чего вы от Казахстана хотите? Если не практиковаться, то ничему и не научимся. А природе ничего не будет – она всех нас с вами "переживет", и прежде чем ей станет «хуже», да и от куда вы знаете что природе хуже, а что лучше?
З.Ы. послушайте по этому поводу Дж. Карлина, очень красочно показывает "ху из ху"
http://www.youtube.com/watch?v=AWMnF5B8A24


Думаю Природа действительно мудра, так что размытая весенними дождями почва не укрепленная травяной подушкой медленно сползет в речку, а там понесется в виде селя на ниже построенные VIP-коттеджи и смоет их с этими "философами" строительства курортов!
Если Вы внимательно изучите историю прошлого (не такого далекого г. Верный) то обнаружите, что разрушительные сели в то время как раз были результатом неконтролируемой вырубки деревьев! После чего было запрещена рубка деревьев и было высажено десятки тысяч саженцев!
Удивительная " любовь" к своей Родине у наших горе-бизнесменов! В Австрии например по тем склонам где проложены трассы -летом можно гулять по шикарным альпийским лугам, чего не скажешь о нашем Чиме! Большая любовь к Деньгам -вот что рулит нашим обществом!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.