Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#161
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Можно подробней о справке с общества Динамо?
  • 0

#162
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
так эта... разрешение по новым правилам действительно в течение пяти лет, а вышеперечисленные мною ситуации случаются куда чаще ;)
  • 0

#163
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
у меня разрешение на 5 лет... пошел брать второе и блин уже неделю участкового поймать не могу блин... он должен рапорт написать о том что условия хранения оружия в норме и т.д...
  • 0

#164
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

у меня разрешение на 5 лет... пошел брать второе и блин уже неделю участкового поймать не могу блин... он должен рапорт написать о том что условия хранения оружия в норме и т.д...

Я уже 4 месяца ловлю :D все доки на руках только его рапорт нужен. Как не приедешь в опорный пункт, его нет, говорят, вот только уехал, приезжайте позже или ждите ( звонить бесполезно). Как охота началась, пару раз ещё заехал и перестал, подумал, заберут все доки и переделывать будут ещё пару месяцев, пока сезон не закончится. :-) Решил отложить до закрытия.
  • 0

#165
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Можно подробней о справке с общества Динамо?


К 9-00 приходишь на стадион динамо на шевченко спрашиваешь где инструктаж по оружию пройти.
Примерно час слушаешь лекцию старого маразматика :-) потом к начальнику 1000 теньгов и выписывает бумажку что курс пройден
  • 0

#166
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

К 9-00 приходишь на стадион динамо на шевченко спрашиваешь где инструктаж по оружию пройти.
Примерно час слушаешь лекцию старого маразматика :) потом к начальнику 1000 теньгов и выписывает бумажку что курс пройден

нехорошо так старших оскорблять. человек делает свое дело что вы потом не пульнули в кого нибудь случайно или хотя бы знали последствия.
у меня это заняло минут 15. приехал сказали пройти в тир на инструктаж. прошел в тир задали пару вопросов по мат части дали два раза выстрелить и отправили в кабинет за справкой. справка стоит 1000 тг. надо напомнить что бы вписали сразу про газовое и травматическое оружие а то вписывают только огнестрельное.
  • 0

#167
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений


К 9-00 приходишь на стадион динамо на шевченко спрашиваешь где инструктаж по оружию пройти.
Примерно час слушаешь лекцию старого маразматика :) потом к начальнику 1000 теньгов и выписывает бумажку что курс пройден

нехорошо так старших оскорблять. человек делает свое дело что вы потом не пульнули в кого нибудь случайно или хотя бы знали последствия.
у меня это заняло минут 15. приехал сказали пройти в тир на инструктаж. прошел в тир задали пару вопросов по мат части дали два раза выстрелить и отправили в кабинет за справкой. справка стоит 1000 тг. надо напомнить что бы вписали сразу про газовое и травматическое оружие а то вписывают только огнестрельное.

Дык я и не оскарбляю)) просто слышали бы вы что он говорил..
ну например про масонский заговор, про сталина отца всех народов.. и много всяких интерестных вещей в таком же духе..
может он конечно специалист..но своеобразный))
а то что такая проверка нужна это я двумя руками за..
  • 0

#168
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Ходил сегодня в разрешиловку.. все документы собрал до последней бумажки..
......................
в итоге ничего.. не знаю насколько хватит нервов , предполагаю что не на долго.. :smoke:

Да, знакомая ситуация. Я прошел все комиссии, собрал все бумажки, пришел в их офис, что на Виноградова, и там мне их начальник сказал что у них мораторий на выдачу разрешений на нарезное. Причем я минут десять его пытал, пытаясь понять, действительно ли у них мораторий или мне нужно еще за что-то заплатить, но чел был непреклонен. Сказал чтобы я после нового года заходил. Кстати, я попросил у него какуюнить бумажку официальную насчет моратория, но он мне сказал что это внутреннее распоряжение напрямую от министра, и бумажки у него нет. Скажите, люди добрые, это он по правде говорил, или все-таки нужно кому-то что-то заносить?

Сообщение отредактировал GodDance: 30.11.2008, 20:49:33

  • 0

#169
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Можно подробней о справке с общества Динамо?


К 9-00 приходишь на стадион динамо на шевченко спрашиваешь где инструктаж по оружию пройти.
Примерно час слушаешь лекцию старого маразматика :spy: потом к начальнику 1000 теньгов и выписывает бумажку что курс пройден


Спасибки


Ходил сегодня в разрешиловку.. все документы собрал до последней бумажки..
......................
в итоге ничего.. не знаю насколько хватит нервов , предполагаю что не на долго.. :D

Да, знакомая ситуация. Я прошел все комиссии, собрал все бумажки, пришел в их офис, что на Виноградова, и там мне их начальник сказал что у них мораторий на выдачу разрешений на нарезное. Причем я минут десять его пытал, пытаясь понять, действительно ли у них мораторий или мне нужно еще за что-то заплатить, но чел был непреклонен. Сказал чтобы я после нового года заходил. Кстати, я попросил у него какуюнить бумажку официальную насчет моратория, но он мне сказал что это внутреннее распоряжение напрямую от министра, и бумажки у него нет. Скажите, люди добрые, это он по правде говорил, или все-таки нужно кому-то что-то заносить?


Нужен ходок, или хотдок :smoke:
  • 0

#170
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Нужен ходок, или хотдок :D

Ну у меня нет таких знакомых. А что если навести справки в министерстве? Выяснить имеет место мораторий или нет? Или это одна банда? Просто хотелось все сделать честно в кой то веки, все бумажки собрал, везде съездил, а там такая хрень...
  • 0

#171
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений



Нужен ходок, или хотдок :(

Ну у меня нет таких знакомых. А что если навести справки в министерстве? Выяснить имеет место мораторий или нет? Или это одна банда? Просто хотелось все сделать честно в кой то веки, все бумажки собрал, везде съездил, а там такая хрень...

Информация к размышлению.
Кто знает юридический почтовый адрес отдела куда сдаются заявления?
  • 0

#172
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Оказывается ОО Адал оказывает помощь в оформлении разрешений. Нужно 2 фото, копии УЛ и РНН. Наличие справки о судимости ускоряет процесс в два раза. Срок оформления 2 недели (без справки о судимости).
  • 0

#173
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
При наличие справки о не судимости ускоряет процесс до 3х-4х дней!
  • 0

#174
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Это на гладкоствол, а на нарезку?
  • 0

#175
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
нарезку они не делают я так понял. только гладкоствол газ и травматик
  • 0

#176
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

нарезку они не делают я так понял. только гладкоствол газ и травматик

А есть такие ОО где нарезной ствол помогут оформить, если легально не дадут? у меня все в порядке, и стаж и документы...
  • 0

#177
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


нарезку они не делают я так понял. только гладкоствол газ и травматик

А есть такие ОО где нарезной ствол помогут оформить, если легально не дадут? у меня все в порядке, и стаж и документы...


Организация называется "Корамсак" оружейная там есть юристы...
  • 0

#178
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений
Пдскажите плиз как можно продлить разрешение на газовый пистолет, а то уже вот вот кончится.....
MODERATORIAL [OPT]
Устное по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 02.12.2008, 23:28:30

  • 0

#179
dimboss.kz

dimboss.kz
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
подскажите пожайлуста, я по долгу службы имею служебное разрещение на нарезное оружие, сейчас созрел для покупки гладкоствольного оружия чтоб охотится, упростится ли процедура получения разрешения?
  • 0

#180
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

подскажите пожайлуста, я по долгу службы имею служебное разрещение на нарезное оружие, сейчас созрел для покупки гладкоствольного оружия чтоб охотится, упростится ли процедура получения разрешения?

Скорее всего нет. В законе об этом вроде ничего не читал. Ну может охотминимум формально подпишут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.