Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#181
12

12

    Читатель

  • Гость
  • 17 сообщений
мужики а если я сейф сам изготовлю, балгарка,сварка, железо 5мм есть, или на сейф доки нужны?
2. и если я в сейфе, сделаю еще один сейф для патронов-так можно?
  • 0

#182
Xrundel

Xrundel
  • Частый гость
  • 61 сообщений
нужно ли регистрировать холодное оружие например боевой складной нож и где это можно сделать?

Сообщение отредактировал Xrundel: 17.12.2008, 23:33:06

  • 0

#183
San_Sani4

San_Sani4
  • Свой человек
  • 708 сообщений

нужно ли регистрировать холодное оружие например боевой складной нож и где это можно сделать?

Ну насчёт боевого особо низнаю, а на все ножи должен гравировать номер какой хочешь, и в охот билете отмечать что есть нож с таким номером у тебя!

мужики а если я сейф сам изготовлю, балгарка,сварка, железо 5мм есть, или на сейф доки нужны?
2. и если я в сейфе, сделаю еще один сейф для патронов-так можно?

Ну сами работаем на производстве, сейфы с отцом у нас самодельные, хотя и выглядят как заводскиие, участковый вроде морду не воротил, внутри отдельный отсек для патронов на отдельном замке! Просто нужно выполнить требования к установке сейфа, место установки, и крепление к стене!
  • 0

#184
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Ходил сегодня в разрешиловку.. все документы собрал до последней бумажки..
......................
в итоге ничего.. не знаю насколько хватит нервов , предполагаю что не на долго.. :dandy:

Да, знакомая ситуация. Я прошел все комиссии, собрал все бумажки, пришел в их офис, что на Виноградова, и там мне их начальник сказал что у них мораторий на выдачу разрешений на нарезное. Причем я минут десять его пытал, пытаясь понять, действительно ли у них мораторий или мне нужно еще за что-то заплатить, но чел был непреклонен. Сказал чтобы я после нового года заходил. Кстати, я попросил у него какуюнить бумажку официальную насчет моратория, но он мне сказал что это внутреннее распоряжение напрямую от министра, и бумажки у него нет. Скажите, люди добрые, это он по правде говорил, или все-таки нужно кому-то что-то заносить?


Вам нужно обратиться в прокуратуру. Они им быстро мозги вправят, что забудут про все свои моратории. Есть закон, никакие внутренние инструкции его отменить не могут.
  • 0

#185
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

нужно ли регистрировать холодное оружие например боевой складной нож и где это можно сделать?

у меня нож вписан в членском билете от охотобщества
  • 0

#186
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


нужно ли регистрировать холодное оружие например боевой складной нож и где это можно сделать?

у меня нож вписан в членском билете от охотобщества


По ножу должно быть две записи в членском.
1. Место приобретеня (магазин)
2. Отметка охотобщества.
  • 0

#187
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Здравствуйте! Собираюсь строить дом и посему хочу приобрести практичное гладкоствольное оружие. Для самообороны. А поскольку умеренно страдаю от ганофилии, еще бы не прочь пострелять по тарелочкам (охота - не для меня). Посоветуйте, пожалуйста, полуавтоматическое оружие российского производства. Надежное и относительно недорогое (до 500-700 долл.).
Порядок оформления отличается от стандарного, если я не собираюсь охотиться?
Оружейные магазины оказывают услуги по оформлению разрешений (газовый пистолет мне так оформили)?
Заранее благодарю за ответы!
  • 0

#188
Raser

Raser
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Гладкоствол для самообороны бред. Так как ты его должен хранить разобранным и в сейфе. Вокадав или овчарка будут эффективней. А по разрешению обратись в районное отделение милиции у них есть разрешительный отдел там все и объяснят. Оружее без охоты можно оформить просто охотничий билет не будеш оформлять.
  • 0

#189
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, полуавтоматическое оружие российского производства. Надежное и относительно недорогое (до 500-700 долл.).

C ценой наверное тоже не угадал. Нынче около 800 баксов выйдет. А ружей то всего 4 Сайга, МР153, Бекас да МЦ21-12.
Вот и весь выбор российских полуавтоматов.

#190
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Гладкоствол для самообороны бред.


Почему? Сейчас, даже в паспорте охот.оружия пишут, что оно для охоты и самообороны. Обратитесь в ЛРО и там вам все объяснят. Как оформить, хранить, какие номера дроби допустимы для самообороны (охраны).
  • 0

#191
QQQ7

QQQ7
  • Гость
  • 27 сообщений
для Азиз м
ружте вы может и купите и оформите, вопрос в другом а Духа в живого чела стрелять хватит?
даже если и хватит, потом гемора больше поди докажи что на тебя напали, выигрывает тот кто стреляет первый, а по закону вроде как, первый выстрел должен быть со стороны нападающего, и только потом вы открыв сейф, собрав и зарядив патроны, которые лежат в отдельном отсеке сейфа, должны один выстрел вверх, а второй, если духа хватит в нападаюшего,
может я тут и написал чушь но по идее все примерно так.
а брать лучше двух стволку и заряжать как тот дед из ну погади--Солью
модератору ссори за офф
  • 0

#192
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Спасибо за все сказанное!
Очень ирформативно!
  • 0

#193
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Народ подскажите может у кого был такой же опыт.
в общем на охоте намокло разрешение на оружие (( слиплось. после попытки разъединить страницы попортились. что теперь делать? понятно что идти в разрешительный. будут ли там проблемы по оформлению нового? заставят снова все пройти? разрешение получил в январе. сходил в первый раз на охоту и такая вот проблема ((не додумался в полиэтиленку завернуть млин ((
  • 0

#194
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Народ подскажите может у кого был такой же опыт.
в общем на охоте намокло разрешение на оружие (( слиплось. после попытки разъединить страницы попортились. что теперь делать? понятно что идти в разрешительный. будут ли там проблемы по оформлению нового? заставят снова все пройти? разрешение получил в январе. сходил в первый раз на охоту и такая вот проблема ((не додумался в полиэтиленку завернуть млин ((

По идее никаких проблем быть не должно, т.к. бланк не номерной. Извинишься за доставленное беспокойство, ну сам понимаешь... Только фотографии не забудь.
  • 0

#195
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

По идее никаких проблем быть не должно, т.к. бланк не номерной. Извинишься за доставленное беспокойство, ну сам понимаешь... Только фотографии не забудь.

ок спасибо
  • 0

#196
Partizan_kz

Partizan_kz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Люди помогите зазрешение на ружбай продлить, просрочил блин на год. Если есть у кого такая возможность сбростье контакт
  • 0

#197
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
А чего сам боишься? Приди да поговори, ничего страшного там нет.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 10.02.2009, 11:52:55


#198
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
заплатиш штраф и делов то
  • 0

#199
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Народ, только не пинать! Тему читал всю, в прикрепленном разделе "законодательство" был.

Какой порядок приобретения оружия с рук? У продавца документы в порядке. Через магазин или/и через разрешителей в РУВД? У кого был опыт? И какие расходы при этом могут быть? Сроки? Могут ли быть варианты? Заранее благодарен за ответ.

зы: ствол гладкий :-)

Сообщение отредактировал den_boroda: 23.02.2009, 21:24:16

  • 0

#200
Bakar

Bakar
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Народ, только не пинать! Тему читал всю, в прикрепленном разделе "законодательство" был.

Какой порядок приобретения оружия с рук? У продавца документы в порядке. Через магазин или/и через разрешителей в РУВД? У кого был опыт? И какие расходы при этом могут быть? Сроки? Могут ли быть варианты? Заранее благодарен за ответ.

зы: ствол гладкий :)


Иди в разрешительный и на месте все решишь :) , гораздо дешевле выйдет чем через магазин и гемора меньше. Еще и знакомства заведешь в ЛРС, глядишь в будущем пригодится. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.