Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#121
SmOOthSteeL

SmOOthSteeL
  • Гость
  • 37 сообщений

2) Для оформления гладкого ствола (газового) необходимо:
копия удостоверения личности
копия РНН
2 цв фото 3 на 4
контактный телефон, и адрес где будет храниться оружие (наличие сейфа обязательно).
Срок исполнения - 1 рабочая неделя (стоимость скину в личку по запросу).

меня ну очень интересует получение разрешения на гладкоствольное, но только без СЕЙФА!!!!! ну всмысле чтобы участковый не приходил..... хотя бы первый месяц..... я бы хотел купить ружье в подарок и чтоб этот подарок был сюрпризом, а потом уже новый собственник ружья решил бы проблему с сейфом или ящиком........
  • 0

#122
SmOOthSteeL

SmOOthSteeL
  • Гость
  • 37 сообщений

Для начала надо встретится :smoke: а там решим че с фотографиями можно сделать :) ;)

а можно со мной тоже встретится))))))
я уже сфотографировался)))))
  • 0

#123
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений


Для начала надо встретится :) а там решим че с фотографиями можно сделать ;) :)

а можно со мной тоже встретится))))))
я уже сфотографировался)))))


Можно, фото есть, .... есть, дело за малым.
Но процAssы временные с оформлением увеличились сейчас до 2-х недель. На самом деле не знаю с чем это связанно.
В данное время самому надо чобы все это побыстрей делалось.


зы: с того периода пАчти четыре года прошло ;) :smoke:
  • 0

#124
SmOOthSteeL

SmOOthSteeL
  • Гость
  • 37 сообщений

Можно, фото есть, .... есть, дело за малым.
Но процAssы временные с оформлением увеличились сейчас до 2-х недель. На самом деле не знаю с чем это связанно.
В данное время самому надо чобы все это побыстрей делалось.


зы: с того периода пАчти четыре года прошло :) :smoke:


ну меня впринципе и 2 недели устраивает........... мне нужно ружье к ноябрю........
только вопрос...... делая разрешение вашим способом, нужно после покупки регистрироваться в милиции и приходит ли участковый?
  • 0

#125
SmOOthSteeL

SmOOthSteeL
  • Гость
  • 37 сообщений
ну что поможет кто-нить с разрешением!????????
люди, я на вас расчитываю!
  • 0

#126
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

ну что поможет кто-нить с разрешением!????????
люди, я на вас расчитываю!

См личку.
  • 0

#127
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
А вот у меня бы возникли сомнения. Пытаться помочь человеку которого не знаете + с датой регистрации вчера. Можно и нарваться :bored:
Да и помощь такая как бы не особо законна :)
  • 0

#128
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А вот у меня бы возникли сомнения. Пытаться помочь человеку которого не знаете + с датой регистрации вчера. Можно и нарваться :bored:
Да и помощь такая как бы не особо законна :)

Я и посоветовал обратиться "куда надо" Ничего противозаконного.(может он провокатор :-/
  • 0

#129
SmOOthSteeL

SmOOthSteeL
  • Гость
  • 37 сообщений
ну это личное дело каждого верить или нет....... инстинкт самосохранения есть у всех.......
  • 0

#130
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
если кто то поможет без беготни оформить разрешение отпишите в личку плз. сейф дома есть участкового не боюсь справки от нарколога окулиста и с каблукова есть.
  • 0

#131
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
У меня тоже сейчас стоит вопрос по приобретению разрешения на нарезное.. но что то пока все кто обещал тянут и предлагают подождать.. что то там твориться..непонятное.. все документы в порядке и стаж для получения есть.. если кто может помочь пишите пожалуйста в личку..
  • 0

#132
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Заехал сегодня оформить охотничий билет.
Областное Охот Общество Адал. находится по адресу Амангельды, 4. там же где и магазин АННА только вход с другой стороны. Над подъездом висит табличка.
Для оформления билета нужно 4 фото, копии удостоверения личности, РНН и нотариально заверенная копия домовой книги или адресная справка. Стоимость 9000 тг.
Срок две недели т.к. они подписывают билеты в Талдыкоргане.
Закреплены за ними следующие угодья
1. Дубинское, кадастровый №03-05-07
2. Кундызы, кад №03-262-02.

Реализуют путевки в следующие ОХ
1 Балхашское
2 караколь
3. топарское
4 баканасское
5 караойское
6 кокжиде
7 енбекшиказахское
8. бабатуган
9 актерек
10 курты
11 акдала
12 узунбулак
13 каракольдек
14 алакольское
15 каратал
16 саркандское
17 березовка
телефон 233-51-16.
  • 0

#133
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Кстати на Манаса-Шевченко охот билеты не выписывают отправляют в Адал.
  • 0

#134
Alex xxx

Alex xxx
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Кстати на Манаса-Шевченко охот билеты не выписывают отправляют в Адал.

К стати про Адал. Могут помоч не только с Охот-билетом.
  • 0

#135
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
а с чем еще? можно в ЛС.
  • 0

#136
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Кто-нибудь недавно оформлял нарезную лицензию? Скажите как там по срокам не затягивают?
  • 0

#137
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

если кто то поможет без беготни оформить разрешение отпишите в личку плз. сейф дома есть участкового не боюсь справки от нарколога окулиста и с каблукова есть

так и самому недлго осталось


тоже сейчас стоит вопрос по приобретению разрешения на нарезное..

тут уже сложней, слышал что на данный момент выдача разрешений на нарезы преостановлена
  • 0

#138
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
по нарезному .... чел на днях получил в области но ждал 2-3мес(халява).... из первых рук
  • 0

#139
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Ходил сегодня в разрешиловку.. все документы собрал до последней бумажки..
Все только через начальника.
ЗАхожу.. что надо?
разрешение на нарезное охотничье оружие...
приходи на той неделе..
на каком основании?
ну ладно пиши заявление..
Пока писал ушел на обед на 40 мин раньше.
Вернулся с обеда позже на те же 40 мин.
собралась толпа человека 4.
все вопросы завтра
грубо закрыл дверь..
в итоге ничего.. не знаю насколько хватит нервов , предполагаю что не на долго.. :rotate:
  • 0

#140
kai

kai
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
какие доки надо собрать и куда и где на нарезное охотничье
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.