Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#81
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Муторное это занятие по нынешним временам, справок навыдумывали целую кучу, да и других бумаженций. Если мне не изменяет память примерный список выглядит так:
1. Справка от психиатра
2. Справка из наркодиспансера
3. Запрос по судимостям
4. Отзыв от соседей (по моему от двух)
5. Рекомендательные письма от охотников!!! (раньше на сколько я знаю это требовалось только при получении охотбилета)
6. Справка с места работы (тоже не понятно за каким она нужна)


Рекомендательные письма от охотников (САК) уже лет 10 как не требуются, они то и раньше требовались только для билета, и то не всегда... :lol:
По поводу четвёртого пункта, надо не от соседей, а характеристику от учаскового уполномоченного инспектора...
И ЗАФИКСИРОВВАНЫЙ (т.е. встроенный или прикрученный :) ) сейф установленных характеристик
После сбора всей это волшебной макулатуры, топаете в лицензионно разрешительный отдел нашей доблесной милиции, отдаёте, и через пару дней забирате :lol:
  • 0

#82
Hunter0891

Hunter0891
  • Гость
  • 22 сообщений


Муторное это занятие по нынешним временам, справок навыдумывали целую кучу, да и других бумаженций. Если мне не изменяет память примерный список выглядит так:
1. Справка от психиатра
2. Справка из наркодиспансера
3. Запрос по судимостям
4. Отзыв от соседей (по моему от двух)
5. Рекомендательные письма от охотников!!! (раньше на сколько я знаю это требовалось только при получении охотбилета)
6. Справка с места работы (тоже не понятно за каким она нужна)


Рекомендательные письма от охотников (САК) уже лет 10 как не требуются, они то и раньше требовались только для билета, и то не всегда... :kiss:
По поводу четвёртого пункта, надо не от соседей, а характеристику от учаскового уполномоченного инспектора...
И ЗАФИКСИРОВВАНЫЙ (т.е. встроенный или прикрученный :lol: ) сейф установленных характеристик
После сбора всей это волшебной макулатуры, топаете в лицензионно разрешительный отдел нашей доблесной милиции, отдаёте, и через пару дней забирате :rolleyes:




Господа, помоему frag интересуется насчет пневматики? Разве на него тоже разрешение нужно?(меньше 7,5 Дж. ; не более 4,5 мм)
  • 0

#83
frag

frag
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Господа, помоему frag интересуется насчет пневматики? Разве на него тоже разрешение нужно?(меньше 7,5 Дж. ; не более 4,5 мм)

Ружье берется более 7,5 Дж.
  • 0

#84
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Поделитесь опытом у кого, как установлен сейф? Где покупали, или на заказ? Встроенный у вас или просто прикрученный, прикрученный к чему? В общем опыт установки...и соответствует ли у вас требованиям установки? С какими проблемами установки вы столкнулись и как решали? :bow:
  • 0

#85
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
а при чем тут порядок оформления?
  • 0

#86
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений

а при чем тут порядок оформления?

А блин...запарился...
Прочитал это:

Вопрос по существу:
Обязан ли я иметь сейф для гладкоствола если патроны я дома не храню?

Родился сразу вопрос в догонку...по сейфам :bow:
Даже и не знаю чо теперь делать?..как исправиться.. :D
  • 0

#87
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Сейф для оружия ОБЯЗАТЕЛЬНО. Прикреплённый к стене и к полу. У меня шурупами такими здоровыми 2 к стене и 1 к полу. Сейф если я не ошибаюсь со стенкой не менее 3мм. Короче сейфы продающиеся в магазинах города соответствуют стандартам безопасности. Для патронов должен быть отдельный сейф.
  • 0

#88
Hunter0891

Hunter0891
  • Гость
  • 22 сообщений

Поделитесь опытом у кого, как установлен сейф? Где покупали, или на заказ? Встроенный у вас или просто прикрученный, прикрученный к чему? В общем опыт установки...и соответствует ли у вас требованиям установки? С какими проблемами установки вы столкнулись и как решали? :bow:



Я сейф брал в "Коргане" почти 4 года назад за 16500 тенге(если не ошибаюсь).Сейф Жамбульского производства,с параметрами примерно 140х40х35 см(достаточно компактный), с двумя замками, местами для трех ружей(винтовок), отдельного отсека для патронов нет,но есть две небольшие полочки.Установил на балконе в углу (балкон закрытый),квартира на первом этаже. Во внутренней стенке сейфа уже с завода было предусмотрено 2 отверстия.На бетонной стене я просверлил отвертстия соответствующего диаметра, забил "чопики" и закрутил шурупами примерно 6 см в длину каждый. Имею два ружья,которые периодически проверяются участковым инспектором,пока никто не предъявлял за непраавильное хранение оруужия и б/п.
  • 0

#89
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

требуемые документы:
1.копия удостоверения
2.фото 3*4 2 шт. - 300 тенге
3.справка псих диспансера - на каблукова обезательно при себе иметь удостоверения и военный билет
4.справка нарко диспансера - на пастера обезательно при себе иметь удостоверения и 35 тенге
5.справка окулиста - на пастера обезательно при себе иметь удостоверения и 105 тенге
6.справка из Динамо - дзержинского, шевченко в здании стадиона Динамо обезательно при себе иметь удостоверения и 1000 тенге (лучше с утра, дадут прочитать пару статей из закона и зададут пару вопросов)
7.оплатить пощлину Р/С 108110 - 109 тенге, Р/С 108112 - 1092 тенге - обезательно указать какой район
8.рапорт участкового по месту жительства - дружественная беседа и ...
итого 2641 тенге + 1 круг по городу и разрешение на приобретение у меня на руках. действительно в течении 90 дней.
приобретаем ружье и сново в РОВД. через 2 дня разрешение на хранение и ношение на руках.

1. +
2. +
3. психи - бесплатно, с военным билетом и удост. лич.
4. наркоманы - удостоверение и 90 тг.
5. очкарики - 125 тг. и уд. лич.
6. справка с Динамо, 1000 тг., инструктаж 20 мин. и 2 выстрела из ружья :D
7. рапорт участкового (у меня получилось и без рапорта)
8. справка с адресного бюро... пздц, но можно и копию домовой книги :)
9. госпошлина: продление - 117 тг., разрешение - 1168 тг. (тексака рулит, ныне росбанк или как там его)

Застрял на "динамо" с инструктажом (около 30 мин.) и в фотосалоне (30 мин.), в др. случаях 5-10 мин.

реквизиты по Бост. району:
(продление разрешения)
Госпошлина на р/с 000080900
код 108110
рнн нал. комитета Бост. района 600400026653
сумма 117 тг. + комиссия банка

(на вновь приобретаемое + нужно оплатить)
госпошлина на р/с 00080000
код 108110
рнн налоговый комитет Бост. района 600400026653
сумма 1168 тг. + комиссия

Сообщение отредактировал Ronin: 13.02.2008, 09:57:18

  • 0

#90
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
А по нарезному? :)
  • 0

#91
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
По нарезному сдаёшь доки и ждёшь 9 месяцев, как ребёнка! И не факт, что получится.
  • 0

#92
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

По нарезному сдаёшь доки и ждёшь 9 месяцев, как ребёнка! И не факт, что получится.

насчет резака не помню, 5 лет стажа + те же доки кажись ( т.к. часть доков отдавал добрым людям), насчет 9 месяцев у мну такого не было
  • 0

#93
ЛеЩ

ЛеЩ
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
нет сейчас 3года стажа на нарезное - и по всем вопросам на Чапаева- так мне сказал с разрешительной в Медеуском РОВД.
  • 0

#94
CAT99

CAT99
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
А есть кто конкретно уже делал от 3 лет? Вопросов сколько? Можно в личку.
  • 0

#95
Alexi_1

Alexi_1
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
5. очкарики - 125 тг. и уд. лич.

Подскажите где на Пастера находится поликлиника, чтобы справку получить для разрешения. Очередь большая?
  • 0

#96
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Подскажите где на Пастера находится поликлиника, чтобы справку получить для разрешения. Очередь большая?


Рядом с Парком Горького.
Там все развлевлечения рядом, в парке - детские, на Пастера 10. - уже взрослые :D
  • 0

#97
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений

5. очкарики - 125 тг. и уд. лич.

Подскажите где на Пастера находится поликлиника, чтобы справку получить для разрешения. Очередь большая?

отписал
там же где и проходят алкотест, т.е. наркодиспансер, пастера за барибаева если ехать от базара. 4-х этажное здание все окна в решетках. проходите ворота и идете прямо метров ч/з 100 слева будет поликлиника.
  • 0

#98
Бриллиантовая рука

Бриллиантовая рука
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
народ, хочу приобщится к охоте, не подскажете как и где разрешение можно получить без беганья по всяким инстанциям и стоянии в очередях ? год назад слышал что делали в Коргане что ли... но туда так просто не подойдешь наверное? еще где-то, не помню. Помогите пожалуйста!
  • 0

#99
Лелик-Болик

Лелик-Болик
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

народ, хочу приобщится к охоте, не подскажете как и где разрешение можно получить без беганья по всяким инстанциям и стоянии в очередях ? год назад слышал что делали в Коргане что ли... но туда так просто не подойдешь наверное? еще где-то, не помню. Помогите пожалуйста!


начьни с охот билета,если нет судимости через свое РОВД сделаеш без беготни и проблем,если делать через кого то,таже беготня и будет,никакой Корган за тебя фоткатся небудет и в наркоту тоже непойдет и окулиста непрайдет,а что бы долго в разрешытельной немурыжыли решается непосредственно на месте ваабще без проблем,смысла переплачивать невижу
  • 0

#100
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений


народ, хочу приобщится к охоте, не подскажете как и где разрешение можно получить без беганья по всяким инстанциям и стоянии в очередях ? год назад слышал что делали в Коргане что ли... но туда так просто не подойдешь наверное? еще где-то, не помню. Помогите пожалуйста!


начьни с охот билета,если нет судимости через свое РОВД сделаеш без беготни и проблем,если делать через кого то,таже беготня и будет,никакой Корган за тебя фоткатся небудет и в наркоту тоже непойдет и окулиста непрайдет,а что бы долго в разрешытельной немурыжыли решается непосредственно на месте ваабще без проблем,смысла переплачивать невижу

+1 буквально с 2 недельки как брал (ничего сложного)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.