Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#1361
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

я это с ганзы взял: http://forum.guns.ru.../43/265092.html

 

оказывается, мне было интересно просто как правильно транспортировать. ну ладно извините. я всегда разбираю и собираю, при транспортировке.

 

Это очень хорошо что признали ошибку. Ну а теперь я просто попробую объяснить, для чего ружья  конструктивно сделано так что, его можно разобрать (двустволки (гор/вертик.), разбирают.

Это конечно занимает меньше место. Риски его сломать намного меньше, самое слабое место в плане механического повреждения это место стыка. Только ваша любовь к оружию заставляет это делать во время транспортировке а не закон.


  • 0

#1362
Cmok

Cmok
  • Гость
  • 17 сообщений

Топик стартер, необходимо внести изменения в первый пост, справка с Динамо теперь стоит 5000 тыс. тенге, и квитанции теперь надо оплачивать три, при чём обязательно разными квитанциями.


  • 0

#1363
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Топик стартер, необходимо внести изменения в первый пост, справка с Динамо теперь стоит 5000 тыс. тенге, и квитанции теперь надо оплачивать три, при чём обязательно разными квитанциями.

Вы уверены? Я месяц назад все сдавал не каких повышений небыло.


  • 0

#1364
Cmok

Cmok
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Топик стартер, необходимо внести изменения в первый пост, справка с Динамо теперь стоит 5000 тыс. тенге, и квитанции теперь надо оплачивать три, при чём обязательно разными квитанциями.

Вы уверены? Я месяц назад все сдавал не каких повышений небыло.

 

Уверен, справку с Динамо получал 10.12.2015 и в разрешиловке ауэзовского р-на был тогда -же. Три квитанции общая сумма с комиссией банка 2450 тенге.


  • 0

#1365
Пикаповод

Пикаповод
  • Гость
  • 28 сообщений
Получал охотбилет в конце ноября, отчёт :
Справка с Макатаева - 150 тг
Справка с Каблукова - 250 тг
Инструктаж Динамо -5000 тг
Кансонар охотбилет - 16451 тг
Медсправка Жансая -1500 тг.

Сообщение отредактировал Пикаповод: 04.01.2016, 14:50:21

  • 1

#1366
Daniyar Kabdin

Daniyar Kabdin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

8.01.2016 взял список необходимых документов:  

1. Приобретение:  http://my-files.ru/d3g0bk

2. Продление: http://my-files.ru/3uwfrh

 

Справка в "Динамо" стоит 5 000 тг. 

Жду поставку оружейных сейфов. 

 

Подскажите пожалуйста, вот такая сигнализация для сейфа подойдет?  http://almaty.satu.k...ruzhejnogo.html


  • 0

#1367
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, вот такая сигнализация для сейфа подойдет?  http://almaty.satu.k...ruzhejnogo.html

 

Такую сигналку могут не принять. Я так понял она вам не сообщает о попытке пронекновения. Только пищит.


  • 0

#1368
Kokesha

Kokesha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

8.01.2016 взял список необходимых документов:  

1. Приобретение:  http://my-files.ru/d3g0bk

2. Продление: http://my-files.ru/3uwfrh

 

Справка в "Динамо" стоит 5 000 тг. 

Жду поставку оружейных сейфов. 

 

Подскажите пожалуйста, вот такая сигнализация для сейфа подойдет?  http://almaty.satu.k...ruzhejnogo.html

 

На Байсате по 11 000 тг продаются с сертификатом, участковым проверена, рапорт сдан в лро


  • 0

#1369
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Получал охотбилет в конце ноября, отчёт :
Справка с Макатаева - 150 тг
Справка с Каблукова - 250 тг
Инструктаж Динамо -5000 тг
Кансонар охотбилет - 16451 тг
Медсправка Жансая -1500 тг.

Я не совсем понял, это список, чтобы  только  охот  билет получить (просто на их сайте нет таких требований на охот билет)? или все таки на разрешение владения оружием


  • 0

#1370
Пикаповод

Пикаповод
  • Гость
  • 28 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Пикаповод: 13.01.2016, 17:32:42

  • 0

#1371
Пикаповод

Пикаповод
  • Гость
  • 28 сообщений

Получал охотбилет в конце ноября, отчёт :
Справка с Макатаева - 150 тг
Справка с Каблукова - 250 тг
Инструктаж Динамо -5000 тг
Кансонар охотбилет - 16451 тг
Медсправка Жансая -1500 тг.

Я не совсем понял, это список, чтобы  только  охот  билет получить (просто на их сайте нет таких требований на охот билет)? или все таки на разрешение владения оружием
Да, это только для получения удостоверения охотника, чтобы получить разрешение на приобретение, ношение и хранение надо будет ещё оплатить 2 раза по 0,5 мрп и 0,1 мрп.
  • 1

#1372
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Получал охотбилет в конце ноября, отчёт :
Справка с Макатаева - 150 тг
Справка с Каблукова - 250 тг
Инструктаж Динамо -5000 тг
Кансонар охотбилет - 16451 тг
Медсправка Жансая -1500 тг.

Я не совсем понял, это список, чтобы  только  охот  билет получить (просто на их сайте нет таких требований на охот билет)? или все таки на разрешение владения оружием
Да, это только для получения удостоверения охотника, чтобы получить разрешение на приобретение, ношение и хранение надо будет ещё оплатить 2 раза по 0,5 мрп и 0,1 мрп.
вы откуда такой список документов взяли? Это список документов для получения разрешения на оружие.
  • 0

#1373
Daniyar Kabdin

Daniyar Kabdin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Получал охотбилет в конце ноября, отчёт :
Справка с Макатаева - 150 тг
Справка с Каблукова - 250 тг
Инструктаж Динамо -5000 тг
Кансонар охотбилет - 16451 тг
Медсправка Жансая -1500 тг.

Я не совсем понял, это список, чтобы  только  охот  билет получить (просто на их сайте нет таких требований на охот билет)? или все таки на разрешение владения оружием
Да, это только для получения удостоверения охотника, чтобы получить разрешение на приобретение, ношение и хранение надо будет ещё оплатить 2 раза по 0,5 мрп и 0,1 мрп.

 

Для получения од. охотника мед. и справка с динамо не нужны. При себе нужна адресная справка и прохождение охот минимума. Ну и оплачиваете на месте гос. пошлины. 


  • 0

#1374
Daniyar Kabdin

Daniyar Kabdin
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

Подскажите пожалуйста, вот такая сигнализация для сейфа подойдет?  http://almaty.satu.k...ruzhejnogo.html

 

Такую сигналку могут не принять. Я так понял она вам не сообщает о попытке пронекновения. Только пищит.

 

Установил эту сигнализацию. Участковый проверил, замечаний не было. Рапорт получил, вчера сдал все документы в лро, сказали через 15 дней получу разрешение. 


  • 0

#1375
Дмитрий Бычков

Дмитрий Бычков
  • Гость
  • 20 сообщений

Ребят, а приписное обязательно надо в диспансер? Каким-то образом это военкомата касается? Расскажите кто знает. 

Ситуация такая – 26 лет мне, не служил. В ближайщий год с военкоматом дел бы не хотел иметь.


  • 0

#1376
Дмитрий Бычков

Дмитрий Бычков
  • Гость
  • 20 сообщений

и еще непонятки. был сегодня в лро, уточнял пару вопросов. девушка говорит между делом  - вот только бланки пока не завезли, которые на разрешение.

я ей - пока я все бумажки соберу  - завезут, даже пока уд. охотника не сделал.

она - удостоверение охотника не надо, разрешения и так получите, потом охотничий сделаете когда захотите...


  • 0

#1377
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Правильно девушка говорит. Разрешение на оружие получите, потом охот билет когда захотите. Просто без билета путевку на охоту не возьмете. На стрельбище пожалуйста.
  • 0

#1378
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Правильно девушка говорит. Разрешение на оружие получите, потом охот билет когда захотите. Просто без билета путевку на охоту не возьмете. На стрельбище пожалуйста.

ну как сказать. в ЛРО если не сдаете копию охотнич.билета, то РУВД вам оформляет разрешение только на хранение оружия, без ношения. А с охот.билетом - с правом ношения разрешение будет. Девушка видимо не посвящена в такие нюансы.


  • 0

#1379
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Неужели стрелки спортсмены все с охотбилетами?
  • 0

#1380
Дмитрий Бычков

Дмитрий Бычков
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Правильно девушка говорит. Разрешение на оружие получите, потом охот билет когда захотите. Просто без билета путевку на охоту не возьмете. На стрельбище пожалуйста.

ну как сказать. в ЛРО если не сдаете копию охотнич.билета, то РУВД вам оформляет разрешение только на хранение оружия, без ношения. А с охот.билетом - с правом ношения разрешение будет. Девушка видимо не посвящена в такие нюансы.

 

по факту оказалось что так и есть, как вы сказали


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.