Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#1321
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Я,  наверное, криво читал и перечитывал насчет е-гов. Но не смог найти пункт о продлении разрешения после 5-летнего срока.    


  • 0

#1322
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Переехал в бостандыкский. Куда идти с разрешениями и что делать вобще? кто подскажет? 

Документы?

Адрес?

Время работы?


  • 0

#1323
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Вот справка из ЕГОВ как

Разрешение на приобретение гражданского оружия и патронов к нему»


Сообщение отредактировал maximus_net: 04.10.2015, 10:02:12

  • 0

#1324
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Насколько мне помнится еще медкомисия нужна.

кто подскажет в бостандыкском районе где можно пройти медкомиссию?


  • 0

#1325
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

11. Квитанция об уплате пошлин в налоговый комитет по вашему месту жительства. Приобретении, хранение: КБК 108112 - 1852тенге. Регистрация: КБК 108110 - 185тенге. В любом банке оплачиваете. + комиссия за квитанцию.

Эти суммы в силе или поменялись?


  • 0

#1326
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Продлевал на 5 лет. платил на счет 108126 198,2тенге. Лучше прийти в вашу разрешиловку и взять перечень необходимых документов .

Сообщение отредактировал Алматинка.: 25.10.2015, 11:29:41

  • 0

#1327
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Привет.

 

Подскажите, где находится разрешиловка Наурызбайского района?

 

Спасибо!


  • 0

#1328
white.

white.
  • Гость
  • 29 сообщений

Привет.

 

Подскажите, где находится разрешиловка Наурызбайского района?

 

Спасибо!

УВД НАУРЫЗБАЙСКОГО РАЙОНА. Адрес: 050027, г. Алматы, мкр., Таусамалы, ул. Рыскулова, д.129. Телефон: 2544462

 

Вот только там Вам не помогут ,подавайте документы через портал elicense.kz


Сообщение отредактировал white.: 07.11.2015, 20:05:44

  • 0

#1329
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

Привет.

 

Подскажите, где находится разрешиловка Наурызбайского района?

 

Спасибо!

УВД НАУРЫЗБАЙСКОГО РАЙОНА. Адрес: 050027, г. Алматы, мкр., Таусамалы, ул. Рыскулова, д.129. Телефон: 2544462

 

Вот только там Вам не помогут ,подавайте документы через портал elicense.kz

 

 

Если я правильно понял, это за южным забором санатория Алатау?

Мне нужно продлить разрешение (Акжар) - это к ним?


  • 0

#1330
ANABa

ANABa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

 

Привет.

 

Подскажите, где находится разрешиловка Наурызбайского района?

 

Спасибо!

УВД НАУРЫЗБАЙСКОГО РАЙОНА. Адрес: 050027, г. Алматы, мкр., Таусамалы, ул. Рыскулова, д.129. Телефон: 2544462

 

Вот только там Вам не помогут ,подавайте документы через портал elicense.kz

 

 

Если я правильно понял, это за южным забором санатория Алатау?

Мне нужно продлить разрешение (Акжар) - это к ним?

 

 

Сегодня побывал там...

Сказали что продлевают разрешения только на гладкоствольное оружие,.. по поводу нареза - указали на ДВД.

Кто сталкивался, подскажите, какова теперь процедура для продления нарез. охот. оружия в Ате?


  • 0

#1331
Алматинец197

Алматинец197
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Я собирал все документы как на приобретение нареза, + отстрел на крим.метки.


  • 0

#1332
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

 

 

 

 

 

Сегодня побывал там...

Сказали что продлевают разрешения только на гладкоствольное оружие,.. по поводу нареза - указали на ДВД.

Кто сталкивался, подскажите, какова теперь процедура для продления нарез. охот. оружия в Ате?

 

Добрый день, точно такая же как и на гладкое, все те же документы + отстреляная гильза. вроде так.


  • 0

#1333
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Кто-нибудь вкурсе насчёт новых правил хранения оружия в сейфе?
Участковый говорит, обязательно в разобранном состоянии.раньше было, просто не заряженный и естественно без патронов.
  • 0

#1334
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Кто-нибудь вкурсе насчёт новых правил хранения оружия в сейфе?
Участковый говорит, обязательно в разобранном состоянии.раньше было, просто не заряженный и естественно без патронов.

ещё раз просмотрел правила и поправки изменений нет. Явное вымогательство. Надо сразу было попросить показать закон. У меня как то спросили где решотки? Разошлись почти мирно.
  • 0

#1335
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

Кто-нибудь вкурсе насчёт новых правил хранения оружия в сейфе?
Участковый говорит, обязательно в разобранном состоянии.раньше было, просто не заряженный и естественно без патронов.

ещё раз просмотрел правила и поправки изменений нет. Явное вымогательство. Надо сразу было попросить показать закон. У меня как то спросили где решотки? Разошлись почти мирно.

 

 

какая оказывается горячая тема на время отработки, которая как раз сейчас идет.

вкратце.

сегодня приходил участковый и капитан с разрешительной. проверили все. короче итог. сейф прикручен как положено, сигнализация стоит и работает, патроны лежат в отдельном отделе с отдельным замком и все такое. типо не придраться.

НО, протокол составили и штраф выписали, основание неправильное хранение оружия, типо мой тоз 34 12 калибра который вертикалка разборная хранится в собранном виде.

 

ругались ними час само мало. я уж и нахрен их послал в прямом смысле они мне тычат уголовным кодексом статьей помоему 452 или 458 мол просто неправильное хранение, а в этой статье все обопщеено и не слова о хранении в разобранном виде.

штраф сейчас 10 мрп если оплачивать в течении недели то 50% от штрафа.

вот так то. не дать не взять.

штраф конечно же заплачу, но теперь все перештрудирую, всех законодателей достану пока четко мне не дадут формулировку и что же все таки правильно, как хранить. разобранным или собранным.


  • 0

#1336
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Пишите плиз здесь о результатах. Видимо, сейчас активный сбор денег идёт.
  • 0

#1337
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
А зачем ругаться? Я предложил позвонить в прокуратуру дабы сделать уточнения по хранению и возможного вымогательства. Вы бы видели как они убегали из дома. Просто не надо их боятся и повозможности знать телефоны прокуратуры или собственной безопасности. Да чуть не забыл ещё как-то даже не пустил сославшись что я выпил и не могу нарушить закон. Тоже пытались шантажировать но тоже закончилось не чем. Не бойтесь звонить и защищать себя законным способом.

Сообщение отредактировал литовиц: 05.12.2015, 13:25:05

  • 2

#1338
Kabanenok

Kabanenok
  • Постоялец
  • 332 сообщений

А зачем ругаться? Я предложил позвонить в прокуратуру дабы сделать уточнения по хранению и возможного вымогательства. Вы бы видели как они убегали из дома. Просто не надо их боятся и повозможности знать телефоны прокуратуры или собственной безопасности. Да чуть не забыл ещё как-то даже не пустил сославшись что я выпил и не могу нарушить закон. Тоже пытались шантажировать но тоже закончилось не чем. Не бойтесь звонить и защищать себя законным способом.

ругался я это относительно написал, я имел ввиду спорил и отстаивал свои права.

я им тоже говорю мол покажите статью где написано что я обязан хранить их в разобранном состоянии, а они мне, ну они же у вас разбираются значит должны быть разобранные и все тут. и статью с УК РК показывают мол не правильное хранение, я им опять покажи конкретно где это написано буквами, не надо мне на словах, а они мнет это не наша обязаность вы мол когда в динамо справки получали там вам и должны ыбли объяснять и т.д. ну у меня под рукой тоже не оказалось никакой доказательной базы и я согласился на протокол.


  • 0

#1339
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
А с какого района были запретитель с участковым?
И есть ли в протоколе насчет неразобранного ружья?

Сообщение отредактировал - 합기 -: 06.12.2015, 22:58:05

  • 0

#1340
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3

 

91. Оружие и патроны к нему хранятся в прочно прикрепленном к полу или стене металлическом шкафу (сейфе), с толщиной стенок не менее 3 мм и внутренним замком на двери, в местах постоянного проживания владельцев. Не допускается развешивание оружия на стенах жилых комнат.
      В городских населенных пунктах (города республиканского, областного и районного значения, а также поселки, находящиеся на территории их административной подчиненности) место постоянного проживания владельца гражданского оружия (квартира, частный дом) оборудуется системой охраны помещений (пультовая или автономная сигнализация). Допускается по желанию владельца оборудование сигнализацией только комнаты или металлического шкафа (сейфа), в котором осуществляется непосредственное хранение оружия.
      Вид и тип охранной сигнализации определяется владельцем оружия.
      Не допускается хранение оружия вне места постоянного проживания владельца (частный дом, квартира, садовый дом, гараж, баня, балкон, сарай, вагончик, шалаш, чердак), а также в общежитиях (за исключением семейных, где отдельную комнату занимают члены одной семьи), временных вахтовых помещениях, у родственников, знакомых.
      На период длительного отсутствия (свыше трех месяцев) владельца оружия (командировка, отпуск, лечение, прохождение воинской службы), оружие необходимо сдать на временное хранение в органы внутренних дел по месту жительства владельца.
      Патроны к гражданскому оружию в общем количестве не более 500 штук могут храниться совместно с оружием, либо (более 500 штук) в отдельном металлическом шкафу (сейфе).
      Не допускается хранение в сейфе с оружием посторонних предметов, в том числе денежных купюр, ценных бумаг, ювелирных изделий.
      Сноска. Пункт 91 в редакции постановления Правительства РК от 17.04.2014 № 363 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования).
      92. При переноске или перевозке всеми видами транспорта оружие должно находиться в чехле в разряженном состоянии. Во всех случаях, при переноске или перевозке оружия владелец обязан иметь при себе разрешение органа внутренних дел на его хранение и ношение, которое является одновременно разрешением на провоз оружия. За нарушение установленных правил хранения, ношения, перевозки и использования оружия виновные лица привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
      Холодное охотничье оружие перевозится в зачехленном виде только при наличии удостоверения охотника.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.