Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#881
Batas

Batas
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Есть такой документ - "

Решение Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества от 27 ноября 2009 года № 19 О едином нетарифном регулировании Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации (г. Минск)

которым утверждается

Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами и Положения о применении ограничений

в разделе 1.6. "СЛУЖЕБНОЕ И ГРАЖДАНСКОЕ ОРУЖИЕ, ЕГО ОСНОВНЫЕ ЧАСТИ, И ПАТРОНЫ К НЕМУ, ЗАПРЕЩЕННЫЕ ДЛЯ ВВОЗА НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА, ВЫВОЗА С ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И ТРАНЗИТА ПО ТАМОЖЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА"

четко оговорено - "Огнестрельное длинноствольное оружие с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, ...."
  • 0

#882
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Батас, речь шла не о межгосударственных соглашениях, а о внутреннем законодательстве об оружии. В нашем ЗоО (а пока именно он для нас приоритетен на 100%) ни о каком ограничении в 10 патронов речи нет (кроме наградного оружия).

Nr_Bul, такого ограничения в действующем казахстанском ЗоО не было никогда.

Кстати совсем недавно один из депутатов мажилиса поднимал данный вопрос, так что думаю скоро ожидать нам новых поправок в закон.

Сообщение отредактировал Makarov: 23.12.2012, 12:35:11

  • 0

#883
маверик митяй

маверик митяй
  • Гость
  • 9 сообщений
ищу помощь . нужно разрешение на оружие. желательно для оскемена . но могу и сам приехать
[ex="(Автоматическое сообщение от - 합기 -)"]Пользователю маверик митяй вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов. [/ex]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 20.02.2013, 00:44:43

  • 0

#884
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Добрый вечер
Вопрос насчет сейфа. Обязателен ли сейф в квартире где человек прописан, но не проживает?!
Можно ли ему установить сейф в квартире где проживает?! Или обязательно сейф должен быть установлен по месту прописки?!

  • 0

#885
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Сейф и оружие должно находиться по месту регистрации оружия. соответственно и владелец должен быть там же.
  • 1

#886
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Сейф и оружие должно находиться по месту регистрации оружия. соответственно и владелец должен быть там же.


Спасибо. То есть если владелец не проживает по месту регистрации это не важно?!
  • 0

#887
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Женскую логику не понять никогда. :faceoff:

Сейф и оружие должно находиться по месту регистрации оружия. соответственно и владелец должен быть там же.

Как вам еще объяснить? Место жительства, место "прописки" и место регистрации оружия должны совпадать с местом расположения сейфа.

#888
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Женскую логику не понять никогда. :faceoff:

Сейф и оружие должно находиться по месту регистрации оружия. соответственно и владелец должен быть там же.

Как вам еще объяснить? Место жительства, место "прописки" и место регистрации оружия должны совпадать с местом расположения сейфа.


Ой, вот не нужно злиться))) все, я поняла

Просто встал вопрос установки сейфа и я бешусь. А если я стукану участковому что этот товарищ прописанный здесь и имеющий оружие здесь не проживает более 4 лет, поможет мне?! Его заставят все делать по закону?
  • 0

#889
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Для начала наложат штраф, а может и адм арест. Кровь точно попортят.
  • 0

#890
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Женскую логику не понять никогда. :faceoff:

Если настучать на хозяина квартиры, конечно ж это поможет улучшить отношения с ним.

#891
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Не, он не хозяин, он просто здесь прописан))
  • 0

#892
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Какая разница? Уверен, после вашего поступка, ваши с ним отношения улучшатся в разы.

#893
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Добрый вечер! Собрал и сдал все необходимые документы на приобретение нарезного оружия. Заявление и документы приняли, но, настоятельно попросили принести копию договора на (на любую) охранную сигнализацию сейфа, якобы ЛРС сейчас всех заставляет ставить сигнализацию, иначе мое завление будет лежать долго. Сходу спорить не стал, промолчал. Знаю, читал о порядке подачи и сроках рассмотрения заявок, про сигналку нигде не написано. Что скажут знающие-ведающие форумчане, кто сталкивался?
  • 0

#894
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Про сигналку слышу впервые. В случае затягивания вопроса в сроки установленные законодательством, смело пишите в гор.прокуратуру. Сейчас они в "контрах" ( в смысле МВД и Ген.прокуратура) :smoke: . Прокурорским дай только повод. Так что если будут давить на "сигналку", попросите статью Закона, пункт или подпункт или внутренний какой-нибудь приказ МВД. Если таковых нет пригрозите заявлением в ту же гор.прокуратуру. Поймут что "бабла" с Вас не сшибут, подумают что "склочник" и постараются быстрее оформить разрешение, чтобы от Вас быстрее отделаться ;) . Это не фантазии. Точно так сделал мой знакомый ( по моему же совету). Про сигналку там речь не шла, но они его 1,5 года мурыжили :faceoff: . То нач.ДВД в командировке, то бумаги с Астаны не приходят, то снег, то дождь, то лето, то зима и т.д. и т.п. :mad: . Когда он реально написал жалобу в прокуратуру, то не поверите. Через 10 дней получил вожделенную бумажку. Так что успехов и по-больше, по-крепче нервов! :hi:
  • 0

#895
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений
В суботу был в городе Семей заходил в магазин охотничий там столкнлся с очень интересным моментом. Продовец обьясняла какие документы нужны для получения разрешения меня удевила ее последняя строчка: необходимо написать автобиографию :confused: . Меня это смутило и я конечно спросил нафига. Она мне сообщила что это новый закон. Я просмотрел но что-то не нашол. Что об этом думаете?
  • 0

#896
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Добрый вечер! Собрал и сдал все необходимые документы на приобретение нарезного оружия. Заявление и документы приняли, но, настоятельно попросили принести копию договора на (на любую) охранную сигнализацию сейфа, якобы ЛРС сейчас всех заставляет ставить сигнализацию, иначе мое завление будет лежать долго. Сходу спорить не стал, промолчал. Знаю, читал о порядке подачи и сроках рассмотрения заявок, про сигналку нигде не написано. Что скажут знающие-ведающие форумчане, кто сталкивался?

Почему именно "лежать долго"?! Вроде не соответствие или отстутствие по каким то из пунктов должен следовать автоматическй отказ. и вообще он не должен их принимать если не комплект, так что это видимо его личное нововведение. в городскую или по району сдавали?
  • 0

#897
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
На нарезное сдают только в городской ЛРС, т.к. бумаги визирует и подписывает разрешение только начальник ДВД или лицо замещающее его в данный момент.
  • 0

#898
rustam969

rustam969
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Подскажите пожалуйста список документов для получения охотничьего билета и куда идти с ними?
Достаточно ли иметь охотничей билет для регистрации на меня ружья или надо еще что-то получать?
  • 0

#899
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
В самом верху ссылочка, какие документы нужны для приобретения ружья. Одного охотбилета не достаточно.

#900
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
с динамо справка и рапорт участкового
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.