Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#841
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Так-с... други, ай нид хелп :)

Есть разрешение на гладкоствол, получал в ЛРС г. Кокшетау в дремучем двухтысячном году. Было 2 ствола, потом продал их лет 6 назад. Сейчас разрешение просрочено и вообще, непонятно где, найти документ не могу :) Вопросы.
Как восстановить разрешение (процедура)?
Могу ли я подать на получение разрешения на нарезное оружие или там только непрерывный стаж владения учитывается?
Можно ли это сделать дистанционно, с Алматы?
  • 0

#842
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Не переживай, оно осталось там где его выдавали, когда продавал ружжа. Остальное уже рассказал.
  • 0

#843
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Добрый вечер Всем.
со скольки лет можна получить разрешения на гладкоствол ? проста у меня есть ружье но он на моего отца записан как можно его на себя записать ? мне 18 лет и КМС по стендовой стрельбе есть ли нам какие то скидки ?
  • 0

#844
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Здравствуйте уважаемые любители пострелять. Мой вопрос в следующем. Хочу приобрести ружье, не через магазин, а у охотника. Раскажите процедуру оформления данного действа. А именно: какие документы/справки надо брать, где? Хозяин ружья прописан в другом районе. Какой порядок оформления, что ему надо сделать чтобы переписать его на меня (он уезжает на ПМЖ)? Если можно, поподробней, а то я с этим сталкиваюсь впервые и уже голова идет кругом от различных версий и советов. Хотелось бы узнать у знающих людей. Спасибо
  • 0

#845
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Самый простой способ пойти в ЛРС, там вам все подробно расскажут и объяснят.

#846
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
идите в лро по месту жительства, там все четко объяснят. но только пусть продавец скажет что подарит вам ружье, продажей оружия в РК занимаются магазины.
  • 0

#847
tabx5

tabx5
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Спасибо, так и сделал, только забыл спросить у них: разрешение на приобретение охотничьего ружья и разрешение на приобритение мощного пневматического ружья - это одно и то же разрешение или нет? А то я еще и пневмат присмотрел :)
  • 0

#848
asi_ko

asi_ko
  • Гость
  • 5 сообщений
по моему на пневматическое оружие не требуется разрешение
  • 0

#849
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Разрешение на пневматику требуется.Зависит от мощности. Сейчас не помню. От сих до сих Джоулей не надо. А вот от сих до сих нужно обязательно. Надо проконсультироваться у продавцов в охотмагах или в районном ЛРС. Или прогуглить.
  • 0

#850
Nr_Bul

Nr_Bul
  • Читатель
  • 29 сообщений
а кто знает секрет получения лицензии на коллекционирование???- прошу поделиться ценными знаниями....

#851
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

а кто знает секрет получения лицензии на коллекционирование???- прошу поделиться ценными знаниями....

Правила оборота оружия и патронов к нему в Республике Казахстан
  • 0

#852
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

по моему на пневматическое оружие не требуется разрешение

требуется, если свыше 7,5 Дж
  • 0

#853
Nr_Bul

Nr_Bul
  • Читатель
  • 29 сообщений


а кто знает секрет получения лицензии на коллекционирование???- прошу поделиться ценными знаниями....

Правила оборота оружия и патронов к нему в Республике Казахстан

а вы уверены? я раздобыл законы о лицензировании и расписано тама аки амном по стеклу помазано- ччто нужно лицензиару принести перечень документов необходимый для получения лицензии, а сам состав этого перечня не раскрывается просто сказано "в соответствии с квалификационными требованиями"- типо "в соответствии сколько мент назовет"

если честно в законах туманностей и несоответствий с реалиями хватает, хотелось бы узнать у тех кто знает

Сообщение отредактировал Nr_Bul: 13.11.2012, 01:30:19


#854
Dnavigator

Dnavigator
  • Частый гость
  • 81 сообщений



а кто знает секрет получения лицензии на коллекционирование???- прошу поделиться ценными знаниями....

Правила оборота оружия и патронов к нему в Республике Казахстан

а вы уверены? я раздобыл законы о лицензировании и расписано тама аки амном по стеклу помазано- ччто нужно лицензиару принести перечень документов необходимый для получения лицензии, а сам состав этого перечня не раскрывается просто сказано "в соответствии с квалификационными требованиями"- типо "в соответствии сколько мент назовет"

если честно в законах туманностей и несоответствий с реалиями хватает, хотелось бы узнать у тех кто знает


согласен, кто сталкивался подскажите как это в реальности происходит. тема, что называется, горит :idea:
  • 0

#855
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Подскажите если кто знает- можно ли ввезти/сертифицировать полуавтоматический карабин с длиной ствола 45 см? Общая длина больше 80. Спасибо
  • 0

#856
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Подскажите если кто знает- можно ли ввезти/сертифицировать полуавтоматический карабин с длиной ствола 45 см? Общая длина больше 80. Спасибо


В Законе об оружии: длина ствола не менее 510мм.
  • 0

#857
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Подскажите если кто знает- можно ли ввезти/сертифицировать полуавтоматический карабин с длиной ствола 45 см? Общая длина больше 80. Спасибо


В Законе об оружии: длина ствола не менее 510мм.

Запрещен оборот огнестрельного оружия "имеющего длину ствола ИЛИ длину ствола со ствольной коробкой менее 510 мм" Про ствольную коробку как понимать?
  • 0

#858
black_cat

black_cat
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Запрещен оборот огнестрельного оружия "имеющего длину ствола ИЛИ длину ствола со ствольной коробкой менее 510 мм" Про ствольную коробку как понимать?


Ствол, он и в Африке Ствол. По крайней мере ни один охотмаг в Алматы не продает ни гладкие, ни нарезные с длинной СТВОЛА меньше 510мм.
  • 0

#859
Nr_Bul

Nr_Bul
  • Читатель
  • 29 сообщений
в нашей славной стране никто не оформил карамультук как объект коллекционирования??? граждане кудаж вы вкладываете финансы....

#860
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Запрещен оборот огнестрельного оружия "имеющего длину ствола ИЛИ длину ствола со ствольной коробкой менее 510 мм" Про ствольную коробку как понимать?


Ствол, он и в Африке Ствол. По крайней мере ни один охотмаг в Алматы не продает ни гладкие, ни нарезные с длинной СТВОЛА меньше 510мм.

Сайга М, cz 858
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.