Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#921
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Полицейские Восточного Казахстана считают, что жители области небрежно хранят гражданское огнестрельное оружие в своих домах, передает корреспондент тенгриньюс со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

В департаменте отметили, что в последнее время по области был совершен ряд квартирных краж, при которых вместе с имуществом у владельцев похищалось гражданское оружие (охотничье, травматическое, газовое). Полицейские не исключает его дальнейшее поступление в нелегальный оборот.

"Зачастую вместе с оружием в сейфе хранились золото, деньги и другие ценности, что является нарушением требований по хранению оружия. В отдельных случаях кражи оружия стали возможными во время длительного отсутствия его владельца по месту проживания и хранения оружия", - пояснили в пресс-службе.

В этой связи в департаменте посоветовали жителям на период длительного отсутствия (командировка, отпуск) сдавать принадлежащее им оружие и патроны на временное хранение в органы внутренних дел по месту жительства. "ДВД напоминает владельцам гражданского оружия об административной и уголовной ответственности за нарушения установленных правил хранения оружия, а также за небрежное его хранение. В случае утраты или хищения оружия необходимо немедленно сообщать об этом в орган внутренних дел, по каждому такому факту будут проводиться дополнительные проверки", - предупредили в пресс-службе.

Между тем, в Зыряновске в результате неправильного хранения огнестрельного оружия из дачного домика местного жителя было похищено зарегистрированное охотничье ружье. При этом у сейфа отсутствовали замки. А в Семее из-за нарушения правил хранения оружия на зимовке крестьянского хозяйства скотник в ходе совместного распития спиртного застрелил женщину.

#922
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Как будто хранение золота, денег и других ценностей вне сейфа с оружием поможет обеспечить его сохранность. :faceoff: Если уж влезут, то на сейф покусятся наверняка.

#923
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Справку с динамы обычно требуют при каждом продлении срока действия разрешения. Так что при оформлении нового затребуют вновь.

Динамо теперь берет 2 штуки за клочок бумажки :fie:
  • 0

#924
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Мляха-муха... Неделю уже не могу военник свой найти- 3 переезда за год. Без военника пробовать получить справки с дурки и с 12ой совсем бесполезно?
  • 0

#925
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Мляха-муха... Неделю уже не могу военник свой найти- 3 переезда за год. Без военника пробовать получить справки с дурки и с 12ой совсем бесполезно?

как бэ да..
  • 0

#926
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений


Мляха-муха... Неделю уже не могу военник свой найти- 3 переезда за год. Без военника пробовать получить справки с дурки и с 12ой совсем бесполезно?

как бэ да..

Как бы получил уже :-)
  • 0

#927
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Что за х-ня? новый нач ДВД требует теперь еще и договор с охранной компанией на охрану объекта либо документ подтверждающий установку сигнализации.

Кто в курсе?
  • 0

#928
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Что за х-ня? новый нач ДВД требует теперь еще и договор с охранной компанией на охрану объекта либо документ подтверждающий установку сигнализации.

Кто в курсе?

Обсуждалось уже. Закон прямо не требует, но без копии договора на охрану + рапорт участкового с указанием наличия сигналки не выдают на приобретение и не продляют
  • 0

#929
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Что за х-ня? новый нач ДВД требует теперь еще и договор с охранной компанией на охрану объекта либо документ подтверждающий установку сигнализации.
Кто в курсе?

http://forum.guns.ru/forummessage/157/322753-49.html

вообще прикольная ситуация - в законе про это ни слова, все делается на уровне внутреннего приказа ДВД.
  • 0

#930
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
истекает срок разрешения на оружие, подскажите пожалуйста список документов на продление, в ветке нашел только на получение, надеюсь что на продление список не такой.
  • 0

#931
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Именно такой. Только сбор за перерегистрацию меньше, сто с копейками теньгов.

#932
madi_1977

madi_1977
  • Частый гость
  • 81 сообщений
В августе истекает трехлетний срок владения гладким, осталось 5 месяцев до нарезухи, хочу 223 калибр, кто что посоветует?

Сообщение отредактировал madi_1977: 08.04.2013, 21:24:46

  • 0

#933
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В августе истекает трехлетний срок владения гладким, осталось 5 месяцев до нарезухи, хочу 223 калибр, кто что посоветует?

Хотишь .223 калибр? Бери! Останется вопрос, а на кого? Или это понты типа AUG и тп?

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 08.04.2013, 21:54:00


#934
madi_1977

madi_1977
  • Частый гость
  • 81 сообщений

ХОЧЕШЬ 223хОТИШЬх


В августе истекает трехлетний срок владения гладким, осталось 5 месяцев до нарезухи, хочу 223 калибр, кто что посоветует?

Хотишь .223 калибр? Бери! Останется вопрос, а на кого? Или это понты типа AUG и тп?

Блин какие понты, для начала за место мелкана хочу этот, потом 308 буду брать! Говорю посоветуйте, а то сразу предъявы: "Понты шмонты" :faceoff:
  • 0

#935
madi_1977

madi_1977
  • Частый гость
  • 81 сообщений
К стати Вася, ты 105-го продал?
  • 0

#936
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Пользую ИЖ-18МН в пластике, 223 кал. Качество было не ахти :D . Ребята с оружейки выбрали самый лучший из 8 стволов. Чуть-чуть напилинга, хорошая оптика - Бушнелль Элит 5-15*40 и киплауф заиграл новыми красками :idea: . За 2 года ни разу не подводил. Цена, по сравнению с европейцами и американцами, сущие копейки ( если это имеет какое-то значение для Вас) :smoke: .
  • 0

#937
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


ХОЧЕШЬ 223хОТИШЬх


В августе истекает трехлетний срок владения гладким, осталось 5 месяцев до нарезухи, хочу 223 калибр, кто что посоветует?

Хотишь .223 калибр? Бери! Останется вопрос, а на кого? Или это понты типа AUG и тп?

Блин какие понты, для начала за место мелкана хочу этот, потом 308 буду брать! Говорю посоветуйте, а то сразу предъявы: "Понты шмонты" :faceoff:

Я вам конкретно вопрос задал - объект охоты с . 223? Опровергните.

#938
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

К стати Вася, ты 105-го продал?

Стесняюсь спросить - порядок оформления документов какой? :faceoff: Если что, Вам, Федя, Вася подскажет. :lol:

#939
madi_1977

madi_1977
  • Частый гость
  • 81 сообщений
С 223-го только по гусям разве что, хотя велика вероятность оставить подранок, ну и по бумажкам, не хочу сразу 308-го. Рассматриваю как переходный вариант от этого к тому.
  • 0

#940
О.Бендер

О.Бендер
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Вообще- то Штурман прав. Надо бы последние 7 ( уже 8) постов переместить в другой подфорум. Наверное " Спрашивайте-отвечаем" или еще куда. А поводу сигналки. 2 недели назад приходили участковые ( почему-то их было двое). Проверили сейф, сличили номера стволов и составили рапорт на имя начальника РУВД о наличии охранной сигнализации, сняли копию договора и отбыли с чувством выполненного долга. На вопрос причем здесь охранка, они сказали есть негласный приказ руководства ДВД о проверке данной опции. Если у кого нету, то полиция будет "убдительно рекомендовать" об установке ( надеюсь не будут убеждать с помощью пыток).

Сообщение отредактировал crazy0: 08.04.2013, 22:08:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.