Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#681
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Имею газовое оружие и гладкоствольное ружьё. В связи с перездом на ПМЖ, нужно продать. Пистолет то ладно, отдам безвозмездно в ЛРС, не жалко, а вот ружьё продать хочу. какие документы нужны мне и покупателю? По сркоам долго ли в ЛРС это делают?
  • 0

#682
Gorg

Gorg
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Приветствую всех.
Есть вероятность того, что мне придется стать владельцем гладкоствола. Хотел уточнить на счет оформления - я прописан в Алмалинском районе, но проживаю в Ауэзовском, там же и предполагаю хранить. Копию домовой нужно ту предоставлять, в которой я прописан? Не будет ли с этим проблем при оформлении документов?
  • 0

#683
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Оружие оформляется по адресу прописки, какой смысл представлять домовую без прописки владельца? :spy: Для дальнейшего избежания проблем самый простой выход иметь два сейфа.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 05.04.2011, 11:20:30


#684
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Привет убийцы жывотных

в наследство пришло ружье Байкал что ли

Нужно оформить разрешение и охотничий билет, стану охотником. Соответствующий транспорт уже есть )))

Помогите контактом, как это сделать быстро и просто. Т.е. я даю деньги и получаю бумаги. А кто и как эти бумаги сделал, не знаю и не буду знать.

Так получится?

Или тут так не принято? ))))

Спасибо.

ps
наследование еще не вступило. Для начало просто разрешение, прописывать ствол буду потом.

[ex]Устное предупреждение по п.2.2.1 Правил конференции[/ex]

Сообщение отредактировал Janik: 05.05.2011, 17:32:45

  • 0

#685
cobra_18

cobra_18
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Привет убийцы жывотных

Привет, убийца жывотных!
Тебе, наверное, другую тему поискать надо. Здесь всё больше охотники тусуются. А киллеры и взяткодатели, это где то в других местах.
Среди зелёных (не зелёный форум) поищи. Мож там кто поможет...

Сообщение отредактировал cobra_18: 05.05.2011, 16:46:16

  • 0

#686
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Когда нибудь встретимся и обсудим, кто из нас кто

[ex]+ по п.п.2.2.7, 2.2.8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Janik: 10.05.2011, 20:20:58

  • 0

#687
Ярый

Ярый

    Pacta sunt servanda

  • В доску свой
  • 5 507 сообщений
Ок спасибо за ответы.

Можно было просто ответить, что тут так не принято, а не строить из себя пушистикоф )))

Сообщение отредактировал Janik: 07.05.2011, 14:45:51

  • 0

#688
Мефистофель

Мефистофель
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем доброго времени суток.

Ситуация: я прописан в ауэзовском районе. Фактически проживаю в бостандыкском.
Приобрёл ружьё, хранится по адресу фактического проживания.

По закону, при смене адреса надо менять разрешение.

НО:
1. Не понятно, при смене адреса прописки или при смене фактического адреса?
2. Если я не прописан по месту фактического проживания - как мне поменяют разрешение? Ведь, надо адресную справку или домовую книгу предоставлять?

Кто знает, ответьте, плз.
  • 0

#689
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
такая же фигня. в Разрешилку ломы идти спрашивать... :)
  • 0

#690
DragonF2u

DragonF2u
  • Гость
  • 47 сообщений
Подскажите....уже по разрешению купил гладкоствол...а щас газотравматику хоочу....мне заново все навдо собирать...или просто прийти и получить по старым докам?)Спасибо)
  • 0

#691
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Все сначала. :-(

#692
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Всем доброго времени суток.

Ситуация: я прописан в ауэзовском районе. Фактически проживаю в бостандыкском.
Приобрёл ружьё, хранится по адресу фактического проживания.

По закону, при смене адреса надо менять разрешение.

НО:
1. Не понятно, при смене адреса прописки или при смене фактического адреса?
2. Если я не прописан по месту фактического проживания - как мне поменяют разрешение? Ведь, надо адресную справку или домовую книгу предоставлять?

Кто знает, ответьте, плз.


Живи ни чего не меняя, закончится срок действия, заодно и скажешь что жить теперь будешь в другом месте. Спрос как и что - типа жил и живу там же, пере прописался в другое место, а теперь буду жить по место прописки. Так совпало типа )))

В семье у нас десяток стволов и ни одно не находится по месту регистрации )))))

Ждем окончания действия доков, потом все срази и поменяем. Лучше конечно не в сезон, летом, чтобы все официально, без денег , но чуть подольше.
  • 0

#693
kimpyotr17@gmail.com

kimpyotr17@gmail.com
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день! =) Вопрос №1 я недавно вернулся никто не знает Патриот еще на старом месте находится?
вопрос №2 где оформлять разрешение на хранение гладкоствольного оружия в Ауэзовском районе? если можно контакты пересечение улиц и другую полезную информацию по данному вопросу
  • 0

#694
Проходящий

Проходящий
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день! =) Вопрос №1 я недавно вернулся никто не знает Патриот еще на старом месте находится?
вопрос №2 где оформлять разрешение на хранение гладкоствольного оружия в Ауэзовском районе? если можно контакты пересечение улиц и другую полезную информацию по данному вопросу

Да Патриот там же
  • 0

#695
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Живи ни чего не меняя, закончится срок действия, заодно и скажешь что жить теперь будешь в другом месте. Спрос как и что - типа жил и живу там же, пере прописался в другое место, а теперь буду жить по место прописки. Так совпало типа )))

В семье у нас десяток стволов и ни одно не находится по месту регистрации )))))

Ждем окончания действия доков, потом все срази и поменяем. Лучше конечно не в сезон, летом, чтобы все официально, без денег , но чуть подольше.


Интересно, а если проверка придет. Тогда что будет?
  • 0

#696
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Добрый день! =) Вопрос №1 я недавно вернулся никто не знает Патриот еще на старом месте находится?
вопрос №2 где оформлять разрешение на хранение гладкоствольного оружия в Ауэзовском районе? если можно контакты пересечение улиц и другую полезную информацию по данному вопросу

Разрешиловка на Шаляпина Берегового, в здании РОВД, в подвале, вход со двора
  • 0

#697
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, отличается ли чем то порядок оформления/хранения/ношения, гладкоствольного(охотнечего) от травматического?

Спасибо.
  • 0

#698
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нет. Только что охотничий билет не нужен.

#699
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Нет. Только что охотничий билет не нужен.

Не совсем понял: "Только что охотничий билет не нужен".

Ааааа, не, через 5 мин доперло, спасибо :faceoff:

Сообщение отредактировал Fahrenheit: 02.08.2011, 12:16:28

  • 0

#700
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Все тоже самое, но охотничий билет нафиг не нужен. Понятно? :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.