Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#41
Fishman

Fishman
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Вообще процедура не отличается от получения разрешения на охотничие оружие.
тоесть берешь 50 баксов номер ружья марка и ваши данные.
и через пару дней разрешение сделают.
  • 0

#42
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Вообще процедура не отличается от получения разрешения на охотничие оружие.
тоесть берешь 50 баксов номер ружья марка и ваши данные.
и через пару дней разрешение сделают.

ТочНА, только наверно не пару дней, а недельку. Ну это уже нюансы. :dandy:
  • 0

#43
TCP

TCP
  • Свой человек
  • 758 сообщений
2GM
Смотря какое ружжо, и какова его "ценность" для тебя,
Дешевле всего привезти его сюда нелегально, а здесь оформить,
а если стоимость этого ружья колеблется до ~300-400 баксов,
и оно тебе не дорого как память, то проще и лучше здесь купить.
  • 0

#44
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
какова процедура перехода из одного района в другой? то есть получал я разрешение а Алмалинском, патом перехал в калхоз (каменка) и вот тут неажиданно :laugh: окончиляся срок разрешения, а на калхозном учете я не стою как обладатель ружа.... а можа у каво есть выход на каскеленскую разрешительную систему?
  • 0

#45
LRDisco

LRDisco
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

какова процедура перехода из одного района в другой? то есть получал я разрешение а Алмалинском, патом перехал в калхоз (каменка) и вот тут неажиданно :laugh: окончиляся срок разрешения, а на калхозном учете я не стою как обладатель ружа.... а можа у каво есть выход на каскеленскую разрешительную систему?


По закону со сменой места жительства нужно сразу перерегистрировать и ружье, иначе штраф наложат.
Зайди сам к начальнику и поговори, он все объяснит. И выход ненужен.
  • 0

#46
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

какова процедура перехода из одного района в другой? то есть получал я разрешение а Алмалинском, патом перехал в калхоз (каменка) и вот тут неажиданно :laugh: окончиляся срок разрешения, а на калхозном учете я не стою как обладатель ружа.... а можа у каво есть выход на каскеленскую разрешительную систему?

ружжо оформляется по месту жительства (регистрации). Если в колхозе не зарегитстрирован, то не оформят. Оформляй регистрацию в колхозе и вперёд.
Приди в Корган или на Чапаева отдай 6 кТГ. и будет тебе щастье
  • 0

#47
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

2GM
Смотря какое ружжо, и какова его "ценность" для тебя,
Дешевле всего привезти его сюда нелегально, а здесь оформить,
а если стоимость этого ружья колеблется до ~300-400 баксов,
и оно тебе не дорого как память, то проще и лучше здесь купить.


Ружжо ИЖ-58МА (двустволка 12 калибра). Таких уже лет 20 не выпускают, потому определить цену малореально. Дорого более всего именно как память, поскольку не одну сотню километров жезказганских степей мы с батей с этим ружжом исколесили.
Насчёт привезти нелегально... Ну, тут сложности - поскольку самолётом летаю, там его нелегально не провезёшь.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.03.2006, 09:10:50

  • 0

#48
subarik

subarik
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


2GM
Смотря какое ружжо, и какова его "ценность" для тебя,
Дешевле всего привезти его сюда нелегально, а здесь оформить,
а если стоимость этого ружья колеблется до ~300-400 баксов,
и оно тебе не дорого как память, то проще и лучше здесь купить.


Ружжо ИЖ-58МА (двустволка 12 калибра). Таких уже лет 20 не выпускают, потому определить цену малореально. Дорого более всего именно как память, поскольку не одну сотню километров жезказганских степей мы с батей с этим ружжом исколесили.
Насчёт привезти нелегально... Ну, тут сложности - поскольку самолётом летаю, там его нелегально не провезёшь.


Вот статья 20 Российского Закона об оружии,если чем поможет,почитай

Статья 20. Продажа, дарение и наследование оружия

Граждане Российской Федерации имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие юридическим лицам, имеющим лицензию на торговлю гражданским и служебным оружием или на коллекционирование или экспонирование оружия, либо государственным военизированным организациям с предварительным уведомлением органов внутренних дел, выдавших им разрешение на хранение и ношение оружия, а также гражданам, имеющим лицензии на приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование, после перерегистрации оружия в органах внутренних дел по месту учета указанного оружия. Дарение и наследование гражданского оружия, зарегистрированного в органах внутренних дел, производятся в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, при наличии у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия. В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие незамедлительно изымается для ответственного хранения органами внутренних дел, его зарегистрировавшими.

Думаю,нужно брать у нас в РК разрешение на приобретение(или наследование) с указанием модели и номера и уж потом там в РФ получить разрешение на вывоз.

Сообщение отредактировал subarik: 20.03.2006, 21:15:52

  • 0

#49
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Народ, вот такое дело.

Короче я в ноябре себе сделал разрешение на приобретение оружия.
Но еще не приобрел, а недавно глянул там стоит срок 3 мес. Это что значит надо еще покупать одно? Или просто можно это продлить. А то оно мне стоило денегоф 9 000 . Жалко пропадает зря.
  • 0

#50
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Народ, вот такое дело.

Короче я в ноябре себе сделал разрешение на приобретение оружия.
Но еще не приобрел, а недавно глянул там стоит срок 3 мес. Это что значит надо еще покупать одно? Или просто можно это продлить. А то оно мне стоило денегоф 9 000 . Жалко пропадает зря.

А для чего оно вообще нужно это разрешение?
Выбираешь оружие, там же в магазине за 6000 тебе помогут его оформить в течении недели, и не надо никаких промежуточных разрешений делать.
  • 0

#51
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений


Народ, вот такое дело.

Короче я в ноябре себе сделал разрешение на приобретение оружия.
Но еще не приобрел, а недавно глянул там стоит срок 3 мес. Это что значит надо еще покупать одно? Или просто можно это продлить. А то оно мне стоило денегоф 9 000 . Жалко пропадает зря.

А для чего оно вообще нужно это разрешение?
Выбираешь оружие, там же в магазине за 6000 тебе помогут его оформить в течении недели, и не надо никаких промежуточных разрешений делать.


Да ясно - понятно, но просто момент был, я выбирал... потом ещё вариант был с рук купить. А потом деньги истратил на ... скажем на развлечения :D
Так вот теперь что делать... конкретнее к данной ситуации
  • 0

#52
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Обратиться туда откуда взято разрешение и предложить на нную сумму продлить.

Я так думаю (с) Рубик Джан
  • 0

#53
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Уважаемый, я по-моему ясно все написал, но если вам хочется - оформляйте еще одно разрешение на приобретение (9000тнг), а когда найдете ружжо, заплатите еще (6000тнг) за разрешение на владение. И будет вам счастие.

ИМХО, разрешение на приобретение в Алмате - анахронизм! Оно нужно только если ты хочешь приобрести ружжо в другом городе и везти оформить его по месту прописьки.
  • 0

#54
Max2030

Max2030
  • Постоялец
  • 391 сообщений
У приятеля имеется гладкоствольное ружье, охотничий билет и временный талон на ружье (или временное разрешение? не помню как называется эта бумага по которой надо оружие регистрировать, выдавалось в магазине, при покупке ружье).
Проблема в том что и билет и талон просрочены с 2002 года, взносы не платились, ружье не оформлено (там положено в течение 3-х месяцев вроде поставить на учет...).
Как грамотнее поступить - договориться в магазине о выдаче нового, "свежего", талона за доп. оплату? Или найти кого в разрешительной системе чтобы все как положено зарегистрировали?
В какую примерно сумму это может обойтись?
За дельные советы и рекомендации - большое спасибо.

Сообщение отредактировал Max2030: 04.04.2006, 10:56:19

  • 0

#55
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Вообщето для таких постов есть тема: "Порядок оформления документов".


По существу:

Идешь в магазин где брал ружье, рассказываешь о своей порблеме и они ее помогают решить.
Стоит примерно 50$.
Через разрешителей - ну его нафиг, разденут.
IMHO.

Сообщение отредактировал KEX: 04.04.2006, 11:04:29

  • 0

#56
Max2030

Max2030
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Спасибо, будем попробовать:laugh:)
  • 0

#57
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
2 Max2030

аха, потом расскажи, оч интересно, у самого ПМ в сарае стоит, с такой же бородатой историей .........
  • 0

#58
Max2030

Max2030
  • Постоялец
  • 391 сообщений
ну в общем история закончилась нормально - нашел знакомых и через них все решил за недорого (у меня просрочка была - аж 4 года, геморрой :-)).
А так - думаю что KEX верно посоветовал, надо идти в магазин где брал оружие и там с менеджером договариваться
  • 0

#59
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Господа, подскажите кто знает,- может россиянин получить разрешение на гладкостволькое, консульский учет есть, РНН имеется и прописан он в Алмате ??
  • 0

#60
Hotabich

Hotabich
  • Свой человек
  • 544 сообщений
[quote name='Papa' date='04.11.2004, 10:58' post='1146542']
Если нужно со всей волокитой то последовательно выполняешь все что нужно при продаже и покупке ружжа. Если нет, приходишь в в любое охотобщество, или в охотмагазин. И говоришь, так мол и так, они тебе говорят о 50 убитых енотах, копии документов и неделя ожидания. Ну вот собственно и все.
[/quot


Подскажите пожалуйста:
Мне подарили ружье с документами. Может кто нибудь поможет быстренько его переоформить? Сам узнавал так там такую кучу справок надо аж жуть. если кто могет помочь с быстрым оформлением?
Заранее признателен за помощь.
ICQ 381-377-434
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.