Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#381
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Носите сколько хотите,только без права ОХОТЫ


В чехле, разряженный.
  • 0

#382
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений


Идти и получать новое разрешение на приобретение гладкоствола.


Я так понимаю, справки все собирать не надо, просто написать заявление и оплатить гос пошлину?

Уточните, пожалуйста, что и как надо делать, с чего начинать, сколько платить?

Пачиму? :D Новый ствол - новые справки все по полной программе. :( Платить по моему 1МРП за регистрацию нового ствола. :laugh:

#383
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений




Уточните, пожалуйста, что и как надо делать, с чего начинать, сколько платить?

Пачиму? :D Новый ствол - новые справки все по полной программе. :( Платить по моему 1МРП за регистрацию нового ствола. :laugh:


Да как так, и что снова рапорт участкового и снова справку о прохождении курсов? Что-то тут не так...
  • 0

#384
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Угу и каждые пять лет опять справку о прохождении курсов. :laugh:

#385
ddv

ddv

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
А так же все остальные справки
  • 0

#386
Lymymba 2

Lymymba 2
  • Гость
  • 13 сообщений
Уточните по поводу оплаты за новый ствол, одно оружие уже имеется соответственно и разрешение, хочу второе приобрести, сколько надо платить?
  • 0

#387
crazy_h

crazy_h
  • Постоялец
  • 393 сообщений
для добавления гладкого. копия уд.личности копия РНН оплата квитанций р\с 108112-635 тг р\с 108110-127 тг. Делал осенью во вторник сдал в субботу получил разрешение...

Сообщение отредактировал crazy_h: 24.01.2010, 13:29:21

  • 0

#388
cinema_men

cinema_men
  • Частый гость
  • 74 сообщений
У меня есть газовый пистолет. Я хочу его продать и купить новый.
С оформлением нового пистолета проблем нет.
Меня интересует, как я могу продать свой старый пистолет? Какой процесс переоформления? Сначала нужно снять с учета, а потом искать покупателя или найти покупателя и сразу перерегистрировать на него?

MODERATORIAL [Janik]
Устное предупреждение по п.2.2.7
По газовым ходите сюда, например: http://vse.kz/index....opic=240851&hl=

Сообщение отредактировал Janik: 25.01.2010, 15:18:33

  • 0

#389
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Хочу купить Беретту 686 Спорт Е через интернет. Нашел на 30% дешевле, чем в Коргане.
С Ганзы узнал, что нужно 1) разрешение на покупку (обычное), 2) разрешение на ввоз (по заявлению, с указанием типа оружия, марки и номера)

У кого есть опыт приобретения ружья таким образом? Кто подскажет инспектора, к кому обратиться?
  • 0

#390
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

для добавления гладкого. копия уд.личности копия РНН оплата квитанций р\с 108112-635 тг р\с 108110-127 тг. Делал осенью во вторник сдал в субботу получил разрешение...


Поправлю по оплате, наступил 2010 год, размер МРП увеличился до 1413 тенге. Следовательно и квитанции должны быть на 707 тенге и на 142 тенге. :spy:
  • 0

#391
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Охотничьий билет единый государственный. Марка госсбора также. Поэтому нет никакой разницы.

Мне самому предстоит оплачивать налог в Ормане, а потом посмотрю как-нибудь на реакцию Патриота на это ;) . А может и не пойду в Патриот :D

тоесть если я состою в Патриоте, томогу прийти в Адал и заплатить госпошлину и получить продление?
но ведь еще есть членский билет общества в котором ставится печать продления. и можно ли скажем перейти в другое общество, и получить второй членский билет имея на руках один охотбилет?
  • 0

#392
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

можно ли скажем перейти в другое общество, и получить второй членский билет имея на руках один охотбилет?

Можно хоть пять. :D

тоесть если я состою в Патриоте, томогу прийти в Адал и заплатить госпошлину и получить продление?

А так нельзя, вот када будете в Адале, тада и заплатите. Тока там все хитро, типа гос.пошлина 200 тенге всего. ;) Будете в 2-х обществах будете платить в два раза больше. Скажем Патриот+Орман=8000 таньга.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 10.02.2010, 09:22:12


#393
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Хочу купить Беретту 686 Спорт Е через интернет. Нашел на 30% дешевле, чем в Коргане.
С Ганзы узнал, что нужно 1) разрешение на покупку (обычное), 2) разрешение на ввоз (по заявлению, с указанием типа оружия, марки и номера)

тоже интересует, только у нас противополжная ситуация. нужно вывезит ружье с алматы в швейцарию.
  • 0

#394
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Такой вопрос: Прописан я в одном месте, и до недавнего времени там же проживал. Сейчас квартиру снимаю, но прописка не меняется. В новую квартиру хочу перевезти сейф со стволом. Как быть? В разрешении указан адрес прописки. Так же осенью кончается срок разрешения. Какой адрес вписывать, прописки или реального места жительства?
  • 0

#395
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений



Я имел ввиду что по разрешению на хранение и имея охот билет, нельзя купить патроны и охотится. Для этого надо заменить разрешение на хранение, и получить разрешение на хранение и ношение.


С какого перепуга.
Учим матчасть.
Выдается разрешение На право храниния, ношения.
Охотбилет тут не причем.


Ну да, для этого надо заменить разрешение на хранение и получить разрешение на хранение и ношение.

А товарищь утверждал, что можно получить разрешение на хранение, потом получить охот билет и ехать охотится. Сперва надо заменить разрешение.


а можете скан выложить "Разрешения на хранение" и "Разрешение на хранение и ношение" (ну фотошоп поможет конфеденциальнось сохранить) :D

а то что то я не догоняю... у меня все на казахском в разрешении... ну и при проверке вроде не докапывались...
  • 0

#396
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Бланк разрешение на хранение и ношение/только хранения/ одинаков. Просто ручкой вычеркивается слово "ношение". советую делать разрешения на разных бланках, т.е. скажем ружье/карабин - в одном разрешении, газовик в другом. Это поможет избежать геморра при восстановлении утерянного/украденного разрешения. Данный очень легко решается с сотрудником ЛРО - ничего противозаконного в этом нет :rolleyes:

Позвольте не согласиться с утверждением о том, что разрешение на хранение позволяет беспрепятственно осуществлять транспортировку оружия по городу - пусть даже в зачехленном виде. В ЗоО и Постановлении правительства РК по реализации данного закона четко прописаны данные нормы. Разрешение на хранение позволяет Вам держать ствол дома и только дома - эта мера была принята для самообороны в домашних условиях с помощью гладкоствола. Транспортировка оружия может осуществляться только при наличии разрешения на ношение - эта норма в законе есть.

Скан разрешения прилагаю.
Изображение

Сообщение отредактировал Makarov: 10.02.2010, 12:57:23

  • 0

#397
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

...
Скан разрешения прилагаю.
Изображение

Спасибо за скан, странно, мне в 2007ом выдали разрешение на казахском, буду смотреть вычеркнуто ли там чего или нет ...
  • 0

#398
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Art, хранение - сақтау, ношение - тасу.
  • 0

#399
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А на мой вопрос никто ответа не знает?
  • 0

#400
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

А на мой вопрос никто ответа не знает?

Где постоянно проживаешь, там и надо хранить оружие и разрешении этот адрес указывать. Иначе могут быть проблемы. Дословно не помню, но в законе прописано, что нельзя хранить ор там, где постоянно не проживаешь (дачи, на работе и т.п.)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.