Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#421
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Без первичных документов и разрешения ни один магазин не возьмётся.

да ну?? проверяли? я вот проверял :rolleyes:

Мы прям дискуссию ведем как будто в правовом государстве живем :beer: В Канаде да, действительно ни один магазин не возьмется, а у нас.. Уж извините, сбивают насмерть нескольких человек - и ничего, загранкой отдыхают, списали почти ярд тенге на переписи - тож нормально так существуют. Это ж наша Казаша!!!

Сообщение отредактировал Makarov: 11.03.2010, 10:02:29

  • 0

#422
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ситуация:

- уже владею ружьем
- хочу купить еще одно
- одно из требований Разрешительной системы для выдачи разрешения на покупку - Рапорт Участкового
- сейф стоит по адресу постоянного места жительтсва
- в разрешении на первое ружье указан адрес прописки
- оба адреса принадлежат к одному Участку

Вопрос: Будут ли у меня проблемы с участковым по поводу адреса на Разрешении первого ружья?
  • 0

#423
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Сначала уведоми ЛРО, что вчера сменил адрес и перевез сейф, они у себя отметят в карточке, потом обратись по поводу второго ствола. Все будет по "бумажке".
  • 0

#424
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я как думаю:
1) получить рапорт участкового на адрес проживания, где и стоит сейф.
2) с этим рапортом идти в ЛРС, и на основании его передалать разрешение на первое ружье, плюс получить разрешение на покупку еще одного.

так же логично?
  • 0

#425
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

-D@Nger' date='13.03.2010, 13:13' post='12329992']
Я как думаю:
1) получить рапорт участкового на адрес проживания, где и стоит сейф.
2) с этим рапортом идти в ЛРС, и на основании его передалать разрешение на первое ружье, плюс получить разрешение на покупку еще одного.

так же логично?

Когда за рапортом придешь, у тебя должны будут проверить условия хранения, а так же уже имеющееся разрешение, вот тут будет не совпадение в адресах. Или ты скроешь, что уже имеешь оружие?
  • 0

#426
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
нет. не скрываю.

я боюсь, как бы не возникло замкнутого круга:
- ЛРС требует Рапорт участкового,
- Участковый требует правильный адрес в разрешении на первое ружье, выданное ЛРС

значит, чтобы было все по закону:
- вначале иду к ЛРС
- говорю, что адрес сейфа и адрес в разрешении не совпадают
- ЛРС делает у себя пометку, а мне что нибудь даст?
  • 0

#427
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Чего вы все их так боитесь то? Да сходи в ЛРО и поговори, устроили тут ромашку. :) Вариант Оппонента имхо наиболее правильный. Вчера переехал, чего надо то?

#428
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

-D@Nger' date='12.03.2010, 16:47' post='12318949']
Ситуация:

- уже владею ружьем
- хочу купить еще одно
- одно из требований Разрешительной системы для выдачи разрешения на покупку - Рапорт Участкового
- сейф стоит по адресу постоянного места жительтсва
- в разрешении на первое ружье указан адрес прописки
- оба адреса принадлежат к одному Участку

Вопрос: Будут ли у меня проблемы с участковым по поводу адреса на Разрешении первого ружья?


Лучше с участковым договоритесь на счёт рапорта :) , дешевле обойдётся :)
  • 0

#429
trup denazawra

trup denazawra
  • Гость
  • 13 сообщений
Господа! У меня вопрос. У меня есть разрешение на травмат ( и сам травмат тоже). Я хочу купить еще один (для души). Мне прийдеться заново собирать документы или нет?
  • 0

#430
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Нет конечно! придете в магаз, достанете первый травмат и пусть попробуют вам не продать второй. :)
Всеръез - собирать второй комплект доков.

#431
trup denazawra

trup denazawra
  • Гость
  • 13 сообщений

Нет конечно! придете в магаз, достанете первый травмат и пусть попробуют вам не продать второй. :)
Всеръез - собирать второй комплект доков.

Кароче. Надо занова собирать?
  • 0

#432
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Кароче. Надо занова собирать?


То же самое что и в первый раз.
Или через магазин!

Сообщение отредактировал www.ru: 13.03.2010, 22:12:13

  • 0

#433
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Обсуждаем охотничьи девайсы

------------------------------------------------------------------------------------
Дружинник :)
  • 0

#434
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Надо занова собирать?

Как еще объяснить? Да! :)

#435
trup denazawra

trup denazawra
  • Гость
  • 13 сообщений

Надо занова собирать?

Как еще объяснить? Да! :)

Релакс Мэн. Я просто уточнил. И кстате Спасибо.
  • 0

#436
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Господа! У меня вопрос. У меня есть разрешение на травмат ( и сам травмат тоже). Я хочу купить еще один (для души). Мне прийдеться заново собирать документы или нет?


Травмат имеет отношение к охоте? Или к рыбалке? Нет.
MODERATORIAL [Janik]
+ по п.2.2.7 Правил конференции

  • 0

#437
Profy

Profy
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

Сначала уведоми ЛРО



Что такое ЛРО?

у меня ситуация следующая, я продал квартиру новую еще не купил.
1. что делать в период когда нет квартиры, могу ли я переместить сейф к отцу?
2. как зарегестрировать оружие в новой квартире? куда идти и что для этого необходимо?
  • 0

#438
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Profy, по закону должны сдать оружие на временное хранение в свой РУВД. А на практике не парьтесь - новую квартиру, думаю, быстро купите - сразу там и поставите сейф. Потом идете в свой старый РУВД, там отписываетесь по оружию и в новом становитесь на учет, абсолютно ничего сложного.

з.ы. ЛРО - лицензионно-разрешительное отделение.

Сообщение отредактировал Makarov: 15.03.2010, 12:28:16

  • 0

#439
/Slash/

/Slash/
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Прикреплённое сообщение

 

размер госпошлины и оплаты курсов в Динамо регулярно меняются - надо уточнять

ЛИЦЕНЗИОННО-РАЗРЕШИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА МЕДЕУСКОГО РАЙОНА: г. Алматы, ул.Калинина-Дзержинского

 

Для тех кто впервые получает разрешение на покупку огнестрельного гладкоствольного ружья.

 

1. Два цветных фото 3х4.

2. Адресная справка с ЦОНа (действительна 10 календарных дней.)

3. Справка с псих диспансера. Каблукова 117. (при себе иметь: Адресная справка, Военные билет (приписное), Удостоверение личности). - 500тенге.

4. Справка с наркодиспансера. Макатаева 10, (Адресная справка, Удостоверение личности) - 250тенге.

5. Справка от окулиста. (По месту жительства или медцентр любой.) не теребуется заменено формой 108/1

6. Справка 108/1 (выдается для получающих разрешение на приобретение, хранение и ношение гражданского м служебного оружия). При себе иметь справку с псих и нарко диспансера. Медцентр Жансая, Зеленый базар. 2этаж. - 1500 тенге.

7. Копия удостоверения личности.

8. Справка с Динамо. Проходите инструктаж, потом вам задают вопросы, типа как проверка усвоенного. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.10. При себе иметь копию удостоверения. - 2500тенге.

9. Рапорт участкового инспектора об условия хранения оружия. (Справка о не судимости, Адресная справка - выдаются в цоне бесплатно.)

10. Копия Охотничего билета.

11. Квитанция об уплате пошлин в налоговый комитет по вашему месту жительства. Приобретении, хранение:  КБК 108112 - 1852тенге. Регистрация: КБК 108110 - 185тенге. В любом банке оплачиваете. + комиссия за квитанцию.

12. Сигнализация. Копия: Договора, Чек, счет-фактура, накладная, акт выполненных работ. (Неважно какая: или вся квартира на пульте охраны, или просто GSM устанавливается на сейф. Участковый должен все записать в рапорте.)

13. Сейф, который должен быть прикручен к стене или полу анкерным болтом.

 

Всё! теперь идете в свой ЛРО по месту жительства, Заполняете заявление на имя начальника рувд + карточку специальную. Ждете 30 календарных дней. приходите забираете свое разрешение на покупку. Квиток ни какой не выдают. Потом идете в магазин с этим разрешением там ставят отметку о покупки ружья. и уже обратно опять в свой ЛРО и уже оформляете Нашение и Хранение.

 

Частный случай: Ружьё подарили, едете уже не в магазин, а ЛРО где зарегистрировано ружье, его просто снимают с регистрации с человека подравшего и перерегистрируют на вас, а дальше вы уже едете в свой ЛРО.

 

ДВА РАЗА ДОКУМЕНТЫ СОБИРАТЬ НЕ НАДО!!!

 

Режим работы ЛРО у всех стандартный: пн-пт 09:00 до 18:00 перерыв с 13:00 до 15:00, сб. 09:00 до 13:00.

 

ОХОТ Билет:

3 фотографии 3х4.
2 копии удостоверения.
адресная справка с ЦОНа.
оплачиваете стоимость: 19200 тенге.
Получаете брошуру, готовитесь 3 дня, приходите сдаете тест 25вопросов, совершить можнно до 5ошибок, ну лучше не нужно. если сдаете получаете билет через 10дней (календарных). если не сдаете приходите на пересдачу.
 
Адрес: г. Алматы, улица Манаса (Чапаева) 22б, уг. Шевченко, вход со двора (ориентир автосалон CarLux). 1этаж, Республиканская Ассоциация общественных объединений Охотников и субъектов охотничьего хозяйства "КАНСОНАР". тел: +7 (727) 379-92-04, 379-92-02.


Скрытый текст


Сообщение отредактировал - 합기 -: 28.12.2018, 11:20:11

  • 1

#440
manat.kz

manat.kz
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Вот проблема! Хорошо еще если квартира в прежнем районе. Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже совершал сие воистине героическое действие???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.