Перейти к содержимому

Фотография

Ask-I MemnuНовый турецкий сериал по 31 каналу. Скоро


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14896

Опрос: Ask-I Memnu (118 пользователей проголосовало)

Сериал выйдет 4 января. Как вы ждете этот сериал ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#2161
ailu

ailu

    Никогда не говори "никогда"!

  • В доску свой
  • 4 211 сообщений
Нелюфер спасибо большое за видео :kiss: :kiss:
актриса и впрямь похожа на Бихтер, но согласна с Хати Бихтер лучше во много раз :super: :super:
а в видео Мадемуазель Дениз так и попадала на целующихся Аднана и Бихтер :D , аж жалко стало :(
кстати тезку свою встретила Дениз в виде "парня" Нихаль :laugh:
  • 0

#2162
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Аилуша, всегда пожалуйста!
Айлуша всегда пожалуйста

Нелю :kiss: :kiss: спасибо огромное за видео, я как раз сегодня пропустила эти моменты.
Весело же они погуляли :rotate: :rotate: на снежном курорте Улудаг.
А девушка в глюках Бехлюля похожа с первого взгляда на Бихтер, но Бихтер в сто раз красивей будет :drink: .
Интересно, а муз. сопровождение тоже было таким сегодня? Я имею в виду песни "Киссас" и "Беггин". Смотрелось все супер :super: !!!

Блин, Нелю хотела отблагодарить за видео плюсиком, но у меня лимит всегда на интересном месте заканчивается :( .
Поэтому, не обижайся, хочу отблагодарить тебя таким вот образом :)

Ой, спасибки, моя хорошая! Изображение Да этот отрывок полностью из сериала взят, песни были именно эти . :)

Айлуша всегда пожалуйста и тебе спасибо за всё. Изображение

Сообщение отредактировал Nelufar: 25.02.2012, 03:52:46

  • 2

#2163
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений


Нихаль облажалась с новым знакомым,он всего лишь хотел закадрить ее. Но я не поняла зачем это нужно было в сценарии? Может чтобы показать как Нихаль "взрослеет"?
Мамзель ненароком ляпнула о возрасте Аднана, но потом поняла,что неправильно выразилась и себя приписала))) Хорошо,что Аднан не встал на лыжи,а то мы бы травму наблюдали :faceoff:


Девочки, новый знакомый Нихаль ещё появится . А у Мамзели что за странная кофточка была за завтраком? К чему был этот голубой мех на ней?. Или это "сибирский тушкан"?


Этот мех голубой в глаза бросался. Они же как бы на снега-морозы приехали, думает, что этот мех без слов об этом говорит.
Каркуш, спасибо, что уточнила - не на флакон твоих духов, а просто на флакон духов. Теперь даже будто он хочет, чтоб Бихтер возместила ему пролитый парфюм. Вот же как - одно слово всего, а значение совсем другое.

Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 25.02.2012, 09:39:32

  • 0

#2164
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений
Nelufar вы как знаток этой темы не подскажете как называется книга по которой сняли фильм? очень хочу прочитать и сравнить с оригиналом. Вы наверно читали? из турецих авторов очень люблю Орхана Памука, его книги также пронизаны романтикой, страстью и трагичностью с надрывом
  • 0

#2165
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Nelufar вы как знаток этой темы не подскажете как называется книга по которой сняли фильм? очень хочу прочитать и сравнить с оригиналом. Вы наверно читали? из турецих авторов очень люблю Орхана Памука, его книги также пронизаны романтикой, страстью и трагичностью с надрывом

Ой, ну я даже засмущалась, что меня знатоком назвали.... :) Роман, по которому сериал снимают так и называется Ask-i memnu ( Запретная любовь). Автор романа известный турецкий классик Халит Зия Ушаклыгиль. Роман был написан 100 лет назад , поэтому время естесственно то в нём описано. Я роман не читала, так как его на русском языке нигде нет , а общалась с людьми, которые его читали, они говорят, что он трудночитаемый даже для тех, кто владеет турецким языком. Но зато я смотрела старую версию - мини сериал 1975 года с одноимённым названием. Фильм чёрно-белый старый и если честно, после увиденного мной сериала, мне не понравился. В сериале изменён характер героев в частности Бехлюля. Там он отвратительный усатый дядька ( уж никак не похож на юного племянника) , да поведение у него мягко сказать пошлое. Вобщем фильм пролетел для меня , не оставляя никаких эмоций. ( фильм тоже только на турецком языке, на русском его нет)

Я Орхана Памука к сожалению не читала, но наслышана о его знаменитом романе " Джевдет бей и сыновья", знаю, что писатель был представлен за этот роман к Нобелевской премии.

Сообщение отредактировал Nelufar: 25.02.2012, 11:41:12

  • 1

#2166
Хатя Хатюша

Хатя Хатюша
  • Свой человек
  • 754 сообщений


А зачем им говорить что-то,все хорошо устроились-за все платит Аднан,а у них любовь понимаете)),,ее еще понять можно-надоело со стариком возиться,а он предатель вот и все!!!


это любовь/страсть.....с настоящими чувствами сложно бороться...nothing to say...

страсть я понимаю,сами не без чувств,но она ведь знала каков он!!!и непонаслышке :confused: как она могла обманутся???
  • 0

#2167
Хатя Хатюша

Хатя Хатюша
  • Свой человек
  • 754 сообщений


п.с. очень жаль, что концовка уже известна, кстати. представляю как было бы интересно смотреть не зная вообще ничего))


И не говори, Вай Нот! Представь , как я смотрела его раньше онлайн! :D в каждой серии не знала, что произойдёт. Ожидали одного, а происходило другое, и никто не мог знать, что дальше будет, посмотреть не откуда было. А когда финал наступал, то мы вообще все извелись, всё думали как сценаристы поступят ( многие же роман читали , а там концовка плачевная была). Сериал отличается от романа, вот мы надеялись на то , что создатели сериала пойдут на встречу поклонникам сериала и изменят финал. На турецких форумах и азербайджанских тоже взрыв был. Болгарки часы и минуты отсчитывали до финала, прям писали, что осталось столько-то часов, столько-то минут. Никто ничего не знал. Это был настоящий ажиотаж. Я помню тогда прямо перед финалом приехала из Лондона и сразу к компу побежала форумы читать , думала вышел анонс финальной серии, а они этот анонс пустили именно перед показом только в четверг., и в анонсе всё было непонятно. Сейчас конечно уже не тот эффект при просмотре, потому что есть ютуб, всё можно заранее увидеть.

:) привет)я когда жила в Азербайджане,так все болели этим фильмом,чего удачно сама избежала,переехала в Казахстан и попалась :faceoff: теперь смотрю неотрываясь,respect!!!
  • 0

#2168
Stylish girl

Stylish girl
  • В доску свой
  • 2 182 сообщений


Nelufar вы как знаток этой темы не подскажете как называется книга по которой сняли фильм? очень хочу прочитать и сравнить с оригиналом. Вы наверно читали? из турецих авторов очень люблю Орхана Памука, его книги также пронизаны романтикой, страстью и трагичностью с надрывом

Ой, ну я даже засмущалась, что меня знатоком назвали.... :) Роман, по которому сериал снимают так и называется Ask-i memnu ( Запретная любовь). Автор романа известный турецкий классик Халит Зия Ушаклыгиль. Роман был написан 100 лет назад , поэтому время естесственно то в нём описано. Я роман не читала, так как его на русском языке нигде нет , а общалась с людьми, которые его читали, они говорят, что он трудночитаемый даже для тех, кто владеет турецким языком. Но зато я смотрела старую версию - мини сериал 1975 года с одноимённым названием. Фильм чёрно-белый старый и если честно, после увиденного мной сериала, мне не понравился. В сериале изменён характер героев в частности Бехлюля. Там он отвратительный усатый дядька ( уж никак не похож на юного племянника) , да поведение у него мягко сказать пошлое. Вобщем фильм пролетел для меня , не оставляя никаких эмоций. ( фильм тоже только на турецком языке, на русском его нет)

Я Орхана Памука к сожалению не читала, но наслышана о его знаменитом романе " Джевдет бей и сыновья", знаю, что писатель был представлен за этот роман к Нобелевской премии.

Nelufar спасибо большое :bow: ! ок тогда не буду читать, доверяю вашему мнению. любимое из Памука - Музей невинности. чтиво конечно на любителя не всем нравится. кстати для информации может кто знает, но именно Памук написал сценарий к сериалу Кузей Гуней :smoke:
  • 1

#2169
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

:) привет)я когда жила в Азербайджане,так все болели этим фильмом,чего удачно сама избежала,переехала в Казахстан и попалась :faceoff: теперь смотрю неотрываясь,respect!!!

привет! :) Да , я общалась с форумчанами из Азербайджана на нескольких форумах. Смотрели его даже взрослые мужчины. Все на самом деле болели этим сериалом, говорили, что лучше него ещё ничего из турецких не видели. Девчёнки шутили и называли Ашкы мемну - сериалом всех времён и народов. :D Я помню, когда финальная серия была на одном из форумов в числе читающих темку было несколько тысяч человек, а писало тоже много. А в Турции опрос проводили среди граждан и подсчитали, что финальную серию посмотрело 79% населения страны. Прямо перед финалом в июне у меня сестрёнка в Анталии была. Она вообще раньше от туркиш сериалов далека была. Приезжает и спрашивает у меня кто такая Бихтер, потому что про неё во всех магазинах, парихмахерских говорят. :lol: После этого и она на сериал подсела , сейчас вот на русском с удовольствием смотрит. А я потом в августе сама туда же поехала и опять она со мной . С турками мы там болтали, и о сериалах вспомнили, вот для них Ашкы мемну номер 1 был. Листопад тоже вспоминали и Эзель . В прошлом году тоже приехала я в Анталию , там уже в третий раз повтор сериала был. В магазины захожу, а продавцы сидят и по телекам его смотрят. :D В номере отеля лежу и горничная заходит , а у меня канал Д стоит , и там сериал Фатмагюль идёт . Она на меня так удивлённо и недоумённо посмотрела. Я ей на ломанном турецком говорю, что я из Казахстана, у нас тоже турецкие сериалы показывают и "Фатмагюлюн сучу не" один из моих любимых сериалов. Она так обрадовалась! Говорит мне, что ещё до конца его не показали. я ей говорю, что знаю, что только 1 сезон вышел, потом вспомнила свой любимый Ашкы мемну. Как оказалось он и её тоже самый любимый, даже рассказала, что у неё у родственницы близнецы родились : мальчик и девочка, а назвали их Бихтер и Бехлюль. Вобщем эта горничная на протяжении всего моего отдыха меня подружкой считала :lol: Всем своим подругам обо мне поведала, вот я как из номера выхожу, все они мне дружно улыбались и слышу, говорят между собой, что я смотрю их дизи ( сериалы). Вот благодаря сериалам и обслуживающему персоналу отеля приятно было ( пусть погордятся, что все их сериалы смотрят) и я блеснула своей осведомлённостью . :D
  • 1

#2170
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Nelufar спасибо большое :bow: ! ок тогда не буду читать, доверяю вашему мнению. любимое из Памука - Музей невинности. чтиво конечно на любителя не всем нравится. кстати для информации может кто знает, но именно Памук написал сценарий к сериалу Кузей Гуней :smoke:


Не за что. :kiss: Ой, ну я тогда буду себя ответственной чувствовать перед Вами. :) а вдруг бы Вам понравится этот старый сериал? Не обижайтесь, а то я взяла и вот так вот ненарошно желание у Вас сбила роман почитать. Говорят просто, что старый фильм именно по роману снят.

Вы знаете, о Кузей - Гюней сначала говорили, что он будет снят по роману Орхана Памуха " Джевдет бей и сыновья " . Я уже если честно тогда немного подготовилась. Залезла в интернет и почитала о чём этот роман, чтоб знать что в сериале меня ждёт. Но когда начался сериал, там не просто стали показывать другие события, а даже имена героев не соответствовали роману. Посмотрев 1 серию , у меня сразу же сложилось мнение, что за основу Кузей-Гюней взят роман Ирвина Шоу " Богач-бедняк" . Оказывается не одной мне это показалось. В турецкой прессе начали выходить статьи о схожести Кузей-Гюней и Богач -бедняк. Позже прочитала, что сериал по роману Памука будут снимать позже и на следующий год, то есть в сентябре 2012. Говорят, что предложили уже заранее роль в сериале Берен Саат, но она отказалась, также пишут, что на главную роль хотят взять Кенана Имирзалиоглу ( Эзель) Ну не знаю, что там они решат. .....
  • 0

#2171
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ой, Нелюферчик, так прикольно про горничную!)))) Представляю, как она гордилась))) она наверное не знакома с интернетом, иначе знала бы о популярности турецких дизи и за пределами Турции.

Интересно, почему у нас разбивают серию сабжа? Когда закончится примерно?
  • 0

#2172
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Ой, Нелюферчик, так прикольно про горничную!)))) Представляю, как она гордилась))) она наверное не знакома с интернетом, иначе знала бы о популярности турецких дизи и за пределами Турции.

Интересно, почему у нас разбивают серию сабжа? Когда закончится примерно?

Не знаю, Геррачка. Она вроде средних лет женщина была. Обычно номера приходят убирать, когда отдыхающих там нет, а моя специально норовила войти, когда я в номере. Я только на порог, она со всех ног несётся убираться. Болтала без умолку со мной. В кресле рассядется счастливая такая! У меня на трюмо браслет золотой с камнями лежал в форме змеи ( это мы с мужем в Индии его покупали, необычный он такой, в глаза бросается сразу), так она как увидела его соскочила и на руку себе напялила! смотрит на меня , улыбается: Чок гюзаль" - говорит. У меня дочка чуть не упала от её выходки. Она может думала, что я из любви к Ашкы мемну и Фатмагюль ей браслет подарю? Я правда в конце кое-что из украшений ей подарила, не золото конечно. Ой, она такая довольная была! Сто раз спасибо сказала. А в торговом центре Дипо (Deepo) дети меня разыграли. Они ж знают мою любовь к Кыванчу. Они впереди меня шли, а я сзади плелась на каблуках. Иду, мне уже ничего не надо, поскорее бы в машину, да ноги вытянуть. Перед одним из бутиков дети говорят мне глаза закрыть. Ну я закрыла, заводят меня, а там прямо передо мной огромная фотка Кыванча в джинсах Мави. Представляешь, прям перед моими глазами Кыванч в полный рост! Я от радости завизжала и внимание на себя привлекла. Сразу и ноги у меня болеть перестали , и в номер ехать расхотелось. Пришлось из уважения к Кыванчу пару вещиц фирмы Мави прикупить.

А сериал нескоро кончится . Если будут продолжать по полсерии показывать, то только к концу лета завершат. Всего в оригинале 79 серий, а у нас значит 158 будет. Почему-то именно этот сериал во всех странах в таком формате показывают, то есть серия 45 минут идёт . Только в Турции он выходил с серией по полтора часа. Не знаю с чем это связано, говорят, что стоимость его слишком высокая, вот наверное и надо подольше показывать, чтоб окупился засчёт реклам, да ещё и выгоду каналам поиметь.

Сообщение отредактировал Nelufar: 25.02.2012, 17:10:54

  • 0

#2173
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Во вчерашней серии Бихтер очень точно отметила, что Бехлюль всего лишь племянник Аднана и ничего более, значит если. Она так трезво оценивает его, значит осознает и свое место, выходит не любовь это, а блажь и похоть. Как бы не хотела Бихтер, а она что ни на есть дочка мадам Фирдевс приспособленка и паразит, имхо она и ненавидит Фирдев за то, что в самой Бихтер так много от матери, только мать при этом честная женщина, звезд с неба не хватает, честно дает всем понять, что ищет теплое место...
  • 0

#2174
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Фотки со съёмок вчерашней серии:

Скрытый текст

  • 1

#2175
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
И чего в Турции только нет и моря и горнолыжные курорты и памятники архитектуры и сериалы :-))
  • 0

#2176
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Нелюфар, спасибо за интересные рассказы и за позитивИзображение
И всем-всем девушкам,любящим этот сериал!!

Сообщение отредактировал Диана Р: 25.02.2012, 17:29:22

  • 4

#2177
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Во вчерашней серии Бихтер очень точно отметила, что Бехлюль всего лишь племянник Аднана и ничего более, значит если. Она так трезво оценивает его, значит осознает и свое место, выходит не любовь это, а блажь и похоть. Как бы не хотела Бихтер, а она что ни на есть дочка мадам Фирдевс приспособленка и паразит, имхо она и ненавидит Фирдев за то, что в самой Бихтер так много от матери, только мать при этом честная женщина, звезд с неба не хватает, честно дает всем понять, что ищет теплое место...


Уважаю ваше мнение, но всё же поделюсь своим. А что Вы имеете ввиду под словом "паразитка и приспособленка"? Выходит, что все наши женщины, которые не работают, а живут на попечение мужа являются "паразитками и приспособленками" ? Она законная жена Аднана Зиягиля, а следовательно имеет все права пользоваться привилегиями, которые ей даёт муж. К слову скажу, что Бихтер в отличии от "честной женщины Фирдевс" не расчётливая и вполне равнодушна к металлу и камешкам, а также и к денюжкам вцелом. Это в дальнейшем нам покажут неоднократно. Подарил ей Аднан что-то - спасибо, а не подарил так и не надо. Мало того, она привыкла жить в достатке , жизнь у неё была до замужества более чем обеспеченная, так что она продолжает жить так как жила, тем более, что у неё есть для этого возможности.

Насчёт похоти . . Так как не для кого не секрет , что ждёт Бихтер в финале, то могу сказать, что из-за похоти молодая, красивая девушка не будет лишать себя жизни в 27 лет.
  • 3

#2178
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелюфар, спасибо за интересные рассказы и за позитивИзображение
И всем-всем девушкам,любящим этот сериал!!


Спасибо , Дианочка! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#2179
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Я говорю о том, что если любишь иди и создавай с любимым рай в шалаше, а играть в Ромео и Джульетту сидя на полном пансионе очень легко. И вся эта блажь и доведет ее до конца не созидательной жизни. Я пока сужу по отрывкам, но сложилось впечатление, что и от беременностей она довольно легко избавляется, ответвенности маловато, пожалуй это инфантильность присуща папиным дочкам.
  • 1

#2180
Диана Р

Диана Р
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений

Во вчерашней серии Бихтер очень точно отметила, что Бехлюль всего лишь племянник Аднана и ничего более, значит если. Она так трезво оценивает его, значит осознает и свое место, выходит не любовь это, а блажь и похоть.


А мне показалось,что Бихтер это говорила для Аднана, мол не так уж ее и трогает эта свадьба Бехлюля ( в душе то ой как трогает). Сама она понимает,что Бехлюль решил жениться только чтобы держаться от нее подальше. Она порой нелестно о нем отзывается на людях, а это иногда признак того,что человек небезразличен.

Сообщение отредактировал Диана Р: 25.02.2012, 18:16:29

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.