Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#681
Timur_555

Timur_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Домашний кинотеатр Е6750.


Принципиальной разницы быть не должно от установки на телевизоре Е серии. или хотя бы напишите на каком моменте прерывается установка,а то не понятно
  • 0

#682
Альберто

Альберто
  • Гость
  • 8 сообщений

Домашний кинотеатр Е6750.


Принципиальной разницы быть не должно от установки на телевизоре Е серии. или хотя бы напишите на каком моменте прерывается установка,а то не понятно

Сегодня был в технодоме, консультант сказал что на кинотеатрах не все сайты проигрываются... Это правда?
Я вот хочу тупо смотреть фильмы на on-video.kz это меня вполне устроит. Но на сайте экран когда нажимаю play идет звук, но экран белый.
По поводу установки приложений на сайте который вы скинули читал что новые прошивки не дают устанавливать виджеты хз правда или нет. К примеру у меня когда начинается установка виджета полоска немного проходит 30% где то и останавливается, смарт тв замирает и проходит только перезагрузкой. Вот такая бодяга. Я этот смарт тв взял тока ради того чтобы фильмы онлайн смотреть, а тут нихрена
  • 0

#683
Timur_555

Timur_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Сегодня был в технодоме, консультант сказал что на кинотеатрах не все сайты проигрываются... Это правда? Я вот хочу тупо смотреть фильмы на on-video.kz это меня вполне устроит. Но на сайте экран когда нажимаю play идет звук, но экран белый. По поводу установки приложений на сайте который вы скинули читал что новые прошивки не дают устанавливать виджеты хз правда или нет. К примеру у меня когда начинается установка виджета полоска немного проходит 30% где то и останавливается, смарт тв замирает и проходит только перезагрузкой. Вот такая бодяга. Я этот смарт тв взял тока ради того чтобы фильмы онлайн смотреть, а тут нихрена


По поводу того, что не все сайты проигрываются не знаю не пробовал, хотя мне кажется это глупость. Что касается nStreamLmod'a, то попробуйте погуглить установку на домашний кинотеатр. Попробуйте установку с другого IP -их несколько вариантов в сети. По ссылке ,которую писал выше их 2 и если по искать по разным ресурсам можно еще найти. Так же в самсунг аппс есть несколько он лайн кинотеатров, навскидку TVzavr, Tvigle.
Можно так же получить доступ на smart kino, но это платно. Удачи

Сообщение отредактировал Timur_555: 25.04.2013, 09:30:12

  • 0

#684
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я этот смарт тв взял тока ради того чтобы фильмы онлайн смотреть, а тут нихрена

Для таких целей лучше брать что-то типа home-pc, multimedia-pc с инфракрасным или BT пультом и подключать к любому телевизору.
  • 0

#685
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я вот хочу тупо смотреть фильмы на on-video.kz это меня вполне устроит. Но на сайте экран когда нажимаю play идет звук, но экран белый.

А вот это уже от телика зависит. У меня на 8000 серии не работает видео только с namba и meego. Причём meego можно виджет найти. С остальными сайтами проблем не испытывал.
  • 0

#686
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
ребята, самсунг 8000 серии, как купил не могу зайти в установленный браузер, висит в статусе обновления часами и ничего не происходит
Подскажите как пользоваться интернетом?
  • 0

#687
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ребята, самсунг 8000 серии, как купил не могу зайти в установленный браузер, висит в статусе обновления часами и ничего не происходит
Подскажите как пользоваться интернетом?

С сетевыми настройками всё в порядке, роутер по умолчанию правильно выставлен ? Как вообще интернет раздаётся, через что ?

Сообщение отредактировал NLO: 29.04.2013, 09:31:30

  • 0

#688
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений


ребята, самсунг 8000 серии, как купил не могу зайти в установленный браузер, висит в статусе обновления часами и ничего не происходит
Подскажите как пользоваться интернетом?

С сетевыми настройками всё в порядке, роутер по умолчанию правильно выставлен ? Как вообще интернет раздаётся, через что ?


вай-фай роутер, в ю-туб заходит без проблем и в другие приложения через интернет, однако чтобы выйти на страницу каку.-нить через браузер не получается
  • 0

#689
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
ввиду высокой стоимости контента редко получается посмотреть все возможности своего тв, но в последнее время на торренте стали выкладывать фильмы/мультики в контейнере MKV, блю рэй 3D, весом в 10-20 гб., приятно смотреть - четкое контрастное изображение, вылет и глубина
  • 0

#690
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений



ребята, самсунг 8000 серии, как купил не могу зайти в установленный браузер, висит в статусе обновления часами и ничего не происходит
Подскажите как пользоваться интернетом?

С сетевыми настройками всё в порядке, роутер по умолчанию правильно выставлен ? Как вообще интернет раздаётся, через что ?


вай-фай роутер, в ю-туб заходит без проблем и в другие приложения через интернет, однако чтобы выйти на страницу каку.-нить через браузер не получается

Телевизора под рукой сейчас нет чтобы проверить (у меня 8007, близкий родственник 8000-го), в такой ситуации я бы посмотрел на предмет сноса и новой инсталляции браузера - реально ли или он встроен намертво ? Хотя сам им почти не пользовался, прикрутил радио-клавиатуру, вместо мышки пульт с тачпадом, побаловался, увидел, что Flash старой версии, да и плюнул на эту затею, тем более с компьютера полноценный HDMI со звуком идёт, если что-то надо - делаю на компьютере, вывожу видео и звук на телевизор.
Может поможет обновление всей прошивки, у меня она сразу обновилась, как только дал телевизору выход в интернет и разрешил обновлять прошивку.
  • 0

#691
Timur_555

Timur_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений




ребята, самсунг 8000 серии, как купил не могу зайти в установленный браузер, висит в статусе обновления часами и ничего не происходит
Подскажите как пользоваться интернетом?

С сетевыми настройками всё в порядке, роутер по умолчанию правильно выставлен ? Как вообще интернет раздаётся, через что ?


вай-фай роутер, в ю-туб заходит без проблем и в другие приложения через интернет, однако чтобы выйти на страницу каку.-нить через браузер не получается

Телевизора под рукой сейчас нет чтобы проверить (у меня 8007, близкий родственник 8000-го), в такой ситуации я бы посмотрел на предмет сноса и новой инсталляции браузера - реально ли или он встроен намертво ? Хотя сам им почти не пользовался, прикрутил радио-клавиатуру, вместо мышки пульт с тачпадом, побаловался, увидел, что Flash старой версии, да и плюнул на эту затею, тем более с компьютера полноценный HDMI со звуком идёт, если что-то надо - делаю на компьютере, вывожу видео и звук на телевизор.
Может поможет обновление всей прошивки, у меня она сразу обновилась, как только дал телевизору выход в интернет и разрешил обновлять прошивку.


У меня не 8000, но все же СмартХаб я думаю идентичный, так вот я тоже поначалу загорелся на нем серфить,купил к нему фирменную клаву, но на деле оказалось крайне неудобно. Но впринципе у меня на любой сайт заходить и он-лайн видео показывает. По ходу браузер встроен намертво. Хотел ему альтернативу найти -в самсунг аппс ничего подобного нет.
Как выводите видео на теливизор? просто через шнур или All share по воздуху?
  • 0

#692
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
лажа все эти смарты аднака - нифига в нете не полазишь - контент скудный... вобщем ТВ должен быть просто ТВ. Купил Sony Bravia EX65 - юзаю как монитор. Хочу выпустить с бука картинку+звук - но на буке DisplayPort и нету HDMI. Никто не в курсе есть ли переходники? И какой кабель HDMI купить чтобы проблем не было? На ТВ сайты с флешем не работают - типа не ставится он. Теже вконтакте фильмы особо не поглядишь то. И клава-мышка не цепляется нормально. Думал купить мини-комп-флешку на андроиде 4-ядра + 2 гига оперативки - но там тоже помоему мало чего играется. Вобщем все эти встроенные вайфаи и процессора полная лажа....

#693
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Телевизора под рукой сейчас нет чтобы проверить (у меня 8007, близкий родственник 8000-го), в такой ситуации я бы посмотрел на предмет сноса и новой инсталляции браузера - реально ли или он встроен намертво ? Хотя сам им почти не пользовался, прикрутил радио-клавиатуру, вместо мышки пульт с тачпадом, побаловался, увидел, что Flash старой версии, да и плюнул на эту затею, тем более с компьютера полноценный HDMI со звуком идёт, если что-то надо - делаю на компьютере, вывожу видео и звук на телевизор.
Может поможет обновление всей прошивки, у меня она сразу обновилась, как только дал телевизору выход в интернет и разрешил обновлять прошивку.

У меня не 8000, но все же СмартХаб я думаю идентичный, так вот я тоже поначалу загорелся на нем серфить,купил к нему фирменную клаву, но на деле оказалось крайне неудобно. Но впринципе у меня на любой сайт заходить и он-лайн видео показывает. По ходу браузер встроен намертво. Хотел ему альтернативу найти -в самсунг аппс ничего подобного нет.

Печально это, но как-нибудь переживём, мне в смарте возможность смотреть кино из интернетов или с локального хранилища интереснее. И клава удобна, когда на youtube ролики ищу. По большому счёту - продавали бы голый экран с хорошими характеристиками, так его бы и взял, а не смартТВ, макмини и ресивер пристегнуть - дело двух минут. Но все хорошие экраны нынче в смартах, приходится переплачивать.

Как выводите видео на теливизор? просто через шнур или All share по воздуху?

Воздух в отпуске, есть гигабитная медь, есть HDMI - на выбор.
  • 0

#694
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений

лажа все эти смарты аднака - нифига в нете не полазишь - контент скудный... вобщем ТВ должен быть просто ТВ. Купил Sony Bravia EX65 - юзаю как монитор. Хочу выпустить с бука картинку+звук - но на буке DisplayPort и нету HDMI. Никто не в курсе есть ли переходники? И какой кабель HDMI купить чтобы проблем не было? На ТВ сайты с флешем не работают - типа не ставится он. Теже вконтакте фильмы особо не поглядишь то. И клава-мышка не цепляется нормально. Думал купить мини-комп-флешку на андроиде 4-ядра + 2 гига оперативки - но там тоже помоему мало чего играется. Вобщем все эти встроенные вайфаи и процессора полная лажа....

В инете особо не посёрфишь,но на виджетах просто огромный список фильмов,замучаешься выбирать что посмотреть.Просто на сони,насколько я знаю, смарт составляющая слабовата,в смысле на лыжах и самсунгах виджетов намного больше.
  • 0

#695
Timur_555

Timur_555
  • Частый гость
  • 59 сообщений

лажа все эти смарты аднака - нифига в нете не полазишь - контент скудный... вобщем ТВ должен быть просто ТВ. Купил Sony Bravia EX65 - юзаю как монитор. Хочу выпустить с бука картинку+звук - но на буке DisplayPort и нету HDMI. Никто не в курсе есть ли переходники? И какой кабель HDMI купить чтобы проблем не было? На ТВ сайты с флешем не работают - типа не ставится он. Теже вконтакте фильмы особо не поглядишь то. И клава-мышка не цепляется нормально. Думал купить мини-комп-флешку на андроиде 4-ядра + 2 гига оперативки - но там тоже помоему мало чего играется. Вобщем все эти встроенные вайфаи и процессора полная лажа....


Переходник- http://www.apples.kz...ter-perehodnik/
HDMI кабель- лично у меня есть и китайский ноу нэйм и фирменный от самсунга . разницы не заметил,только цена.


В инете особо не посёрфишь,но на виджетах просто огромный список фильмов,замучаешься выбирать что посмотреть.Просто на сони,насколько я знаю, смарт составляющая слабовата,в смысле на лыжах и самсунгах виджетов намного больше.


На счет самсуноговских виджетов -в точку

Сообщение отредактировал Timur_555: 02.05.2013, 10:08:40

  • 0

#696
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Ха там по ссылке MiniDisplayPort - а у меня обычный на HP EliteBook. Маками не пользуемся.

#697
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

ввиду высокой стоимости контента редко получается посмотреть все возможности своего тв, но в последнее время на торренте стали выкладывать фильмы/мультики в контейнере MKV, блю рэй 3D, весом в 10-20 гб., приятно смотреть - четкое контрастное изображение, вылет и глубина


А Вы попробуйте посмотреть 3D в BD3D ISO - ощущения будут совсем другие.. Глубина 3D и т.п. Но там объем фильма будет побольше.. Но оно того стоит. Например, Аватар, Титаник и т.п. Титаник пересмотрели недавно на 3D - впечатления по-новому были.. :smoke:
  • 0

#698
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений
купил телек самсунг смарт 3d месяц посмотрел и переболел ))) так для пантов теперь стоит новости показывает
  • 2

#699
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Кстати принципиально ли подключение по кабелю HDMI определенного производителя? Купил кабель SAMSUNG за 5000 - и блин картинка с ноутбука вылазит за края ТВ. Такую же фигню видел на Панасонике в Технодоме, а Соньку эту мне хитрые продавцы подключали ноутбук-плейстейшн-ТВ помню как - кидалово аднака... А когда напрямую бук подключил - вылазит картинка за края...

#700
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Кстати принципиально ли подключение по кабелю HDMI определенного производителя? Купил кабель SAMSUNG за 5000 - и блин картинка с ноутбука вылазит за края ТВ. Такую же фигню видел на Панасонике в Технодоме, а Соньку эту мне хитрые продавцы подключали ноутбук-плейстейшн-ТВ помню как - кидалово аднака... А когда напрямую бук подключил - вылазит картинка за края...

Интересно, почему это картинка за края вылазит??
У меня к телику LG подключены 4 кабеля разных производителей от разных устройств - Panasonic, Hama (родной от медиаплеера Hama), Ship и какой-то китайский HDMI-кабель, купленный на рынке за 600 тенге. Разницы между ними никакой не заметил. Единственное, почему стоит Panasonic - для обратного аудиоканала ARC с домашним кинотеатром, который напару с оптическим аудиокабелем (также китайским) раздает аудиовыход от других устройство через телик на дом.кинотеатр (медиаплеер и др.)

вот тесты различных кабелей HDMI (дорогие и дешевые):

http://www.3dnews.ru/offsyanka/611567

В случае HDMI кабелей в дело вступает еще один стереотип, который сформировался за годы использования аналоговой техники для воспроизведения видео и звука - там качество звука и видео напрямую зависит от качества соединительных кабелей.По кабелю HDMI сигнал передается в цифровом виде, это значит что передатчик кодирует аналоговый сигнал в цифровой поток и передает его приемнику, приемник производит декодирование потока и воспроизводит его, таким образом если HDMI кабель исправен, то не важно сколько он стоит - все будет работать.
Цифровая техника в отличии от аналоговой устроена немного по другому. Аналоговая вполне будет работать с плохим кабелем только качество звука и изображения будет желать лучшего, цифровая же техника либо работает либо нет. Если HDMI кабель не исправен то вы об этом сразу узнаете по квадратикам либо по рассыпающемуся изображению.

Так как сигнал передается в цифровом виде - нет никакой разницы между HDMI кабелем за 10 долларов и за 100, провода везде провода. Единственно на что стоит обратить внимание при покупке HDMI - на качество сборки кабеля, потому что в плане передачи сигнала у дорогого кабеля нет никаких преимуществ.

Сообщение отредактировал Кареке: 04.05.2013, 17:36:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.