Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#561
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


А вообще я бы вам рекомендовал немного подождать. В марте-апреле 2013-го года все компании выпустят на рынок свои новые модели. Они буду поинтереснее чем нынешние.

Вот с этим полностью согласен :smoke: , т.к. телевизоры точно как мобильные телефоны и компьтерная техника, каждый год устаревают морально и физически, потому как вслед за предыдущими моделями производители выпускают новые более технологичные модели, здесь даже не успеваешь угнаться за новыми технологиями, как с мобильниками, которые люди умудряются менять несколько раз в году.. :rotate: Обычно, весноый выходят новые модели, которые поначалу дорогие, летом на эти модели цены уже начинают снижаться, и к концу года производители уже проводят массовые распродажи этих новых моделей.


Вот тут вы верно заметили......Не угонишься за производителями......Каждый год менять продукцию, наверное, будет финансово невыгодное занятие........Да и сейчас, как мне кажется, гнаться за ЛЭД или Плазмой, нет особо смысла.........Еще пару лет и уже, думаю, массово пойдут 4K ОЛЭД телевизоры....Будем уже среди них выбирать) :dandy:
  • 1

#562
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
4К классно конечно,но даже через пару лет где нормальный контент брать...с нашим интернетом один фильм в таком формате я думаю неделю качаться будет))))
  • 0

#563
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

с нашим интернетом один фильм в таком формате я думаю неделю качаться будет))))

С чего Вы это взяли? :confused: В среднем один 5-гиговый рип качается не более часа. :smoke: А контента и сейчас уже хватает, даже если и часами будете просиживать у телика, за год не пересмотрите..

Сообщение отредактировал Кареке: 07.02.2013, 17:33:14

  • 0

#564
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

4К классно конечно,но даже через пару лет где нормальный контент брать...с нашим интернетом один фильм в таком формате я думаю неделю качаться будет))))


Тут наверное зависит от того, где вы живете....
У меня с интернетом все в порядке, с внешки качаю без проблем, тот же рутрекет.......У меня фильмы по 2-3 гига качаются минут по 10, если не соврать....

Сообщение отредактировал Crispfrost: 07.02.2013, 18:38:06

  • 0

#565
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений


4К классно конечно,но даже через пару лет где нормальный контент брать...с нашим интернетом один фильм в таком формате я думаю неделю качаться будет))))


Тут наверное зависит от того, где вы живете....
У меня с интернетом все в порядке, с внешки качаю без проблем, тот же рутрекет.......У меня фильмы по 2-3 гига качаются минут по 10, если не соврать....

Вот на одном форуме нашел - Ибо цитата эксперта "Три часа видео в разрешении 4K «Властелина колец» — это 3,16 Тб. То есть 212 стандартных Blu-ray дисков по 25 Гб."
  • 0

#566
Saga76

Saga76
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

"Три часа видео в разрешении 4K «Властелина колец» — это 3,16 Тб. То есть 212 стандартных Blu-ray дисков по 25 Гб."

жесть!!! :faceoff:
  • 0

#567
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
3 Тб это конечно перебор,но думаю от 200Гб и выше фильмы весят в таком качестве.
  • 0

#568
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

3 Тб это конечно перебор,но думаю от 200Гб и выше фильмы весят в таком качестве.

ну нормально....будем рипы по 200 гигов качать!!! :lol:
  • 0

#569
Saga76

Saga76
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Нереально хранить архив таких размеров, наверняка придумают новый кодек для сжатия. Кстати, вот что нарыл в паутине: стремясь заменить сегодняшний H.264 новым стандартом. H.265 предназначен для работы с изображениями ультра высокой четкости (7680x4320), новый стандарт может обеспечить уменьшение битрейта на 40-50% при схожем качестве изображения и сравнимой с H.264 High profile вычислительной сложностью. В том, что касается средств хранения и доставки нового медиаконтента, то на первое время производители планируют использовать текущие BDXL диски на 100 ГБ. Возможно придется внести некоторые изменения, чтобы новые Blu-ray диски наверняка могли быть прочитаны текущей модельной линейкой плееров. Но в любом случае Sony и LG уже представили на выставке CES первые плееры с масштабированием до 4K Blu-ray. А вскоре подтянутся и другие компании.
  • 0

#570
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Нереально хранить архив таких размеров, наверняка придумают новый кодек для сжатия.

Совершенно верно!! Придумали же кодеки, позволяющие сжимать медиаконтент с BD без потери качества.. Также и здесь - что-нибудь придумают.. Посмотрите, как за последние 20 лет шел прогресс от VHS кассет до BD дисков.. :smoke:
  • 0

#571
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Не думаю что это кардинально изменит ситуацию,вот считайте, обычный фильм DVDRip весит в среднем 1,5-2-2,5 Гб. Фильм формата FullHD сразу же 15-40 Гб.
А формат UltraHD это в четыре раза больше разрешение,плюс звук на одиннадцать каналов.
Вот и посчитайте,плюс еще оборудование какое нужно чтоб такой мощный кодек потом без проблем проигрывать.
  • 0

#572
Saga76

Saga76
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
что далеко ходить, купил себе экш-камеру, размером почти с коробок спичечный, а снимает 2.7к и 4к. Умудрились же такую матрицу запихать.

Прикреплённые изображения:

  • IMG397.jpg

  • 0

#573
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
А размер файла, допустим минуты видео какой?
  • 0

#574
Saga76

Saga76
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
видео в режиме 2.7к / 25 кадров/с или 4к / 12 кадров/с на 32 гиговую флэху вмещается 1ч 28 минут.
  • 0

#575
Saga76

Saga76
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Еще пару лет и уже, думаю, массово пойдут 4K ОЛЭД телевизоры....Будем уже среди них выбирать)

LG обещали в декабре месяце начать их продажу в Европе, цена правда на них писец космос 10000 евро :faceoff:
  • 0

#576
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Ну так про что и разговор,рано пока о домашнем UltraHD говорить,на выходе цена просмотра одного фильма такая будет по началу,что охренеть можно.
  • 0

#577
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений

что далеко ходить, купил себе экш-камеру, размером почти с коробок спичечный, а снимает 2.7к и 4к. Умудрились же такую матрицу запихать.

Хотя это наверное какое то чудо...японцы только осваивают ultra hd камеры http://www.computerb...-canon-eos-1d-c
а тут такая маленькая,китайская и в таком качестве пишет)))) странно что в Голливуде их еще не используют.
  • 0

#578
Saga76

Saga76
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Отличная полнокадровая камера, давно уже на нее засматриваюсь, только жаль такой под водой снимать! :D
  • 0

#579
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
http://hi-tech.mail....hd-article.html вот еще почитайте.
Рано пока переходить на ультру,full hd еще себя не исчерпала.
  • 0

#580
Saga76

Saga76
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
пишет: "страница не найдена"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.