Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#501
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Я брал себе новый телевизор тоже из за 3д в основном, но сейчас пользуюсь в основном смарт тв, 3д все реже и реже.Про смарт составляющую перед покупкой даже и не думал.
  • 0

#502
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А какой у Вас Панас? Сейчас лучше чем 50ST50 и 50VT50 ничего нет. Для высококачественного контента лучше всего подойдет именно плазама 65-ой диагонали. Тоже удовольствие не для бедных. В Алматы есть тут - http://almaty.satu.k...nic-65vt50.html. Для просмотра 3Д лучше в Алматы не найти просто :)

Модель не помню навскидку, брал 2,5 года назад, на тот момент был топом, и говорят что больше пионер нормальных панелей (эта по моему 9-ка) не делал.
Да VT 50 очень хорошо кажет (плюсанул), корейцы реально отдыхают- мнение не только мое но и многих уважаемых сайтов (хобот итп). Но как говорится будем копить.

Сообщение отредактировал Vityai77: 24.01.2013, 17:05:41

  • 0

#503
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Насчет цен вы правы. Но в том то и дело что ТВ выбираю исключительно для 3Д. Для обычного кина у меня Панас с последней пионеровской плазмой есть ;) (ИМХО: лучше изображения до сих пор ни у кого не видел включая и последние панасы). А так, будет дополнительный стимул для улучшения мат. положения :D

А какой у Вас Панас? Сейчас лучше чем 50ST50 и 50VT50 ничего нет. Для высококачественного контента лучше всего подойдет именно плазама 65-ой диагонали. Тоже удовольствие не для бедных. В Алматы есть тут - http://almaty.satu.k...nic-65vt50.html. Для просмотра 3Д лучше в Алматы не найти просто :)


СТ50 все таки более бюджетная модель.....Сама панель отличается....Но на свои деньги очень хорошо показывает!!!
ВТ50....лучше телека в прошлом году не было.....об этом везде где только можно говорили!!!
3Д активное лучше только тем, что может показывать полноценные FullHD фильмы....Думаю, это тоже все прекрасно понимают и знаю..........

Vityai77, сейчас конечно телевизор брать...как то так, не лучшее время что ли))....Скоро новые модели у всех выйдут......и снова надо будет думать! :dandy:

Жалко конечно, что у нас ВТ50 нет...55 и 65....только на заказ......
  • 0

#504
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Crispfrost

Как раз и накоплю к тому времени когда новые модели поменьше стоить будут, либо прошлогодного топа прикуплю задешево :D. Обычно с выходом новых моделей цены на старые значительно снижаются (правда это больше на западе но и у нас иногда бывает)
  • 1

#505
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Crispfrost

Как раз и накоплю к тому времени когда новые модели поменьше стоить будут, либо прошлогодного топа прикуплю задешево :D. Обычно с выходом новых моделей цены на старые значительно снижаются (правда это больше на западе но и у нас иногда бывает)


Кстати....я вот в когда второй телевизор брал, уже прошлогодние модели практически не встречались.....а где видел, то там...цена была на уровне новых моделей...... :faceoff:
  • 0

#506
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Жалко конечно, что у нас ВТ50 нет...55 и 65....только на заказ......

Как это нет? Всё есть.
  • 0

#507
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Жалко конечно, что у нас ВТ50 нет...55 и 65....только на заказ......

Как это нет? Всё есть.


....65 где то видел...да...за 600 с чем то штук....а вот 55 нигде.... :dandy:
  • 0

#508
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

....65 где то видел...да...за 600 с чем то штук....а вот 55 нигде.... :dandy:

Ну потому что он америкос. Зато он гораздо лучше чем наши европейцы.
  • 0

#509
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


....65 где то видел...да...за 600 с чем то штук....а вот 55 нигде.... :dandy:

Ну потому что он америкос. Зато он гораздо лучше чем наши европейцы.


Так это европеец был........я просто не в курсе, кто у нас американцев продает?!
....только на заказ, насколько я в курсе.....Не хотелось бы, без гарантии какой никакой оставаться)
  • 0

#510
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Изначально настраивался на пассив, но Сонька оч. понравилась.
Вот теперь думаю чё делать. С одной стороны у Лыжы все на уровне и цена на форуме 300. Но добавив 50 можно Сони взять, правда еще очки по 100 бакинских докупать придется. Особенно докучают разговоры в инете про боль в глазах при просмотре активного 3Д (дети много смотреть будут) а проверить времени не было ( я так понимаю хотя бы полчаса надо позырить)
Может кто посоветует.

Я советую всё таки Сони т.к. советовать ЛЖ никому просто не стану. Как вы думаете, почему все топовые производители телевизоров предпочитают активное 3Д, а какая-то там ЛЖ, которая всю жизнь, помимо телеков, но и другой техники всегда была на самом дне, выбрало пассивное? Думаю не надо быть особенно умным чтобы ответить на этот вопрос :)


Я тоже думаю лучше Sony. Относительно пассивного 3D, Panasonic с 2013 все абсолютно модели начал выпускать на пассивном 3D перейдя на матрицы LG
  • 0

#511
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Я тоже думаю лучше Sony. Относительно пассивного 3D, Panasonic с 2013 все абсолютно модели начал выпускать на пассивном 3D перейдя на матрицы LG


Это от части только верно......Не абсолютно все модели, а только с ЛЭД дисплеями......
  • 0

#512
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Я брал себе новый телевизор тоже из за 3д в основном, но сейчас пользуюсь в основном смарт тв, 3д все реже и реже.Про смарт составляющую перед покупкой даже и не думал.

А я сразу знал, что 3D - это баловство, слишком мало достойных фильмов в этой технологии, да и не факт, что через 5-10 лет она выживет. Но раз без неё хороших аппаратов практически нет - ну, пусть будет. Если бы Смарт TV не появились - прицепил бы неттоп, но раз внутри корпуса уже есть подобие - пусть будет.
  • 0

#513
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Так это европеец был........я просто не в курсе, кто у нас американцев продает?!
....только на заказ, насколько я в курсе.....Не хотелось бы, без гарантии какой никакой оставаться)

VT у нас есть европейские, а вот 55-ая диагональ - это америкос. Кто у нас возит америкосов? Даже не знаю, по моему никто. Но найти фирму можно. Я бы сам вёз например, это не сложно. Главное в инвойсе указать, что цена товара не превышает 1000 евро. Не каждый продавец на это согласится, да и вы тоже рискуете т.к. цена страховки ровна цене товара. Это такое вот рискованное дело в угоду экономии. Но у американских Панасов лучше цветопередача и контрастность т.е. он ярче. А что касается гарантии, то я не думаю, что у нас кто-то способен вообще что-то сделать с этими телеками. У меня VT50, дык те же Алма ТВ-шники не могли с этим телеком разобраться пол дня. Говорили, что он слишком современный для наших устаревших технологий. Хотел К-модуль поставить, дык на этом Панасе слот для К-модуля нового поколения для высоких разрешений. Пришлось ставить поганую приставку.

Сообщение отредактировал MariaM: 25.01.2013, 09:39:30

  • -1

#514
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений


Изначально настраивался на пассив, но Сонька оч. понравилась.
Вот теперь думаю чё делать. С одной стороны у Лыжы все на уровне и цена на форуме 300. Но добавив 50 можно Сони взять, правда еще очки по 100 бакинских докупать придется. Особенно докучают разговоры в инете про боль в глазах при просмотре активного 3Д (дети много смотреть будут) а проверить времени не было ( я так понимаю хотя бы полчаса надо позырить)
Может кто посоветует.

Я советую всё таки Сони т.к. советовать ЛЖ никому просто не стану. Как вы думаете, почему все топовые производители телевизоров предпочитают активное 3Д, а какая-то там ЛЖ, которая всю жизнь, помимо телеков, но и другой техники всегда была на самом дне, выбрало пассивное? Думаю не надо быть особенно умным чтобы ответить на этот вопрос :)


А совет Ваш обоснован какими-нибудьТТХ. Стоит заметить, что Сони самостоятельно в развитии компонентов/деталей ТВ ничего не делает в отличии от Самсунга и ЛЖ. Также стоит отметить, что в международном рейтинге на самом дне именно телевизоры Сони, а не как не ЛЖ.
  • -2

#515
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

А совет Ваш обоснован какими-нибудьТТХ. Стоит заметить, что Сони самостоятельно в развитии компонентов/деталей ТВ ничего не делает в отличии от Самсунга и ЛЖ. Также стоит отметить, что в международном рейтинге на самом дне именно телевизоры Сони, а не как не ЛЖ.

Зря вы так. У сони 853 модель много наград получила. Их улучшайзеры аппаратные очень хорошо работают. И панели они сами выпускают.
Не спорю корейцы сейчас вперед очень сильно двигаются, но многие отмечают небольшую недоработку их моделей. К примеру Филипс работая на корейских панелях сглаживание итп намного лучше сделал.
Это все моё ИМХО (вообще всю жизнь кошельком голосовал за Матсущиту).

Сообщение отредактировал Vityai77: 25.01.2013, 09:50:17

  • 0

#516
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений


Изначально настраивался на пассив, но Сонька оч. понравилась.
Вот теперь думаю чё делать. С одной стороны у Лыжы все на уровне и цена на форуме 300. Но добавив 50 можно Сони взять, правда еще очки по 100 бакинских докупать придется. Особенно докучают разговоры в инете про боль в глазах при просмотре активного 3Д (дети много смотреть будут) а проверить времени не было ( я так понимаю хотя бы полчаса надо позырить)
Может кто посоветует.

Я советую всё таки Сони т.к. советовать ЛЖ никому просто не стану. Как вы думаете, почему все топовые производители телевизоров предпочитают активное 3Д, а какая-то там ЛЖ, которая всю жизнь, помимо телеков, но и другой техники всегда была на самом дне, выбрало пассивное? Думаю не надо быть особенно умным чтобы ответить на этот вопрос :)

думаю вы несколько стереотипно рассуждаете, южнокорейцы, в частности самсунг выбились в лидеры и не просто так, перед покупкой тв, долго наблюдал за дебатами на российских форумах, а там контингент не в обиду местным обитателям технически подкованный, пассив в 3D, который в то время был только у лыжи, сейчас не знаю, не единогласно но признали лучшей технологией
  • 0

#517
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

думаю вы несколько стереотипно рассуждаете, южнокорейцы, в частности самсунг выбились в лидеры и не просто так

А в чём именно южно корейцы вырвались вперед? Количество продаж? Да бросьте, это разве показатель? У Тойоты тоже уровень продаж выше чем у Мерседеса, но это же не значит, что она лучше.

долго наблюдал за дебатами на российских форумах, а там контингент не в обиду местным обитателям технически подкованный, пассив в 3D, который в то время был только у лыжи, сейчас не знаю, не единогласно но признали лучшей технологией

А какие именно форумы вы читаете? Я постоянно читаю конференции ixtb и hdtv.ru. Так вот абсолютно все эксперты предпочитают плазму. Причём плазму именно японскую. К корейцам там отношение крайне негативное, особенно к ЛЖ. Просто потому что Самсы собирают у них. ЛЖ вообще у нас собирают. Из ЛЕД-ов там хорошо относятся нормально только к Сонькам, ну и к Элит Шарпу конечно. Если же говорить о ЛЖ в отдельности, то они уже который год не получают никаких наград. А по уровню продаж у них вообще печаль печальная. Только у нас их хорошо впаривают т.к. они сами по себе очень дешевые, соответственно маржа в магазинах на них выше. Вот и предлагают вместе с этой лыжей какую-нибудь не нужную 3Д камеру в подарок. Вот наш люд и берет в кредит на 100500 лет.

Сообщение отредактировал MariaM: 25.01.2013, 10:15:26

  • -1

#518
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Так это европеец был........я просто не в курсе, кто у нас американцев продает?!
....только на заказ, насколько я в курсе.....Не хотелось бы, без гарантии какой никакой оставаться)

VT у нас есть европейские, а вот 55-ая диагональ - это америкос. Кто у нас возит америкосов? Даже не знаю, по моему никто. Но найти фирму можно. Я бы сам вёз например, это не сложно. Главное в инвойсе указать, что цена товара не превышает 1000 евро. Не каждый продавец на это согласится, да и вы тоже рискуете т.к. цена страховки ровна цене товара. Это такое вот рискованное дело в угоду экономии. Но у американских Панасов лучше цветопередача и контрастность т.е. он ярче. А что касается гарантии, то я не думаю, что у нас кто-то способен вообще что-то сделать с этими телеками. У меня VT50, дык те же Алма ТВ-шники не могли с этим телеком разобраться пол дня. Говорили, что он слишком современный для наших устаревших технологий. Хотел К-модуль поставить, дык на этом Панасе слот для К-модуля нового поколения для высоких разрешений. Пришлось ставить поганую приставку.


По поводу разницы американцев и европейцев я в курсе.....
...по большому счету я с вами согласен и заказать можно........так заказывали ноуты alienware, правда гарантия понадобилась, пришлось отправлять обратно)

По поводу технологий у нас, это печаль печальская.........как говорится, зачем мне приставка...если у меня телевизор все поддерживает и при этом я не могу использовать эти технологии....... :faceoff:
  • 0

#519
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Я брал себе новый телевизор тоже из за 3д в основном, но сейчас пользуюсь в основном смарт тв, 3д все реже и реже.Про смарт составляющую перед покупкой даже и не думал.

А я сразу знал, что 3D - это баловство, слишком мало достойных фильмов в этой технологии, да и не факт, что через 5-10 лет она выживет. Но раз без неё хороших аппаратов практически нет - ну, пусть будет. Если бы Смарт TV не появились - прицепил бы неттоп, но раз внутри корпуса уже есть подобие - пусть будет.

Да,проблема только в доступности контента, надоедает по сайтам выискивать что то интересное в 3д.Да и нет много этого всего.
  • 0

#520
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
по поводу южнокорейцев навскидку http://www.x-drivers...dware/9282.html

основной форум читал тот же http://forum.ixbt.com/?id=62
не путайте выбор тв (плазма лед и пр.) и технологию, в рассматриваемом случае 3D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.