Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#481
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Смотрел сегодня 55" 3Д ТВ. Выводы следующие:
Самсунг только топовый(8-я серия) до 3Д ЛЫЖЫ дотягивает, но лучше дизайн и цвета немного поярче (средних Лыж 620 640 серий). Гнусмусы сравнимые по цене с ЛыЖами качеством 3Д вообще не впечатлили
Лыжи (620 серии) при максимальной яркости насыщенность падает :cry: . У следующей модели (дороже на 80 тыс тг) усе в порядке. В 3Д различий не заметил.
Сони 753 все оч. хорошо как в 3Д так и естественно в 2Д, но цена кусучая.
Панас (мой любимый :D ) не было моделей.

Изначально настраивался на пассив, но Сонька оч. понравилась.
Вот теперь думаю чё делать. С одной стороны у Лыжы все на уровне и цена на форуме 300. Но добавив 50 можно Сони взять, правда еще очки по 100 бакинских докупать придется. Особенно докучают разговоры в инете про боль в глазах при просмотре активного 3Д (дети много смотреть будут) а проверить времени не было ( я так понимаю хотя бы полчаса надо позырить)
Может кто посоветует.
  • 0

#482
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Смотрел сегодня 55" 3Д ТВ. Выводы следующие:
Самсунг только топовый(8-я серия) до 3Д ЛЫЖЫ дотягивает, но лучше дизайн и цвета немного поярче (средних Лыж 620 640 серий). Гнусмусы сравнимые по цене с ЛыЖами качеством 3Д вообще не впечатлили
Лыжи (620 серии) при максимальной яркости насыщенность падает :cry: . У следующей модели (дороже на 80 тыс тг) усе в порядке. В 3Д различий не заметил.
Сони 753 все оч. хорошо как в 3Д так и естественно в 2Д, но цена кусучая.
Панас (мой любимый :D ) не было моделей.

Изначально настраивался на пассив, но Сонька оч. понравилась.
Вот теперь думаю чё делать. С одной стороны у Лыжы все на уровне и цена на форуме 300. Но добавив 50 можно Сони взять, правда еще очки по 100 бакинских докупать придется. Особенно докучают разговоры в инете про боль в глазах при просмотре активного 3Д (дети много смотреть будут) а проверить времени не было ( я так понимаю хотя бы полчаса надо позырить)
Может кто посоветует.

Пользуюсь пассивным 3Д на лджи действительно глаза не устают и не болят, чего не могу сказать про активный затвор, у меня даже рекламный ролик был где были описаны все прелести пассивных очков
  • 0

#483
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Спасибо. У Дарка инструкция, мягко сказать, не очень. Но я попробую синхронизировать.

:lol: Я тоже вначале ошалел (по работе приходится не только их много читать, но и свои создавать), но потом походил по другим форумам (ixbt хорошо помог), прочитал по диагонали книжечку по созданию виджетов для Smart TV и понял общий принцип действия, он единый для официального магазина приложений, сервера в локальной сети или интернете (для двух последних приходится соглашаться "на свой страх и риск"). Интересно, как защищены виджеты в верхней части экрана (не отказался бы парочку снести), ну и то, что виджет из нижней части можно снести синхронизацией с другим сервером. Но всё впереди, телевизору ещё и трёх недель нету, не спеша разбираюсь, на очереди установка не самсунговской беспроводной клавиатуры и мышки, с минимаком они работают беспроблемно.
  • 0

#484
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Смотрел сегодня 55" 3Д ТВ. Выводы следующие:
Самсунг только топовый(8-я серия) до 3Д ЛЫЖЫ дотягивает, но лучше дизайн и цвета немного поярче (средних Лыж 620 640 серий). Гнусмусы сравнимые по цене с ЛыЖами качеством 3Д вообще не впечатлили
Лыжи (620 серии) при максимальной яркости насыщенность падает :cry: . У следующей модели (дороже на 80 тыс тг) усе в порядке. В 3Д различий не заметил.
Сони 753 все оч. хорошо как в 3Д так и естественно в 2Д, но цена кусучая.
Панас (мой любимый :D ) не было моделей.

Изначально настраивался на пассив, но Сонька оч. понравилась.
Вот теперь думаю чё делать. С одной стороны у Лыжы все на уровне и цена на форуме 300. Но добавив 50 можно Сони взять, правда еще очки по 100 бакинских докупать придется. Особенно докучают разговоры в инете про боль в глазах при просмотре активного 3Д (дети много смотреть будут) а проверить времени не было ( я так понимаю хотя бы полчаса надо позырить)
Может кто посоветует.

Пользуюсь пассивным 3Д на лджи действительно глаза не устают и не болят, чего не могу сказать про активный затвор, у меня даже рекламный ролик был где были описаны все прелести пассивных очков


Пользуюсь активными очками (панас).....Глаза не устают, да и все в семье смотрят....и проблем нет никаких.......
  • 0

#485
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Позвольте уточнить - может все ж за 349 тыш + плазма в подарок?

Позвольте вам ответить :) .
Никакой ошибки-именно за 249 000 тг. UE46ES8007+ плазма PS 51E497
Акция была в середине декабря, на праздники. Мы брали в последний день, 18 декабря. Сейчас действительно эта модель продается за 350 000+ подарок на 70 000 купонами в Технодоме.
Если вам не нужна рассрочка-то посмотрите в интернет магазинах. Я находил цену в 243 000тг., но естественно без всяких подарков.

Спасибо! Теперь буду посыпать голову пеплом и стенать ;)))


да возьмие ЛЖ - сейчас так все обновляется быстро - в чем смысл переплаты? тут за 150 000 все получите


Ну или правда, возьму лыжи:)))
  • -1

#486
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

а возьмие ЛЖ - сейчас так все обновляется быстро - в чем смысл переплаты? тут за 150 000 все получите

Тогда огласите модель ЛЖ. в которой можно получить "все" за 150 000.
Напомню, сравнение идет с Самсунгом 46ES8007.
  • 0

#487
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

а возьмие ЛЖ - сейчас так все обновляется быстро - в чем смысл переплаты? тут за 150 000 все получите

Тогда огласите модель ЛЖ. в которой можно получить "все" за 150 000.
Напомню, сравнение идет с Самсунгом 46ES8007.

ЗА 150 000 с таким функционалом не будет. Рынок не обманешь- стоимость товаров часто складывается не из себестоимости а по сравнению с аналогами. В данном случае 8-я серия Самса должна сравниватся с Лыжами 800,900 серии. Так вот здесь Лыжы дешевле
  • 0

#488
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

а возьмие ЛЖ - сейчас так все обновляется быстро - в чем смысл переплаты? тут за 150 000 все получите

Тогда огласите модель ЛЖ. в которой можно получить "все" за 150 000.
Напомню, сравнение идет с Самсунгом 46ES8007.

а что значить Поддержка паузы при просмотре (Time Shift Ready) на 46ES8007

на лыже 47lm761 на аналоговом эфире не работает - растроило
  • 0

#489
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

а что значить Поддержка паузы при просмотре (Time Shift Ready) на 46ES8007

на лыже 47lm761 на аналоговом эфире не работает - растроило

Для аналогового эфира другое устройство нужно, Самсунги тоже пишут только цифровые каналы, таймшифтинг и пользуется этой записью, можно назад перемотать, если запись была включена, можно на паузу поставить и потом посмотреть с прерванного места, перематывая рекламу (только выждать придётся на время этой рекламы). Пока руки не дошли, надо бы воткнуть антенну, да попробовать эту функцию, может пригодится.

Сегодня попробовал присоединение беспроводной клавиатуры и мышки, клавиатура Delux модель 2000G, полёт нормальный. Беспроводная мышка Логитечевская в браузере не работает, хотя телевизор пишет, что увидел такое устройство, но не все приложения его поддерживают. Ставлю обычную USB-мышку - без клавиатуры в браузере работает, после включения клавиатуры отваливается. Но с тач-пультом вместо мышки и клавиатурой уже можно в браузере работать с дивана. :smoke:
  • 0

#490
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
не ну на такие дебаты я не расчитывала)))
Если там каких то двух дырочек для связи с космосом нет я не гова здесь драть горло
  • 0

#491
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Для аналогового эфира другое устройство нужно, Самсунги тоже пишут только цифровые каналы, таймшифтинг и пользуется этой записью, можно назад перемотать, если запись была включена, можно на паузу поставить и потом посмотреть с прерванного места, перематывая рекламу (только выждать придётся на время этой рекламы). Пока руки не дошли, надо бы воткнуть антенну, да попробовать эту функцию, может пригодится.

Кстати, пробовал эту фичу с idtv подключенным по hdmi. Не пашет.
А так бы очень пригодилось - уже привык тыкать паузу на записанных фильмах ).
  • 0

#492
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Изначально настраивался на пассив, но Сонька оч. понравилась.
Вот теперь думаю чё делать. С одной стороны у Лыжы все на уровне и цена на форуме 300. Но добавив 50 можно Сони взять, правда еще очки по 100 бакинских докупать придется. Особенно докучают разговоры в инете про боль в глазах при просмотре активного 3Д (дети много смотреть будут) а проверить времени не было ( я так понимаю хотя бы полчаса надо позырить)
Может кто посоветует.

по собственному опыту если 3D долго смотреть (более 2-х часов без перерыва) и от пассивки глаза устают, в активных самс 8-й сразу дискомфорт чувствую, насчет сони вам только если в магазине посидеть посмотреть, тут вряд ли найдутся владельцы
  • 0

#493
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Изначально настраивался на пассив, но Сонька оч. понравилась.
Вот теперь думаю чё делать. С одной стороны у Лыжы все на уровне и цена на форуме 300. Но добавив 50 можно Сони взять, правда еще очки по 100 бакинских докупать придется. Особенно докучают разговоры в инете про боль в глазах при просмотре активного 3Д (дети много смотреть будут) а проверить времени не было ( я так понимаю хотя бы полчаса надо позырить)

Перед НГ купили LG 42LM670T за 150 тыс.тенге, смотрели и 3-х часовой Титаник 3D (18 гиговый рип) и Аватар 3D (22 гиговый рип). Вроде нормально, глаза не устают..
А детям до 5 лет вообще не рекомендуется смотреть телевизор (не более 30 минут в день), тем более 3D. Т.к. детский организм развивается и формируется зрение..
  • 0

#494
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Перед НГ купили LG 42LM670T за 150 тыс.тенге, смотрели и 3-х часовой Титаник 3D (18 гиговый рип) и Аватар 3D (22 гиговый рип). Вроде нормально, глаза не устают..

Тоже смотрели Аватара на "активном" Самсе - глаза не болели ни у кого.
Но опять же - кому как. Мне и в аймаксе некомфортно с очками, что уж про наши телики говорить.
  • 0

#495
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Изначально настраивался на пассив, но Сонька оч. понравилась.
Вот теперь думаю чё делать. С одной стороны у Лыжы все на уровне и цена на форуме 300. Но добавив 50 можно Сони взять, правда еще очки по 100 бакинских докупать придется. Особенно докучают разговоры в инете про боль в глазах при просмотре активного 3Д (дети много смотреть будут) а проверить времени не было ( я так понимаю хотя бы полчаса надо позырить)
Может кто посоветует.

Я советую всё таки Сони т.к. советовать ЛЖ никому просто не стану. Как вы думаете, почему все топовые производители телевизоров предпочитают активное 3Д, а какая-то там ЛЖ, которая всю жизнь, помимо телеков, но и другой техники всегда была на самом дне, выбрало пассивное? Думаю не надо быть особенно умным чтобы ответить на этот вопрос :)
  • 3

#496
Bender

Bender
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Дело вкуса, в смысле самому надо попробовать какая технология более комфортна,но в целом согласен с MariaM.
  • 0

#497
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Изначально настраивался на пассив, но Сонька оч. понравилась.
Вот теперь думаю чё делать. С одной стороны у Лыжы все на уровне и цена на форуме 300. Но добавив 50 можно Сони взять, правда еще очки по 100 бакинских докупать придется. Особенно докучают разговоры в инете про боль в глазах при просмотре активного 3Д (дети много смотреть будут) а проверить времени не было ( я так понимаю хотя бы полчаса надо позырить)
Может кто посоветует.

Я советую всё таки Сони т.к. советовать ЛЖ никому просто не стану. Как вы думаете, почему все топовые производители телевизоров предпочитают активное 3Д, а какая-то там ЛЖ, которая всю жизнь, помимо телеков, но и другой техники всегда была на самом дне, выбрало пассивное? Думаю не надо быть особенно умным чтобы ответить на этот вопрос :)


Ну вот я о том же, :hi: что добавив всего 300 баксов можно взять Сони. По сабжу: посмотрел у знакомых 65 3D от Соньки, и решил что лучше чуток поднакоплю :mad: и буду его брать. ОТ диагонали очень много оказывается зависит именно в 3D.
  • 0

#498
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Ну вот я о том же, :hi: что добавив всего 300 баксов можно взять Сони. По сабжу: посмотрел у знакомых 65 3D от Соньки, и решил что лучше чуток поднакоплю :mad: и буду его брать. ОТ диагонали очень много оказывается зависит именно в 3D.

Для просмотра 3Д действительно подходит большая диагональ. Правда Сонька 65-ой диагонали стоит просто не прилично дорого :) Я вам не советую таки покупать этот телевизор т.к. 3Д это всё такие баловство, которое со временем надоест. Впечатление на гостей вы конечно произведете, но смотреть сами на постоянной основе вряд ли будете. У Соньки могу рекомендовать Вам 853 модель прошлого года. Есть Сонька по новее (953-я модель), но она гораздо дороже, но по качеству изображения почти не отличается. Деньги отдадите только за дизайн.
  • 0

#499
Vityai77

Vityai77
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Для просмотра 3Д действительно подходит большая диагональ. Правда Сонька 65-ой диагонали стоит просто не прилично дорого :) Я вам не советую таки покупать этот телевизор т.к. 3Д это всё такие баловство, которое со временем надоест. Впечатление на гостей вы конечно произведете, но смотреть сами на постоянной основе вряд ли будете. У Соньки могу рекомендовать Вам 853 модель прошлого года. Есть Сонька по новее (953-я модель), но она гораздо дороже, но по качеству изображения почти не отличается. Деньги отдадите только за дизайн.

Насчет цен вы правы. Но в том то и дело что ТВ выбираю исключительно для 3Д. Для обычного кина у меня Панас с последней пионеровской плазмой есть ;) (ИМХО: лучше изображения до сих пор ни у кого не видел включая и последние панасы). А так, будет дополнительный стимул для улучшения мат. положения :D
  • 0

#500
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Насчет цен вы правы. Но в том то и дело что ТВ выбираю исключительно для 3Д. Для обычного кина у меня Панас с последней пионеровской плазмой есть ;) (ИМХО: лучше изображения до сих пор ни у кого не видел включая и последние панасы). А так, будет дополнительный стимул для улучшения мат. положения :D

А какой у Вас Панас? Сейчас лучше чем 50ST50 и 50VT50 ничего нет. Для высококачественного контента лучше всего подойдет именно плазама 65-ой диагонали. Тоже удовольствие не для бедных. В Алматы есть тут - http://almaty.satu.k...nic-65vt50.html. Для просмотра 3Д лучше в Алматы не найти просто :)

Сообщение отредактировал MariaM: 24.01.2013, 16:32:22

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.