Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#3801
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

45 низкий Ферритин! При Вашем весе должен быть примерно 75. Так же нужен цинк для питания самого «мешочка» волосяной луковицы.

А вы в какой области специалист?
Во многих!
  • -1

#3802
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я это же и написала выше.
Может вызывать сильнейшее выпадение волос дефицит железа.
Сдайте анализ на Ферритин.
Если значение будет меньше вашего веса (например 75 кг), то это сильная скрытая анемия.
А в идеале значение должно быть не менее 100!
А лучше 150!
Проверьте и увидите дефицит
PS: пишу исходя из собственного опыта! Я свою проблему решила, Ферритин был на уровне 18, сейчас 100. Так же был дефицит витамина Д.

Про ферритин в курсе. Его я подняла до 45. Вес 54 кг, так что думаю норм) тем более и гемоглобин у меня поднялся до 130 и держится на этом уровне уже полгода. Еще больше поднимать его как-то не хочется
А вот вит.Д3 был то ли 9, то ли 12. Дефицит вобщем. Пропила я месяц 5000 МЕ и на этом забыла, хотя советуют при таком дефиците пропивать не менее 10 000 МЕ 2 месяца, потом еще 2-3 месяца поддерживать дозой 5 000 МЕ.
45 низкий Ферритин!
При Вашем весе должен быть примерно 75.
Так же нужен цинк для питания самого «мешочка» волосяной луковицы.
Добрый день.
Возобновила Д3, 8 000 МЕ. Подключила цинк 30 мг. Как ферритин поднимали?

Сообщение отредактировал zzayaa: 29.06.2020, 10:51:04

  • 0

#3803
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день.
Возобновила Д3, 8 000 МЕ. Подключила цинк 30 мг. Как ферритин поднимали?

Если ферритин ниже 50, то лучше в/в прокапать. Если выше, то можно принимать железо внутрь. Но, нужно проверить уровень вит В12, если он в дефиците, то сначала В12 поднимать, без него не усваивается железо. Вит Д надо поднимать обязательно! В сутки 10-20 тыс ед в течении трех месяцев, потом контроль анализов, если поднялся до 100 нг/мл, можно на поддерживающую дозировку уходить. Если не поднимется за 3 месяца, значит надо заниматься кишечником, не усваивается.
  • 0

#3804
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Добрый день.
Возобновила Д3, 8 000 МЕ. Подключила цинк 30 мг. Как ферритин поднимали?

Если ферритин ниже 50, то лучше в/в прокапать. Если выше, то можно принимать железо внутрь. Но, нужно проверить уровень вит В12, если он в дефиците, то сначала В12 поднимать, без него не усваивается железо. Вит Д надо поднимать обязательно! В сутки 10-20 тыс ед в течении трех месяцев, потом контроль анализов, если поднялся до 100 нг/мл, можно на поддерживающую дозировку уходить. Если не поднимется за 3 месяца, значит надо заниматься кишечником, не усваивается.
Спасибо большое!
А в/в прокапать это уровень гемоглобина тоже поднимет?
У меня и так он за 130, как-то боязно.
  • 0

#3805
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо большое!
А в/в прокапать это уровень гемоглобина тоже поднимет?
У меня и так он за 130, как-то боязно.

Гемоглобин вообще не играет роли, это не показатель! Смотрите MCH и MCHC, они должны быть в середине референса, если же они ниже нормы, то это анемия, даже если гемоглобин 160. Гемоглобин 130 это не высокий показатель, я бы даже сказала, занижен для нашего региона. Железо улучшит качество эритроцитов, это самое важное.

Сообщение отредактировал Евгени@: 30.06.2020, 20:54:46

  • 0

#3806
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Спасибо большое!
А в/в прокапать это уровень гемоглобина тоже поднимет?
У меня и так он за 130, как-то боязно.

Гемоглобин вообще не играет роли, это не показатель! Смотрите MCH и MCHC, они должны быть в середине референса, если же они ниже нормы, то это анемия, даже если гемоглобин 160. Гемоглобин 130 это не высокий показатель, я бы даже сказала, занижен для нашего региона. Железо улучшит качество эритроцитов, это самое важное.
Спасибо Евгения!
Буду искать в этом направлении. Проблемы с жкт имеются, впрочем они были всегда, но такого облысения не было раньше. Ну как раньше, выпадать то они всегда выпадали, но хоть отрастали(((
Еще подскажите, отрастить там где выпало сможет помочь Дарсонваль или мезо, ну или мазалки какие-нибудь проверенные?

Сообщение отредактировал zzayaa: 04.07.2020, 22:49:56

  • 0

#3807
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо Евгения!
Буду искать в этом направлении. Проблемы с жкт имеются, впрочем они были всегда, но такого облысения не было раньше. Ну как раньше, выпадать то они всегда выпадали, но хоть отрастали(((
Еще подскажите, отрастить там где выпало сможет помочь Дарсонваль или мезо, ну или мазалки какие-нибудь проверенные?

Нет, нужно установить причину выпадения волос, найти дефициты, устранить анемию, проблемы с щитовидной железой и пр. Если просто пройти курс мезо, эффект будет кратковременный, т.к. не устранили причину выпадения ;)
  • 0

#3808
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Я это же и написала выше.
Может вызывать сильнейшее выпадение волос дефицит железа.
Сдайте анализ на Ферритин.
Если значение будет меньше вашего веса (например 75 кг), то это сильная скрытая анемия.
А в идеале значение должно быть не менее 100!
А лучше 150!
Проверьте и увидите дефицит
PS: пишу исходя из собственного опыта! Я свою проблему решила, Ферритин был на уровне 18, сейчас 100. Так же был дефицит витамина Д.

Про ферритин в курсе. Его я подняла до 45. Вес 54 кг, так что думаю норм) тем более и гемоглобин у меня поднялся до 130 и держится на этом уровне уже полгода. Еще больше поднимать его как-то не хочется
А вот вит.Д3 был то ли 9, то ли 12. Дефицит вобщем. Пропила я месяц 5000 МЕ и на этом забыла, хотя советуют при таком дефиците пропивать не менее 10 000 МЕ 2 месяца, потом еще 2-3 месяца поддерживать дозой 5 000 МЕ.
45 низкий Ферритин!
При Вашем весе должен быть примерно 75.
Так же нужен цинк для питания самого «мешочка» волосяной луковицы.
Добрый день.
Возобновила Д3, 8 000 МЕ. Подключила цинк 30 мг. Как ферритин поднимали?
Ферритин восстанавливала приемом правильного железа с ко-факторами.
IMG_7091.jpg
  • 0

#3809
Hair Expert

Hair Expert
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Добрый день!

Имея многолетний опыт в уходе за волосами, хотел бы поделится им с вами.

Причинами выпадения волос могут быть различные факторы:

 

1. Генетические факторы истончения волос.

Женщины замечают истончение волос на проборе и вдоль линии роста волос, в то время как мужчины начинают терять волосы в области макушки и в височных зонах.

 

2. Стресс и эмоциональные травмы.

Наша жизнь заполнена работой и семейными вопросами, которые постоянно держат на в сильнейшем напряжении. Почти две трети людей называют стресс основной причиной недостаточного объема и густоты их волос – в большей мере, чем возраст, гормональные изменения, болезни или прием лекарств.

 

3. Питание и диета.

Здоровое сбалансированное питание – залог здоровых волос, однако, как известно, люди могут находиться на ограничительных диетах по различным причинам. не смотря на диеты питание для здоровья волос должно включать важные витамины и минералы, такие как биотин, железо, цинк и витамин В.

 

4. Экологические факторы истончения волос.

Загрязнители воздуха и воды, хлор, металлы и минералы могут оставаться на коже головы и волосах, способствуя их истончению.

 

5. Проблемы со здоровьем или прием лекарств.

Истончение волос может быть результатом ряда проблем со здоровьем, таких как заболевания щитовидной железы, естественные гормональные изменения - беременность или менопауза.

И конечно же выпадение волос может быть вызвано приемом некоторых лекарств, антибиотиков. Сегодня это фактор №1 в наше карантинное время.  Нужно учесть , что многие прошли лечение сильными лекарствами от COVID и выпадение волос не заставит себя ждать, ведь волосяной фолликул невероятно чувствителен к изменениям в организме!

 

Считаю, что профилактика всегда лучше, чем лечение, поэтому, если вы заметили признаки истончения,

хочу предложить вам Nioxin-это специально разработанные продукты для тонких и истонченных волос!

 

Этот продукт зарекомендовал себя не только во всем мире, но и среди наших клиентов более  5 лет только положительные результаты!

 

Nioxin  действительно способен замедлить процесс истончения волос и сохранить волосы как можно дольше!

 

Подробную информацию можете посмотреть здесь http://www.nioxin.co.../nioxin-systems

или почитать отзывы в интернете.

тшщчшт.jpg
 
Мы являемся сертифицированным представителем NIOXIN в г. Алматы, 100% гарантия качества и цены!
Тел: 354 12 38
ул. Мынбаева 85

  • -2

#3810
Айка17

Айка17
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

45 низкий Ферритин! При Вашем весе должен быть примерно 75. Так же нужен цинк для питания самого «мешочка» волосяной луковицы.

А вы в какой области специалист?
Во многих!

 

Какой цинк порекомендуете?

их много,хотелось пропить курсом


  • -1

#3811
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Брала витамины на айхерб для кожи, ногтей и волос. После месяца применений волосы перестали сыпаться и даже стали на вид более здоровые и мягкие. Сами по себе волосы пористые у меня и вечно пушатся. Фен всегда был противопоказан, иначе на голове не волосы, а пушистый домик, похожий на гриву львенка. После этих таблеточек все поменялось. Теперь пользуюсь спокойно феном и волосы больше не пушатся

От Солгар?
  • 0

#3812
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Брала витамины на айхерб для кожи, ногтей и волос. После месяца применений волосы перестали сыпаться и даже стали на вид более здоровые и мягкие. Сами по себе волосы пористые у меня и вечно пушатся. Фен всегда был противопоказан, иначе на голове не волосы, а пушистый домик, похожий на гриву львенка. После этих таблеточек все поменялось. Теперь пользуюсь спокойно феном и волосы больше не пушатся

От Солгар?

  • 0

#3813
tat20372624

tat20372624
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Брала витамины на айхерб для кожи, ногтей и волос. После месяца применений волосы перестали сыпаться и даже стали на вид более здоровые и мягкие. Сами по себе волосы пористые у меня и вечно пушатся. Фен всегда был противопоказан, иначе на голове не волосы, а пушистый домик, похожий на гриву львенка. После этих таблеточек все поменялось. Теперь пользуюсь спокойно феном и волосы больше не пушатся

От Солгар?
Не помог !
  • 0

#3814
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

У меня новый виток (((((

Уехала косметолог у которой делала мезо головы, в поисках была почти полтора года, в это время состояние волос особо не изменилось. Конечно" посуше" волосы стали, выпадали, но не критично. Подкаловала гинкго билоба у косметички (ампула пополам на голову и руки).

Нашла косметолога, лучше бы мимо прошла((((((((

Уговорила меня на курс с ПДНР корейской Brash. Не знаю что на самом деле колола, но я облезла, как плешивая, просто выпали почти все волосы. 

Девушки не повторяйте моей ошибки, при предложении, навязывании!!!!!!!! каких либо препаратов требуйте фото реальных клиентов, еще лучше сами поговорите с ними.

Есть хорошие препараты, Испанские, Итальянские, результат при постоянном уходе отличный. 


  • 0

#3815
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Есть хорошие препараты, Испанские, Итальянские, результат при постоянном уходе отличный.

Здравствуйте
Чирканите пожалуйста названия данных препаратов
  • 0

#3816
HelgaNevv

HelgaNevv
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

Есть хорошие препараты, Испанские, Итальянские, результат при постоянном уходе отличный.

Здравствуйте
Чирканите пожалуйста названия данных препаратов

 

Купите спрей от выпадения и для быстрого роста волос от MEOLI. Это, правда, не Италия и не Испания, а Корея, но точно не хуже. Средство полностью растительное, содержит целый комплекс экстрактов трав. Распыляется кожу головы. Наилучшие результаты будут при использовании в комплексе с шампунем и маской Сила и блеск той же фирмы. Найти все можно здесь http://sozv.kz .

 


Сообщение отредактировал HelgaNevv: 17.03.2021, 15:25:43

  • -2

#3817
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

 

Есть хорошие препараты, Испанские, Итальянские, результат при постоянном уходе отличный.

Здравствуйте
Чирканите пожалуйста названия данных препаратов

 

На счет препаратов))) Оказывается уже больше 2х лет, как я не колю мезу, за исключением описного ужаса. Хороший эффект был от 

 препаратов типа Mesalin hair с пептидами, частности пептиды меди и Q10, тк наблюдалась дистрофия волос(???? как то так. Я ходила к трихологу или эстетисту Рубену. хотела пересадку сделать. Это было давно. )

Недавно купила флакошек мильтипептидного препарата, Питерский. Для втирания. Мне показалось, что результат был. Но, я не знаю как для Вас, с чем связано ухудшение волос.


  • 0

#3818
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Если помотреть фильмы прошлых лет, какие волосы, и тетки и дядьки. Сейчас просто лысики на их фоне. Питаются все хорошо, анализы, уход, добавки и витамины. Все есть. Эффекта нет.


  • 0

#3819
Alexorlov84

Alexorlov84
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У меня тоже была такая проблема.Очень сильно напрягало это.Боялся, что вообще облысею.Пользовался разными народными средствами и как-то неочень.Короче приобрел я шампунь-решил попробовать.Называется Zeitun.Классное средство.Мне реально помогло.Там в состав входит много разных веществ полезных.Мне, конечно, мало верилось, но я ошибался.Эффект не сразу заметен,но через пару дней ощутим.Если что вот сайт на котором заказывал  https://sozv.kz/


  • -1

#3820
Анастасия Романова 808

Анастасия Романова 808
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Проблема на самом деле распространенная, но в наше время есть масса средств для ее решения. Хорошо бы пропить витамины соответствующие, так сказать начать изнутри, ведь бывают сбои в самом организме и их нужно устранять в первую очередь. Такая проблема коснулась и нашей семьи, могу посоветовать шампунь, который хорошо помогает. Называется он Biotina, заказывала здесь https://sozv.kz/cata...na_shampoo.html. После нескольких применений результат будет заметен. Не забывайте о витаминах, правильном питании, от этого тоже многое зависит .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.