Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3804

nakaka

nakaka
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

45 низкий Ферритин! При Вашем весе должен быть примерно 75. Так же нужен цинк для питания самого «мешочка» волосяной луковицы.

А вы в какой области специалист?
Во многих!
  • -1

zzayaa

zzayaa

Домомучительница

• В доску свой
  • 6 557 сообщений

Я это же и написала выше.
Может вызывать сильнейшее выпадение волос дефицит железа.
Сдайте анализ на Ферритин.
Если значение будет меньше вашего веса (например 75 кг), то это сильная скрытая анемия.
А в идеале значение должно быть не менее 100!
А лучше 150!
Проверьте и увидите дефицит
PS: пишу исходя из собственного опыта! Я свою проблему решила, Ферритин был на уровне 18, сейчас 100. Так же был дефицит витамина Д.

Про ферритин в курсе. Его я подняла до 45. Вес 54 кг, так что думаю норм) тем более и гемоглобин у меня поднялся до 130 и держится на этом уровне уже полгода. Еще больше поднимать его как-то не хочется
А вот вит.Д3 был то ли 9, то ли 12. Дефицит вобщем. Пропила я месяц 5000 МЕ и на этом забыла, хотя советуют при таком дефиците пропивать не менее 10 000 МЕ 2 месяца, потом еще 2-3 месяца поддерживать дозой 5 000 МЕ.
45 низкий Ферритин!
При Вашем весе должен быть примерно 75.
Так же нужен цинк для питания самого «мешочка» волосяной луковицы.
Добрый день.
Возобновила Д3, 8 000 МЕ. Подключила цинк 30 мг. Как ферритин поднимали?

Сообщение отредактировал zzayaa: 29.06.2020, 10:51:04

• 0

Евгени@

Евгени@

Доктор Время

• В доску свой
  • 4 149 сообщений

Добрый день.

Если ферритин ниже 50, то лучше в/в прокапать. Если выше, то можно принимать железо внутрь. Но, нужно проверить уровень вит В12, если он в дефиците, то сначала В12 поднимать, без него не усваивается железо. Вит Д надо поднимать обязательно! В сутки 10-20 тыс ед в течении трех месяцев, потом контроль анализов, если поднялся до 100 нг/мл, можно на поддерживающую дозировку уходить. Если не поднимется за 3 месяца, значит надо заниматься кишечником, не усваивается.
  • 0

zzayaa

zzayaa

Домомучительница

• В доску свой
  • 6 557 сообщений

Добрый день.

Если ферритин ниже 50, то лучше в/в прокапать. Если выше, то можно принимать железо внутрь. Но, нужно проверить уровень вит В12, если он в дефиците, то сначала В12 поднимать, без него не усваивается железо. Вит Д надо поднимать обязательно! В сутки 10-20 тыс ед в течении трех месяцев, потом контроль анализов, если поднялся до 100 нг/мл, можно на поддерживающую дозировку уходить. Если не поднимется за 3 месяца, значит надо заниматься кишечником, не усваивается.
Спасибо большое!
А в/в прокапать это уровень гемоглобина тоже поднимет?
У меня и так он за 130, как-то боязно.
  • 0

Евгени@

Евгени@

Доктор Время

• В доску свой
  • 4 149 сообщений

Спасибо большое!
А в/в прокапать это уровень гемоглобина тоже поднимет?
У меня и так он за 130, как-то боязно.

Гемоглобин вообще не играет роли, это не показатель! Смотрите MCH и MCHC, они должны быть в середине референса, если же они ниже нормы, то это анемия, даже если гемоглобин 160. Гемоглобин 130 это не высокий показатель, я бы даже сказала, занижен для нашего региона. Железо улучшит качество эритроцитов, это самое важное.

Сообщение отредактировал Евгени@: 30.06.2020, 20:54:46

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.