Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#3781
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Ничего не помогает волосопаду, никакое лечение, которое ввписывает врач.

давайте по другому
как давно вы наблюдаетесь и лечитесь у эндокринолога? к какому эндокринологу вы ходите?
какое у вас заболевание ЩЖ?
Я наблюдаюсь у эндокринолога в своем городе. С лета встала на учет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3782
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Света, у вас только волосы выпадают?
Ресницы, брови??

всех с наступающим!
Ресницы не густые, но не выпадают, брови половину выпали.
С Новым Годом всех!
Тоже самое :(
  • 0

#3783
Геничанка

Геничанка
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Здравствуйте. Кто пробовал мыть голову рисовой водой? Начала мыть уже вторую неделю как. Пока не совсем приспособилась. Есть эффект, меньше падают, но волосы жёсткие, колом стоят вначале. Думаю, ополаскивать чем-то нужно для смягчения. Ну это по ходу эксперимента буду решать). А так эффект в долгосроке должен быть, т. к. помню, что в детстве мама мыла как-то кислой рисовой водой мне голову, не могла смириться с жидкими волосами, доставшимися в наследство от отца). Запомнила по запаху этот процесс)).
  • 0

#3784
Ptichkaas

Ptichkaas
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Всем привет!Выпадение волосы началось с лет 18.Ходила и в клиники по выпадению волос и шампуни дорогие покупала,пила витамины ,мазала на голову витамины,мазала мази,травы,сыворотки итд..Более 15 лет мучений и ничего не помогало.Недавно в апреле месяце по предложению моего мастера сделала лечение.Не знаю как называется.Но,сначала что то наносят на длину волос,потом утюжком это запечатывают,потом смывают.Дали также специальные шампуни.Через месяц перестали выпадать волосы при мытье головы.Меня это очень насторожило,нет чтобы радоваться))) Потом уже после укладки и перестали выпадать.Прошло 4 месяца,тьфу тьфу когда моешь падает около 10 волосинок и когда голова становится жирной максимум волосинок 30))Для меня это очень большой прогресс.Попробуйте,как сказал мастер не у всех так бывает что прекращается выпадение,но это лучше чем так мучатся.


  • 0

#3785
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Всем привет!Выпадение волосы началось с лет 18.Ходила и в клиники по выпадению волос и шампуни дорогие покупала,пила витамины ,мазала на голову витамины,мазала мази,травы,сыворотки итд..Более 15 лет мучений и ничего не помогало.Недавно в апреле месяце по предложению моего мастера сделала лечение.Не знаю как называется.Но,сначала что то наносят на длину волос,потом утюжком это запечатывают,потом смывают.Дали также специальные шампуни.Через месяц перестали выпадать волосы при мытье головы.Меня это очень насторожило,нет чтобы радоваться))) Потом уже после укладки и перестали выпадать.Прошло 4 месяца,тьфу тьфу когда моешь падает около 10 волосинок и когда голова становится жирной максимум волосинок 30))Для меня это очень большой прогресс.Попробуйте,как сказал мастер не у всех так бывает что прекращается выпадение,но это лучше чем так мучатся.

Интересно что за лечение?
Напишите название пжс, так как непонятно как такое запечатывание влияет на укрепление если оно делается по длине волос
  • 0

#3786
PSIP

PSIP
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Миноксидил или рогаин. Самые действующие, остальное лохотрон. Ищите на ебэй
  • -1

#3787
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

С них же потом не слезть
  • 0

#3788
Ирина Савченко_506570

Ирина Савченко_506570
  • Гость
  • 10 сообщений

Юная сказал(а) 04 Мар 2014 - 11:54: KriBlo сказал(а) 26 Фев 2014 - 07:29: Привет всем)))) честно не хватило терпения прочитать все, но поделюсь своим опытом отращивания и борьбой с выпадением волос, сейчас для меня номер один это шампунь, китайский фото прикреплю, запах при мытье не парфюмерный))) но после высыхания не чувствуется вообще, волосы заметно становятся гуще, крепче, и на расчестке меньше остается, да и при стирке, всегда валиком собирала их с одежды , т.к. шампунь от выпадения волос la fabelo от производителя. Они потом оставались на одежде мужа((( а теперь нет, единственное, мне кажется он не для постоянного применения, как снизилось количество выпадения волос, я стала им мыть реже раз в неделю примерно,и еще после него бальзам начиная с середины длины до кончиков, обязателен)))рост волос пошел быстрее и парикмахер сказала, что очень много новых волос, конечно я не могу это проверить, но профессионалу верю))) от природы волосы тонкие , сейчас" потолстели")))))) в прошлом году делала маски месяца 2 подряд, с горчицей( в интернете много вариацей выбрать нужно под тип волос) и с димексидом, волосы отросли но более 2-х месяцев не стала, т.к. Злоупотреблять ими тоже не полезно, волосы переедают витаминов и жирность появляется.фото шампуня с инета, простите лентяйку, лень было фотать)))) продается обычно там где китайская косметика, таблетки для похудения и т.д. В Астане покупала за 1000тг Удачи всем с борьбой против выпадения волос! Каковы ваши успехи? Шампунь вас все еще радует? Надеюсь у него мало побочек? Побочек нет, все так же с гривой, но уже по попу)))у мужа кстати лысина заростает от него, но сразу говорю не совсем, просто меньше стала, его это радует. Я так и пользуюсь раз в неделю))) а так всю неделю другими шампунями)) скиньте пжл фото или название шампуня.его на базарах кажется продают?

 

пробовали шампунь от выпадения волос?


  • 0

#3789
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

 

Всем привет!Выпадение волосы началось с лет 18.Ходила и в клиники по выпадению волос и шампуни дорогие покупала,пила витамины ,мазала на голову витамины,мазала мази,травы,сыворотки итд..Более 15 лет мучений и ничего не помогало.Недавно в апреле месяце по предложению моего мастера сделала лечение.Не знаю как называется.Но,сначала что то наносят на длину волос,потом утюжком это запечатывают,потом смывают.Дали также специальные шампуни.Через месяц перестали выпадать волосы при мытье головы.Меня это очень насторожило,нет чтобы радоваться))) Потом уже после укладки и перестали выпадать.Прошло 4 месяца,тьфу тьфу когда моешь падает около 10 волосинок и когда голова становится жирной максимум волосинок 30))Для меня это очень большой прогресс.Попробуйте,как сказал мастер не у всех так бывает что прекращается выпадение,но это лучше чем так мучатся.

Интересно что за лечение?
Напишите название пжс, так как непонятно как такое запечатывание влияет на укрепление если оно делается по длине волос

 

 

это ламинирование волос либо ботокс волос, еще нано пластика появилась сейчас


  • 0

#3790
МаленаРТ

МаленаРТ
  • Гость
  • 23 сообщений

все от нервов


  • -2

#3791
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

все от нервов

Все от гормонов!
  • 0

#3792
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

все от нервов

Все от гормонов!
Каких?
  • 0

#3793
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

все от нервов

Все от гормонов!
Каких?
От многих.
Прежде всего это зависит от уровня ТТГ. Если он повышен, то это состояние гипотиреоза.
Симптоматика: набор веса, выпадение волос.
Так же, вероятно повышение мужских гормонов (андрогены) и упадок эстрогена.
Мужской гормон вызывает отмирание луковиц, сначала волос истончается и постепенно наступает андрогинетическая алопеция.
PS: но чаще всего причина в дефиците витамина Д, цинка и железа.

Сообщение отредактировал nakaka: 04.04.2020, 11:22:57

  • 0

#3794
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

От многих.
Прежде всего это зависит от уровня ТТГ. Если он повышен, то это состояние гипотиреоза.
Симптоматика: набор веса, выпадение волос.
Так же, вероятно повышение мужских гормонов (андрогены) и упадок эстрогена.
Мужской гормон вызывает отмирание луковиц, сначала волос истончается и постепенно наступает андрогинетическая алопеция.
PS: но чаще всего причина в дефиците витамина Д, цинка и железа.

Это гормоны щитовидки, а есть еще половые гормоны, которые вроде вызывают АГА (не сильна во всем этом, так что не судите строго).
У меня с гормонами щитовидки полный порядок, ттт.
А может ли только дефицит вит.Д вызывать выпадение и истончение волос?
  • 0

#3795
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

От многих.
Прежде всего это зависит от уровня ТТГ. Если он повышен, то это состояние гипотиреоза.
Симптоматика: набор веса, выпадение волос.
Так же, вероятно повышение мужских гормонов (андрогены) и упадок эстрогена.
Мужской гормон вызывает отмирание луковиц, сначала волос истончается и постепенно наступает андрогинетическая алопеция.
PS: но чаще всего причина в дефиците витамина Д, цинка и железа.

Это гормоны щитовидки, а есть еще половые гормоны, которые вроде вызывают АГА (не сильна во всем этом, так что не судите строго).
У меня с гормонами щитовидки полный порядок, ттт.
А может ли только дефицит вит.Д вызывать выпадение и истончение волос?
Я это же и написала выше.
Может вызывать сильнейшее выпадение волос дефицит железа.
Сдайте анализ на Ферритин.
Если значение будет меньше вашего веса (например 75 кг), то это сильная скрытая анемия.
А в идеале значение должно быть не менее 100!
А лучше 150!
Проверьте и увидите дефицит
PS: пишу исходя из собственного опыта! Я свою проблему решила, Ферритин был на уровне 18, сейчас 100. Так же был дефицит витамина Д.

Сообщение отредактировал nakaka: 05.04.2020, 09:36:38

  • 0

#3796
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я это же и написала выше.
Может вызывать сильнейшее выпадение волос дефицит железа.
Сдайте анализ на Ферритин.
Если значение будет меньше вашего веса (например 75 кг), то это сильная скрытая анемия.
А в идеале значение должно быть не менее 100!
А лучше 150!
Проверьте и увидите дефицит
PS: пишу исходя из собственного опыта! Я свою проблему решила, Ферритин был на уровне 18, сейчас 100. Так же был дефицит витамина Д.

Про ферритин в курсе. Его я подняла до 45. Вес 54 кг, так что думаю норм) тем более и гемоглобин у меня поднялся до 130 и держится на этом уровне уже полгода. Еще больше поднимать его как-то не хочется
А вот вит.Д3 был то ли 9, то ли 12. Дефицит вобщем. Пропила я месяц 5000 МЕ и на этом забыла, хотя советуют при таком дефиците пропивать не менее 10 000 МЕ 2 месяца, потом еще 2-3 месяца поддерживать дозой 5 000 МЕ.

Сообщение отредактировал zzayaa: 05.04.2020, 17:54:00

  • 0

#3797
VarCom

VarCom
  • Гость
  • 46 сообщений

сейчас 100. Так же был дефицит витамина Д.

 

Сейчас у вас не выпадает?


  • 0

#3798
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Я это же и написала выше.
Может вызывать сильнейшее выпадение волос дефицит железа.
Сдайте анализ на Ферритин.
Если значение будет меньше вашего веса (например 75 кг), то это сильная скрытая анемия.
А в идеале значение должно быть не менее 100!
А лучше 150!
Проверьте и увидите дефицит
PS: пишу исходя из собственного опыта! Я свою проблему решила, Ферритин был на уровне 18, сейчас 100. Так же был дефицит витамина Д.

Про ферритин в курсе. Его я подняла до 45. Вес 54 кг, так что думаю норм) тем более и гемоглобин у меня поднялся до 130 и держится на этом уровне уже полгода. Еще больше поднимать его как-то не хочется
А вот вит.Д3 был то ли 9, то ли 12. Дефицит вобщем. Пропила я месяц 5000 МЕ и на этом забыла, хотя советуют при таком дефиците пропивать не менее 10 000 МЕ 2 месяца, потом еще 2-3 месяца поддерживать дозой 5 000 МЕ.
45 низкий Ферритин!
При Вашем весе должен быть примерно 75.
Так же нужен цинк для питания самого «мешочка» волосяной луковицы.
  • 0

#3799
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

сейчас 100. Так же был дефицит витамина Д.


Сейчас у вас не выпадает?
Нет. Сейчас всё в норме.
  • 0

#3800
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

45 низкий Ферритин! При Вашем весе должен быть примерно 75. Так же нужен цинк для питания самого «мешочка» волосяной луковицы.

А вы в какой области специалист? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.