Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#2301
Yulianna Lashmaker

Yulianna Lashmaker
  • Частый гость
  • 57 сообщений

по мне запах лука никакой лимон не выведет
но все же, отпишитесь потом, преследовал ли вас запах тухлого лука


Обязательно отпишусь))
  • 0

#2302
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Начала кипятить воду (дожилась вопчем), вроде меньше выпадает. Масок не делаю, так что действительно помогает.
Кстати, есть шампуни корейские doori, мне вообще не подошли, но если кто- то захочет лично убедиться в эффективности/отсутствии эффективности, велком в лс, отдам за просто так, чтобы освободить место на полке. Я в Астане.

расскажите, как для чего воду кипятите?
  • 0

#2303
svetappp

svetappp
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Вот второй раз убеждаюсь как сделаю маску где в составе есть кефир то потом просто ужасаюсь после того как помою голову, стока волос выпадает. Шампунь дюкрэ анафаз использовала тюбик и особого результата не увидела. Делаю маски из хны, уже месяца 2, тоже пока особого результата не увидела.
  • 0

#2304
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

И еще один простой рецепт, подсказала подруга, втирать в кожу головы сок лука можно прям кашицу натертую на терке нанести на голову, обернуть пищевой пленкой или пакетом, держать мин 40. максимум час. затем смыть шампунем,А что-бы не-было запаха лука надо ополаскивать волосы с соком лимона. Сама сегодня хочу попробовать эту маску волосы капец как лесть стали....((((



ДВ, я делала такую маску. Волосы клочьями падали. Втирала сок лука в корни, пакет на голову и сверху полотенце. Держала +- часа 2. Смывала шампунем, ополаскивала молоком (в интернете вычитала), потом бальзамом. Делала 5 дней подряд. Эффект потрясающий, за 4 месяца не упало ни одной волосинки, но...запах просто убийственный. Чем только не пыталась его отбить все бесполезно. Спрашивала знакомых говорили что не чувствуют что от меня "попахивает" :faceoff: . А я прям задыхалась, особенно по ночам, когда волосы по всей подушке раскиданы. Маску делала зимой, так у меня и шапка провоняла. Смывалось сие безобразие 2-3 раза в неделю со всевозможными пахучмим масками и бальзамами в течении 4х месяцев. Как только запах исчез, исчез и эффект ИМХО. Волосы опять начали сыпаться. Но из всего опробованного лук №1 и никакая супер дорогущая магазинная маска с ним даже не сравниться :)
  • 1

#2305
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

расскажите, как для чего воду кипятите?


Не совсем поняла вопрос.
Воду кипячу дедовским методом, на газовке, бройлера в квартире нет. Достигается термоумягчение, полностью смягчить воду можно дистилляцией, но это дополнительное время и деньги. Раз метод кипячения моим волосам подошел, другого (пока) метода искать не буду.
  • -3

#2306
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений
А я решилась купить репейник, тут о нем уже писали, я сомневалась в его ифективности но взяла, только не шампунь а "день и ночь не смываемый" сегодня попробую в первый раз посмотрим что из этого получится.
  • 0

#2307
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я восстановила волосы с помощью шампуня Dercos от VICHY.

Лезли просто жуть... каждый раз при расчесывании на щетке оставался пучок с ладошку. И на полу при укладке еще такой же.... Поражалась, как я еще не лысая.. Причем выпадение не остановилось и когда забеременела. Примерно в середине беременности начала пользоваться этим шампунем.
Запах конечно у него не очень (мужской какой-то... :) ), но после 3-го применения заметила что волос на ванне и прилипших на теле - нет :rotate: . Сейчас прошло около 4 месяцев, мою этим шампунем реже - раз в неделю-две, эффект сохранился.
  • 0

#2308
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
эх, тож сыпятся волосы
ванна аж черной становится после расчесывния+даже не расчесывая стоит провести пальцами по волосам(((

тут вроде хвалили шамп/бальзам Ревивор. Надо б отыскать
ну и вернуться к моей настойке
  • 0

#2309
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
эх, тож сыпятся волосы
ванна аж черной становится после расчесывния+даже не расчесывая стоит провести пальцами по волосам(((

тут вроде хвалили шамп/бальзам Ревивор. Надо б отыскать
ну и вернуться к моей настойке
  • 0

#2310
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений

А я решилась купить репейник, тут о нем уже писали, я сомневалась в его ифективности но взяла, только не шампунь а "день и ночь не смываемый" сегодня попробую в первый раз посмотрим что из этого получится.

Вчера попробовала, сегодня попробовала его надо наносить утром и вечером, первые ощущения волосы стали мягче, так хочется к ним прикосаться. а по основной проблеме -выпадение, подождем что дальше будет.
  • 0

#2311
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

эх, тож сыпятся волосы
ванна аж черной становится после расчесывния+даже не расчесывая стоит провести пальцами по волосам(((

тут вроде хвалили шамп/бальзам Ревивор. Надо б отыскать
ну и вернуться к моей настойке


Девчат, ну сколько можно, НЕТ шампуня от/ против выпадения. Есть только только индивидуальная реакция на определенный шампунь, выпадение при этом можно Ликвидировать сменой шампуня.

  • -2

#2312
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


расскажите, как для чего воду кипятите?


Не совсем поняла вопрос.
Воду кипячу дедовским методом, на газовке, бройлера в квартире нет. Достигается термоумягчение, полностью смягчить воду можно дистилляцией, но это дополнительное время и деньги. Раз метод кипячения моим волосам подошел, другого (пока) метода искать не буду.

полгода мою голову кипяченой водой-т.к отключили горячюю воду в связи с ремонтом..эффекта НУЛЬ..
  • 0

#2313
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

полгода мою голову кипяченой водой-т.к отключили горячюю воду в связи с ремонтом..эффекта НУЛЬ..


Мне нужно было сразу написать, просто думала, это и так ясно. У выпадения волос есть причина, у каждого своя. У меня оказалась в жесткости воды, совет с кипячением помог. Каждое средство не означает автоматическую панацею для всех, ничто не универсально.
  • -4

#2314
Yulianna Lashmaker

Yulianna Lashmaker
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девчата,привет! отписываюсь как и обещала на счет луковой "маски" Сделала ее два раза, волос действительно ужасно не приятно пахнет((( смыть очень трудно! Муж смеется говорит тебя что б поцеловать противогаз одевать нужно :D да и эффекта не ко кого не заметила....кто то пишет что с первого раза эффект есть меньше волос падает, но у меня пучками как лез так и лезет.... :weep: сегодня зашла в аптеку и купила всю репейную серию,там идет масло,шампунь,бальзам и сыворотка.Буду пробовать не знаю будет ли какой эффект :cry:
  • 1

#2315
Yulianna Lashmaker

Yulianna Lashmaker
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Еще в аптеке увидела шампунь-кондиционер Лошадиная сила.я тааак загорелась его купить,еще давно читала про него отзывы в инете кто-то от него в восторге а кто-то наоборот жалуется что волос еще хуже стал, а стоит не дешево, и знаковая отговаривает его покупать говорит что мама пользовалась волос стал очень жесткий действительно как конский.Не знаю может рискнуть)) у всех вить всё индивидуально.....
  • 1

#2316
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Девчата,привет! отписываюсь как и обещала на счет луковой "маски" Сделала ее два раза, волос действительно ужасно не приятно пахнет((( смыть очень трудно! Муж смеется говорит тебя что б поцеловать противогаз одевать нужно :D да и эффекта не ко кого не заметила....кто то пишет что с первого раза эффект есть меньше волос падает, но у меня пучками как лез так и лезет.... :weep: сегодня зашла в аптеку и купила всю репейную серию,там идет масло,шампунь,бальзам и сыворотка.Буду пробовать не знаю будет ли какой эффект :cry:



ДВ. Мой Вам совет, если Вы уж сделали эту маску то поделайте хотя бы пару недель (если есть возможность).Потерпите этот ужасный запах, лук обязательно поможет. Все равно в ближайшее время от него не отмоетесь. На улице прохладно не так чувствуется, главное под дождь не попасть. :faceoff: Расскажу еще пару случаев с участием лука. Первый произошел с моей мамой. По молодости у нее был сильный стресс и волос полез с такой силой что на голове образовались плешивины со 100 теньговую монету. Начала она мазать соком лука, держала целый день, вечером смывала. Мазала в течении месяца, и у нее начали расти новые волосы, причем отрасли такие густые что даже пальцы в них запустить невозможно было. Прошло много лет, но шевелюра осталась как в молодости и за все эти годы не упало ни одной волосинки. Второй случай был несколько лет назад. Пришла к нам соседка (не совсем трезвая) :faceoff: и что-то речь зашла о волосах. Она рассказала что делает луковую маску. Очищает от кожуры и долго варит в небольшом количестве воды, и потом эту вонючую жижу втирает в корни. И бабуся начала хвастаться своей гривой, я только посмеялась, а обидчивая бабушка...начала драть во все стороны свою шикарную дульку :spy: . И надо сказать что не вырвала ни одной волосинки :idea: Причем луком от нее совершенно не пахло. Вы не подумайте я не фанатка лука просто рассказываю как было. :D
  • 0

#2317
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Девчата,привет! отписываюсь как и обещала на счет луковой "маски" Сделала ее два раза, волос действительно ужасно не приятно пахнет((( смыть очень трудно! Муж смеется говорит тебя что б поцеловать противогаз одевать нужно :D да и эффекта не ко кого не заметила....кто то пишет что с первого раза эффект есть меньше волос падает, но у меня пучками как лез так и лезет.... :weep: сегодня зашла в аптеку и купила всю репейную серию,там идет масло,шампунь,бальзам и сыворотка.Буду пробовать не знаю будет ли какой эффект :cry:

Вот вот и я подумала что даже лимон тут не поможет
У меня был горький опыт в подростковом возрасте с маской из лука, по крайней мере тогда это был первый и последний раз когда я ее делала
  • 0

#2318
JustHappy

JustHappy
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Девочки, всем привет) Тут кто-то писал про серию Репейник, кому реально помогло? Я купила шампунь ихний, так он сушит так, ужас! Волосы прям электризованы-переэлектризованы! :faceoff: у меня как у многих тут, просто лезут волосы. Отращиваю их уже ооо сколько времени, у меня было мелирование, и неоднократно окрашивала поверх... Волосы, сами понимаете, солома соломой были. Около года-полтора назад решила отращивать, на сегодняшний день своих волос прилично отросло, окрашенных осталось на кончиках сантиметров 3-4 примерно.. прям вот не дождусь, когда полностью свои волосы длинные и прекрасные будут :dandy: !))
Начинала около года назад пользоваться всякими маслами, делала маски с репейным маслом+настойку перца = ну так, эффект есть, но на любителя. Репейка же волосы жирнит, приходилось каждый день голову мыть. Потом делала маски с маслом жожоба или авокадо + пару капель розмарина или иланга или чайного дерева = тоже эфеект есть, но волосы уже не так жирнятся, и волосы после такой маски прям нежные-нежные, и трогать приятно и пахнут супер)) правда, тоже нужно с такой маской около часа как минимум ходить (ой, не люблю я терпеть и ждать :faceoff: ). Потом делала маски с кефиром = не понравилось, волосы пахнут непонятно чем, и немного жесткие стали. Потом меняла шампуни, Велла закончилась, купила Чистую линию, ЧЛ закончилась, купила Глисс Кур, и так далее. Честно говоря, Чистой Линией никогда до этих экспериментов с волосами не пользовалась, просто на работе у девчонки одной волосы прям супер, она говорила что моет голову ЧЛ, и добавляет туда 10-20 таблеток очищенного мумие (я вроде бы в этой темке писала про мумие). Я попробовала, и ничего так)) Волосы правда должны привыкнуть к такому мытью, но зато уже через месяца полтора новые волоски пошли)) Балапанчики прям по всему контуру лба торчат и чешутся :D Мою таким шампунем пока не закончится, потом типа отдых, использую Велла Шайн. Когда использую любой другой шампунь без мумие, то после мытья немного подсушу волосы, и наношу ампулки никотиновой кислоты, или, по другому - витамин РР. Они продаются в любой аптеке, стоят около 80-100 тенге. Про них я увидела на Ютюбе, говорят они ускоряют рост волос. Это правда, по крайне мере, на моих волосах так. Правда, там говорится, что нужно ежедневно использовать этот метод в течение месяца примерно. Но я как-то побоялась каждый день, все-таки это химия как никак, использовала просто после каждого мытья, через каждые два-три дня примерно. И волосы за один месяц отрастали не на 1 см (как в стандарте), а примерно на 2 - 2,5 см. Для меня это было шикарно! У меня окрашенные соломенные волосы были ниже лопаток, сейчас при той же длине окрашенных кончиков осталось около 4см) Такими вот методами я пользовалась около года, теперь примерно месяца 3-4 не делаю абсолютно ничего. Просто мою голову обычными шампунями, и использую бальзамы. Волосы постепенно опять стали лезть(((( Конечно, немаловажно еще и то, чем питаемся, как живем. Мегаполис, всякие выхлопы, вода не самая чистая, и еда в основном быстрая, после работы придя домой особо экзотического ничего не успеешь ведь.

Вот, купила снова Чистую Линию, закинула туда 10 таблеток мумие, мою уже недельку где-то. Волосы то ли "помнят" этот шампунь, то ли что, незнаю - но что они его очень полюбили это точно. Мумие и масло жожоба/авокадо - для меня пока самое оно, из всего что попробовала. Посмотрим, что будет дальше)) Обязательно отпишусь)


Девчата,привет! отписываюсь как и обещала на счет луковой "маски" Сделала ее два раза, волос действительно ужасно не приятно пахнет((( смыть очень трудно! Муж смеется говорит тебя что б поцеловать противогаз одевать нужно :D да и эффекта не ко кого не заметила....кто то пишет что с первого раза эффект есть меньше волос падает, но у меня пучками как лез так и лезет.... :weep: сегодня зашла в аптеку и купила всю репейную серию,там идет масло,шампунь,бальзам и сыворотка.Буду пробовать не знаю будет ли какой эффект :cry:

Вот вот и я подумала что даже лимон тут не поможет
У меня был горький опыт в подростковом возрасте с маской из лука, по крайней мере тогда это был первый и последний раз когда я ее делала

Ой, помню, как во времена учебы в универе, пыталась как-то делать луковые маски)))) Волосы действительно меньше падают, но на это нужно время. А запааахх... жесть) Я после того, как попала под дождь и прям бежала к дому, чтобы не позорится с таким запахом)) Теперь больше ни-ни!

ИМХО :dandy:
  • 1

#2319
Командор

Командор
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Насчет мумие в шампунь - этот метод мне советовала мой парикмахер... Прям говорила что одна девушка таким образом за пару месяцев восстановила сожженные химией волосы, говорит, что волосы как бы оживают что-ли... Использовала я две бутылки шампуня с этой добавкой и благополучно забыла об этом методе :dandy: . Спасибо, что напомнили!
  • 0

#2320
**vitamink@**

**vitamink@**
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Кто пользовался препаратом от выпадения волос регейн (Regaine)?Действительно ли от него есть эффект?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.