Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#2101
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Пропила витамины "Лаваль", волосы стали меньше сыпаться, но все равно еще лезут. Советуют витамины "Перфектил", но у нас в Шыме ни в одной аптеке не могу их найти.....может в Ате продаются? Кто-нибудь видел?

я покупала на Ауэзова - Габдуллина в аптеке Перфектил ок. 2000 тенге стоит, правда месяц назад...
  • 0

#2102
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Чесалась голова и выпадали волосы, уж не знаю от чего...
вообще нервничала сильно, может что то еще
В общем делаю маску, мне помогает: миндальное масло+ масло чайного дерева
Последнее имеет ярко выраженное антибактериальное действие
Наношу на ночь
  • 0

#2103
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Весной был полный капут, потеря 30% за каких-то 10 дней :faceoff: и это при том что у меня по природе свой волос тонкий и редкий
Каждое утро занималась тем, что чистила квартиру перед работой, т.к. все было в волосах, а не хотелось чтобы супруг все это наблюдал.
и даже просто проводила рукой по волосам, всегда оставался приличный клок. :eek: :cry:

Так как в тот период наблюдалась у доктора, то анализы сдавала регулярно, и все вроде было в норме.

Мой парикмахер, конечно успокаивал, типа весна, и все такое, но у меня никогда такого не было, уж она то точно в курсе, я клиент у нее 14 лет.
первое, что я сделала это очень коротко подстриглась (на тот момент длина была ниже лопаток), вернула волосам естественный цвет и прекратила покраску волос, хотя всегда красила щадящей краской и стала делать маски по совету мастера (настойка перца + витамин B6/B12, поочередно).
потом пошла в клинику 101, там то мне и сказали, что потеря составляет 30%, когда увидела свой затылок на мониторе, испытала страх, в клинике назначили физиотерапию, дали шампунь и тоник, предотвращающий выпадение волос и прописали витамины лаваль.
конечно клиника, это просто название, но у меня не было особого выбора так что пропила витамины и приняла физио и типа массажа.
еще стала использовать разные шампуни, кондеры, сыворотки: Клоран укрепляющий с Хинином и комплексом витаминов B, репейное и фолтен.

Не знаю, что именно помогло, но в середине лета все пришло в норму :-) ттт Слежу за ними зорко, сама и мастер больше уделяем уходу за волосами
И не знаю точно причину выпадения, но решила, что стресс и резкое изменение веса.
  • 0

#2104
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Волосы тоже выпадают уже давно очень сильно :weep: уже что только не перепробовала на себе и перец, и масла и мази ... результата ноль! Сейчас взяла себе Ducray сыворотка от выпадения волос и их же шампунь, еще хочу добавить суда Лаваль (судя по откликам на форуме что-то полезное в них есть :rolleyes: ). В общем юзать сыворотку нужно ок 3мес ежедневно без пропусков, долговато конечно но буду стараться. Если будут положительные результаты обязтельно отпишусь.
ПыСы- что-то перестала верить всяким народным методам, мне кажется с нашей экологией и нервами они уже не справляются.
  • 0

#2105
ИзабелльМ

ИзабелльМ
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Волосы тоже выпадают уже давно очень сильно :weep: уже что только не перепробовала на себе и перец, и масла и мази ... результата ноль! Сейчас взяла себе Ducray сыворотка от выпадения волос и их же шампунь, еще хочу добавить суда Лаваль (судя по откликам на форуме что-то полезное в них есть :rolleyes: ). В общем юзать сыворотку нужно ок 3мес ежедневно без пропусков, долговато конечно но буду стараться. Если будут положительные результаты обязтельно отпишусь.
ПыСы- что-то перестала верить всяким народным методам, мне кажется с нашей экологией и нервами они уже не справляются.



ДД!
Я не хочу Вас огорчать, но мне эта сыворотка вообще не помогла. Брала комплексом с шампунем, параллельно пила витамины - результат нулевой.
Но у всех волос разный, может Вам она поможет. Удачи!
  • 0

#2106
z nen

z nen
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
да уж, каждому свое, кому-то вон и перец подошел и помог... надеюсь мне поможет эта сыворотка.
  • 0

#2107
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Уточнение по перцовой настойке: разводила колпачок настойки с 1-2 ампулами витамина B6/B12 (поочередно) и втирала в корни волос конкретно, типа чтобы скальп двигался :D минут 10-15 и после надевала шапочку для душа и наматывала полотенце, сидела так минут 20-30, при этом на сами волосы желательно наносить какую-нибудь маску для питания/увлажнения. Настойку наносила раз в два дня, парикмахер грила можно не смывать, но я не пробовала.
Маску, которую купила, оказывается надо использовать раз в неделю и на влажные волосы, поэтому наносила питательную маску для волос, recharging mask, alfaparf, раз в неделю после того как смыта перцовая настойка.
p.s. очень понравилась серия средств с репейным маслом, НПО Эльфа. :dandy:
  • 0

#2108
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Уточнение по перцовой настойке: разводила колпачок настойки с 1-2 ампулами витамина B6/B12 (поочередно) и втирала в корни волос конкретно, типа чтобы скальп двигался :D минут 10-15 и после надевала шапочку для душа и наматывала полотенце, сидела так минут 20-30, при этом на сами волосы желательно наносить какую-нибудь маску для питания/увлажнения. Настойку наносила раз в два дня, парикмахер грила можно не смывать, но я не пробовала.
Маску, которую купила, оказывается надо использовать раз в неделю и на влажные волосы, поэтому наносила питательную маску для волос, recharging mask, alfaparf, раз в неделю после того как смыта перцовая настойка.
p.s. очень понравилась серия средств с репейным маслом, НПО Эльфа. :dandy:


А Вы когда Эльфой голову мыли, у Вас волос сильно лез? У меня первую неделю вся ванная была в волосах :weep: И на расческе тоже оставалось много. Бросила я этот шампнуь
  • 0

#2109
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Привет, всем. Тоже столкнулась с проблемой выпадения волос и вот сегодня прочитала отзыв о Лечебно-косметической линии для волос и кожи головы Divination Simone DeLuxe. Думаю, может попробовать, а то так жалко волосы

Сообщение отредактировал GorhikNek: 29.11.2011, 11:29:24

  • 0

#2110
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Долго мучилась с выпадением, и маски делала и специальные шампуни, и по накатанной, брать все для волос, купила китайскую "зверюгу" называется GInGER, крем для массажа головы на основе имбиря, китайского дягеля и еще каких то трав. нанесла на голову помассировала, завернула голову пищевой пленкой и 15 минут сидела. Минут через 5 начало греть. Видимо имбирь делает свое дело. А запах! похож на запах лимонника, очень приятный, отлично смывается. Делала 2 раза... и заметила , что волосы меньше стали лезть, и ... толще что ли стали, прямо шелковистые, тяжелые. Надеюсь, что нашла средство.
  • 0

#2111
Космо_консульт

Космо_консульт
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Чесалась голова и выпадали волосы, уж не знаю от чего...
вообще нервничала сильно, может что то еще
В общем делаю маску, мне помогает: миндальное масло+ масло чайного дерева
Последнее имеет ярко выраженное антибактериальное действие
Наношу на ночь

ДД! Вам нужно обратиться к трихологу. Можно задать вопрос в теме "вопросы врачу". Возможно у вас действительно на нервной почве обострились заболевания ЖКТ. Обычно функциональное расстройство таких органов как поджелудочная железа и желудок дает те симптомы как вы описали выше.
Обратите внимание на них и обследуйтесь у гастероэнтеролога. Маски и примочки не помогут! Надо устранять корень болезни.
Доброго вам здоровья!
  • 0

#2112
Affect01

Affect01
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

а кто-нибудь в курсе - есть ли в Алмате клиника по пересадке волос?



по TV видела, что CIM делают.
  • 0

#2113
Зимняя вишня

Зимняя вишня
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Долго мучилась с выпадением, и маски делала и специальные шампуни, и по накатанной, брать все для волос, купила китайскую "зверюгу" называется GInGER, крем для массажа головы на основе имбиря, китайского дягеля и еще каких то трав. нанесла на голову помассировала, завернула голову пищевой пленкой и 15 минут сидела. Минут через 5 начало греть. Видимо имбирь делает свое дело. А запах! похож на запах лимонника, очень приятный, отлично смывается. Делала 2 раза... и заметила , что волосы меньше стали лезть, и ... толще что ли стали, прямо шелковистые, тяжелые. Надеюсь, что нашла средство.

где именно брали?
  • 0

#2114
Affect01

Affect01
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!
Народ, спасибо, что пишите, делитесь рецептами и результатом. Читала, этак начиная со стр. 81 форума))) и часто встречала вопросы "Мол кто пробовал дайте рекомендэйшн".
Решила поделиться результатом того, что сама пробовала в течение нескольких лет. Надеюсь, кому-нибудь поможет.

Моим волосам подошли следующие шампуни:
Ducray Anaphase - реально помог. Только спустя 3 месяца волос привык. На днях закончился бутылек - не помог. (центральная аптека)
Сухой шампунь от Lush с корицей - тема! Даже новые волоски рост дали и расчесывается легче после мытья. (мега и прайм плаза) правда его быстро разбирают и потом ждешь несколько мес. завоз.
Vischy - брала для объема. Объем дает хороший, волос не перестал выпадать. (аптеки города)


Кто интересовался Каминомото:
Пользовалась акселератором роста волос. В Алматы такой продается только в 101. Брала в 101 по 13500 тг. кажется. Потом привозили из Дубаи. Втирала в корни волос несколько месяцев и довтиралась))). Рассчитан на ускорение роста волос в длину и от выпадения. Волос на самом деле растет как на дрожжах, но нужно набраться терпения, т.к. результат попрет через месяц. Длина есть, от выпадения не помог.
Framesi был и шампунь и лосьен - мне не подошел.

Кто спрашивал про дарсонваль:
Состояние волос от него классное. От выпадения не помог. Продается в центральной.


Про витамины:
Лаваль ващеееее не покатил мне никак.
Честно говоря мне витамины только энергии придают, от выпадения ну вашпе никак не идет(((

Обследование также проходила, анализы сдавала и на щитовидку, и на гормоны, и на уровень эритроцитов и т.д. и т.п. и йодомарины всякие йодобалансы пила. анализы говорят "здорова", йодомарин - так.... для профилактики щитовидки пропить мона, но не панацея от выпадения волос))))

Чем бы еще поделиться?! Наверно народными рецептами:
голубую глину, хлебные маски, желток, настойку перца, репейное масло, масло лапуха, мед - всё пробовала, но не в одно и тоже время)))))))))))
лук в свое время пробовала. хну бесцветную.

из всего перечисленного у меня был результат от лука и вонь в том числе при влажной погоде и при мытье волос. Ну и хна. От нее волос становится толще и выпадает реже, но у меня только на первый день применения. со второй помывки волос опять-двадцать пять начинается выпадение волос.

Выпадение волос так и не победила. С октября борюсь с глобальным выпадением, пока без результатно. Все средства, как уже писали здесь, дают лишь временный эффект и подпитку волосам.
Не могу понять... Со здоровьем и питанием норм, а лезут волосы просто ужасно.... ничего поделать не могу. Уколы в бошку опасян делать - боюсь!


Всем желаю удачи в борьбе с выпадением волос и здоровой, крепкой, красивой копны! :kiss:
  • 0

#2115
Affect01

Affect01
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Долго мучилась с выпадением, и маски делала и специальные шампуни, и по накатанной, брать все для волос, купила китайскую "зверюгу" называется GInGER, крем для массажа головы на основе имбиря, китайского дягеля и еще каких то трав. нанесла на голову помассировала, завернула голову пищевой пленкой и 15 минут сидела. Минут через 5 начало греть. Видимо имбирь делает свое дело. А запах! похож на запах лимонника, очень приятный, отлично смывается. Делала 2 раза... и заметила , что волосы меньше стали лезть, и ... толще что ли стали, прямо шелковистые, тяжелые. Надеюсь, что нашла средство.

где именно брали?


Вах вах вах! Буду брать))))) адрес плз где купить
  • 0

#2116
Lise_

Lise_
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый день!
Хочу поделится своими попытками тоже. В течение полугода очень сильно увеличилось выпадение волос, они у меня в принципе всегда лезли, но в последнее время :eek: думала как у меня еще что-то на голове остается, волосы были везде, особенно в ванной после мытья головы, заполняли весь слив так, что вода не протекала. Что я только не пробовала и горчицу и перечную настойку и спала в маслах на голове - абсолютно ничего не помогало... в общем плюнула на всё пошла к трихологу в он-клиник. Встретила женщина приятная в принципе, но за 4500 тг (приём) думала сделала мало, посмотрела на аппарате состояние волос, сказала что у меня нижний предел нормы (норма 150 волосинок на кв см, а у меня 159) но есть хороший повод начать беспокоится, пыталась пропихнуть дорогие израильские шампуни и бальзамы (но я уже поняла что шампуни на меня тоже вообще не действуют) и посоветовала мезотерапию и сдать анализы на щитовитку и гормоны. Так как все остальные средства я уже перепробовала пришлось идти на мезо. Нашла салон рядом с домом созвонилась, один сеанс стоит 7500 тг (в других салонах 6500-7000) но мне была важна близость расположения к работе, поэтому пошла туда. В принципе оказалось не так страшно, она взяла пузырик с витаминками ( на 4 сеансе добавятся активаторы роста) и шприц с маленьгой иглой, и потом быстрыми уколами сделала мне уколов 200 по всей голове. Ощущения конечно не из приятных, но принципе терпимые, только в некоторых местах около висков было больно. На следующее утро помыла голову и..... чудо свершилось, выпало всего несколько волосинок !!!! на работе рассказала мне все сказали что это самовнушение :) ну прошла неделя, а волосы лезли в нормальном режиме (как у всех остальных людей) каждую не считала но не более 50 положенных штук в день точно. в общем сделала уже мезу 2 раза, пока всё классно, до Нового Года уже дойду до активаторов роста, потом отпишусь. Говорят эффект длится около года, если после этого проблема не самоустранится то можно повторить. Так что пока сдам анализы на гормоны и щитовидку, а пока волосы пусть побудут на моей голове.
Всем удачи!
  • 0

#2117
Кимба

Кимба
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

где именно брали?

Вах вах вах! Буду брать))))) адрес плз где купить


Я попросила свою знакомую, она в Китай ездит, привезти, что нибудь от выпадения, она и привезла. Пишите в личку дам её координаты. . Могу даже дать попробовать, там емкость 500 граммов.
Я еще заказать хочу, может в кучку и заказать.
  • 0

#2118
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
Девочки! "Эсвицин" кто использовал? На форуме нашла только 14 отзывов о нем. Не воодушевили.
А вообще его так расхваливают... Я его одно время в Ате не могла найти, сейчас вот на Габдулиина появился.
Кто - нибудь поделится опытом использования? Результаты?
  • 0

#2119
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Девочки! "Эсвицин" кто использовал? На форуме нашла только 14 отзывов о нем. Не воодушевили.
А вообще его так расхваливают... Я его одно время в Ате не могла найти, сейчас вот на Габдулиина появился.
Кто - нибудь поделится опытом использования? Результаты?

Я пользовалась, у меня еще больше полез волос, и просто на кожу головы наносила и спреем. Сразу волосы становились липкими и грязными. Фукака по мне так.
  • 0

#2120
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

где именно брали?

Вах вах вах! Буду брать))))) адрес плз где купить


Я попросила свою знакомую, она в Китай ездит, привезти, что нибудь от выпадения, она и привезла. Пишите в личку дам её координаты. . Могу даже дать попробовать, там емкость 500 граммов.
Я еще заказать хочу, может в кучку и заказать.


я тоже хочу заказать,пошла в личку писать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.