Перейти к содержимому

Фотография

World of Warcraft [WoW - вовка]единая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4755

#941
Aectann

Aectann
  • Постоялец
  • 323 сообщений
близы в патче 2.3 добавили скрытый механизм, который якобы борится с кейлоггерами. на самом деле этот "механизм" просто тупо забивает траффик путем задержки пакетов для якобы проверки на "лишние плюшки". в патче 2.3.2 эту "туфту" собираются отключить(или исправить). а вышеописанные действия с реестром помогают отключить не дожидаясь патча. лично мне не помогло, но есть согильдийцы, которым помогло. работает только на winxp sp2, пользователи vista пока курят в сторонке.

есть еще способ повысить производительность включив wmplayer перед входом в игру. этот способ мне помог повысить fps в разы.

понижение пинга дает более быстрый отклик на ваши команды. к примеру нажав клавишу действия абилки, она включится быстрее на меньшем пинге. особенно заметно, если играешь за класс rogue, т.к. основа игры заключается в быстрой реакции.
  • 0

#942
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Вот тут, надыбал в одном форуме,
только жалко что с VISTA НЕ РАБОТАЕТ

Итак.....
Значение TcpAckFrequency определяет частоту отправки TCP/IP подтверждающего сообщения.
Если значение равно 2, TCP/IP будет отправлять подтверждение после 2 принятых сегментов или после принятия 1 сегмента и отсутствия второго сегмента на протяжении 200 миллисекунд.
Если значение равно 3, TCP/IP отправляет подтверждение после приема 3 сегментов, или после приема 1 или 2 сегментов и отсутствии последующих сегментов на протяжении 200 миллисекунд.
И так далее.

Если вам требуется сократить время ответа за счет удаления задержек отправки подтверждений TCP/IP, задайте это значение равным 1. В таком случае TCP/IP будет немедленно отправлять подтверждение для каждого сегмента. Если ваши соединения используются в основном для передачи крупных объемов данных и задержка в 200 миллисекунд несущественна, имеет смысл увеличить это значение для снижения дополнительной нагрузки отправки подтверждений. Ну а если мелкие, такие как наши пакетики ВоВ =)) то лучше поставить немедленное.

Параметр TCPNoDelay отключает алгоритм Nagl'e
Из алгоритма следует, что в TCP соединении может присутствовать только один исходящий маленький сегмент, который еще не был подтвержден. Следующие маленькие сегменты могут быть посланы только после того, как было получено подтверждение. Вместо того чтобы отправляться последовательно, маленькие порции данных накапливаются и отправляются одним TCP сегментом, когда прибывает подтверждение на первый пакет. Красота этого алгоритма заключается в том, что он сам настраивает временные характеристики: чем быстрее придет подтверждение, тем быстрее будут отправлены данные. В медленных глобальных сетях, где необходимо уменьшить количество маленьких пакетов, отправляется меньше сегментов.

Собственно отрубая данный алгоритм... мы выигрываем в том что не тратим лишнее время на подтверждение целостности данных... но и целостность наших данных, степень ошибок сразу встает вопросом.... глюки могут случаться чаще...


Так что используя данные настройки, мы уменьшаем реально нагрузку... увеличивая проходимость канала и следовательно "уменьшаем" задержку....

Однако при этом страдают такие вещи как скачивание фаилов, службы торрента, ДовнЛоадер вова тоже будет дольше качать патчи....
Потом мы можем терять данные (протокло TCP теряет свое основное преимущество над UDP)

Вообщем хз, но пожалуй имеет смысл юзать данные настройки тока в реально необходимом случае... иначе придется все переключать.... то туда то сюда =)
  • 0

#943
Aectann

Aectann
  • Постоялец
  • 323 сообщений
о, спс. я значит дал неправильную инфу:D сорри, если кого обманул ненамеренно:)
я думаю стоит дождаться патча.
  • 0

#944
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Вот народ и опичсал сие творение... хз чьих рук, сам бы не додумался)
  • 0

#945
CKone

CKone
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Как можно перейти с пиратского сервака на офф? Там потренировался, теперь надо зарегить аккаунт. Ключ скоро будет.
  • 0

#946
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Как можно перейти с пиратского сервака на офф? Там потренировался, теперь надо зарегить аккаунт. Ключ скоро будет.

http://wow-europe.com/ - европа
http://www.worldofwarcraft.com/ - америка. Рекомендую на европу. там говорящих по русский больше и казахстанцев много играет. Сервер варсонг стонмул
  • 0

#947
Фигляр ПЖ

Фигляр ПЖ
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Народ, возможно мой вопрос уже поднимался в этой или подобной теме... Извините, пожалуйста - не нашел...

Вопрос такой: купил игру - не знаю как начать... (ну нуб я,друзья, нуб)
Скачалось обновление (кажется 2.3.0).
Захожу в миры - пинги 700-1200 - через 5 минут меня выкидывает... Как быть? Я в Ате, куда зайти, чтобы пинг был поменьше?
И касательно квестов: постоянно рождаюсь около какого-то замка... Не могу найти никого, кто их раздает... Подскажите, пожалуйста, куда податься? Еще слышал о каких-то тренерах...
Помогите, люди! Купил игруху за 10000 тенге и туплю...
А ведь есть еще дополнение (The Burning Crusade), стоящее примерно столько же... Может у меня не получается потому что нужно купить еще и его?

Сообщение отредактировал Фигляр ПЖ: 03.01.2008, 12:41:03

  • 0

#948
Vitaleg

Vitaleg
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
О_О

2 Фигляр ПЖ
тебя кто жестоко наи.....обманул...
10к тенге эт чет многовато.... оригинальный счас стоит 26-29 баксов, бк примерно столько же, +1-2 бакса.....и карточки на 2 месяца по 31 баксу.... это что касается цен.....

спрашивай в общих чатах (тыкаешь enter и прописываешь "/1" (без кавычек)... если это сервера типа варсонга и стонмаула, то скорее всего над тобой постебаются... если прочие сервера где много русскоговорящих, то.....тоже постебаются, но некоторые ответят =))

а вообще квесты берутся у чуваков с желтым вопросительным знаком над башкой.... а еще лучше найди себе там знакомого с которым будешь квестить, он тебе расскажет все....к тому же на практике всему быстрее обучаешься)
  • 0

#949
Фигляр ПЖ

Фигляр ПЖ
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Возможно...
Тогда вместе со мной нае... обманывают очень много людей - в меломане на гоголя только аддон (The Burning Crusade) стоит 10 килотенге.
Я покупал клиента в Детском Мире на первом этаже (около входа). Там же был и вместе с TBC но за 18К.
У нас в Ате везде такие цены, или меня действительно нае...?

Скжите, плиз, в этом замке стоит рыцарь,а возле него толпится человек 5 персов и тупа стоят или сидят... Что с ними?
Как найти (или подскажите где обычно играете вы) локацию с нормальным пингом?
Я мог бы и сам поискать квестодавателей, но из-за большого пинга (как мне кажется) у меня игра ч-з 5 мин отваливается... Как далеко находятся персонажи с квестами от места возрождения?
И еще: Vitaleg, спасибо огромное за ваш ответ!!!


добавлено: так все-таки, на сколько необходим аддон TBC???

Сообщение отредактировал Фигляр ПЖ: 03.01.2008, 13:28:51

  • 0

#950
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мегалайн? Пинг у тебя улучшится часа в 2 ночи, таковы реалии Казахтелекома.

По поводу цены - это к Меломану вопрос :smoke:
Вообще то самый простой способ (при наличии клиента) зарегить триал акк, а потом через 10 бесплатных дней оплатить его через кредитку. По моему 29 долларов стоит всего.
  • 0

#951
Фигляр ПЖ

Фигляр ПЖ
  • Частый гость
  • 69 сообщений
я же не только аккаунт купил, но и дистрибутив игры...
отсюда, ИМХО, и 10000т.
подскажите, пожалуйста, реалм, в котором можно более-менее днем/вечером поиграть без выпаданий!

TBC - необходим или нет?
плз, кто-нибудь, ответьте на вопросы из моего предыдущего поста! заранее очень благодарю!
  • 0

#952
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Дистрибутив я тоже дорого покупал ибо не знал что можно поставить копию и просто купить аккаунт.
Риалм Shadowsong(Орда) я от туда.
TBC тебе только после 60го уровня пригодится.. желательно на 57м поставить НО! не покупать его в детском мире, а спросить форумчан, ктонить да даст болванку. а вот выпадения из игры это не нормально.
Насчет квестов и т.п. ты скажи сначала кем играеш) т.к. у каждой рассы своя начальная локация, а их 8!! 4 за орду и 4 за альянс.





P.S. БТ фармит ктонить из Алматинцев?)

Сообщение отредактировал immolated: 04.01.2008, 02:23:39

  • 0

#953
Фигляр ПЖ

Фигляр ПЖ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Дистрибутив я тоже дорого покупал ибо не знал что можно поставить копию и просто купить аккаунт.
Риалм Shadowsong(Орда) я от туда.
TBC тебе только после 60го уровня пригодится.. желательно на 57м поставить НО! не покупать его в детском мире, а спросить форумчан, ктонить да даст болванку. а вот выпадения из игры это не нормально.
Насчет квестов и т.п. ты скажи сначала кем играеш) т.к. у каждой рассы своя начальная локация, а их 8!! 4 за орду и 4 за альянс.

P.S. БТ фармит ктонить из Алматинцев?)


Спасибо огромное за ответы!
Тоже вчера пробовал на шадоусонге (правда персом выбрал человека-воина).
Пинг был порядка 350... около 5 минут бегаешь и отваливается (You have been disconected)...
Это происходит постоянно! Иногда в игре вижу других персонажей, опять же бегаю около 5 минут, но пинг у меня в это время - 0!!! :lol:
Может мне какой-то патч нужен или еще что?
Пробовал волка зарубить (другие персы это делали) - у меня нифига не получается: мой перс подбегает к нему и ничего не делает, как ни кликай (хотя волк подсвечивается красным).

Люди, вопросы у меня пока очень дилетантские!!! Но я быстро обучаюсь и в будущем смогу составить вам компанию! Помогите пожалуйста! ;)
  • 0

#954
Aectann

Aectann
  • Постоялец
  • 323 сообщений
к сожалению ты сам себя жестко нае... в общем сделал себе хуже. простой совет: прежде чем начинать играть в такие игры, лучше почитай соответствующие форумы, или поспрашивай знакомых.
начнем с цены: 2 штуки теньге за клиент тебе запросит любой игрок из Алматы, хотя можешь и за пиво договориться. акк с аддоном стоит 35 енотов, хотя были случай продавали и дешевле. игра платная, можешь покупать каждые два месяца карту оплаты(в меломане она стоит 8 штук вроде, хотя лучше покупать в нете на webmoney - 30 енотов всего на plati.ru(2moderator это не реклама:mad:). можешь оформить visa virtual в любом банке и оплачивать ежемесячно по 15-16 енотов(точно не помню).
теперь выбор риалма: stonemaul, warsong, shadowmoon - три сервера, на которых кз игроки есть 100%. рекомендую shadowmoon, т.к. первые два переполнены. почитай соответствующую ветку на форуме forum.apl.kz (2moderator это не реклама:D), там много алматинских игроков отписалось на каких серверах играют и за какую фракцию.
теперь по поводу выкидышей из игры: какая у тебя связь с интернетом? если мегалайн, то как было замчено Zerg'ом, пинг будет хреновый до 12 ночи примерно. судя по описанным тобой признакам, у тебя проблема с фаерволом. либо выключи его(виндовый фаервол нихера не помогает имхо), либо добавь wow.exe в список доверенных программ.
как играть: ты купил полный бокс с игрой в меломане, в нем есть книжка карманного формата. она на инглише, но там впринципе написано достаточно просто, даже со школьным уровнем знаний можно понять. квесты(задания, миссии) берутся у npc с желтым восклицательным знаком над головой, по выполнению сдаются (почти всегда) им же, но у них над головой будет уже желтый вопросительный знак. если вопросительный знак серый, то значит задание еще не выполнено. список заданий и их описание можно посмотреть нажав клавишу 'L'.
для справки полезные ресурсы(2moderator это не реклама;)): goha.ru, wow.ru, forum.apl.kz(много алматинских воверов сидит там, помогут:D).
вот вроде и все пока. удачи:) и не забывайте про риал лайф и спорт:)
  • 0

#955
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Люди, вопросы у меня пока очень дилетантские!!! Но я быстро обучаюсь и в будущем смогу составить вам компанию! Помогите пожалуйста!


Компанию составить не получится т.к. ты за Альянс, а не за орду(На нашем сервере).
Насчет того что отваливаешся, расскажи какой у тебя интернет.

Сообщение отредактировал immolated: 04.01.2008, 15:20:16

  • 0

#956
Aectann

Aectann
  • Постоялец
  • 323 сообщений
есть классовые тренеры. ты играешь за воина, значит ищещь в "замке"(хотя это всего лишь небольшой собор) npc с припиской под именем "warrior trainer". у него изучаются новые скилы и абилки. абилки(их можно посмотреть нажав клавишу "P") изучаются за деньги, каждый четный лвл. на 10 лвле у тебя появится возможность распределять очки талантов. на каждом последующем лвле будет добавляться одно очко таланта. для этого нажми клавишу 'N". принцип как и в диабло2. три ветки, прокачка каждой дает свою специализацию, почитай про это на специальных форумах.
забыл совсем про тренеров профессий. но про них много писать, уже все написано на тематических форумах.
п.с. сори, типа набиваю счатчик:mad:
  • 0

#957
Фигляр ПЖ

Фигляр ПЖ
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ну на счет денег - я не переживаю нисколько.
зарабатываю достаточно. про аккаунты, тайм карты и все такое - почитал, ознакомился заранее...
Проблема в том, что после захода в Wow нормально играю мин 5, потом все падаеn, пинг - 0 и дисконект. Иногда вообще все персы Unknown.
Я готов к тому, что пинг в течении дня будет зашкаливать, это понятно, но к тому, что кидать будет через 5 минут - не совсем...
Windows firewall отключен, антивирь (на время игры) тоже.
Access Point/ADSL - Linksys 54 дефолтные настройки сикурити. Мегалайн Хит.
  • 0

#958
Фигляр ПЖ

Фигляр ПЖ
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Компанию составить не получится т.к. ты за Альянс, а не за орду(На нашем сервере).Насчет того что отваливаешся, расскажи какой у тебя интернет.


дык у меня за альянс еще ничего не наиграно...
могу создать и за орду перса )))

на счет риал лайфа - вчера вечерком на конёчках покаталсо - пойдет? :mad:
  • 0

#959
Aectann

Aectann
  • Постоялец
  • 323 сообщений
коньки это круть:mad: и риал лайф и спорт:D
за орду как-то интереснее играть;) хотя мой мейн алень.
если не фаервол, то надо думать. тут лучше спросить более квалифицированных людей. я могу ток по геймплею советовать. покопаюсь в нете пока, мож найду похожие симптомы и диагноз с последующим курсом лечения:D
  • 0

#960
Фигляр ПЖ

Фигляр ПЖ
  • Частый гость
  • 69 сообщений
спасибо громадное!
я параллельно на разных форумах эту тему поднимаю... может кто поможет.
вечерком дома попробую еще танцев с бубном...
(идея, а может нового перса сразу шаманом создать!? :mad: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.