Перейти к содержимому

Фотография

За что можно бросить супруга/супругуЕсли не изменял/а, не бил/а, не пил/а, деньги в дом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1570

#221
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений


жить не сврей жизнью ради того чтобы у ребёнка был действительно ХОРОШИЙ отец, или я живу СВОЕЙ жизнью, но у ребёнка нет хорошего отца

а может все же поделу любит мозг ?
хехехе... :-( все они поверьте мудрой дженщине одинаковы...хотя встречаются еще хуже... мозгоё..во это еще сладкие пряники... это можно потерпеть примерится, поеб..ему мозг...будет у вас семейная игра такая я тебе-ты мне... в каждой семье есть своя игра например6 он тиран-она жертва, или он-подкаблучник,она-стерва. И живут так в своих ролях.. потому как нашли друг друга...
ну а раз уже есть дете то вам теперь жить для него до всех 18 лет, раньше надо было думать о своей жизни,а теперь только для него.
ну и как говорится лучше задом но рядом, так что как ругаетесь так и помиритесь.

плюсстопицот......
правда жизни матьеёзаногу :D
  • 0

#222
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Ginger, спасибо, знаю что я во многом не права... :rolleyes: поживём увидим, может просто надо слегка остыть и подумать...
  • 0

#223
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Была такая же байда. Только это чувствовала супруга. И предложила уйти. А у супруга - меня - остались только привычка и уважение. Но этого, оказывается, мало.

и вы ушли? а что дальше было? сории если сильно интересуюсь, хочется знать возможные варианты

Ушел. Тут где-то написали умное: "лучше задом, но рядом". Это суровая правда. Это вариант "худого мира".
Сразу предупрежу вопрос - совместных детей нет.
Тут писали, что люди как-то находят друг друга. Может попасться мужчина-подкаблучник, которого гони-не гони, а он не уйдет. А есть - который делает шаг, безвозвратный, и не вернешь.

В любом случае, как советуют почти все психологи, надо делать то, что нравится и хочется именно ТЕБЕ. И принимать решения только СВОИ. Если принимая решение ТЫ в ладах с САМИМ с СОБОЙ, то принимай это решение.
  • 0

#224
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Почему уходят от хороших жен?Потому что думают что найдут еще лучше.Почему не уходят от плохих жен?Потому что думаю что будет еще хуже!

А что значит выражение "хорошая или плохая жена"?
  • 0

#225
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

надо делать то, что нравится и хочется именно ТЕБЕ.

на таком эгоизме семью не построишь

#226
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


надо делать то, что нравится и хочется именно ТЕБЕ.

на таком эгоизме семью не построишь

точно, я думаю, чем же мне эта фраза не нравится
  • 0

#227
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
а я еще, когда вот так вот мысли возникают.. в 99% -это присмотрелась к кому то другому )) как говорится за забором трава зеленее... тока вот, это ж надо снова строить отношения, а у каждого свои заморочки, и к ним снова нужно привыкать... это на первых порах сперва любовь-морковь, а потом семейный быт, и это уже надо стараться обоим поддерживать отношения.
не замужним советую сперва на гулятся ( в хорошем смысле), а потом уже замуж выскакивать и детей рожать, чтоб далее не было вот таких мыслей " пожить для себя".

#228
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
на сторону я не смотрела и на примете никого не имею... я пожить своей жизнью я совсем не имела в виду пожить для себя.... просто я человек компанейский, активный, для меня отдых это поездки за город, гуляние по городу... а для него отдых это на диване полежать... просто разные понятия и представления... вот об этом я говорила... про свою жизнь... активную вместе с ребёнком.. а не лежа на диване
Просто я как-то считаю, что даже для ребёнка на много полезнее на выходных погулять в парке, съездить на природу, чем рядом с папой отдыхать у телевизора

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 08.01.2012, 22:06:08

  • 0

#229
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
чередуйте - неделю на диване, другую - в горы
  • 0

#230
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
не получается к сожалению...
даже вот летом.... выбрались на Алаколь первый раз совместный отдых за все эти годы... в итоге он спал до 12, пока просыпался уже малому спать надо было... потом малой просыпался а после 4х уже купаться холодно... писец отдохнули.. в итоге и там ругались...
ладно...мы прорвёмся, всем спасибо за поддержку и советы, и кстати за отсутсвие привычного ЛЧшного стёба :beer:
помиримся или нет - всё к лучшему, я щетаю
  • 0

#231
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений


жить не сврей жизнью ради того чтобы у ребёнка был действительно ХОРОШИЙ отец, или я живу СВОЕЙ жизнью, но у ребёнка нет хорошего отца

ну а раз уже есть дете то вам теперь жить для него до всех 18 лет, раньше надо было думать о своей жизни,а теперь только для него.

с чего? :spy: сначала надо думать о себе... будет хорошо Вам, будет хорошо и ребятенку...
да и потом эти 18лет Вам никто не компенсирует... а ребенок вырастет, и вряд ли поймет Ваши "жертвы", а подойдя к зеркалу там Вы увидите, женщину создание, с целой копной седых волос, возрастных морщин, потухшим взглядом, и с целлюлитом по всему телу :-/

ну и как говорится лучше задом но рядом, так что как ругаетесь так и помиритесь.

если человек приемлет существование, а не Жизнь... то оно конечно "лучше" :-/
а по мне лучше не жрать, чем жрать что попало...
лучше не жить, чем жить, как попало...

ИМХО, конечно же

Сообщение отредактировал Медея5: 08.01.2012, 22:39:20

  • 0

#232
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

не получается к сожалению...
даже вот летом.... выбрались на Алаколь первый раз совместный отдых за все эти годы... в итоге он спал до 12, пока просыпался уже малому спать надо было... потом малой просыпался а после 4х уже купаться холодно... писец отдохнули.. в итоге и там ругались...
ладно...мы прорвёмся, всем спасибо за поддержку и советы, и кстати за отсутсвие привычного ЛЧшного стёба :beer:
помиримся или нет - всё к лучшему, я щетаю


РоМашечка, а как насчет разделения досуга? Ну раз уж на этом все клинится. Берите ребенка, подружку и алга гулять, его позовите с собой, но не настаивайте. Откажется - его право, согласится - будет вам счастье. Ваша жизнь идет и, я бы сказала, проходит, независимо от того, рядом он или нет - не упускайте ее.

Я именно так и спасалась. Ну разные у вас графики или понятия об отдыхе - отдыхайте по-разному, а вечером вы ему расскажете про то, где с ребенком гуляли и что видели, а он вам расскажет про Скандалы, Интриги и Расследования по ТВ :faceoff:

А вообще...прикиньте, ну приблизительно так, коэффициент своего счастья с этим человеком. Для этого сравниваете сколько вам, скажем, за неделю с ним хорошо, прям ХА_РА_ШО и сколько плохо. Если за час безмятежного счастья, когда хочется остановить время у вас 2 дня выноса мозга за факинг мелочи - то это критическая масса уже и пора серьезно подумать о спасении остатков себя.
Ну а если за недельку спокойной счастливой жизни у вас пару раз случались незначительные перепалки с быстрым отхождением от ссоры обоих - то совет вам, да любовь.
  • 1

#233
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений



Была такая же байда. Только это чувствовала супруга. И предложила уйти. А у супруга - меня - остались только привычка и уважение. Но этого, оказывается, мало.

и вы ушли? а что дальше было? сории если сильно интересуюсь, хочется знать возможные варианты

Ушел. Тут где-то написали умное: "лучше задом, но рядом". Это суровая правда. Это вариант "худого мира".
Сразу предупрежу вопрос - совместных детей нет.



вы оба решительные оказались. Восхищаюсь.

Очень сложно решиться, когда в целом, семья то хорошая, дети счастливы, оба вроде не дураки, и на стороне никого нет... видимо мне нужно смириться с тем что есть и быть всегда готовой к его очередному предательству (((( ради детей.
  • 0

#234
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
"задом но рядом " )) всю жизнь до самой страшной старости? Зачем такое существование?? :faceoff:

Сообщение отредактировал lonely: 09.01.2012, 00:09:35

  • 0

#235
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений




Была такая же байда. Только это чувствовала супруга. И предложила уйти. А у супруга - меня - остались только привычка и уважение. Но этого, оказывается, мало.

и вы ушли? а что дальше было? сории если сильно интересуюсь, хочется знать возможные варианты

Ушел. Тут где-то написали умное: "лучше задом, но рядом". Это суровая правда. Это вариант "худого мира".
Сразу предупрежу вопрос - совместных детей нет.



вы оба решительные оказались. Восхищаюсь.

Очень сложно решиться, когда в целом, семья то хорошая, дети счастливы, оба вроде не дураки, и на стороне никого нет... видимо мне нужно смириться с тем что есть и быть всегда готовой к его очередному предательству (((( ради детей.


Ух как сказали! :faceoff: Зачем жить с человеком, от которого ждешь предательства? "Ради детей"?! Это смешно, простите, не посчитайте за цинизм. Вы ему (ребенку) хотите показать такой пример семьи?
Дети как никто чувствуют ЧТО происходит между родителями. Да и вы сами....с рождением ребенка ВЫ сами НЕ ИСЧЕЗЛИ и НЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ - вы заслужили полноценную жизнь и счастье, а не полусуществование ради детей с оглядкой на спину "не торчит ли там нож"... Простите, если утрирую :faceoff: .

Если решите уйти - будет очень плохо, гарантирую. Будете 100 раз сомневаться, что поступили правильно. Будете выть на луну и на каждую из звезд вокруг, но, не поверите, и это тоже пройдет...
Это как операция, прежде чем вынуть опухоль, которая отравляет организм, нужно сделать глубокий надрез...

Не агитирую вас к каким-либо действиям, просто задумайтесь... А стоит ли?

Сообщение отредактировал Solee4ka: 09.01.2012, 01:04:01

  • 0

#236
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Ух как сказали! :faceoff: Зачем жить с человеком, от которого ждешь предательства? "Ради детей"?! Это смешно, простите, не посчитайте за цинизм. Вы ему (ребенку) хотите показать такой пример семьи?
Дети как никто чувствуют ЧТО происходит между родителями. Да и вы сами....с рождением ребенка ВЫ сами НЕ ИСЧЕЗЛИ и НЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ - вы заслужили полноценную жизнь и счастье, а не полусуществование ради детей с оглядкой на спину "не торчит ли там нож"... Простите, если утрирую :faceoff: .

Интересно. Я недавно с подругой обсуждала как раз этот вопрос. "Про нож в спину". Подруга так и сказала, что живет и оглядывается, что даже странно, семья у них с мужем хорошая, двое пацанов, оба работают, проблемы обсуждают, друг друга поддерживают и все равно она думает, что может ее муженек вот так ей какую-нибудь гадость сделать. Почему? Потому что есть родственники мужа, которые могут про жену гадостей наговорить например, а он поведется на такие разговоры и т.п. лабуда. Я поняла, что тоже так живу последнее время, просто раньше я об этом не задумывалась и периодически получала "под дых". А сейчас знаю, что такое может произойти, стараюсь уберечься, и так можно жить, тяжело морально, но нужно. :rolleyes:
  • 0

#237
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Ух как сказали! :faceoff: Зачем жить с человеком, от которого ждешь предательства? "Ради детей"?! Это смешно, простите, не посчитайте за цинизм. Вы ему (ребенку) хотите показать такой пример семьи?
Дети как никто чувствуют ЧТО происходит между родителями. Да и вы сами....с рождением ребенка ВЫ сами НЕ ИСЧЕЗЛИ и НЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ - вы заслужили полноценную жизнь и счастье, а не полусуществование ради детей с оглядкой на спину "не торчит ли там нож"... Простите, если утрирую :faceoff: .

Интересно. Я недавно с подругой обсуждала как раз этот вопрос. "Про нож в спину". Подруга так и сказала, что живет и оглядывается, что даже странно, семья у них с мужем хорошая, двое пацанов, оба работают, проблемы обсуждают, друг друга поддерживают и все равно она думает, что может ее муженек вот так ей какую-нибудь гадость сделать. Почему? Потому что есть родственники мужа, которые могут про жену гадостей наговорить например, а он поведется на такие разговоры и т.п. лабуда. Я поняла, что тоже так живу последнее время, просто раньше я об этом не задумывалась и периодически получала "под дых". А сейчас знаю, что такое может произойти, стараюсь уберечься, и так можно жить, тяжело морально, но нужно. :rolleyes:


Не могу вам ничего на это сказать. Я в свое время сделала выбор и ни разу не пожалела, вы сделали свой и...время покажет.

"Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу... "
  • 0

#238
Filbi

Filbi
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Иногда женщины сами себя накручивают, что муж им гадостей наделает. А мужья тем временем ни сном ни духом. И самый их большой косяк - просмотр порнушки по ночам :D
  • 0

#239
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


не получается к сожалению...
даже вот летом.... выбрались на Алаколь первый раз совместный отдых за все эти годы... в итоге он спал до 12, пока просыпался уже малому спать надо было... потом малой просыпался а после 4х уже купаться холодно... писец отдохнули.. в итоге и там ругались...
ладно...мы прорвёмся, всем спасибо за поддержку и советы, и кстати за отсутсвие привычного ЛЧшного стёба :beer:
помиримся или нет - всё к лучшему, я щетаю


РоМашечка, а как насчет разделения досуга? Ну раз уж на этом все клинится. Берите ребенка, подружку и алга гулять, его позовите с собой, но не настаивайте. Откажется - его право, согласится - будет вам счастье. Ваша жизнь идет и, я бы сказала, проходит, независимо от того, рядом он или нет - не упускайте ее.

Я именно так и спасалась. Ну разные у вас графики или понятия об отдыхе - отдыхайте по-разному, а вечером вы ему расскажете про то, где с ребенком гуляли и что видели, а он вам расскажет про Скандалы, Интриги и Расследования по ТВ :faceoff:

А вообще...прикиньте, ну приблизительно так, коэффициент своего счастья с этим человеком. Для этого сравниваете сколько вам, скажем, за неделю с ним хорошо, прям ХА_РА_ШО и сколько плохо. Если за час безмятежного счастья, когда хочется остановить время у вас 2 дня выноса мозга за факинг мелочи - то это критическая масса уже и пора серьезно подумать о спасении остатков себя.
Ну а если за недельку спокойной счастливой жизни у вас пару раз случались незначительные перепалки с быстрым отхождением от ссоры обоих - то совет вам, да любовь.

Solee4ka, спасибо огромное, один из самых толковых советов за последние дни ИМХО. Конечно, проблемы у нас не только из-за отдыха, их очень много... с момента ссоры постоянно вспоминаю то плохое, то хорошее, пока не могу понять чего всё-таки больше... наверно примерно одинаково...
У него ко мне ещё больше претензий, в общем запущенный вариант.
Очень много говна было вылито за эти дни на головы друг друга... тяжело это проглотить....
  • 0

#240
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Не могу вам ничего на это сказать. Я в свое время сделала выбор и ни разу не пожалела, вы сделали свой и...время покажет.

"Каждый выбирает по себе: женщину, религию, дорогу... "

Да я ж не спорю, решение то мое и отвечать буду за него только я. А может поменяются обстоятельства?... Кто его знает. Моя мама тоже в свое время не стерпела предательства и ушла мужа, а один раз сказала, что зря...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.