Перейти к содержимому

Фотография

За что можно бросить супруга/супругуЕсли не изменял/а, не бил/а, не пил/а, деньги в дом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1570

#241
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

если человек приемлет существование, а не Жизнь... то оно конечно "лучше" :-/
а по мне лучше не жрать, чем жрать что попало...
лучше не жить, чем жить, как попало...

ИМХО, конечно же

поддерживаю.. можно долго терпеть и пытаться исправить что то.. но результат будет один - пустота.. одиночество вдвоем.. говорят ко всему можно привыкнуть.. да, можно, можно привыкнуть и к пустоте.. но как сложно потом эту пустоту разогнать-заполнить.. потому что уже ничего не хочется..
  • 1

#242
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

, но нужно. :rolleyes:



А кому нужно?
Вам? Детям?
Дети счастливы только тогда, когда счастливы их родители! Они не оценят таких жертв от родителей!
  • 0

#243
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений



надо делать то, что нравится и хочется именно ТЕБЕ.

на таком эгоизме семью не построишь

точно, я думаю, чем же мне эта фраза не нравится

Вы просто меня не поняли. Как зарождаются семьи? Вы не знаете? Она и Он встречаются как совершенно независимые создания. Начинают общаться и чувствую симпатию друг другу. И тут совершается одна из больших ошибок: человек начинает меняться, чтобы понравится другому человеку, вместо того, что оставаться самим собой. С течением времени, если Они вдруг создали семью, кто-то из них возвращается на круги своя. И начинаются непонятки. Если бы каждый любил прежде всего себя, то он не стал жертвовать собой ради другого, не стал бы "прикидываться" другим, чтобы, понимаете, сделать приятное другому человеку.

Основная мысль - человек должен нравится таким, какой он есть.

Парни, кстати, чаще совершают ошибки: они обещают золотые горы, они такие обходительные и дарят цветы, ухаживают и так далее. У кого-то это в крови, у кого-то - внешний фарс. Те, у кого это внешний фарс, со временем сдуваются и показывают истинное лицо. И начинаются конфликты. По крайней мере, это одна из множества причин.

Поэтому, надо быть собой. Больше любить себя, особенно это адресую женщинам. Кроме себя - кто еще вас сильнее полюбит? Будьте мудрее, не растворяйтесь в другом человеке.
  • 3

#244
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Ушел. Тут где-то написали умное: "лучше задом, но рядом". Это суровая правда. Это вариант "худого мира".
Сразу предупрежу вопрос - совместных детей нет.

вы оба решительные оказались. Восхищаюсь.

Очень сложно решиться, когда в целом, семья то хорошая, дети счастливы, оба вроде не дураки, и на стороне никого нет... видимо мне нужно смириться с тем что есть и быть всегда готовой к его очередному предательству (((( ради детей.

В жизни было гораздо прозаичнее и хуже, чем я написал. Восхищаться нечем.
  • 0

#245
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

не получается к сожалению...
даже вот летом.... выбрались на Алаколь первый раз совместный отдых за все эти годы... в итоге он спал до 12, пока просыпался уже малому спать надо было... потом малой просыпался а после 4х уже купаться холодно... писец отдохнули.. в итоге и там ругались...
ладно...мы прорвёмся, всем спасибо за поддержку и советы, и кстати за отсутсвие привычного ЛЧшного стёба :beer:
помиримся или нет - всё к лучшему, я щетаю

В плане отдыха - вы разные. И ничего страшного в этом нет. Почему он, будучи вашим мужем, обязан с вами бегать по горам и купаться с раннего утра? :-) Это он так считает.

А теперь, маленький совет. Отдыхайте с малым, как будто мужа и нет. Делайте счастливое лицо, радуйтесь. На него не дуйтесь и не ругайтесь. А наоборот: "полежи дорогой, а мы тут повеселимся, отдохнем". Поверьте, ему станет скучно и потом присоединиться. А когда ругаетесь, он из принципа начинает замыкаться и "делать вид, что телевизор лучше".

Очень просто совет. Попробуйте.
  • 0

#246
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

ИМХО, конечно же

и его Ромина никто не отнимет )) НО... что касаемо семье эгоизма не может быть... с тебя берет пример и твой ребенок..и как ты семью построишь по той же модели будет строить твой ребенок, потому что другого он не знает...и соответственно, если по каждой прихоти бросать супруга, потому что тебе так удобно, то как у него будет складываться семья? А ребенок любит обоих родителей, и такими размолвками заработает себе кучу комплексов

#247
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Они не оценят таких жертв от родителей!

а кто заставляет ЦЕНИТЬ ? :-) да уж... вот оно наше мировоззрение, из крайности в крайность кидаться, либо терпеть все, либо не идти на компромисс вообще. :faceoff:
Дети они на то и дети и не ждите никогда от них благодарности, вы их рожаете не для этого, чтобы они вам спасибо говорили.
Но из-за этого нельзя наплевательский относится на их благополучие, моральное!
По сабжу, отец хороший, не пьет , не бьет, и любит ребенка... А что скажите еще нужно?
Ах, он такой сякой, он любит поскандалить... без почвенных скандалов не бывает! А для ребенка знаете все равно, ругаются родители за дверью или нет. Главное они рядом!
Ну уйдет она с ребенком, ну и что дальше, любой женщине нужен мужчина, и пойдет поиск новых пап... и снова будет "он" не устроит, а ребенок то привыкает... и что в мыслях ребенка будет, что папы его бросают....

#248
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Они не оценят таких жертв от родителей!

По сабжу, отец хороший, не пьет , не бьет, и любит ребенка... А что скажите еще нужно?

Ну не хватает женщинам этого.
  • 0

#249
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Ну не хватает женщинам этого.

да знаю по себе :D все это блаж... проходит со временем. Самой нужно уметь влюбятся в своего мужа, снова и снова, тогда и не будет одиночества, и не будет пустоты...
а сидеть ручки сложа на коленях и мечтать , где б такой нашелся что б на руках носил и по дому все сам делал и деньги зарабатывал и ребенка любил (чужого) и т.д. .. на протяжении последующих 20-30 лет :lol: Смешно становится...

#250
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
передумала

Сообщение отредактировал SWEETthings: 09.01.2012, 10:09:14

  • 0

#251
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

просто я человек компанейский, активный, для меня отдых это поездки за город, гуляние по городу... а для него отдых это на диване полежать..

у меня тоже так раньше было, мужа тянет в горы, в гости и еще куда... а я ну не хочу я...для меня это не отдых... :D сейчас он повзрослел и сам рад лучше полежать на диване :D
да мы отдыхаем вместе, но не ездя каждые выходные в горы или на природу, где нибудь в городе и заранее определяем дату, что б настроится на это событие :D

#252
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ах, он такой сякой, он любит поскандалить... без почвенных скандалов не бывает! А для ребенка знаете все равно, ругаются родители за дверью или нет. Главное они рядом!

ничего подобного, дети чаще всего винят себя в скандалах родителей - если бы я был/была другим/ой, лучше, мама с папой не ругались бы..Детям нужны счастливые родители, а не те, кто тихо ненавидит друг друга за испорченную жизнь..Дети должны видеть нормальное отношения родителей, не только когда родители разговаривают, но и когда проявляют чувства по отношению друг к другу..Я вырослас отчимом и считаю его своим отцом и именно его отношения к маме стали для меня примером отношения мужчины к своей женщине - баллады,стихи,цветы и т.д..Для моего отца мама и сейчас - королевна, для которой он печет плюшки и варит кофе...

Ну уйдет она с ребенком, ну и что дальше, любой женщине нужен мужчина, и пойдет поиск новых пап... и снова будет "он" не устроит, а ребенок то привыкает... и что в мыслях ребенка будет, что папы его бросают....

Как мужчина будет относиться к женщине и ее ребенку зависит от нее самой и если мама требует называть папой каждого нового мужчину в своей жизни - то это от собственной глупости..
Нельзя в этой жизни все предугадать и каждый чел, вступающий в брак, как минимум хочет жить счастливо с избранником/избранницей, как максимум - умереть в один день..
  • 0

#253
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

ничего подобного, дети чаще всего винят себя в скандалах родителей - если бы я был/была другим/ой, лучше, мама с папой не ругались бы..Детям нужны счастливые родители, а не те, кто тихо ненавидит друг друга за испорченную жизнь..Дети должны видеть нормальное отношения родителей, не только когда родители разговаривают, но и когда проявляют чувства по отношению друг к другу..

согласна, то что я затерла было об этом как раз. о том что не надо жертвовать ничего и не жить РАДИ (а на самом деле во вред ребенку). обязанность родителей не просто накормить/одеть ребенка но и показать пример здоровых отношений. но это куда как сложнее чем раз в месяц з/п притащить и чуток с ребенком поиграть.

ребенок от природы не знает каким ему быть. этому он учится от нас, взрослых. и если кто-то из родителей жертвует личным счастьем РАДИ ребенка, оказывает на самом деле медвежью услугу. хорошо от этого не будет никому в этой семье. ребенок в будущем будет считать нормальным если его права попирают (потому что увидел пример жертвенности мамы например), либо вырастет агрессивным если ему будет казаться что его пытаются ограничить, вогнать в рамки ( не буду таким как она/он!). короче вырастет "жертва".

ну и самое главное на мой взгляд - когда ты сам несчастлив ты никого не сможешь сделать счастливым, даже кормя омарами и одевая от гуччи.

потому что "папа" и "мама" не просто "папа" и "мама" в семье, они еще и "муж" и "жена" (с соот-щими обязанностями), "мужчина" и "женщина", и "личности" (хорошо еще если "друзья"). если есть только "папа" и "мама". а остальных ролей нет/или они неправильные (насилие, неуважение, нелюбовь) - это маразм. не могут еда, крыша, одежда и игрушки заменить здоровую атмосферу любви и уважения в семье.

ИМХО

Сообщение отредактировал SWEETthings: 09.01.2012, 10:53:36

  • 0

#254
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Мэс, спасибо. Ваш совет я уже применяла... начинаются обиды, что я хожу куда-то без него, а он такой уставший...
Я вообще человек не склонный к пилению, но и у меня есть какие-то пределы... в общем наши проблемы намного глубже, чем кажется... Я понимаю, я во многом не права по отношению к нему, но и он во многом не прав. Не бывает так что один весь такой золотой, а у второго просто блаж... (т.е. бывает но это совсем клиника). Я не буду рассказывать во всех подробностях все причины наших ссор и непониманий, этого не знают даже мои самые близкие подруги.
Сейчас мы не общаемся, и не делаем к этому попыток... что будет дальше посмотрим... как я уже писала, прорвёмся в любом случае.

я тоже считаю, что счастливый ребёнок там, где счастливые родители. А когда родители постоянно ругаются, уж лучше никакой семьи, чем такая...
Просто у меня тоже пример моих родителей перед глазами... женаты 36 лет.. конечно у них тоже были серьёзные ссоры, но знаете никогда никто из них не срывался на мат... да и серьёзные ссоры я помню последний раз не менее 10 лет назад... а у нас.. из-за каждой мелочи...


надо остыть... подумать обоим... а потом уже сесть и спокойно поговорить... эти ссоры на эмоциях, когда начинает литься всё гумно, которое ты думаешь, и даже не думаешь, лишь бы "ударить" побольнее ни к чему хорошему никого и никогда не приводили...
  • 0

#255
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Не бывает так что один весь такой золотой, а у второго просто блаж

нет конечно такого не бывает, в ссоре всегда двое...
вообщем то Ромашка решать то все равно вам, так как какой он и какая вы нам никогда не узнать... а слушая лишь одну из сторон выводов не сделаешь. Вот!
и еще есть такая категоря мужчин , которая к семье не готовы, может быть ваш муж из таких...
Я в свое время ушла от первого мужа, он как раз был из той категории, ему не нужна была семья, он просто не созрел еще для нее, и уйдя в дальнейшем он с ребенком перестал общатся.
И мне да повезло, что я встретила мужчину которому семья важна, важны дети, и дочь мою он воспитывает как родную на равне с нашим сыном. Но свое счастье я осознала лишь 5 лет спустя после притирок, уходов и возвратов. Сейчас живем счасливо.
Так что Ромашка, удачи вам в любом вашем решении.

Сообщение отредактировал Ginger*: 09.01.2012, 11:15:33


#256
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Не бывает так что один весь такой золотой, а у второго просто блаж

нет конечно такого не бывает, в ссоре всегда двое...
вообщем то Ромашка решать то все равно вам, так как какой он и какая вы нам никогда не узнать... а слушая лишь одну из сторон выводов не сделаешь. Вот!
и еще есть такая категоря мужчин , которая к семье не готовы, может быть ваш муж из таких...
Я в свое время ушла от первого мужа, он как раз был из той категории, ему не нужна была семья, он просто не созрел еще для нее, и уйдя в дальнейшем он с ребенком перестал общатся.
И мне да повезло, что я встретила мужчину которому семья важна, важны дети, и дочь мою он воспитывает как родную на равне с нашим сыном. Но свое счастье я осознала лишь 5 лет спустя после притирок, уходов и возвратов. Сейчас живем счасливо.
Так что Ромашка, удачи вам в любом вашем решении.

Спасибо большое! всё равно приятно, что незнакомые люди пытаются помочь советом, понять ситуацию даже странно что Харли ещё не не зашёл со своими 3мя вариантами выхода из ситуации
  • 0

#257
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Спасибо большое! всё равно приятно, что незнакомые люди пытаются помочь советом, понять ситуацию даже странно что Харли ещё не не зашёл со своими 3мя вариантами выхода из ситуации

И дайте мужу почитать книгу "Мужчины с Марса, Женщина с Венеры". Умная книжка. Я многое понял из нее. И сами прочитайте.

И есть такой совет - не слушайте ничьих советов :-). К тому, что своя голова должна быть на плечах.

Сообщение отредактировал Мэс: 09.01.2012, 11:48:24

  • 0

#258
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
если он захочет читать еще.. :faceoff:
  • 0

#259
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

если он захочет читать еще.. :faceoff:

не... не станет))))
  • 0

#260
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
А зря. Например в этой книге я открыл для себя, что женщина может сетовать просто так.. без призыва мужу что-либо делать.
То есть иногда Женщина может просто пожаловаться "ах, как я устала". Это совершенно не значит, что надо бежать и что-то делать. Достаточно посочувствовать, помолчать, обнять. Вначале такого не понимал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.