Перейти к содержимому

Фотография

Национальное достояниеБешбармак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21
Под солнцем Тосканы

Под солнцем Тосканы
  • Гость
  • 23 сообщений
А мне нравится вчерашний беш, это как борщ, на следующий день вкусней :-) Во вчерашний беш наливают бульон, разогревают и вуаля :-)
  • 0

#22
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Есть знакомая, она турчанка, зовут Нарын. Так моя папа назвал ее "та, имя которой каждый нормальный казах вспоминает первым делом с утра, если с бодуна" :D Дело в том, что вот такой вот наструганный вчерашний беш, залитый бульоном (только из него лучше вытащить лук, а резать только тесто и мясо, а лук добавить свежий, точно так же поструганный) - это, если верить моему папе, самое шикарная вещь, если ты вчера перебрал со спиртным.
Постновогодье на дворе - лечитесь на здоровье! :)
  • 0

#23
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Куриный попробуй, удивишься :D

попробовала! больше всего понравилось то, что не нужно ждать - закипит не закипит, пенку снимать и тд. Закрыла крышкой и на 3 часа забыла!

Вы курицу 3 ч варили? Не много? Я тоже купила мультиварку, осваиваю потихоньку. Можно уточнить? Вы курицу холодной водой залили и в режим тушения на 3 ч при закрытой крышке? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#24
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Вы курицу 3 ч варили? Не много? Я тоже купила мультиварку, осваиваю потихоньку. Можно уточнить? Вы курицу холодной водой залили и в режим тушения на 3 ч при закрытой крышке? Заранее спасибо за ответ.

да, холодной водой и в режиме Тушения на 3 часа.
  • 0

#25
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Вот эта вкусняяяка))) Дружу с мультей не первый год, но да такого еже не додумалась!!! Респект... обязательно попробую :-)
  • 0

#26
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Откройте секрет, где купить хорошее казы?
  • 0

#27
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Откройте секрет, где купить хорошее казы?

На зеленом, мы берем у т. Гули - она там самая мелкая ростиком, даже за прилавком стоит на подставке :-)
Но все-равно надо смотреть как набивает, чтобы под свой вкус и наверняка :-)
  • 0

#28
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Вот эта вкусняяяка))) Дружу с мультей не первый год, но да такого еже не додумалась!!! Респект... обязательно попробую :-)

Мы чаще всего именно бульоны варим, ну и молочные каши, конечно.
И борщик потомить замечательно просто в режиме подогрева.
А запеканку или шарлотку делали?
  • 0

#29
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

А запеканку или шарлотку делали?

Nicole, а вы по какому рецепту шарлотку делаете в мульте? У меня она резиновая получилась, хотя и поднялась хорошо и красивая получилась, но совсем не вкусная :(
  • 0

#30
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
По рецепту из книжки к мульте. Очень нежная получается.
Попробуйте очень тщательно соблюсти рецептуру, должно получиться...
  • 0

#31
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я кекс делала пару раз - шикарный получался, ребенок по половине за раз уминал.)
  • 0

#32
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Если это - бешбармак, то я - английская королева.
  • 0

#33
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Если это - бешбармак, то я - английская королева.

Очень приятно. Царь. (с) :D

Выкладывайте свою версию :-/
  • 1

#34
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Если это - бешбармак, то я - английская королева.

Где-то на просторах Кз беш делают из рыбы, и ничего - весь регион ест это и не протестует, беш так беш...
Давайте учите, Ваше величество, критиковать все умные!
  • 1

#35
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений


Откройте секрет, где купить хорошее казы?

На зеленом, мы берем у т. Гули - она там самая мелкая ростиком, даже за прилавком стоит на подставке :-)
Но все-равно надо смотреть как набивает, чтобы под свой вкус и наверняка :-)


Спасибо за инфу. Никогда не покупала, и для меня стало новостью что еще можно выбрать как набить. Думала всегда готовые продают. ;-)
  • 0

#36
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Спасибо за инфу. Никогда не покупала, и для меня стало новостью что еще можно выбрать как набить. Думала всегда готовые продают. ;-)

Она еще и варить научит, спросите :D
Не просите сделать совсем без жира или очень мало - будет постно и не так вкусно :-/
  • 0

#37
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Кто сочни в воде варит??? :confused: бульон использовать нужно!
  • 3

#38
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Кто сочни в воде варит??? :confused: бульон использовать нужно!

Мы свою позицию по этому вопросу поясняли - варка мучного в бульоне ухудшает его качество, а для нас сорпа важна.
Вкус сочней при правильной готовке - не пострадает. Заливаете наваром с луком и мгновенно вкус впитывается в свежесваренное тесто.
Так что в воде варим мы :D
Но вы можете делать иначе.
  • 1

#39
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Кто сочни в воде варит??? :confused: бульон использовать нужно!

Мы свою позицию по этому вопросу поясняли - варка мучного в бульоне ухудшает его качество, а для нас сорпа важна.
Вкус сочней при правильной готовке - не пострадает. Заливаете наваром с луком и мгновенно вкус впитывается в свежесваренное тесто.
Так что в воде варим мы :D
Но вы можете делать иначе.

Да, вкус бульона ухудшает. Поэтому часть бульона идет на варку лепёх(после уже не используется), а другая - на сорпу!
  • 0

#40
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
В таком варианте конечно! Но это когда большой беш варится. :beer:
А когда в 5-литровой кастрюльке, то бульона лишнего просто нет. Увеличивать объем воды в ущерб наваристости тоже не станешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.