Перейти к содержимому

Фотография

Плохое зрениечто делать?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Я тут вспомнила одну историю....
Пошел как-то мой знакомый на консультацию ко врачу. Зрение у него было очень низкое, без очков видел все расплывчато. Ну и пришел он ко врачу (врач тоже в очках) и знаете что дохтур ему сказал? Он сказал: Глаз - это не ж%па...  :lol: И мой знакомый не стал делать операцию. Ходит в очках.

Отсюда мораль: если вы уж ну совсем плохо в очках видите и линзы на очках у вас толстенные - наверное надо делать. А если не так критично - подберите для очков красивую оправу - будете привлекательнее  :D


....кстати, в Коновалова большинство врачей очкарики, Куралова очкарик, и директор института глазных болезней тоже очкарик, раз они такие спецы, почему ж они сами себе операции не делают?.....во-во....отсюда мораль.....
  • 0

#22
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

НО есть одно НО....пункт такой: "при 100% восстановлении зрения с помощью лазерной операции, надо беречь голову, не дай бог кто нибудь сильно стукнет можно ослепнуть навсегда и т.д." Может так и есть, только глаза Алматинским и Казахстанским врачам я бы не доверила бы!

Сильно стукаться головой всегда опасно, даже если вы операций не делали. :lol: Ну, если стукание головой все-таки входит в ваши планы, а глазки починить хочется, можно выбрать другой вид операции, не обязательно Лазик: те же насечки или имплантацию отрицательной линзы, как у меня ;) , в зависимости от показаний. Может, поболее времени все это займет, но результат наверняка будет не хуже, чем после Лазика. Это раньше все было запретным и казалось чудом, а сейчас это доступно и превратилось в рутину. А насчет казахстанских врачей... ну, Коновалов-то не казахстанец, да и нет гарантии, что в Москве, допустим, вам сделают операцию лучше и дешевле, а уж в дальнем рубежье это вообще запредельно дорого. Впрочем, каждому свое... :D
  • 0

#23
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений

НО есть одно НО....пункт такой: "при 100% восстановлении зрения с помощью лазерной операции, надо беречь голову, не дай бог кто нибудь сильно стукнет можно ослепнуть навсегда и т.д." Может так и есть, только глаза Алматинским и Казахстанским врачам я бы не доверила бы!

Сильно стукаться головой всегда опасно, даже если вы операций не делали. :lol: Ну, если стукание головой все-таки входит в ваши планы, а глазки починить хочется, можно выбрать другой вид операции, не обязательно Лазик: те же насечки или имплантацию отрицательной линзы, как у меня ;) , в зависимости от показаний. Может, поболее времени все это займет, но результат наверняка будет не хуже, чем после Лазика. Это раньше все было запретным и казалось чудом, а сейчас это доступно и превратилось в рутину. А насчет казахстанских врачей... ну, Коновалов-то не казахстанец, да и нет гарантии, что в Москве, допустим, вам сделают операцию лучше и дешевле, а уж в дальнем рубежье это вообще запредельно дорого. Впрочем, каждому свое... :D


а где Вы делали насечку или имплантацию отрицательной линзы
  • 0

#24
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

а где Вы делали насечку или имплантацию отрицательной линзы

ИОЛ - у Коновалова шесть лет назад.
  • 0

#25
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
в ФРК и ЛАсик операциях успех больше зависит от лазера, чем от врача
  • 0

#26
3anoza

3anoza
  • Частый гость
  • 67 сообщений
на всякий случай запишитесь к коновалову заранее - муж записывался за 3 месяца вперед. очереди большие. может не зря народ идет валом туда?
  • 0

#27
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений

на всякий случай запишитесь к коновалову заранее - муж записывался за 3 месяца вперед. очереди большие. может не зря народ идет валом туда?


А может это результат отличного и хорошо продуманного PR-а? :lol:
  • 0

#28
Виктория

Виктория
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Правый минус семь, левый - минус пять.
С 6 лет очки, с 14 - линзы. Уже 12 лет.
И ничего, жить можно :lol:
Линзы, увы, подходят не всем, это индивидуально.
Очки - универсальны, хоть и называют их костылями глазными.
Операция - как уже говорили, сам Федоров в очках ходил...

Все-таки пробуйте линзы, после того как обследуетесь в НИИ.

А вот Бейтс и Норбеков - ленивая я, так и не стала заниматься.
  • 0

#29
Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Если выберете линзы, то советую оптику на Ауэзова-Курмангазы, там классная тетка сидит, была у меня ее визитка где-то, если надо - поищу. У меня у самой -5, хотя когда-то было -1 :D . Линзы ношу уже 8 месяцев и никаких проблем, хотя хожу в них по 14-16 часов, умываюсь, один раз даже заснула! А до этого боялась переходить на них, какие только страшилки мне про них не рассказывали: и что глаза будут красные, что это больно. Просто нужно, чтобы подобрали под тебя. А хорошие очки в нормальной оправе стоят min 100$, а в красивой (все-таки несколько лет в них ходить) ? от 200 и выше. Так что линзы даже выгоднее получаются. И потом, можно купить цветные ;) . А операцию делать я боюсь :lol:.
  • 0

#30
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Я сейчас хожу на лечение в НИИ, в пятницу врачиха должна мне выписать очки\линзы, не знаю. Хотелось бы заранее узнать адреса
оптик
, где приобретать. Хотя там в институте мне обещали подобрать хорошие линзы.
  • 0

#31
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Респект КазНИИ глазных болезней, там лучше чем в других клиниках, просто надо иметь знакомого в институте. так как пережить длинные очереди даже в платное трудновато очень.....(из своего опыта, лето, встаешь в 06.00 утра, ноги в руки в институт, чтобы занять очередь, приезжаешь в 07.00 а там уже толпа)


Неправда я там была, там очередей вообще почти нет.
Правда за каждый осмотр денежка. В смысле обследование.
И знакомых там нет. Хотя есть, только не охота к ним обращаться.
Как положено ходим :rolleyes:

Сообщение отредактировал МАНДРАГОРОЧКА: 13.02.2005, 19:19:43

  • 0

#32
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А я вот принес на книгу Норбекова Опыт дурака или ключ к прозрению.
Может очки сниму:)
  • 0

#33
sunward

sunward
  • Гость
  • 29 сообщений
В очках одно неудобство - когда заходишь в помещение - они потеют, а при сильных морозах еще и инеем покрываются (я с севера Казахстана).
В линзах неудобно в бассейн ходить. Короче везде плюсы и минусы, а операция - это по-моему крайний путь.

Правый минус семь, левый - минус пять.
С 6 лет очки, с 14 - линзы. Уже 12 лет.
И ничего, жить можно :)
Линзы, увы, подходят не всем, это индивидуально.
Очки - универсальны, хоть и называют их костылями глазными.
Операция - как уже говорили, сам Федоров в очках ходил...


У меня тоже разный минус, так вот левый глаз который был -1 - щас уже -2, это за полгода, а второй так и -3. Они выравниваться будут?
  • 0

#34
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений
У меня сегодня операция. Боюсь.
  • 0

#35
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений

У меня сегодня операция. Боюсь.


киль потом расскажешь....
  • 0

#36
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Мой вам совет, никаких операций. Сделала я операцию в Коновалова три года назад, обследовали перед операцией по полной программе. У меня было -5, всю жизнь ходила в очках. Зато после операции, через 3 месяца, зрение стало резко падать, да к томуже развился кератоконус. А это уже никакие очки не помогут. Только жесткие линзы. Дай бог будет все нормально, так и проходишь в них всю жизнь, а если что, то только пересадка роговицы. Поэтому, исходя из своего горького опыта, никакого оперативного вмешания.
  • 0

#37
Nюra

Nюra
  • Забанен
  • 7 сообщений
Скажите пжлста адрес Actual club. У меня нет астигматизма, но у моей мамы есть. А там где мы были, ничего толкового не сказали.
Пила осенью Чернику, не вижу чем она помогает. Только капли помогают, глаза к вечеру не болят.

Вот тел Actual club - 700-741 бутики в Променаде/в Silk Way

сама ношу линзы уже 2 года,
если нужны простые то в актуале 2000тг на 3-5 месяцев, в Silk Way очень приятный врач,
если хочца цветных,то в М-оптике - (тел.:304614) они недорогие

Сообщение отредактировал Nюra: 18.02.2005, 13:26:30


#38
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
2 Нюра

спасибо огромное
  • 0

#39
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А про очки с дырочками,не прозрачные,которые типа для американских летчиков были придуманы, кто-нибудь вкурсе.Пишут что они тоже помогают?В Алматы потделок валом,а настоящие правда помогают?

Сообщение отредактировал SVG: 21.02.2005, 10:31:20

  • 0

#40
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

Поэтому, исходя из своего горького опыта, никакого оперативного вмешания.

Это как кому не повезет. Знаю массу людей (включая меня), перенесших операции на глазах - и ничего, живут и радуются. Оперироваться рискованно, это да. Но когда все заканчивается благополучно - это так классно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.